Пропуск джес

Спрашивает: olia2611
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю ОК джес пол года. Пропусков не было. Но в этом цикле, пропустила первую таблетку примерно на 12 часов. Вторую выпила в тот же день, в положенное время. После этого был незащищенный половой акт. Велика ли вероятность беременности? Может ли так быстро наступить овуляция? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 13:01
Здравствуйте. Беременность маловероятна, но не исключена, если задержка в приеме более 12 часов. Кроме того, сейчас это считается пропуском и Вам нужно предохраняться дополнительно первые 7 дней приема новой пачки
Платная консультация
olia2611 2017-01-19 13:11
Елена Викторовна, расскажите пожалуйста, в разных источниках, написано что допускается 12 часов пропуска, в других источниках, что и 24 часа норма. Некоторые врачи утверждают что контрацептивный эффект наступает уже после первой таблетки. Можно ли этому верить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 13:17
Допускается до 12 часов пропуска. Но это все равно всегда риск. Потому и советую предохраняться дополнительно.
По первой таблетке. Речь о первом приеме, его начале. Если начинаете принимать с 1-го дня цикла - тогда эффект реализуется сразу. Но тут не имеются в виду все последующие пачки