Грязные выделения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: двусторонее воспаление предатков
Здравствуйте. Принимаю препарат Джес уже 4 месяса вместо месячных у меня грязные выделения идут 3 дня, как месячные, была у гинеколога сказали так может быть. Сейчас пью следующую упаковку и пропустила 15 и 16 таблетку и у меня начались грязные выделения, в инструкции написано "пропуск 14-28 таблетку прекратить пить и через 4 дня начать следующую упаковку". Скажите пожалуйста есть повод для беспокойства? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-02 12:19
Здравствуйте! Нормальной менструации при применение ОК не бывает-есть менструальноподобное кровотечение. Оно может быть совсем незначительным. Что касается пропуска таблеток. С 15 до 24 таблетки: есть два варианта: 1) нужно выпить пропущенную таблетку Джес, как только вспомнили о ней, даже если вам придется выпить сразу 2 таблетки (вчерашнюю и сегодняшнюю). Дальше продолжайте прием таблеток по плану в обычное для Вас время. После того, как Вы выпили 24 таблетку, на следующий день примите первую таблетку из следующего блистера (то есть, Вы не принимаете белые таблетки). Вам не нужно дополнительно предохраняться, если 7 дней до пропуска таблетки Вы принимали Джес по правилам. Если нет, то нужно дополнительно предохраняться 7 дней после пропуска. 2) выбросьте эту упаковку и начните прием новой упаковки на 5 день. При этом не нужно использовать дополнительные средства контрацепции. Ваше право выбирать.
Платная консультация
Алла 2018-01-24 10:31
Добрый день! Пью Джесс 3 месяца. Пропустила таблетку на 18 день. Выпила ее на следующий день (но не две подряд) и дальше по схеме 1. Через 5 дней после этого был незащищенный ПА. Наблюдаю мажущие и прорывные выделения. (Мажущие были пару дней и до ПА) Есть ли повод для беспокойства?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 11:05
Здравствуйте. Это возможно после пропуска
Платная консультация
Алла 2018-01-24 11:28
Ничего страшного, если не были выпиты две таблетки подряд после пропуска?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 11:36
Объективно, возможно снижение контрацептивного эффекта
Платная консультация
Алла 2018-01-24 11:44
Спасибо!