Пропуск противозачаточной таблетки Димиа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, принимаю противозачаточные Димиа, и вместо 22ой таблетки по графику приняла 28ую из плацебо. На следующий день, когда поняла это выпила, 22ую. Утром сегодня проснулась от того что болит живот и стало мазать, либо месячные начались. Как быть дальше тогда?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-14 09:47
Добрый день, Анна.
Ничего страшного в этом нет. Сегодня примите ещё одну активную таблетку и дальше продолжите прием ОК по схеме.
Платная консультация
Анна 2017-01-14 09:54
То есть две следующие таблетки (23ую и 24ую) принимать вместе не надо? А как быть с пропущенной таблеткой плацебо 28ой? Нужно ли дополнительно предохраняться сейчас?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-14 10:49
Вы вчера должны были выпить 22 и 23 таблетку. Теперь просто продолжайте прием по 1 таблетки в день по схеме. Желательно до начала второй упаковки предохраняться дополнительно. Таблетки плацебо можете не принимать, а сразу начать прием новой упаковки.