Таблетки Джес

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день таблетки Джем принимаю уже больше года. 22.03.2014 года я выпила вино, но мне стало плохо и меня вырвало. Выпила 14 таблетку из упаковки в 22-00, вырвало меня время точное не помню (но где-то в районе 1-3 ночи), полового акта не было, на следующий день 23.03.2014 я так же выпила таблетку 22-00. Как правильно нужно поступить? Я очень переживаю, поход к гинекологу в настоящее время не получается. Как быть.Могу ли я пить дальше таблетки и просто какое-то время дополнительно предохраняться? И сколько времени нужно дополнительно предохраняться? И еще такой вопрос правильно ли делаю? Я переживаю, и не знаю как быть в данной ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-23 18:55
Здравствуйте! В случае появления рвоты в течение первых 3-4 часов после приема таблетки, ее эффективность будет намного снижена. Потому следующие 7 дней необходимо использовать дополнительную контрацепцию (презерватив). А прием препарат продолжать по графику. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталья 2014-09-20 12:39
Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить такую проблему:
Я пью джес. Забыла выпить 2 таблетки (11 и 12 день), когда вспомнила, выпила на 3 день (вечер) одну таблетку-на утро все признаки начала месячных (мазня и ощущения). Можно ли прекратить на этой стадии пить джес? (я не предохраняюсь, просто пью по рекомендации доктора-эндометриоз) и как раз эта упаковка должна быть последней. Пью полгода. Или обязательно нужно допивать упаковку до конца? И если ее допивать, то как тогда восполнить предыдущие дни? В аннотации говорится, что делать, только когда пропущен 1 день, а не 2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-20 12:59
Здравствуйте! Так бросать прием не нужно. Вот рекомендации-"если пропущены таблетки в интервал от 8 до 14 таблетки: выпейте эту пропущенную таблетку Джес, как только вспомнили о ней, даже если Вам придется выпить сразу 2 таблетки (вчерашнюю и сегодняшнюю). Дальше продолжайте прием таблеток по плану в обычное для Вас время. "Соответственно Вам нужно догнать прием