Пропуск 16 таблетки Джес+

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Была утеряна и пропущена 16-я таблетка упаковки Джес+, через два дня начались коричневые выделения и тянет низ живота, это продолжается 2-й день, таблетки пью дальше. Прочитала, что после 24-й таблетки нужно сразу новую начинать, а если не начать, то что месячных не будет? Или они теперь раньше начались? Незащищённых актов небыло и небудет в ближайшие 10 дней. Так можно ли ничего не менять, а пить новую упаковку после 28 этой пачки.?
Теги: пропустила 16 таблетку джес, пропуск 16 таблетки джес, пропуск 16 таблетки джес плюс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-19 14:51
Здравствуйте! Вот выдержка из инструкции: "Таблетки следует принимать внутрь по порядку, указанному на упаковке, каждый день в одно и то же время, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды. Принимают по 1 таблетке в день непрерывно в течение 28 дней. Прием таблеток из следующей упаковки начинается сразу после завершения приема предыдущей. " Просто когда происходит пропуск активной таблетки, возможен сбой цикла. Нужно было просто выпить на следующий день две. Ну а если потеряли таблетку, то все логично-будет такое кровомазание. Прием продолжайте по схеме-после 28-ой-следующую пачку. Здоровья Вам!