Пропустила таблетку Джес плюс

Спрашивает: Ольга Перец
Пол: Женский
Возраст: 1926 лет
Здравствуйте, скажите как принимать следующую таблетку, если я пропустила предыдущую, Выпить сразу 2 или просто выпить следующую а пропущенную выбросить?
Теги: джес плюс пропустила одну таблетку
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2014 года

554 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-09 17:47
Здравствуйте! Прежде всего посмотрите какую таблетку вы пропустили: если белую (неактивную), то ничего страшного не произойдет и эффект Джес не снизится. Просто выкиньте эту таблетку, чтобы случайно не удлинить прием таблеток плацебо, и продолжайте прием по плану. Если это была розовая, активная таблетка, то посчитайте, на сколько вы опоздали с приемом. Если меньше, чем на 12 часов, то ничего страшного не произойдет и эффект Джес не снизится. Примите таблетку сразу, как только вспомните, и продолжайте прием по схеме в привычное для вас время. Если вы опоздали с приемом больше, чем на 12 часов (то есть после приема предыдущей таблетки прошло больше 36 часов), то контрацептивный эффект таблеток может снижаться. Посмотрите, какую по счету таблетку вы пропустили:
  • От 1 до 7 таблетки: выпейте эту пропущенную таблетку Джес, как только вспомнили о ней, даже если вам придется выпить сразу 2 таблетки (вчерашнюю и сегодняшнюю). Дальше продолжайте прием таблеток по плану в обычное для вас время. В течение недели после пропуска таблетки используйте дополнительную контрацепцию.
  • От 8 до 14 таблетки: выпейте эту пропущенную таблетку Джес, как только вспомнили о ней, даже если вам придется выпить сразу 2 таблетки (вчерашнюю и сегодняшнюю). Дальше продолжайте прием таблеток по плану в обычное для вас время. Если последние 7 дней вы принимали таблетки по правилам, то вероятность беременности практически исключена. Если последние 7 дней вы также пропускали таблетки или опаздывали с приемом больше чем на 12 часов, то в течение недели после пропуска таблетки используйте дополнительную контрацепцию.
  • С 15 до 24 таблетки: есть два варианта: 1) нужно выпить пропущенную таблетку Джес, как только вспомнили о ней, даже если вам придется выпить сразу 2 таблетки (вчерашнюю и сегодняшнюю). Дальше продолжайте прием таблеток по плану в обычное для вас время. После того, как вы выпили 24 таблетку, на следующий день примите первую таблетку из следующего блистера (то есть, вы не принимаете белые таблетки). Вам не нужно дополнительно предохраняться, если 7 дней до пропуска таблетки вы принимали Джес по правилам. Если нет, то нужно дополнительно предохраняться 7 дней после пропуска. 2) выбросьте эту упаковку и начните прием новой упаковки на 5 день. При этом не нужно использовать дополнительные средства контрацепции.
  • С 25 до 28 таблетки: эти таблетки неактивны, поэтому их пропуск не опасен, и вам не нужно предпринимать никакие меры. Выкиньте пропущенную таблетку, чтобы не сбиться и не увеличить длительность приема неактивных таблеток.
Платная консультация
Алла 2014-07-24 07:33
Здравствуйте, сегодня утром случайно перепутала таблетки джес плюс, и вместо сегодняшней(7таблетки) выпила (8 таблетку). Как быть дальше?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-24 11:44
Здравствуйте! Завтра выпить 7-ую. Все они имеют одинаковый состав
Платная консультация
Алла 2014-07-24 17:09
Спасибо
Ольга 2015-03-02 13:06
Здравствуйте! Пью противозачаточные Джес уже пол года, вместо 22 и 23 таблетки выпила 27 и 28 (т. е. неактивные, получается не с той стороны начала эту неделю, которая начинается с пятницы) вчера, (т. е. воскресенье) выпила пропущенную 22, не знаю как пить дальше, может стоит сразу две таблетки сегодня и завтра выпить? Буду очень благодарна за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-02 15:07
Здравствуйте! Вам необходимо догнать график, то есть принять все активные по 2 в день, пока не выровняете по графику и дальше сразу выбросить неактивные и начать новую пачку с активных
Платная консультация
Ольга 2015-03-03 19:08
Совсем запуталась (А если я не успеваю в старой упаковке выровнять график, то мне и новой упаковки пить по 2 таблетки до тех пор, пока неделя не будет начинаться с пятницы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-03 19:11
А теперь путаете Вы меня. Давайте по номера таблеток-что сейчас осталось и т. д.
Платная консультация
Ольга 2015-03-03 19:25
Неделя начинается с Пт. Вместо 22 и 23 таблетки (Пт, Сб) я выпила неактивные табл. Т. е. 27 и 28.
В Вс выпила 22 таблетку,
в Пн выпила 23 и 24, т. е. последние активные таблетки. Сегодня Вт и в старой упаковке активные таблетки закончились, но график не выровнен, т. к. неделя начинается в Пт, а сегодня Вт и из новой упаковки, кстати, я уже выпила таблетки 1 и 2 (решила что график то не выровнен, потом закрались сомнения, что может старый график не влияет на новую упаковку) вообщем намудрила(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-10 17:04
Мда, что-то я и сама запуталась. Я надеюсь, вы просто выбросили неактивные и начали новую пачку сразу
Платная консультация
Анастасия 2015-09-09 21:15
Доброго времени суток! Это случилось и со мной (подскажите и мне, пожалуйста: Джес плюс принимаю год, пропустила 20ю таблетку и выпила ее на след. Утро (прошло 12 часов), но вчера обнаружила, что 21ю таблетку в этот вечер пропустила вовсе! Прошло уже 3 дня, т. е 21я остается в блистере, сегодня выпила 24ю. Что делать с пропущенной? И пропускать ли 4 плацебо? Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-10 10:39
Здравствуйте! Да, пропускать. Начинать новую пачку
Платная консультация
Токарева Елена 2015-12-25 09:03
Здравствуйте у меня случилась такая ситуация что я потеряла ребеночка на 5 месяце беременности меня почистили очень хорошо. После выписки мне назначили пропить регулон. Я его пропила и пропустила только одну таблетку но выпила ее когда вспомнила и после того как пачка кончилась началась менструация и я начала пить Джес+ сейчас принимаю уже второй месяц на первой пачке была пропущена одна таблетка в период с 15 по 24 день таблетку выпила утром как вспомнила 4 неактивных таблеток не принимала выкинула и начала вторую пачку менструация не пришла (Из второй пачки забыла принять таблетку в период с 1 по 7 день половой акт был интенсивным и мой муж кончал все время в меня дополнительных контрацептивов не было. Кокова вероятность забеременеть? И что стоит лучше сделать? Обычный тест на беременность может выявить беременность? Помогите пожалуйста(Мне 21 год.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 13:29
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Валерия 2016-03-06 09:01
Здравствуйте. Пью джес на протяжении 9 месяцев. Выпила активную таблетку в своё назначенное время, а на следующий день, следующую таблетку выпила на 5 часов позже, чем в обычное время. После этого был нпа. На следующий день появились мажущие выделения, но в очень незначительном количестве. Есть ли вероятность беременности? Очень волнуюсь
Ксения 2017-01-08 11:06
Здравствуйте. Я принимаю таблетки Джес плюс. Два дня назад я должна была начинать новую пачку, но не получалось ее приобрести.
Получается я пропустила два дня. Сейчас мне просто начинать новую пачку с первой таблетки и дополнителтно предохраняться? Через какой период времени защита таблетоками опять придет в норму?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 11:17
Здравствуйте. Нет, сейчас лучше догнать цикл приема - то есть 2 дня вы принимаете по 2 таблетки. Дополнительно предохраняться рекомендую 7-10 дней
Платная консультация
Елена 2017-02-18 23:53
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, совместимы ли ок Джес с витаминами Лавита?
И ещё вопрос, при приеме ок, если женщина беременна, то месячных не должно быть? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 09:41
Здравствуйте. Простите, не знакома детально с данным препаратом. Что у него в составе?
Платная консультация
Елена 2017-02-19 10:13
Здравствуйте! Прикрепила фото
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 10:14
Благодарю. Да, может снижать, потому что там есть витамин С и витамины группы В.
Платная консультация
Илаха 2018-02-17 12:39
Здравствуйте. Каким образом витамин С и витамины группы В снижают активность КОК(гормоны), механизм, пожалуйста. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-17 17:18
Здравствуйте. Вопрос не по адресу. Пишите фармацевту. На сайте есть.
Платная консультация
Вероника 2018-05-30 14:11
Добрый день!

Такая же ситуация, пропустила 1 и 2. Из Вашего ответа все поняла, только не пойму время. Я пью их в 18: 00, т. е. мне надо пить два дня подряд в 18: 00 или уже днем их побыстрее надо выпить (первые две). Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 14:17
Здравствуйте. Побыстрее одну, а вторую - в 18.00.
Платная консультация
Вероника 2018-05-30 14:21
И ещё маленькое уточнение. А завтра утром одну выпить и в 18: 00 вторую?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 14:27
Давайте четко разберемся со всем по срокам. Вы забыли принять 2 таблетки первые? А сегодня уже третий день?
Платная консультация
Вероника 2018-05-30 14:37
Да, верно!
В понедельник должна была начать новую пачку.
Пн - 1ая активная таблетка (пропуск)
Вт - 2ая активная таблетка (пропуск)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 14:38
Тогда Вам нужно сегодня 2 таблетки и завтра тоже 2. А уже с пятницы - по графику все
Платная консультация
Вероника 2018-05-30 14:54
Это я поняла, не поняла по времени только.
Две выпивать в 18: 00 одновременно два дня подряд? Или разбить время?
Например:
Сегодня пью одну в 15: 00, вторую в 18: 00
Завтра (четверг) в 10: 00 одну, вторую в 18: 00.
Пятница - обычный график. Одну в 18: 00
Анастасия 2019-10-10 11:07
Здравствуйте. Я выпила 8 таблетку и спустя 4 часа была диарея. Я выпила еще одну. Скажите пожалуйста, если я выпью 23 таблетки и 4 неактивные, и снова начну новую упаковку контрацептивный эффект не снизится?
Оксана 2020-03-05 06:23
Добрый день. Мне для для лечения синдрома поликистоза яичников врач прописал Джес плюс. Я почти до конца пропила упаковочку и сегодня обратила внимание, что в аптеке мне дали просто Джес. Мне как лучше поступить. 1. Далее так и принимать просто Джес или 2. Купить вторую упаковку Джес плюс и перейти на него. 3. И еще я активную таблетку пропустила в воскресенье, сегодня четверг, но тут я поняла, я сегодня выпью вечером вторую таблетку и дальше как обычно. Правильно это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-05 09:58
Здравствуйте. 1,2. Спокойно принимать просто Джес.3 да, потому что уже поздно ту допивать
Платная консультация
Оксана 2020-03-05 10:12
Уточнить хочу третий вопрос, я наверное не правильно сформулировала вопрос, я имела ввиду пропущенную таблетку выпить вечером, а текущие я принимаю с утра, то есть две таблетки сегодня. Это правильно? Вы написали, что уже поздно ту дописать, то есть правильно будет просто пропустить и все, ее выкинуть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-05 10:17
Поздно допивать две. Много времени прошло. Ее просто не принимайте
Платная консультация
Оксана 2020-03-05 10:22
Тогда я выпью 27 таблеток и новую начну упаковку?
Оксана 2020-03-05 10:30
Еще вопросик, если пила просто Джес, а можно вторую упаковку Джес плюс начать, или не стоит?
Ольга 2020-10-09 15:01
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Пью димиа четвертый месяц. Как начала пить третий блистер, на пятой таблетке через 30 минут после приема случилась диарея. Только через несколько дней узнала, что это считается пропуском и выпила сразу две таблетки. До пропуска ПА не было чуть больше недели и после пропуска тоже ждали неделю. Когда близился прием плацебо, был ПА и я выбросила эти 4 пустышки и сразу начала пить активные таблетки с нового блистера. Сразу на первой активной таблетке пошли кровянистые выделения и продолжаются до сих пор (пью девятую таблетку). Болит низ живота, выделения мажущие, но после физических нагрузок выходит намного больше. Воот, подскажите, пожалуйста: 1) нужно ли дополнительно предохраняться сейчас? 2) и нормальны ли такие выделения и боль внизу живота?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-09 18:09
Здравствуйте.1. Нет. 2. Они логичны с учетом того, что пропустили таблетки и паузу (пустышки)
Платная консультация
Ольга 2020-10-24 16:42
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо большое за прошлый ответ, ооочень успокоили) Хочу задать еще один вопрос. Я пропустила в прошлом месяце 8-ую таблетку, далее все делала по инструкции и не пила плацебо. Этот месяц пропила без пропусков, сейчас пью 24-ую таблетку и сегодня был незащищенный па. Может повлиять тот пропуск с прошлого месяца или можно пить плацебо?
Ольга 2020-10-24 17:21
Ой, извините, 5-ую таблетку, а не 8-ую)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-24 18:41
Здравствуйте. Не повлияет, можно пить плацебо
Платная консультация
Ольга 2020-10-27 00:21
Доброго времени суток, это опять я, наверное, надоела уже) Подскажите, пожалуйста, в прошлом месяце пропустила прием одной таблетки в начале. Вы мне уже отвечали, что все нормально, в этом месяце пила без пропусков, никаких препаратов не принимаю попутно (только таблеточку валерьянки на днях) и вы разрешили пить плацебо. Часов 7 назад выпила вторую таблетку плацебо, но вот почему то беспокоюсь, что месячные еще не пришли. На протяжении всего цикла были незащищённые па, в том числе и на последней таблетке, я вам в вопросе выше говорила. Это нормально? Надеюсь это не беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-27 12:30
Здравствуйте. Не сразу приходят выделения. Они в общем должны быть в паузу
Платная консультация
Уля 2021-06-08 21:55
Здравствуйте, у меня такая же проблема, я не начала вовремя новую пачку Джес плюс.
В понедельник должен был быть первый день приёма, но смогу приобрести только завтра, в среду. То есть начну пачку только на третий день. Как я поняла, нужно два дня подряд будет пить по 2 таблетки.
Но дело ещё в том, что в понедельник был незащищённый ПА и теперь я беспокоюсь, что может наступить беременность. Возможно ли это? Пью джес плюс уже пару лет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-08 23:13
Здравствуйте. Маловероятно с учетом длительности приема
Платная консультация
Светлана 2021-07-08 00:01
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пью препарат Джесс плюс третий месяц, после второй упаковки пропив не активные таблетки месячные не пришли, сейчас пью третью упаковку. Почему могут не идти месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-08 10:51
Здравствуйте. Светлана, мы много раз писали на сайте об адаптации к приему КОКов
Платная консультация
Ирина 2021-10-27 11:22
Здравствуйте, я пью Джесс третий месяц, на новой пачке я пропустила 7 таблетку, обнаружила это когда надо было пить 8 таблетку, выпила сразу две, дня за 2-3 до пропуска 7 таблетки был ПА с окончанием внутрь, какая вероятность беременности? Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-27 11:23
Здравствуйте. Шанс невысокий
Платная консультация
Аля 2021-11-16 14:56
Здравствуйте, хотела у вас узнать
Пила Мидиану с 1 дня менструации, на 3 день случилась рвота, выпила таблетку в 15: 00 (в 19: 30 где то случилась рвота) , следующие приемы таблетки пила в одно и тоже время. Снизилась ли контрацепция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-16 15:35
Здравствуйте. Нет, не волнуйтесь
Платная консультация
Дарья 2021-12-31 17:38
Добрый день. Пропустила таблетку джем плюс какую конкретно не знаю, заметила только на 3 таблетке неактивных таблеток, что дни недели сбиты. Что делать в таких случаях?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-31 17:40
Здравствуйте. Предохраняться сейчас и дополнительно 7 дней новой пачки
Платная консультация
Дарья 2021-12-31 17:43
Спасибо! А что делать с оставшимися 2 неактивными таблетками? Или начать новую пачку?
Дарья 2022-01-17 17:15
Здравствуйте, потеряла 15 таблетку! Что делать? Выпить 16?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-17 17:26
Здравствуйте. О каком препарате речь?
Платная консультация
Дарья 2022-01-17 17:27
Джесс плюс
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-17 17:28
Возьмите 16-ую. А далее докупите еще одну пачку, чтобы взять 15-ую
Платная консультация
Дарья 2022-01-17 17:47
А эту пачку выкинуть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-17 17:51
Зачем? Вам только одну таблетку взять из той пачки
Платная консультация
Дарья 2022-01-17 17:52
И так постоянно докупать и брать одну потерянную таблетку из сл пачки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-17 17:55
Дарья, оставьте ту пачку себе про запас. Я думаю, это у Вас не последний пропуск:)
Платная консультация
Дарья 2022-01-17 17:56
Спасибо большое!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-17 17:59
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Елизавета 2022-02-16 19:38
Здравствуйте. Пью джес плюс 6,5 месяцев. Забыла вчера выпить 7ю таблетку, сегодня выпила две. Позже сегодня вечером был незащищённый ПА во внутрь. Подскажите, пожалуйста, стоит ли пить таблетку экстренной контрацепции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-16 19:41
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя, к сожалению
Платная консультация
Елизавета 2022-02-16 20:10
Можно ли в этом случае тогда принять эскапел? Он не навредит репродуктивной системе? Учитывая, что я пол года принимаю Джес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-16 20:30
Елизавета, принять можно. Но это не конфеты, потому никто не даст гарантии, что это никак не повлияет
Платная консультация
Елизавета 2022-02-16 20:35
Спасибо!
Полина 2022-06-08 12:27
Добрый день! Пью Джес плюс около 7 месяцев
Сегодня должна была выпить 24 таблетку, но она упала и найти ее не смогла
Подскажите пожалуйста, если будет пропуск последней активной таблетки, как дальше пить Джес плюс
И наступят ли месячные после этой упаковки
Настя 2022-09-30 09:30
Здравствуйте я пропустила джес таблетку я их пью утром просто не взяла с собой таблетки я их пью в я9: 21 у меня день 22 должна была выпить 23 её мне выпить или не пить
Лилия 2023-01-27 01:19
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пью джес плюс. Без пропуска табоеток с этим всё хорошо. Вопрос такой, у подруги пачка джес плюс без первых двух таблеток, она не стала их пить. Можно мне их пить или не стоит. В пачке нет двух первых таблеток. Я думала их пропить, а две последние плацебо, заменить уже на новую пачку. Пропустить ещё 5 таблеток и начать дальше. Что посоветуете?
Ольга Перец 2014-06-09 20:24
Cпасибо за столь развёрнутый ответ)
Мария 2014-08-04 20:29
Добрый день! Гинеколог прописала таблетки джес плюс для профилактики поликистоза яичников. Сейчас заканчиваю вторую пачку. Пропустила случайно 19 и 21 таблетки (приняла их: 19 - вместе с 20 на следующий день, а 21 - вместе с 22). Был несколько раз в том числе и при пропуске таблеток незащищенный половой акт. Какова вероятность беременности при поликистозе яичников и через сколько дней я смогу это проверить? Таблетки сегодня в этой упаковке закончены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-05 12:24
Здравствуйте! Точно не предугадать. Но можно через 7-10 дней от даты предполагаемого зачатия сдать кровь на ХГЧ или ждать 3,5 недели и делать тест
Платная консультация
Алена 2014-08-22 15:59
Добрый день! Очень нелепая ситуация произошла, но, как оказалось, я перепутала 2 не активных таблетки с активными на последней неделе приема Джесс, то есть осталось еще 3 активных таблетки, но менструация уже началась, мне допить не активные и затем начать новую упаковку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 17:54
Здравствуйте! Уже начинайте прием новой пачки, без пауз. Или 3 таблетки активные и сразу новую пачку
Платная консультация
Виктория 2014-09-21 10:44
Здравствуйте! Я пропустила прием 16-ой таблетки, был незащищенный половой акт. Таблетку выпила только когда вспомнила(прошло более 20 часов). Возможна ли беременность? И стоит ли дальше пить джес плюс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-21 11:02
Здравствуйте! Стоит. Сейчас протоколы пересматриваются и пишут, что задержка в приеме в 24 часа не влияет на снижение контрацептивного характера (раньше писали, что 12 часов).Спорные вещи,честно.
Платная консультация
Тамара 2014-10-31 10:39
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пью Джесс достаточно давно. Пропустила 22 таблетку - выпила на следующий день две и продолжила пить пачку. Сегодня день - когда в пачке последняя неактивная таблетка была выпита, обычно в этот день приходили месячные. Все ли я правильно сделала? Или надо было начинать сразу новую пачку? И придет ли менструация? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-31 11:59
Здравствуйте! Вам необходимо уже начать новую пачку, чтобы контрацептивный эффект не пострадал
Платная консультация
Ирина 2014-12-17 12:28
Здравствуйте, я перепутала таблетки и вместо 22 выпила неактивную 28-ю Джес+. На следующий день (вчера) выпила 22-ю вместо двух (22-й и 23-й). Сегодня не знаю что делать, чтобы не было гормонального сбоя. В октябре делала узи, показало что на левом яичнике небольшая киста (этой осенью на фоне приема Жанин был пропуск 1 таблетки). Теперь чтобы эту кисту убрать, гинеколог посоветовала пить джес +. Эту пачку пью первый раз. Какую мне сегодня таблетку пить?
Юлия 2014-12-26 22:09
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я выпила десятую таблетку Джес-плюс, но в течение часа произошла рвота (по причине переедания в этот день, не знаю насколько это важно), чтобы не прерывать приема я выпила последнюю активную таблетку (24-ую), что делать, когда я допью последнюю 23-ю? Получается, что одна активная таблетка у меня безвозвратно потеряна. Не хотелось бы каждый месяц брать одну из новой упаковки - запутаться можно. Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-27 12:07
Здравствуйте! Тогда пропускаете перерыв и начинаете новую пачку
Платная консультация
Юлия 2015-02-03 08:57
Здравствуйте! Я принимаю Джес + уже 2-ой месяц, но сегодня перепутала таблетки вместо 21-ой я выпила 22-ую, обнаружив пропуск, приняла это как нужную, обратиться к Вам. Может ли это повлиять, если на 20-ый день таблетки был незащищенный половой акт? Подскажите пожалуйста, как дальше поступить в данной ситуации? Заранее Вам благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-03 13:06
Здравствуйте! Ничего не будет, принимайте все по графику. И не нужно было две принимать-они одинаковы по составу, что 21, что 22
Платная консультация
Алена 2015-02-05 12:19
Здравствуйте! Пью таблетки джес давно! Сегодня должна была принять 24 таблетку, но поняла, что до этого вместо двух активных (22 и 23) выпила две неактивные! Решила выпить две активные! То есть в пачке у меня осталась 1 активная и 2 неактивные таблетки! Как принимать таблетки дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-06 22:35
Здравствуйте! Принять активную, а затем первую активную из новой пачки и принимать следующую, не делая сейчас перерыв
Платная консультация
Виктория 2018-07-28 16:37
Объясните как Вы в итоге выпили?
Катя 2015-02-15 05:54
Здравствуйте! Забыла выпить 6 таблетку вечером из пачки джес, 3 дня назад был незащищенный ПА, утром вспомнила и выпила сразу две таблетки, за вчера и сегодня, завтра принимать в тоже время что и обычно или уже утром так как все нарушила?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-15 11:40
Здравствуйте! В то же время, что и обычно
Платная консультация
Анастасия 2015-10-01 09:29
Здравствуйте! Принимаю джес плюс полгода, сейчас забыла начать новую упаковку, прошло 2 дня, сегодня третий день, месячные пришли как положено по сроку и длились как положено, сейчас кончились. Половых актов не было. Что мне делать? Незамедлительно начинать новую упаковку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-01 11:52
Здравствуйте! Вы пропустили еще 2 дня после перерыва?
Платная консультация
Лариса 2015-03-15 15:36
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Принимаю таблетки Джес уже 5 месяц, пропустила 9 таблетку, выпила сразу как вспомнила спустя 19 часов, а вечером выпила так же как и полагается 10 таблетку. Когда пропустила таблетку был ПА. Через день появились мажущие выделения. Какова возможность забеременеть? Пью таблетки как контрацепция после родов, ребенку год.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-15 15:39
Здравствуйте! Риск беременности есть. Через 10-14 дней от даты предполагаемого зачатия необходимо сдать кровь на ХГЧ. Все это время пока можно принимать Джес, как обычно
Платная консультация
Дарья 2015-03-15 21:06
Здравствуйте, пью Джес уже второй год, не знаю, как я так умудрилась, но я пропустила 8,9 и 10 таблетки. Что делать?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-16 12:15
Здравствуйте! Предохраняться презервативом дополнительно, догонять график-сегодня две, завтра две и дальше по графику
Платная консультация
Дарья 2015-03-16 12:24
У меня сегодня начались небольшие кровяные выделения, это нормально для подобной ситуации? (вчера, когда обнаружила пропуск выпила 2 таблетки, как вы и написали)
Ирина 2015-03-16 19:28
Здравствуйте! Принимаю таблетки Джес Плюс. Месяц назад месячные начались на 23-й активной таблетки, необращаясь к врачу я продолжила прием по расписанию, то есть допив активные и плацебо.

Далее, начав новую пачку, пропустила 22-ю таблетку, и вспомнила только через 11 часов, после чего выпила забытую таблетку. Дальше начала принимать таблетки по расписанию (активные, пустые). Раньше месячные начинались строго в 3-й день неактивных таблеток (не считая прошлый месяц), но на этот раз ничего. За неделю до конца активных таблеток присутствовали не приятные ощущения внизу живота. Такое может происходить в связи с пропуском таблетки? Стоит ли мне волноваться по этому поводу? За ранее спасибо!
Ирина 2015-03-16 19:34
Так же хочу отметить, что принимаю таблетки около 5 месяцев.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-16 20:04
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Кроме того, мог повлиять пропуск. Здоровья Вам!
Платная консультация
Лика 2015-03-19 09:09
Утро доброе. Чуть не пропустила 22ую (8.03) таблетку. П. ю в 10 утра, выпила в 16.30 этого ж дня, при этом выпила вина (через 2 часа после приема таблетки) эффект очень снизился? Потом в конце приема обнаружила, что мне не хватает одной таблетки (сьела 2 в один день походу), и получается 13.03 я не выпила ни розовой ни пустой, новую пачку начала 14.03 (по графику все пачки начинаю с субботы) 13.03 пошли месячные, все как надо. 10.03 был незащищенный половой акт (парень в меня не кончил) , могу ли я забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-19 11:19
Здравствуйте! Старайтесь принимать все в одно время. Вы пропустили 6,5 часов. В теории снижения быть не должно. Но Вы пропустили и 13.03. Потому рекомендую 7 дней после такого пропуска дополнительно предохраняться
Платная консультация
Татьяна 2022-05-20 23:27
Здравствуйте, принимаю джесс плюс 4ю упаковку, пью таблетку в 22.00, пропустила 3ю таблетку активную, выпила на следующий день в 11.00 выпила пропущенную 3ю и вечером по графику выпила 4ю. Перед приёмом 2й таблетки, тоесть за день до пропуска, был не защищённый ПА с окончанием внутрь. Вероятность беременности есть?
Лика 2015-03-19 13:39
Уже не пропускаю с 13.03 по сегодня п. ю в одно и то же время. Могу ли я быть беременна если 10.03 был незащищенный ПА, а 13.03 я не выпила ни пустышку ни обычную, но мес. Пошли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-19 13:44
Лика, полностью исключить вероятность беременности нельзя. Потому рекомендую Вам через 10-12 дней от даты последнего пропуска сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Лика 2015-03-19 13:57
Мне назначили их на пол года это последняя пачка. 8.03 я эту таблетку на 6 часов пропустила, 9.03 утром как надо выпила, 10.03 выпила пустышку и был незащищенный ПА, надеюсь ье таблетки подействовали! 11,12 03 тоже выпила пустышки, и тут обнаружила что на 13.03 не хватает таблеточки. Поэтому новую пачку начала с субботы, так начинаю всегда! Сделаю так, как Вы сказали, но очень переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-19 13:59
Не переживайте-это никогда не помогает:) Настраивайтесь на позитив.
Платная консультация
Ксения 2015-03-23 09:34
Здравствуйте!

подскажите, пожалуйста, как мне поступить: я пью "Джес плюс" второй месяц. Пью их из-за нарушения гормонов. Обычно я принимаю таблетки вечером. Сегодня утром (понедельник, 23.03) обнаружила, что пропустила таблетки за субботу и воскресенье (19-ую и 20-ую таблетки). Одну сразу выпила с утра. Но как поступить дальше? Вечером я выпью таблетку в положенную время (как я поняла из инструкции больше 2-х табл в день пить нельзя).
Прочла еще в инструкции, что можно пропустить потом неактивные таблетки в 4-ом ряду, но надо ли вместо них принимать ту, что я пропустила?

Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-24 13:50
Здравствуйте! Нужно выпить сразу две, как только вспомнили. Дальше принимаете по графику. После того, как Вы выпили 24 таблетку, на следующий день примите первую таблетку из следующего блистера (то есть, Вы не принимаете белые таблетки). Вам не нужно дополнительно предохраняться, если 7 дней до пропуска таблетки вы принимали Джес по правилам. Если нет, то нужно дополнительно предохраняться 7 дней после пропуска.
Платная консультация
Маша 2015-03-25 23:00
Как забеременеть, принимая джес? Те после зачатия прекратить прием препаратов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-26 12:52
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему?. Мне непонятно такое отношение, честно
Платная консультация
Карина 2016-12-04 03:04
Здравствуйте, я пью джес плюс уже почти год, подскажите пожалуйста если я закончила пить пачку, а сейчас из новой пачки пропустила 4 таблетки (как мне сейчас быть?
Елена 2015-03-31 15:16
Добрый вечер!
была пропущена 9 таблетка активная и был незащищенный ПА и вспомнила про таблетки и выпила 9 и 10 вместе. 10 идет как положено. Пропуск получается больше 24 часов. Есть ли вероятность забеременеть и что делать в таком случае?
спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-31 18:26
Здравствуйте! Шансы есть. Принимать препарат дальше по графику, а через 10-14 дней сдать кровь на ХГЧ. Если покажет беременность, прекратить прием ОК
Платная консультация
кира 2015-04-01 00:14
Добрый день!
у меня был пропуск 17ой таблтки, я приняла я одновременно с 18ой и далее по графику.
в инструкции сказано, что следует пропустить неактивные таблетки и начать новую упаковку, но в таком случае не наступит кровотечение отмены. Мне бы не хотелось переносить месячные. Скажите, возможно продолжение таблеток по графику (с неактивными) и как сильно это повлияет на уровень контрацепции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-01 15:46
Здравствуйте! Может повлиять, иначе бы такую схему Вам не предлагали. Вы можете принимать и неактивные, но предохраняться после пропуска 7 дней дополнительно.
Платная консультация
Елена 2015-04-02 15:08
Добрый день, подскажите возможна ли беременность, если я пропустила 5 таблетку джес+ и не заметила этого сразу, далее принимала таблетки как обычно еще в течении двух дней и только на 9 день выпила сразу две таблетки за 5 день и за 9 день. Был незащищенный ПА в течении всех этих дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-02 18:27
Здравствуйте! Да, вероятность беременности есть
Платная консультация
Вика 2015-04-05 11:01
Добрый день! Пью джес плюс уже год, тут появились кровянистые выделения и ощущение как в период месячных на 16-ой таблетке. Подскажите, пожалуйста, следует ли продолжать прием таблеток и с чем это может быть связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 11:36
Здравствуйте! Если по истечении адаптационного периода мажет с середины и в конце упаковки – это недостаток гестагенового компонента, следует подобрать препарат с другим гестагеном в составе. Проще говоря, Вам этот препарат больше не подходит
Платная консультация
Вика 2015-04-06 15:30
Скажите, пожалуйста, могли ли повлиять на это антибиотики (флемоксин солёная) и цитрамон, которые я принимала за неделю до этого? Была ангина. Заранее благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 19:39
Не знаю, что такое "Флемоксин солёная", извините:)
Платная консультация
Кэри 2016-12-04 03:24
Здравствуйте, я пью джес плюс почти год, сейчас из новой пачки я пропустила первые 4 активные таблетки, как сейчас мне начать принимать их? Начинать пачку по новой или просто продолжать пить по графику и уже с 5 таблетки. ? Месячные у меня только закончились. Помогите пожалуйста, заранее спасибо
Вика 2015-04-07 05:47
Флемоксин солютаб, прошу прощения.
Про аспирин слышала, что он разжижает кровь, поэтому может. Вызвать месячные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-07 16:52
Стоп, Вика, а откуда данные об аспирине? Вы же писали о Цитрамоне. Да, там есть в составе ацетилсалициловая кислота, но не в тех объемах. Тут больше могла повлиять ангина, как тяжелое заболевание и температура была, очевидно. Вот и повлекло сбой
Платная консультация
Вика 2015-04-08 11:19
То есть можно продолжать пить джес эту же пачку? Неактивные таблетки следует пропустить, ведь месячные уже пройдут? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-08 18:08
Все принимтаь ПО ГРАФИКУ и ничего не пропускать. Все делать по инструкции
Платная консультация
Елена 2015-04-08 21:13
Здравствуйте! Если пропущено больше 4 (розовых) таблеток Джес Плюс, и месячные так и не наступали. Получается сбился весь график? И когда теперь нужно начинать пить новую пачку Джес Плюс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-08 21:20
Здравствуйте! "Больше 4"-это сколько?
Платная консультация
Елена 2015-04-09 05:12
6 таблеток, в разные дни
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-09 19:10
Мда, не любите Вы себя. Эти таблетки-это не конфетки "пью, как хочу". Конечно, сбился. Ждите восстановления цикла, нормальных месячных и начинайте прием нормально
Платная консультация
Елена 2015-04-09 19:18
Нужно начать пить когда придут месячные? В первый день? И как долго можно их принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-09 19:19
Елена, скажите, Вы хоть инструкцию читали? Ну так, для себя, а? Там все написано.
Платная консультация
Елена 2015-04-10 12:32
Здравствуйте, закончила пить первую упаковку Джес и выбросила 4 неактивных таблетки так как были задержки в приеме таблеток более 24 часов, сейчас начала новую упаковку но с дуру начала не с 1 а с 4 таблетки, скажите есть разница? Теперь вместо 4 сегодня нужно выпить первую а дальше по графику? После первой упаковки не пошли месячные, это нормально? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-10 12:41
Здравствуйте! Вы опять та же Елена, что выше? Вам, судя по всему, противопоказано принимать ОК-Вы с ними никак не дружите
Платная консультация
Елена 2015-04-10 13:21
Нет, другая, не читала ее вопрос. Простите за беспокойство.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-10 13:27
Да нет, абсолютно никакого беспокойства. Просто девушка выше как-то с ними не дружит:) По Вашему вопросу. Все активные таблетки содержат одинаковое количество действующих веществ, потому допейте первые 3 таблетки, а дальше все те, которые уже после 4 таблетки
Платная консультация
Елена 2015-04-10 13:53
спасибо большое за ответ. Скажите еще пожалуйста, возможна ли задержка месячных при приеме данного препарата? принимаю второй месяц только и вот задержка месячных 3 день, по этому страшновато. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-10 13:54
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, задержки, кровомазание.
Платная консультация
Елена 2015-04-10 13:59
Большое спасибо, Елена Викторовна!
Елена 2015-04-13 20:14
Здравствуйте, принимаю Джез 2 года, перенесла операцию жкб приняла 2 таблетки и из-за операции пришлось пропустить 7 таблеток, как правильно восстановить прием. Заранее большое спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-15 19:31
Здравствуйте! Дождаться начала месячных и начать прием с первого их дня
Платная консультация
Дарья 2016-09-11 05:46
Здравствуйте! Я пью джес 2 года, пропустила 20 и 21 таблетки! Сегодня нужно пить 22 таблетку вечером, а утром выпила пропущенные! Скажите как пить дальше? Есть шанс забеременить!? Зарание спасибо за ответ
Вероника 2015-04-27 23:50
День добрый!
Я пропустила две таблетки: 12 и 13ую
Обнаружив это на 3-ий день, я выпила 12ую.
У меня пошли месячные (т. е. прошло всего 2 недели с момента предыдущих).
Пока прекратила прием Джес. Посоветуйте как поступить дальше, чтобы не навредить организму?
Принимаю Джес не в качестве контрацепции, а чтобы наладить гормональный баланс.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-28 13:02
Здравствуйте! Вы уже навредили. Нужно было выпить 2 сразу, как вспомнили, и 2 на следующий день. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРОСАТЬ ПРИЕМ
Платная консультация
Кристина 2015-05-05 09:57
Добрый день. Я закончила пить очередную пачку Джес. Должна была начать пить новую, но уже пропустила 2 активные таблетки (не успела купить новую пачку). Сегодня вечером должна пить третью таблетку. Как правильно продолжить прием таблеток. Спасибо
Кристина 2015-05-05 10:05
Это снова я. Не понятно самое главное. Я получается должна сегодня как только куплю пачку новую сразу выпить две таблетки. И завтра (только не понятно в какое время надо пить) еще две таблетки. Но по графику я сегодня вечером должна как обычно была выпить одну (третью из новой пачки). Вот не понятно куда ее девать которая должна быть по графику сегодняшняя.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-05 13:42
Здравствуйте! Кристина, нужно выпить 2 сегодня и 2 завтра.
Платная консультация
Кристина 2015-05-05 13:48
А в какое время пить сегодня и завтра. Обычно я пила каждый вечер в 19: 00
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-05 14:05
Принять 2 таблетки нужно как можно быстрее, когда вспомнили, что пропустили. Дальше-в свое время
Платная консультация
юлия 2015-05-05 22:22
Добрый день! Пропустила 21 таблетку выпила вместе с 22, но и 22 выпила не во время, а после 12 часов, был незащищенный секс, какая вероятность беременности, и как пропить оставшиеся таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-06 10:50
Здравствуйте! Шансы есть. Какой препарат Вы принимаете?
Платная консультация
Юлия 2015-05-06 15:24
Джес
Юлия 2015-05-07 12:20
Елена Викторовна, купила новую упаковку джес, сегодня выпила 24, в упаковке в которой я пропустила таблетку 21, я начинала принимать первую таблетку во вторник, а сейчас, так как я пропустила белые таблетки и сразу после 24 таблетки начинаю новую упаковку получается, что день начала приема пятница. Я все правильно делаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 12:22
Я ничего не поняла из Вашего текста
Платная консультация
юлия 2015-05-07 14:32
После пропуска в пачке 21 таблетки, выпила ее с 22, сегодня допила последнюю 24, белые пить не стала, купила новую упаковку, поменялся день принятия первой таблетки. В старой пачке был вторник, в новой пятница.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 14:35
И? Что не так? Вам так не нравится применять? В условиях пропуска Вы все сделали правильно
Платная консультация
юлия 2015-05-07 16:45
Спасибо большое за ответ.
Юлия 2015-05-10 22:10
Добрый день, извините что я вам надоедаю, принимаю новую пачку, 3 таблетка, месячных нет, есть вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-11 12:31
А откуда им взяться после нарушения приема?
Платная консультация
Катя 2016-08-02 22:07
Здравствуйте Елена Викторовна! Пью джес плюс. Пропустила 20 таблетку на следующий день выпила две. Когда допила активные таблетки из этой упаковки, сразу открыла новую, выбросив светлые таблетки (как и написано в инструкции). Сейчас я на 15 таблетке, и на протяжении 2ой упаковки у меня наблюдаются кровянисто-коричневые выделения. Их не много, но наличие беспокоит. Скажите пожалуйста, это является нормой?
Анна 2015-05-06 13:38
Добрый день, Елена Викторовна

У меня следующая ситуация. Я пропустила одну таблетку ближе к концу приема пачки. Сделала все как в инструкции - приняла пропущенную, закончила пачку и, не принимая неактивные таблетки, сразу начала новую. Месячных не было. Я закончила эту пачку без пропусков и уже начала следующую, а месячных так и нет (из новой приняла уже 7 таблеток).
Что мне делать?
Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-06 20:05
Здравствуйте! Ничего. Принимать дальше. Иногда такое возможно
Платная консультация
Валентина 2015-05-06 20:03
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, принимаю джес плюс уже полгода, так получилось, что после того как закончилась пачка, не начала пить новую, пропустила 2 дня, могу ли я сейчас начать пить таблетки с новой пачки выпив два дня по две, т. е. пропущенные?
Лана 2015-05-20 09:39
Добрый день! Вчера забыла выпить 22 активную таблетку, по вспомнила про нее спустя 19 часов и сразу выпила, затем выпила в тот же день по графику 23 активную таблетку. Скажите обязательно пропускать неактивные, я хочу чтобы месячные пришли, чтобы у меня не было сбоя в цикле, и все равно весь следующий месяц отношения с партнером будут в защите. Т. е варианта забеременеть не будет, а чтобы цикл съехал очень нежелательно. Если приму неактивные таблетки месячные же придут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-20 10:39
Здравствуйте! Могут не прийти из-за пропуска. Но можете сделать и так, как хотите, если будет дополнительно предохраняться
Платная консультация
Анна 2015-05-26 22:39
Здравстуйте Елена Виктровна, подскажите пожалуйста, я пью первую упаковку джас плюс, выпила 2 белых таблетки, начались месячные, я подумала что новую упаковку нужно начинать с первого дня менструации потому выпила первую таблетку гормональную из новой пачки, потом поняла что не правильно это и выпила белую таблетку их старой пачки, что мне теперь делать, выпить последнюю белую таблетку из старой пачки или выкинуть и уже продолжать пить таблетки из новой пачки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-27 14:39
Здравствуйте! Я так и не поняла, что Вы сделали
Платная консультация
Юлия 2015-05-28 22:47
Добрый вечер! Пью Джес уже 2 года. Сегодня выпила 21-ую таблетку из пачки. Возникла необходимость приема антибиотиков Флемоксин Солютаб в течении 5 дней. Вопрос: Стоит ли дополнительно предохраняться при приеме этого антибиотика? И есть ли риск забеременеть если за день до начала приема антибиотиков был незащищенный ПА? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-28 22:51
Здравствуйте! Стоит предохраняться все время его приема и еще 7 дней после. Риска от того ПА нет
Платная консультация
Юлия 2015-05-28 22:54
Спасибо за быстрый и точный ответ!
Екатерина 2015-11-24 09:08
Добрый день, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, начала принимать Джес плюс, прописал гинеколог, не правильно наклеяла наклейку и начала принимать с 4 таблетки получается, то есть первые 3 пропущены, пью уже 5 табл пропила получается это 8 по графику, как быть с первыми 3 табл, очень прошу помочь мне а ответе! Заранее благодарна!
Надежда 2015-06-02 11:05
Добрый день, Елена Викторовна! Пропустила 6 таблетку Джес, выпила ее как вспомнила (за час до приема 7 таблетки). Подскажите пожалуйста как поступить и можно ли еще добавить Постинор? ПА был за 2 дня до пропуска таблетки. И какова вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-02 11:55
Здравствуйте! Предохраняться 7 дней после пропуска. Выпить сейчас 2 подряд. Далее-по графику
Платная консультация
Надежда 2015-06-02 13:46
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ! Объясните пожалуйста, Постинор в таких случаях с Джесом можно совмещать или нет? Целесообразно ли в моей ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-02 13:50
Совмещать экстренную контрацепцию с ОК можно, не нужно.
Платная консультация
Надежда 2015-06-02 15:08
Спасибо!
Ирина 2015-06-03 13:59
Доброго времени суток=)! У меня произошла нелепая ситуация. Вообщем я в торопях или от невнимательности выпила две таблетки Джесс+ в один день. Сегодня (среда) должна была выпить 25(неактивную) таблетку. А ее нет, т. к выпила вчера. Прерывать не стала и выпила следующую за четверг. Подскажите как быть? Правильно ли я поступила? Продолжать пить на день вперед? А новую пачку как начинать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 14:34
Здравствуйте! Вам нужно было начать новую пачку сразу, не принимать неактивные, если дорог контрацептивный эффект
Платная консультация
Ирина 2015-06-03 14:55
Что тогда делать? С завтрашнего дня начать пить новую пачку? А возможно допить эти три неактивных и потом новую? Нет сейчас возможности найти аптеку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 15:04
Можно. Но предохраняйтесь дополнительно сейчас и первые 7 таблеток из новой пачки
Платная консультация
Ирина 2015-06-03 15:36
Спасибо! А начинать новую пачку как? Один день пропустить? Я же получается пью на одну таблетку вперед. Вообще пропуск неактивных таблеток не страшен? Может пропустить завтра и дни восстановятся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 15:37
Можно пропустить неактивную.
Платная консультация
Ирина 2015-06-03 17:52
Спасибо большое!)
Карина 2015-06-04 12:00
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Принимаю первую пачку Джес. Пропустила 2 активные таблетки 17ю и 18ю. Сегодня как вспомнила выпила сразу две таблетки.
Читаю прошлые ваши ответы, и хочу уточнить. Правильно ли я поняла, что сегодня я пью пропущенные 2 таблетки, сегодняшнюю 19ю таблетку я не пью. А завтра я сразу пью 19ю и 20ю + продолжаю пить по графику, не принимаю неактивные таблетки и начинаю новую упаковку?
Благодарю за ответ.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-04 12:55
Здравствуйте! Да, Вы все верно поняли
Платная консультация
Анастасия 2015-06-29 10:31
Елена, добрый день! Принимаю Джес Плюс. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.
пропустила 22 и 23 таблетку. Сегодня по графику должна быть 24 таблетка, как мне лучше поступить? Выпить сейчас сразу 22 и 23? Заранее большое Вам спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-29 18:45
Здравствуйте! Выпить две сразу, потом 24 и сразу начать новую пачку
Платная консультация
Анна 2015-07-02 09:55
Здравствуйте! Пью Джес Плюс уже шестой месяц. Пропустила третью активную таблетку, смогла выпить только вместе с четвертой через 26 часов. До этого месячные заканчивались на второй таблетке, а сегодня с утра снова кровавые выделения. Это из-за того таблетка выпита с опозданием?
Заранее спасибо.
Анна 2015-07-04 01:02
Елена Викторовна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я сделала: вместо активных 22, 23 и 24 таблеток, приняла 3 неактивных. Сегодня обнаружила, выпила 22 и 23 таблетки. Завтра пью 24ю и далее без пауз новую пачку.

Заранее спасибо!
Анна 2015-08-03 21:16
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В прошлом месяце пропустила 20 таблетку, на следующий день выпила сразу две, а далее вместо того, чтобы по инструкции выбросить все неактивные, выпила их 3 штуки. Потом вспомнила, что это неправильно и начала принимать следующую упаковку по плану 1 таблетку в день. Через 14 дней был незащищенный половой акт. Как я понимаю, я удлинила время приема неактивных таблеток, скажите, насколько это страшно, что делать дальше и могу ли я быть беременна? P. S. Уже пью вторую неактивную таблетку в этом месяце, а месячных нет.
Анна 2015-08-04 16:42
Сделала сегодня днем, оба отрицательных. Попробую завтра утром еще для надежности.
Анна 2015-08-04 16:47
Пугает еще то, что моих обычных признаков перед месячными сейчас нет (живот обычно тянет), хотя уже задержка даже. Вот я и думаю, цикл нарушен или беременна.
Лена 2015-08-04 16:53
Добрый день! Я принимаю Джес уже 1,5 лет. Всегда было без пропусков. Но 10 ю таблетку из пачки я все таки пропустила. И очнулась только почти через 48 часов. Пришлось 10 ю выпить вместе с 11. Но проблема в том, что у меня был нпа как раз после пропуска. Подскажите пожалуйста если ли шанс забеременеть? И что модно сделать? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-05 14:23
Здравствуйте! Что "модно" не знаю. А шанс есть
Платная консультация
Лена 2015-08-05 14:54
Спасибо вам за ответ! А можно еще узнать минимальный шанс или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-05 14:59
Точный процент Вам никто не скажет
Платная консультация
Лина 2015-08-05 10:32
Добрый день! Я принимаю Джес плюс, пропустила 20-ю таблетку, опоздание 38-39 часов, после последней принятой, мне надо допить упаковку и пропустить неактивные таблетки, начать новую упаковку? Есть вероятность забеременеть, если за 4 дня до этого был половой акт? И в дальнейшем надо дополнительно предохраняться?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-05 14:24
Здравствуйте! Ответы на все Ваши вопросы есть в инструкции
Платная консультация
Лина 2015-08-07 09:18
Добрый день. Принимаю Джес 8 месяцев. Был пропуск активной 18 таблетки. Выпила пропущенную таблетку, через 14-15 часов. В инструкции говорится, что необходимо закончить прием активных таблеток и сразу начать новую пачку, но цикл сдвигать и сбивать крайне нежелательно. Можно ли допить пачку полностью (все 27 таблеток) и начать принимать таблетки из новой пачки как обычно? (до начала приема следующей упаковки половых актов не будет.) и нужно ли дополнительно предохраняться с началом новой упаковки? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-07 10:23
Здравствуйте! Как понять "Цикл сдвигать нежелательно"?
Платная консультация
Лина 2015-08-07 10:44
Правильно ли я понимаю, что если пропустить неактивные таблетки и начать сразу новую упаковку, то месячные начнутся лишь после того, как закончиться эта новая пачка? Хотелось бы, чтобы все шло своим чередом. Допить эту упаковку. Месячные приходят в свой срок, и дальше начать пить таблетки из новой упаковки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-07 11:01
Но в таком случае не ждите контрацептивного эффекта после пропуска таблетки
Платная консультация
Лина 2015-08-07 12:46
Контрацептивного эффекта только до конца этой пачки? Все верно? С началом новой все будет нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-07 13:00
Контрацептивный эффект полностью восстановится только через 7 дней приема таблеток из новой упаковки
Платная консультация
Лина 2015-08-07 13:12
Спасибо за ответы. Почитала ответы и вопросы выше. Девушке с подобной ситуацией вы ответили, что предохраняться дополнительно стоит 7 дней после пропущенной таблетки, поэтому растерявшись, решила уточнить. Так ли критичны 17 часов? Извините за беспокойство.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-08 14:45
Ситуация подобна, но не та же самая. Если паузу не делать и начать новую пачку, то все скоро восстанавливается. Вам же хочется поступить по-другому.
Платная консультация
Дарья 2015-08-12 06:31
Здравствуйте! Есть ли вероятность забеременеть, если я приняла первую таблетку Джеса из новой пачки на день позже? До этого, на 25 день (первая неактивная таблетка) был ПА. Спасибо!
Аня 2015-08-17 09:06
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть а такой ситуации: я пью джес плюс уже год, никаких проблем. Но я не успеваю во время приобрести новую пачку, придется пропустить 3 первых таблетки. Скажите пожалуйста, когда приобрету новую пачку, как нужно выпить эти три пропущенные таблетки? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 10:08
Здравствуйте! Первые два дня принимать по 2 таблетки, предохраняться первые 7 дней приема
Платная консультация
Ирина 2015-08-18 07:25
Елена здравствуйте! Принимаю Джес Плюс первый месяц, не пропускаю но на 16 таблетку через 2 часа была рвота, и на 17 таблетку тоже где то через 2 часа снова была рвота (у меня хронический гастрит- так мой желудок реагирует на жирную пищу), в этот же день 17 был НПА 2 раза. Могу ли я забеременеть? И как принимать дальше ОК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-18 14:34
Здравствуйте! Да, шанс есть. Принимать дальше по графику, догнать цикл, потом без пауз-следующая пачка. И через 10 дней от дат ПА - кровь на ХГЧ
Платная консультация
Ксения 2015-09-06 18:16
Здравствуйте. Пропустила 3 таблетки Джеса был Нпа через день появились кровянистые выделения. Помогите пжл.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 12:21
Здравствуйте! Чем? Вернуть время назад? Это не в моих силах. Задайте вопрос предметно.
Платная консультация
Ксения 2015-09-07 18:31
Здравствуй! Из за чего могут быть эти выделения? ! таблетка 6,9,12 пропущены есть вероятность забеременеть? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-08 12:56
Ксения, а мы давно на "ты" перешли? И вообще, читайте, что пишете - "! таблетка 6,9,12 пропущены"?
Платная консультация
Ольга 2015-09-10 10:42
Елена Викторовна, добрый день. Подскажите, пожалуйста.
Принимаю Джес плюс уже очень давно. Недавно начала новую пачку, в прошлый вторник, т. е. 1 сентября. Вчера в среду пила как обычно таблетку и обнаружила, что выпила вторничную, то есть 8ю по счету, а должна была пить уже 9ю, которая для среды. Когда в течение этих 8ми дней я не выпила таблетку - не могу вспомнить. В этот период был незащищенный половой акт. Как теперь поступить? Выпить две таблетки сразу или лучше прекратить прием и ждать месячных?
Заранее благодарна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-10 10:54
Здравствуйте! Выпить две таблетки, выровнять цикл приема. Отсчитать от даты потенциального зачатия (ПА),10-14 дней и сдать кровь на ХГЧ. Если будет беременность - бросить прием ОК
Платная консультация
Ольга 2015-09-10 11:03
Елена Викторовна, спасибо большое!
Сейчас еще раз попыталась вспомнить, все-таки забыла я выпить таблетку во вторник, то есть 8ю по счету, как раз в день НПА. Получается во вторник забыла, в среду выпила одну, сегодня надо выпить две? И анализ все-таки лучше сдать?
Ирина 2015-09-14 14:33
Здравствуйте! Я пропустила таблетку с 1 по 7 день цикла. Не помню точно в какой день. Сегодня выпила 2 таблетки. Я волнуюсь, ничего страшного не будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-15 11:46
Здравствуйте! Речь о каком препарате? "Сегодня" - это какой день? Были ПА в эти дни?
Платная консультация
саша 2015-09-17 20:56
Здравствуйте. Пропустила 20 и 21 таблетки как вспомнила выпила утром того дня как вспомнила 20 а вечером 21ю. вечером пошли кровянистые выделения. Не знаю месячные или нет но живот тянет. Что делать? Допить эту пачку включая неактивные таблетки или если это месячные начать новую? Принимаю этот препарат для корректировки гормона тостостерона. Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 08:27
Здравствуйте! Допить активные и начать новую, без неактивных из этой пачки
Платная консультация
Валерия 2015-09-19 04:04
Здравствуйте! Принимаю Джесс уже год. Вчера (18.09) забыла принять 21 таблетку, опоздание составило 10 часов (т. е прошло 34 часа с принятия предыдущей таблетки). Я читала инструкцию, в ней написано, что меры нужно принимать, если опоздание больше 36 часов, но проблема в том, что 17.09 (за день до случайного пропуска активной таблетки) был незащищенный ПА. насколько возрастает риск беременности? И обязательно ли мне теперь пропускать неактивные таблетки и начинать новую упаковку без их приема? Мне очень не хотелось бы сбивать свой цикл, т. к с помощью Джесс я свой цикл выравниваю (с самых первых месячных задержки по 3-6 месяцев) и лечу поликистоз яичников (всё это по рекоммендации гинеколога, разумеется).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 08:27
Здравствуйте! Принимайте все по графику.Через 10 дней от даты ПА сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Дарья 2015-09-21 07:35
Здравствуйте, принимаю Джесс пол года, была пропущена 20 таблетка, вспомнила только когда приняла 21. В день приема 20(пропущенной) был незащищенный половой акт. Какова возможность забеременеть? Как дальше принимать таблетки? И будут ли месячные на неактивных таблетках? Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-21 17:54
Здравствуйте! Шанс низкий. Пропускаете неактивные и начинаете новую пачку
Платная консультация
Анна 2015-09-23 16:25
Добрый день! Подскажите пожалуйста, пью джес 3 месяц. Забыла выпить 14 таблетку вечером и выпила утром примерно через 13 часов, вечером выпила 15 таблетку и дальше всё по графику. В этот день когда выпила получается д ве таблетки был незащищенный па. Возможна ли беременность? Заранее спасибо за ответ.
анна 2015-09-23 17:37
Спасибо за ответ
Наталья 2015-10-26 17:23
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я принимаю джес уже 7 месяцев, в прошлом месяце забыла выпить 23ую таблетку, поняла это когда открыла пачку что бы выпить очередную. Выпила сразу две таблетки: 23 и 24, далее пила неактивные по графику. Месячные пришли на день позже обычного, на последней неактивной таблетке, далее я продолжила обычный приём, купив новую пачку. Сейчас я на 19ой таблетке из новой пачки. Скажите какова вероятность беременности при незащищенном па?
Наталья 2015-10-27 16:27
Сейчас, всмысле от того что пропустила таблетку и продолжила пить вместе с неактивными как обычно. Какова вероятность того что я беременна после такого приёма. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 08:17
Если ПА был только на 19-ой таблетке, то равна нулю
Платная консультация
Алена 2015-10-27 14:38
Добрый вечер! Пью джес плюс пол года, на собственной свадьбе забыла выпить 12 розовую таблетку, был па, на следующий день я выпила пропущенную таблетку и чть позже выпила таблетку по расписанию, начались месячные (густая кровь и странные выделения) через день, хотя они были 1,5 недели назад, что это может значить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 08:18
Здравствуйте! Не очень понимаю суть вопроса. Вас интересует, почему такое произошло? Из-за пропуска-очевидно
Платная консультация
Алена 2015-10-28 10:01
Почему так произошло и могу ли я быть беременной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 10:04
Почему-ответила. Беременность возможна
Платная консультация
Анна 2015-11-02 16:48
Добрый вечер!
Так получилось, что я пропустила одну из первых семи таблеток, какую точно неизвестно, обнаружила это на 9й день (сегодня), выпила сразу две таблетки.
На 7й день был незащищенный половой акт.
Я так понимаю, что нужно продолжить прием таблеток и через 14 дней сдать кровь на ХГЧ.
Вопрос - если беременность всё же есть - насколько вредно продолжать прием Джесс? И не лучше ли прекратить прием таблеток, чтобы не навредить плоду?
(Имеет ли влияние на возможность беременности продолжительность приема препарата? Пью почти 2 года, был перерыв 8 месяцев назад - на 3 месяца)
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-02 18:35
Здравствуйте! Нет, на уже возникшую беременность Джес не повлияет. Как узнаете-отмените. При таком длительном приеме беременность маловероятна
Платная консультация
Наталья 2015-11-05 21:48
Здравствуйте! Сначала принимала Джес пол года (не регулярный цикл), после отмены начали выпадать волосы и появились подкожные прыщи. Через пол года опять начала принимать Джес. Сейчас прошел год, стоит ли отменять на пару месяцев прием для сдачи анализов на гормоны? Прыщи лечила антибиотиком, но до сих пор они периодически появляются.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-06 14:45
Здравствуйте! А зачем вам сдача на гормоны?
Платная консультация
Елена 2015-11-11 11:33
Здравствуйте, доктор!
Будьте добры прокомментируйте мою ситуацию:
Джес я принимаю уже 4-й месяц, назначили мне его из-за эндометриоидной кисты яичника. Через три месяца приёма данного препарата киста яичника ушла, но появились эхо-признаки аденомиоза, потому джес мне врач продлила ещё на 3 месяца (т. к. "я на него хорошо реагирую"). Вчера была на приёме у акушерки (гинеколога-маммолога здесь нет), попросила её проверить мою грудь (бывают болезненные ощущения), и она обнаружила узелок. Теперь жду месячных, чтобы после них съездить, сделать УЗИ. НО! Вопрос: Во время приёма 3-й пачки Джес был пропуск 15-й таблетки (до этого пропусков не было), следуя инструкции, простила неактивные таблетки и начала пить новую пачку с активных. Получается и месячные себе отсрочила! Вот выпила уже 17 активных таблеток из новой пачки.
Вопрос: 1) допить до конца все активные, дождаться пока пройдут месячные и тогда на УЗИ? 2) или можно ускорить приход месячных, прекратить пить активные, выпить 4 неактивные, затем месячные и новая пачка с 1-го дня?
Меня беспокоит такая длительная отсрочка месячных, наверняка, это вредно для меня, да и беспокоюсь по поводу груди очень сильно.
Извините, за столь длинное сообщение, и если отнимаю Ваше время!
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-11 12:32
Здравствуйте! Лучше сделать так, как написали в 1 варианте
Платная консультация
Елена 2015-11-11 13:42
Спасибо Вам за оперативный ответ! Так и поступлю)
Екатерина 2015-11-12 10:06
Елена Викторовна, добрый день!
Я немного запуталась. Принимаю Джес несколько лет. В среду (11.11.2015) должна была принять первую активную таблетку из новой пачки (вечером). Забыла. Приняла в четверг(12.11.2015) утром. Менструация началась в четверг(12.11.15) утром. ПА до этого был в среду (4 ноября).
Подскажите, будет ли контрацептивный эффект? Работает ли здесь правило 24 часов? Или неделю нужно предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-12 10:47
Здравствуйте! Да, нужно предохраняться, так будет надежнее
Платная консультация
Екатерина 2015-11-12 10:54
Благодарю!
Екатерина 2015-11-16 15:32
Елена Викторовна, добрый день!
Вчера (16.11.2015) произошел ПА. Во время акта порвался презерватив. Я принимаю ДЖЕС, но у меня возможно ослабление его эффекта. Хотела бы воспользоваться экстренными методами контрацепции. Сходить к врачу сейчас нет возможности.
Подскажите, насколько они эффективны и безопасны? Можете ли вы порекомендовать какое-то средство?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-16 20:36
Здравствуйте! Как понять "может быть ослабление эффекта"? Почему?
Платная консультация
Екатерина 2015-11-17 08:31
Доброе утро,
В связи с тем, что первую таблетку из пачки я приняла на день позже.
Екатерина 2015-11-17 11:27
На четвертой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-17 16:08
Тогда полностью исключить вероятность нельзя. Но ни один из препаратов, который хотите принимать, не является полезным, полностью безвредным или сочетаемым с приемом ОК
Платная консультация
Валерия 2015-11-24 17:45
Здравствуйте! Я к вам уже обращалась к вам за советом ранее, вот ссылка на мой вопрос: /news/propustila_tabletku_dzhes_plyus /2014-6-9-24724?utm_source=mail_service& utm_medium=email&utm_campaign=email_subs cribe#answer_193526
Через 10 дней я купила тест в аптеке (не было возможности сдать кровь на хгч), он оказался отрицательный. Месячные с тех пор идут по графику (согласно графику принятия таблеток Джесс), но стали менее обильными. Чтобы развеять сомнения, я сдала кровь на хгч 03.11, результат такой: "показатель: хгч (кол.), значение: 0.1, референсный интервал: 0-5 МЕл". Насколько я поняла, содержание в моей крови хгч не привышает норму у небеременных женщин. Недавно (20.11) пришли месячные, также не очень обильные. Вроде бы не о чем волноваться, уровень хгч не повышен, месячные идут, но почему у меня вздулся низ живота? Со стулом все в порядке и никогда особо проблем не было. Так же беспокоят боли внизу живота в дни, когда месячные уже закончились. Самочувствие стало другим - чувствую вялость, усталость, сонливость. Скажите пожалуйста, возможно ли, что это все-таки беременность?
Анна 2015-11-29 14:17
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Закончила пить упаковку Джес плюс, началась менструация, все как обычно. А новую пачку не было возможности купить. Сегодня 5-й день цикла. Скажите, пожалуйста, как мне принимать новую упаковку? Начать сейчас или ждать очередной менструации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-29 14:19
Здравствуйте! Как понять "5-й день цикла"? как Вы так считаете? Поясните
Платная консультация
Анна 2015-11-29 14:22
5-й день менструации
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-29 22:56
То есть уже 5 дней пропустили? Тогда, конечно, ждать новый цикл
Платная консультация
Анна 2015-11-30 07:35
Спасибо большое за ответ!
Анна 2015-12-06 19:12
Добрый вечер. Пью Джес плюс первый раз. Вчера забыла выпить 21 таблетку. Джес плюс пью для восстановления цикла. Сейчас выпила сразу две таблетки. Что делать дальше. Спасибо заранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-07 08:25
Здравствуйте! Если контрацепция не важна - продолжить прием данной пачки
Платная консультация
Анна 2015-12-07 11:32
Спасибо большое! Получается, что месячные придут во время питья неактивных таблеток?
Алёна 2015-12-07 06:48
Доброе утро! Пропустила 7 таблетку из новой упаковки Джесс плюс. Выпила сразу как вспомнила. Должна была выпить в 9 вечера, а выпила в 5 утра. Нужно ли дополнительно предохраняться? Джесс принимаю только 3 месяц.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-07 08:26
Здравствуйте! Можно не предохраняться
Платная консультация
Светлана 2015-12-08 10:13
Елена Викторовна Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Принимаю третий год Джес пропустила 17 таблетку принимаю по времени в 9-00 через 13-14 часов был НПА, вспомнила на утро, выпила сразу две и по инструкции: допила активные, а , неактивные выбросила и начала сразу новую упаковку пью третию таблетку менструации нет! Есть ли вероятность беременности? Заранее Большое спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-08 11:31
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Но шанс при таком длительном приеме низкий. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Олеся 2015-12-11 14:40
Здравствуйте! Принимала противозачаточные таблетки Мидиана около года, врач порекомендовал перейти на Джес Плюс. Начать принимать Джес Плюс после 7 дневного перерыва, но я 2 дня пропустила, т. е сегодня 10 день. Но нужно начинать пить Джес Плюс, можно ли мне выпить сразу 3 таблетки подряд (с сегодняшней) или как лучше поступить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-11 16:22
Здравствуйте! Верно - принять 2 сегодня и 2 завтра, а дальше-по графику
Платная консультация
Оксана) 2015-12-15 10:20
Здравствуйте Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста. Менструация закончилась в субботу и я в этот день выпила последнюю неактивную таблетку. Не успела купить новую упаковку, получается пропуск 3 активных таблетки, был НПА, как правильно поступить в этой ситуации:
1) начать новую упаковку и выпить по 2 таблетки сегодня и завтра, и через 10 дней сдать кровь на ХГЧ, и не повредят ли таблетки за это время? ;
2) подождать до следующих месячных и начать принимать Джес плюс.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-15 10:51
Здравствуйте! Первый вариант допустим. Не повредят
Платная консультация
Дарья 2015-12-19 19:01
Сейчас принимаю 2 пачку Джесс, забыла выпить 12 таблетку, за сутки до этого был акт, что делать и какова вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-21 09:56
И Вам тоже здравствуйте для начала:)
Платная консультация
Алевтина 2015-12-23 23:18
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите, пожалуйста. Я принимаю Джес, приняла 23 таблетку, и менее чем через 4 часа произошла однократная диарея. Следуя инструкции, я выпила следующую активную 24 таблетку, она последняя активная. Завтра я без перерыва начинаю новую пачку. Я все правильно сделала, контрацептивный эффект не снизится, не нужно предохраняться дополнительно? А еще, не вредно ли так менструацию пропускать? Спасибо, что уделили мне время
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-24 11:16
Здравствуйте! Не снизится, предохраняться не нужно. Все сделали верно. Иногда такой пропуск допустим - 1-2 раза в год, не более
Платная консультация
Алевтина 2016-01-11 17:58
Здравствуйте! Это опять я. В прошлом месяце не делала перерыва, а сегодня, на 18 таблетке обнаружила на белье капельки крови, а потом, когда мылась тоже вышла кровь, будто комочком каким-то, больше кровь нет вообще. Скажите, пожалуйста, это может быть из-за того, что не было перерыва? Раньше никогда кровь не было. Извините за подробности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-11 18:00
Здравствуйте! Да, может из-за пропуска
Платная консультация
Анастасия 2016-03-01 09:04
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать, если перепутала активные таблетки с неактивными, в результате приняла первые три активные таблетки, а следующие 4 оказались неактивными. Обнаружила это только вчера вечером, т. е. это был уже пятый день перерыва, начались внеплановые месячные. В инструкции написано, что прием препарата никогда не должен прерываться больше чем на 4 дня, но вот именно так и получилось, да еще и на первой неделе приема, всего после 3 активных таблеток. Что делать? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-01 16:00
Здравствуйте! Начать прием активных. Уже.7 дней предохраняться дополнительно
Платная консультация
Марина 2016-03-16 23:27
Елена Викторовна, здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу, пью таблетки Джес плюс 8 дней, месячные продлились 3 дня, затем началась "мазня" утром когда схожу в туалет, коричневого цвета, это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-17 10:44
Здравствуйте! Много раз уже писала. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елизавета 2016-03-18 12:47
Здравствуйте, Елена Викторовна! Принимаю Джес Плюс уже больше года. Случайно пропустила 7-ю таблетку, и вспомнила только во время приема 8-ой, выпила одновременно, т. е. после пропуска прошло примерно 24 часа. ПА был в этот же день (прием 8-ой) и два дня назад. Высока ли вероятность беременности? Стоит ли пить Постинор, если беременность крайне нежелательна? Большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-18 15:54
Здравствуйте! Шанс на беременность есть, но при приеме более 1 года - он низкий
Платная консультация
Анна 2016-04-19 08:44
Здравствуйте! Я пропустила прием 21 таблетки Джес, но выпила её до истечения 12 часов. Но на следующий день пропустила 22. Подскажите, как поступить в этом случае. И ещё. Я знаю про два варианта действий при пропуске этих таблеток. Скажите пожалуйста, при втором варианте, когда текущая упаковка выбрасывается и следующая начинается на 5 день. В эти четыре дня должна прийти менструация? И как меняется контрацептивный эффект?
Анна 2016-04-19 09:10
И вообще какой из двух вариантов лучше для сохранения контрацептивного эффекта. Догнать график, а затем пропустив неактивные таблетки начать новую пачку или выкинуть эту пачку и через 4 дня начать новую? Заранее благодарю:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-20 16:07
Вот очень хорошая статья обо всем - https://www.mygynecologist.ru/content/yaz-dzhes-instruction
Платная консультация
Анна 2016-04-22 17:14
Здравствуйте! Спасибо, но я уже читала эту статью. И в ней не содержатся ответы на интересующие меня вопросы: 1) "Скажите пожалуйста, при втором варианте, когда текущая упаковка выбрасывается и следующая начинается на 5 день. В эти четыре дня должна прийти менструация? "2) "И вообще какой из двух вариантов лучше для сохранения контрацептивного эффекта? "
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-23 12:23
1. Не обязательно.2. Снижение возможно при обоих вариантах
Платная консультация
Полина 2016-04-19 18:26
Здравствуйте. Так получилось, что мне необходимо отсрочить менструальный цикл хотя бы на пару дней. Джес вообще принимаю больше года, но с такой проблемой никогда не сталкивалась. В инструкции указано, что могут быть последствия в виде выделений и маточных кровотечений. 1.Насколько высок риск "нарваться" на такое?
2.И правильно ли я поняла схему? Предположим, я допиваю активные таблетки из текущей пачки, затем несколько (сколько будет нужно дней на отсрочку) активных таблеток из новой, после чего пропиваю 4 неактивные и опять начинаю уже следующую новую упаковку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-20 16:07
Здравствуйте! 1. Риск есть, точный процент никто не скажет:) 2. Да
Платная консультация
Наталья 2016-04-24 15:19
Елена Викторовна, здравствуйте.
Такая ситуация: пью джес + 2 года. В этой упаковке перепутала активные с неактивными.
Т. е. пропила 7 активных таблеток, а потом 3 неактивные. Начались месячные, я сразу начала продолжать прием активных. Надо мне нагонять упаковку, принимая несколько в день или пить по плану. По завершению пачки начинать сразу новую или сделать перерыв 4 дня на неактивные таблетки как обычно? Сколько мне надо дополнительно предохраняться?
Высока ли вероятность беременности, если всю неделю был нпа?
Заранее благодарю за ответ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-24 19:37
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - это оптимизирует нашу работу и повлияет на скорость ответа:)
Платная консультация
Наталья 2016-04-24 21:08
Спасибо за ответ.
Особенно меня интересует:
1. Как мне продолжать пить таблетки, по 1 или нагонять и по 2?
2. Начинать пить новую пачку сразу или делать перерыв?
Дублирую описание ситуации:
через 7 дней после начала пачки джес + перепутала с неактивными и выпила их 3 штуки. Начались месячные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-24 21:23
У Вас начались не месячные после 7 активных таблеток и 3 неактивных, а кровотечение внеочередное? Я правильно понимаю?
Платная консультация
Виктория 2016-05-03 21:04
Здравствуйте. Я пропустила 21 таблетку и выпила на следующий день 22. Мне продолжать их принимать или бросить и начать новую упаковку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-04 13:25
Здравствуйте! Виктория, речь о каком Ок? Джес?
Платная консультация
Виктория 2016-05-04 17:28
Речь идет о джес плюс.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-04 18:03
Вам нужно было принять сразу две, а дальше продолжать прием, как обычно. Предохраняться дополнительно 7 дней после пропуска. После последней активной таблетки выбросить неактивные и начать новую пачку
Платная консультация
Виктория 2016-05-04 18:34
А если не приняла сразу 2 таблетки, а продолжила как обычно, мне не принимать неактивные и сразу начать новую?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-04 18:39
Новую начать. И обязательно предохраняться дополнительно
Платная консультация
Виктория 2016-05-04 18:43
Получается тогда месячных не будет?
Анастасия 2016-05-07 16:23
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Я пропустила 3 таблетку Джес, выпила на следующий день (после приема 2 таблетки прошло больше 36 часов), был незащищенный ПА за 4 дня до пропуска (т. е за день до начала менструации) и через 3 дня после пропуска. Подскажите есть ли вероятность беременности? Принимаю Джес 8 месяцев
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-07 16:38
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Anna1989 2016-05-16 23:43
Добрый день,
пью таблетки в 23-00 каждый вечер
пропустила прием фемодена (20ая таблетка) в пятницу вечером и выпила следующую таблетку только в субботу в 23-00 по расписанию (таблетку выпила только одну, т /е одна невыпитая просто осталась)
как теперь пить таблетки и сколько дополнительно предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-17 10:50
Здравствуйте! Правильно принять дев сразу. Далее - по графику. Предохраняться 7 дней дополнительно
Платная консультация
Карина 2016-05-24 20:29
Доброго времени суток!
У меня такой вопрос, принимаю Джес+ уже месяца 4, 1 активную таблетку выпила после окончания предыдущей упаковки, но через 3 часа была рвота, выпила 2-ю активную, дабы 1-я, как мне кажется, вышла. После чего, продолжала пить таблетки по порядку. Получается их 23 вместо 24-х активных, стоит ли мне продолжать пить 4 неактивные и начинать новую просто сокращая цикл на 1? Или после 23-х сразу начать новую упаковку?
Спасибо заранее за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-24 21:16
Здравствуйте. Если важен контрацептивный эффект, то лучше сразу после 23 активных начать новую пачку. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталия 2016-05-26 06:50
Здравствуйте! Принимаю таблетки Джес 5 месяцев. Забыла принять первую таблетку из новой пачки, вспомнила только на следующий день, т. е. приняла таблетку на 18 часов позже и в этот же день выпила вторую по расписанию. В день пропуска первой таблетки был незащищенный ПА. Какова вероятность беременности? Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-27 11:46
Здравствуйте! Полностью исключить ее вероятность нельзя. Но шанс довольно низкий
Платная консультация
Римма 2016-05-26 13:45
Здравствуйте! Принимаю таблетки Джес + 8 месяц. Случайно забыла принять 21 и 22 таблетку, как вспомнила приняла сразу 2 таблетки, но спустя два часа появились неприятные ощущения в низу живота и появились темные выделения, скажите пожалуйста это пришли месячные или это произошел сбой в организме. Как мне в такой ситуации быть, как дальше принимать следующие таблетки? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-26 16:38
Здравствуйте! Принимать все по графику. Сейчас могут быть месячные из-за сбоя. Предохраняйтесь 7 дней дополнительно (после пропуска)
Платная консультация
Алевтина 2016-05-29 01:43
Здравствуйте! Принимаю джес 1 месяц. Было опоздание в приеме одной из таблеток с 15 по 24 день. Пропущенную таблетку приняла вместе со следующей по графику и продолжила пить остальные по графику. Но прочитала неправильно инструкцию и, вместо того, чтобы после приема последней активной таблетки начать на следующий день новую пачку, сделала пропуск 4 неактивных таблеток, т. е. не пила таблетки вообще 4 дня. После пропуска активной таблетки начались кровянистые выделения, которые перешли в менструацию (правда, точный день начала месячных я определить не смогла). В связи с этим вопрос: не лучше ли в этом месяце отказаться от приема таблеток, поскольку неясен 1 день начала менструации? Или же, может быть, Вы могли бы порекомендовать, когда правильно начать пить новую пачку? Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-29 20:12
Здравствуйте! Алевтина, Вам нужно было через 4 дня неактивных начать новую пачку, независимо от того, шли ли месячные. Почитайте инструкцию
Платная консультация
Максим 2016-06-02 00:21
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 30.05 в 23: 00 моя девушка приняла таблетку джес, по расписанию, 31.05 пропустила прием 24-й таблетки. 01.06 примерно в 15: 00 был незащищенный секс, а ближе к 8 вечера она приняла пропущенную таблетку. Выше вы писали, что концентрация препарата не снижается в течении 24 часов после пропуска.
Т. е. я так понимаю, концентрация, необходимая для эффективной контрацепции в день 01.06 была достаточная? Каков риск забеременеть в данной ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-02 10:43
Здравствуйте! Как давно девушка принимает препарат?
Платная консультация
Максим 2016-06-02 11:00
В течение трех месяцев
Максим 2016-06-02 11:07
Спасибо большое, за вашу помощь
Екатерина 2016-06-03 21:13
Я забыла принять 22 таблетку и приняла через сутки 22 и 23. общий пропуск получился больше 24 часов. Но в день пропуска таблетки был не защищенный половой акт. Что делать? Могла ли я забеременеть? Таблетки пью третий месяц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-04 11:45
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка
Платная консультация
Екатерина 2016-06-06 08:29
Здравствуйте
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-06 17:15
Ваши "минусы" под ответами не заставят меня смириться с отсутствием общей культуры. Забеременеть Вы могли. Насколько велик шанс, можно сказать с учетом понимания длительности приема такого препарата вообще
Платная консультация
Екатерина 2016-06-06 18:59
Препарат принимаю уже три месяца, я пропустила неактивные таблетки и начала новую упаковку. Все ли правильно я сделала? Спасибо за ответ, простите за мою грубость.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-07 11:35
Вы правильно сделали. Чтобы на 100% исключить возможную беременность, Вам нужно через 10 дней от даты пропуска сдать кровь на ХГЧ. Удачи Вам!
Платная консультация
Галина 2016-06-06 16:42
Здравствуйте, принимаю ОК Джес Плюс второй месяц, сейчас заболела ангиной, принимаю антибиотик Флемоксин Солютаб, прочитала что необходимо предохраняться дополнительно в течение 7 дней после отмены антибиотика. В инструкции к Джес Плюс указано, что если период дополнительного предохранения заканчивается позже чем активные таблетки, то нужно пропустить неактивные и начать прием новой упаковки. У меня 7 день приходится на 24 активную таблетку, что - то запуталась как быть, принимать неактивные таблетки или начать следующую упаковку без перерыва? И нужна ли следующие 7 дней приема новой пачки дополнительная контрацепция? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-06 17:16
Здравствуйте! Можно принимать неактивные. У Вас же периоды совпадают, как я поняла
Платная консультация
Галина 2016-06-06 17:57
Спасибо за ответ, а после начала новой пачки Джес Плюс дополнительно предохраняться нужно или контрацептивный эффект будет с первой таблетки?
Алина 2016-06-15 21:45
Здравствуйте. Подскажите, пью таблетки в одно время 21,00, вчера забыла принять таблетку, сегодня приняла две, 21 и 22. До приема таблеток был незащищенный ПА. Еще до этого я 1 таблетку потеряла, то есть всего вместо 24 табл. У меня 23 + 4 неактивные. Как я понимаю мне начинать новую упаковку после 24. И не принимать 4 неактивных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 21:48
Здравствуйте! Конечно. И дополнительно предохраняться 7 дней после пропуска
Платная консультация
света 2016-06-23 17:34
Здравствуйте. Хотела узнать после того как я пропустила 1 таблетку и начала новую. Тем самым пропустив неактивные таблетки. Ждать ли мне месячные или они пойдут только когда я начну принимать уже неактивые таблекти
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-23 17:40
Здравствуйте! Скорее всего, будут уже в конце пачки. Но возможны мажущие выделения на фоне приема данной пачки
Платная консультация
Александра 2016-06-28 21:21
Добрый день, Елена Викторовна.
Подскажите пожалуйста возможна ли беременность в следующей ситуации: пью Джес уже 2 года, 26.06 в 8: 00 утра я выпила 12ую активную таблетку, в тот же день вечером был незащищенный половой акт, а 27.06 и 28.06, не было возможности выпить таблетки (уехали за город, а таблетки я оставила дома и поняла это только 27ого утром). Соответственно я пропустила 13ую и 14ую активную таблетку в пачке. Мы с мужем планируем детей в ближайшие полгода(но планировали зачатие на ноябрь и до ноября я собиралась пить таблетки). Есть ли смысл продолжать эту пачку?
Спасибо вам большое, что помогаете своими советами.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 22:17
Здравствуйте. Продолжать можете, но сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если беременность есть, то отмените таблетки. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Галина 2016-07-03 14:50
Здравствуйте уважаемая Елена Викторовна!
У меня произошла такая ситуация, я принимаю джес плюс, в этом месяце на 3-4 неделе приема я пропустила одну таблетку, но заметила не сразу и так и не поняла когда не приняла, а заметила по тому как случайно обратила внимание на то что пью не по дням. Выпила в один день, когда заметила, сразу две таблетки и выровняла график. Подскажите пожалуйста, что делать: пропускать 4 неактивных таблетки и начинать новую пачку? Или все оставить и пропить их.
Заранее благодарю за ответ.
Галина 2016-07-03 14:54
Извините уточню, на 2-3 неделе приема пропустила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-04 08:22
Здравствуйте. Лучше пропустить неактивные и начать новую пачку
Платная консультация
Галина 2016-07-04 13:12
Благодарю за ответ!
Так и сделала)
Галина 2016-07-04 13:15
Только пугает что "месячные" не придут из-за пропуска таблеток плацебо. Это отрицательно не повлияет на организм?
Извините снова за беспокойство, и заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-05 10:36
Нет, глобально не повлияет. И менструации может не быть, а могут быть мажущие выделения на первых таблетках новой пачки
Платная консультация
Евгения 2016-07-12 02:51
Доброе время суток, Елена Викторовна.
Принимаю 2 пачку Джаз Плюс.
Пропустила активную таблетку на 10 день(2,07). На 11й день выпила сразу две (как по схеме). Полового акта в этот период не было. На 15 день начались мажущиеся выделения. На 17-18 день они скорее напоминали "менструальные", только не такие обильные (одной прокладки хватило на 2 дня, простите за детали). Сегодня 19 день (11,07) они уменьшелись, но еще есть. К врачу попаду только 2 дня.
Подскажите пож-та:
1. это т. н. "прорывное кровотечении"?
2. Нужно принимать по 2 таблетки в день, пока оно не исчезнет?
3. И как потом, пить "витаминки-пустышки" или сразу начинать новую пачку?
Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-12 16:31
Здравствуйте.1. Похоже на сбой на фоне пропуска.2. Нет.3. Принимать все по графику
Платная консультация
Катя 2016-08-02 22:20
Здравствуйте Елена Викторовна! Пью джес плюс. Пропустила 20 таблетку на следующий день выпила две. Когда допила активные таблетки из этой упаковки, сразу открыла новую, выбросив светлые таблетки (как и написано в инструкции). Сейчас я на 15 таблетке, и на протяжении 2ой упаковки у меня наблюдаются кровянисто-коричневые выделения. Их не много, но наличие беспокоит. Скажите пожалуйста, это является нормой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 10:32
Здравствуйте. У Вас был пропуск таблетки, потом, фактически, перенос цикла. Да, такое возможно
Платная консультация
Дарья 2016-08-11 00:17
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я пью джес плюс 8 месяцев. Был НПА на 27 таблетке прошлой пачки, на 28 день начались месячные. Забыла начать новую пачку, и в итоге выпила 1ю и 2ю таблетку во время приема второй таблетки. Скажите пожалуйста, высока ли вероятность беременности? Стоит ли мне идти к врачу, как указано в инструкции или достаточно продолжать прием таблеток и сдать кровь на хгч через 10 дней? Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 11:22
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Прием продолжайте, через 10 дней сдайте кровь на ХГЧ - все верно. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2016-08-16 14:25
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, первый месяц принимаю ОК Джес, до этого принимала белару, вчера забыла принять 7-ю таблетку и приняла ее через 14 часов (то есть 24+14=38 часов), ПА был в течении этих 7 дней приема Джес. Сильно ли снижается контрацептивные способности и велик ли риск забеременеть? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 11:45
Здравствуйте. Контрацептивный эффект может быть снижен, полностью исключить вероятность беременности нельзя. Тест достоверен через 3-3,5 недели от даты потенциального зачатия
Платная консультация
Ксения 2016-08-18 11:05
Добрый день.
Принимаю 3-ю пачку Джес+.
Сегодня с утра поняла, что пропустила активную таблетку (вторую) в понедельник. Во вторник выпила её, в среду - таблетку вторника, соответственно. Обычное время приёма - 7 часов вечера. Приняла вчерашнюю таблетку - в 10.30 утра. Используется дополнительная контрацепция (презерватив).
Подскажите, правильно ли я сделала. И правильно ли будет продолжить сегодня приём в обычном режиме?
(Пачка начинается с воскресенья (первый день цикла первой пачки).
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 11:22
Здравствуйте. Правильно было принять сразу две, когда вспомнили о пропуске. То есть во вторник за понедельник и вторник
Платная консультация
Ксения 2016-08-19 11:27
Спасибо за ответ, Елена Викторовна.
Поясните только, могу ли я продолжать пачку в обычном режиме? Вчера выпила по обычному времени соответствующую пилюльку.
С уважением,
Ксения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 11:28
Да, можете. Но обязательно предохраняйтесь сейчас дополнительно
Платная консультация
Ксения 2016-08-19 11:30
Огромное спасибо) Отлегло) А то переволновалась, что я такая дурында.
Катерина 2016-08-30 12:28
Добрый день.
Принимаю Джесс чуть больше года. В последней пачке забыла выпить 22 (понедельник) таблетку, в итоге ее выпила как 23(вторник) , а 23 как 24. После шли пустышки, их проигнорировала (среда, четерг, пятница). В пятницу был ПА, в субботу начала по графику новую пачку. У меня месячные всегда приходят в последнюю пустышку, те в пятницу.
Мясячных нет, уже вторая неделя новой пачки, какие мои действия? Кровь сдавать?
Большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-31 11:02
Здравствуйте! Да. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Катерина 2016-08-31 11:06
Доктор, а вероятность беременности в данном случае велика? Могут ли месячные отсутствовать из-за сбоя?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-31 11:07
Могут. Но полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Филюза 2016-09-08 13:02
Здравствуйте! У меня такой вопрос к вам, вчера в среду случайно перепутала таблетки и выпила вместо 22 активной неактивную 28 таблетку, сегодня выпила 2 активные таблетки догоняя график, 1) стоит ли мне пропустить последние 3 неактивные таблетки и начать новую или же дальше после 24 также их выпить(3 неактивные) и потом начать новую пачку, так как не хотелось бы нарушать график, ПА защищенные(презерватив в течении 2х месяцев пользуемся) 2) не вредно ли будет это организму? Спасибо за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-08 19:14
Здравствуйте. Вам нужно пропустить неактивные и начать прием новой пачки. Иногда такие приемы допустимы
Платная консультация
Филюза 2016-09-08 19:32
Спасибо большое!
Юлия 2016-09-13 17:05
Здравствуйте. Пропустила шестую таблетку в упаковке, до этого пропусков не было, пью их не так давно. Вспомнила про нее на 7 день сразу же, но только ближе к вечеру, когда уже принимать 7-ую. Выпила и шестую и седьмую сразу, продолжаю принимать их дальше, но в день пропуска ПА не было, и в течение 5 последующих дней тоже не планируется. Стоит ли переживать? Спасибо большое!
Тамара 2016-09-21 05:41
Дорогая Елена Викторовна.) Заранее благодарю за отчет, надеюсь он будет тот самый долгожданный.) Нигде на сайтах и в инструкции не нашла ответа хотя задавали этот вопрос и не раз.
Я не приняла 22 таблетку из джес +. До этого ни разу не пропускала (5 мес приема). В течении 7 дней (включая этот с 22 пропущенной таблеткой) полового акта не было. Таблетки принимаю в 18: 00. Вспомнила на сл день в 07: 40. т. е. прошло почти 14 часов с пропуска приема таблетки (менее 24-х часов). Выпила таблетку в 7: 40. И допью активные как сказано в инструкции. Вопрос! Если следовать инструкции и пропустить прием неактивных и на следующий день после окончания активных начать принимать новую упаковку с активных таблеток КОГДА БУДУТ МЕСЯЧНЫЕ?) Она придут как обычно если пропустить неактивные? Или они в этот раз не пойдут, это же не очень хорошо наверное. Может быть можно допить упаковку эту с неактивными если нет риска беременности?)
А еще в инструкции написано принять таблетку даже если 2 сразу.
И тут же в окончании абзаца про пропуск (т е относится к теме пропуска именно таблеток не просто для тупых что не нужно хавать сразу все) жирным шрифтом НЕ ПРИНИМАТЬ БОЛЕЕ 1 ТАБЛЕТКИ ЗА РАЗ
НУ как так то)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-21 11:25
Здравствуйте. Спрогнозировать, когда будут месячные, невозможно. При таком варианте могут быть мажущие выделения на протяжении цикла или может быть менструация в конце новой пачки, как обычно
Платная консультация
Тамара 2016-09-21 11:32
Спасибо за ответ. Да еще и быстрый)
Но все же не понятно, можно ли допить с неактивными таблетками уже начатый курс если нет риска беременности или нельзя. Если нельзя то почему. Опасно ли это для организма.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-21 11:36
Как понять "с неактивными начатый курс". Поясните
Платная консультация
Тамара 2016-09-21 11:40
Елена, имеется в виду вот уже эта упаковка из которой я пропустила 22-ю активную таблетку и выпила ее спустя 14 часов. По инструкции при таком пропуске таблетки надо допить только активные таблетки и не выпивая (т е выбросить пустышки) неактивные, сразу приступить к новой упаковке. И тогда вопрос, если нет риска беременности, и если при таком раскладе непонятно когда и пойдут ли мес-ные в этом месяце, то может быть лучше допить эту упаковки вместе с неактивными таблетками и начать новую упаковку как обычно а не выкидывая 4 таблетки.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-21 11:42
У Вас планируются ПА в ближайшие 7 дней после пропуска?
Платная консультация
Тамара 2016-09-21 11:47
Возможно. Планов особых нет. Но если и будут, то я поняла что надо дополнительно предохраняться 7 ближайших дней.
Я кажется поняла, если нет риска забеременеть то можно допить с неактивными в моем случае? Это видимо не вредно для организма, а просто для контрацепции. *
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-21 11:48
Да, суть именно в контрацептивном эффекте. Можете допить, как положено. Дополнительно предохраняться
Платная консультация
Тамара 2016-09-21 11:52
Вот спасибо Вам за такой подробный ответ.
Удивительно что когда срочно не к кому обратиться и такая тема тревожная - нашла ваш сайт.
Благодарю)
Елена Александровна 2016-09-27 11:49
Здравствуйте!
Моя проблема так же банальна, как и у всех обращающихся к вам, и связана с пропуском таблеток. Были в отпуске в сентябре, увы, я умудрилась пропустить за цикл 4 таблетки: 8, 14, 19 и 22. ПА случился на 19 (пропущенной) таблетке. Принимаю третью упаковку Джес. После пропусков никаких замен и дополнительных таблеток не пила, то есть так и продолжала в рамках общего плана. И после приема первой неактивной таблетки появились мажущие выделения, которые пока не переходят в менструацию, хотя завтра уже будет выпита последняя неактивная таблетка. В предыдущих циклах применение препарата было без нарушения инструкции, и менструация приходила в период принятия неактивных таблеток. Ну и наконец таки вопрос: имеет ли место быть беременность при мажущих выделениях?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 11:53
Здравствуйте! Вполне возможно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Людмила 2016-09-27 18:27
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пью Джес плюс 4 года. Обычно месячные начинались с первой активной таблеткой из новой пачки, в последнее время идёт задержка месячных на 2-3 дня. В течении приема таблеток из старой упаковки были опоздания в приеме таблеток, но продолжала пить их последовательно и в день пропуска пила две таблетки сразу. Подскажите нормально ли, что месячные начинаются с задержкой? Что в таком случае делать? Половой жизнью в данный момент не живу, пью Джес для поддержания гормонов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-28 11:47
Здравствуйте. Такое происходит из-за пропусков, возможен сбой цикла. Принимаете все дальше по графику
Платная консультация
Яна 2016-10-23 19:18
Спасибо Вам большое!:)
Яна 2016-10-23 17:55
Здравствуйте, забыла выпить 19 таблетку, и спустя 24 часа выпила и 19, и 20 вместе. Начались как-будто месячные, но не сильные (в малом количестве) -это плохо или нет? И что делать дальше с таблетками, сегодня будет уже 22 таблетка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 19:16
Здравствуйте. О каком препарате речь?
Платная консультация
Яна 2016-10-23 19:19
Джес+
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 19:21
Во-первых, предохраняйтесь 7 дней после пропуска. Во-вторых, Вы принимаете все активные таблетки и неактивные 4 выбрасываете. Начинаете сразу новую пачку. Кровомазание или менструация на фоне пропуска возможны
Платная консультация
Яна 2016-10-23 19:23
Спасибо большое!
Алла 2016-10-26 12:49
Здравствуйте, лечу кисту фоликулярную.
Пью Джес+. Забыла выпить 24 таблетку, обнаружила это только через сутки. И поняла что не выпила ее " вчера" только после того как выпила ее в этот день. Получается спустя 24 часа. На след. Утро позвонила гинекологу объяснила ей все. Она сказала не прекращать пить. Из это пачки не допивать крайнюю и начинать следующую упаковку. Месячные не начались. На сегодня задержка 5 дней. Из новой пачки пью не прекращая уже 4 дня. Очень переживаю не навредила ли я себе. И как сейчас быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 12:49
Здравствуйте. Такие задержки на фоне пропуска возможны. Вы все верно делаете, принимайте все дальше по графику
Платная консультация
Алла 2016-10-26 13:02
Признательна Вам за ответ.
Анна 2016-10-27 08:48
Доброе утро! Елена Викторовна, у меня такая проблема: Я пью Джес Плюс, так получилось, что последнюю таблетку я выпила в воскресенье, она была 10-ой, с понедельника по среду пропустила (11,12,13) таблетки, сегодня утром началось кровотечение и это уже 14 день. Как быть в этой ситуации? Стоит ли мне пить пропущенные таблетки? Изменится ли теперь мой цикл? Был незащищенный акт на 11 день. Заранее благодарна Вам за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 11:15
Здравствуйте. Не стоит. Стоит начать прием новой пачки с первого дня кровотечения. И, конечно, сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно (этот факт стоит исключить). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2016-10-27 12:42
Сегодня 14 день и у меня началось кровотечение- это значит что у меня начались месячные и я должна начать пить новую пачку, правильно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 12:43
Да. но все рекомендации выше - в силе (исключить беременность)
Платная консультация
Анна 2016-10-27 12:57
Т. е вероятность забеременеть есть, я правильно понимаю? Просто мне врач посоветовал пить противозачаточные, чтобы восстановить гормональный фон и забеременеть. Я пила их 4 месяца, в надежде, что все получится, планировала пить 6 месяцев, вот теперь думаю может совсем пока не стоит? Простите, что мучаю Вас, но очень переживаю(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 12:59
Стоит, чтобы цикл нормализовать. Но сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Анна 2016-10-27 13:03
Спасибо большое!
Дарья 2016-10-27 13:53
Добрый день. Прописали пить Джес + с первого дня менструального цикла, в тот день (26.10.16) у меня не было возможности их выпить (т. е начать курс). Как мне лучше поступит.: на сегодняшний второй день менструального цикла (27.10.16) выпить за вчерашний день таблетку и за сегодняшний, или начать отсчет с сегодняшнего только дня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 13:55
Здравствуйте. Можно спокойно начать с сегодняшнего дня
Платная консультация
Евгения 2016-10-27 21:14
Елена, добрый вечер! Пью Джес больше полугода (прописали, так как были 2 кисты подряд), несколько дней назад начала новую пачку, сегодня 6 день, хотела выпить 6 таблетку, но заметила что 5 все еще на месте. Не могу понять, когда я ее пропустила (Был незащищенный ПА в течении недели до этого, сегодня в том числе. Сейчас выпила обе таблетки (5 и 6), будем предохраняться, но как быть дальше с приемом таблеток и возможной беременностью? Ко врачу смогу пойти только в ПН, если я из-за пропуска забеременею, как узнать заранее, чтобы не пить контрацептивы во время беременности, я боюсь как это может отразится на ребенке. Сдавать кровь на ХГЧ, а до это все равно пить таблетки?
Настя 2016-10-28 11:00
Здравствуйте!
Мне 24 года, в 23 была проведена операция по удалению миомы матки. Врач назначил на 6 месяцев препарат Джес Плюс. Препарат подошел прекрасно, не было выделений, неприятных ощущений и т. п. Спустя 6 месяцев обратилась за консультацией к другому гинекологу (т. к. мой врач был в отпуске), который разрешил отменить препарат (т. к. не живу половой жизнью). Спустя месяц "свободы от гормонов" начались сильные боли в спине и пришли обильные месячные, спустя еще месяц все повторилось. К тому времени мой врач вышел из отпуска и снова назначил Джес Плюс (отругал, что отменила). Первую упаковку после отмены пропила без каких либо неприятных симптомов, месячные пришли во время на 3 неактивную таблетку, однако были очень скудными и темно-коричневого цвета. Затем начала прием второй упаковки и тут то все началось, Пропустила 7 активную таблетку (уронила и ее нельзя было найти и выпить), этот день вообще была без таблетки, следующие дни не пропускала. На 13 таблетке начались мажущие коричневые выделения, боль в спине, тянущие боли в животе. Выделения не прекращались и усиливались. Сейчас 23 активная таблетка, 2 дня назад пришли месячные. Вопрос: нужно ли пить неактивные таблетки или сразу переходить к новой упаковке? Стоит ли подобрать для приема другой препарат? Может ли эта ситуация быть симптомом какой то болезни?
Заранее благодарна за ответ! Очень переживаю и поэтому описала все подробно!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 11:10
Здравствуйте! Много писала уже. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. К тому же, был пропуск. Вам нужно продолжить прием далее, ка кобычно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Настя 2016-10-28 11:15
Спасибо за быстрый ответ!
Наталья 2016-10-28 14:44
Елена, здравствуйте! Пью Джес больше полугода, сегодня хотела выпить 6 таблетку, но заметила что 5 не выпита. Когда был пропуск с 1 по 5 не помню. Был незащищенный ПА в течении недели до этого, сегодня в том числе. Сейчас выпила обе таблетки (5 и 6), как быть дальше с приемом таблеток и возможной беременностью? Сдавать кровь на ХГЧ, а до это все равно пить таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 14:51
Здравствуйте. Да, беременность возможна. Пока прием продолжайте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если она будет - отмените прием. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталия 2016-10-31 10:01
Здравствуйте. Пью Джес+ уже больше года. Сегодня заметила что пропустила 4-ю таблетку. До этого не пропускала. Выпила на 17 часов позже чем обычно. Обязательно ли предохраняться в течение недели?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-31 11:08
Здравствуйте. Да, обязательно
Платная консультация
Anastasia 2016-11-12 23:02
Здравствуйте, давно уже пью Джесс. Обычно принимаю таблетку в 10: 00, 11.10. приняла вовремя, но 11.11. забыла и приняла ее только сейчас(11.11 в 23: 30) - то е сть, перерыв составил 37 часов. Это 17ая таблетка по счету. Как дальше поступать? Пить как обычно вместе с неактивными или допить активные таблетки и начать новую, пропустив неактивные? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 11:38
Здравствуйте. Да, паузу не делать. Предохраняться дополнительно 7 дней после пропуска
Платная консультация
Милана 2016-11-21 19:45
Спасибо большое за ответ!
Милана 2016-11-20 16:42
Добрый вечер! У меня такая ситуация (я закончила пить упаковку джес плюс и новую упаковку до сих пор не начала. Сегодня получается пропуск таблеток 6 й день. Что делать? (Пью их уже пол года.) скажите, стоит ли мне покупать новую упаковку и продолжать пить? (Получается будет уже пропущено 7 таблеток) Как быть? (заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 15:17
Здравствуйте. Нужно начинать прием новой пачки только с началом следующей менструации, сейчас поздно
Платная консультация
Юлия 2016-11-23 08:18
Добрый день!
Принимаю Джес больше года. В понедельник был пропуск 21 таблетки и в этот же день НПА, на следующий день (во вторник) выпила по графику 22 таблетку и пропущенную, до этого 9 дней таблетки принимались строго по графику. Подскажите какая вероятность беременности? И обязательно ли мне начинать сразу новую упаковку без употребления белых таблеток, ПА не планируются?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-23 15:12
Здравствуйте. Обязательно начать без приема новых таблеток. Шанс на беременность ничтожно мал
Платная консультация
Анастасия 2016-11-25 09:07
Доброго времени суток! По назначению врача принимаю "Джес+" пятый месяц, и впервые за всё время принятия этих таблеток обнаружила, что забыла выпить таблетки! Обнаружила на 20ый день, не пила с 18ой таблетки. Т. е. на тот момент было пропущено 2 активные таблетки. На сегодняшний день уже пропустила 4 активных таблетки. Со вчерашнего дня пошли кровотечения, причём достаточно обильные. Живот немного болит как при месячных. Что мне делать? С завтрашнего дня начать приём новой упаковки с активных таблеток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 13:46
Здравствуйте. Да, именно так и предохраняться дополнительно сейчас минимум 7 дней
Платная консультация
Мария 2016-11-28 20:37
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я принимаю джес+ 4ый месяц. Мне назначили для лечения кисты на правом яичнике(она у меня 7 месяцев не проходит) назначили лапароскопию на 1 февраля. Я вчера пропустила 4ую таблетку, принимаю их в 21: 00. Сегодня вспомнила в 21: 45, когда уже 5ую надо было выпить. Я выпила две сразу, 4ую и 5ую. Мне дальше по графику принимать? В инструкции написано что если прошло 36 часов, пить 2е и закончить упаковку. Как быть, подскажите пожалуйста, очень переживаю! Заранее большое спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 21:46
Здравствуйте. Принять 2 сразу, дополнительно предохраняться 7 дней, прием продолжить по графику
Платная консультация
Анжелика 2016-12-03 18:42
Здравствуйте! Три месяца назад у меня было медикаментозное прерывание беременности на сроке 5 недель. Врач назначил мне контрацептивы Джаз Плюс. Пила три месяца. На третьем месяце, пропустила 17 таблетку. Это была среда, 16 ноября. 17ого в 12 часов я вспомнила об этом и приняла забытую таблетку. Вечером, этого же числа, я приняла следующую таблетку, которая положена в этот день. Началось кровотечение и длилось до 22 числа. Я поняла, что совершила ошибку т. к., с 18 по 21 таблетки не принимала. Начала пить таблетки из новой упаковки с 22ого числа. 24ого, состоялся ПА, после чего у меня началась частая тошнота, боли в пояснице, в животе, увеличилась и начала болеть грудь, хроническая усталость и головные боли. Именно так со мной было при первой беременности, с первого дня. Вчера, 2 декабря, я была на приеме у гинеколога т. к., меня беспокоит данное состояние. Тем более, если это беременность, аборт делать я не хочу и намерена бросить пить ок как можно быстрее. Доктор смотрела меня на кресле и делала трансвагинальное узи. Сказала, что много белых выделений, в матке беременности нет и беременности на 98 % тоже. Однако, на таком сроке, насколько я знаю, ничего не видно. Молочные железы не смотрела, на вопросы о моем странном самочувствии, ответила, что -то о ложной беременности, но я не поняла на фоне чего она могла появиться. В итоге, я ушла с еще большими вопросами. Уважаемый доктор, мог ли на фоне того, что я приняла забытую таблетку и необходимую в один день, а затем бросила пить таблетки на четыре дня, снизиться контрацептивный эффект, что наступила беременность? Или если это невозможно, мое состояние вероятно обусловлено гормональным сбоем.? Спасибо Вам, за Вашу помощь, это неоценимый труд!
таня 2016-12-04 16:14
Пропустила 20 таблетку джес, на 21 день выпила две, если я сделаю перерыв после 24 таблетки (приму 4 неактивные как обычно), потом начну новую упаковку, сколько мне необходимо будет предохраняться дополнительно. Меня устраивает день менструации. Если я начну принимать не пропуская неактивные, то цикл (приход менструаций) сместиться. Ещё меня пугает прием 48 таблеток подряд. Возможно ли для сохранения дня недели принять не 48, а другое число таблеток?
Фаина 2016-12-05 14:32
Здравствуйте! Пью Джес плюс второй месяц, хотела допить и бросить, а подруга тоже начала пачку и пропила 3 активные таблетки, ей они не подошли, и она хочет их отдать мне, то есть чтобы я начала пить ее пачку с 4 таблетки. Так ведь нельзя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 21:08
Здравствуйте. Конечно. Вам будет не хватать 3 таблеток
Платная консультация
Анастасия 2016-12-10 07:04
Здравствуйте. Я пью противозачаточные первый раз, по назначению врача для выравнивания цикла. Пью джесс каждый день в 23: 00, но 18-ую таблетку я забыла и выпила её на следующий день в 11: 00 утра и в этот же день в 23: 00 выпила 19-ую соответственно. Т. е от приема 17 до 18 таблетки прошло ровно 36 часов. Половых актов не было на протяжении всего приёма. Необходимо ли мне пропускать не активные таблетки и начинать новую пачку после 24-ой? Или я могу допить эту упаковку прежде чем начать следующую?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 13:03
Здравствуйте. Вы должны не приниматть неактивные и сразу начать новую пачку с активных
Платная консультация
Мила 2016-12-14 13:19
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Пыталась разобраться в своей ситуации по подобным обращениям, но еще больше запуталась. Помогите, пожалуйста. В течение 5 месяцев принимаю Джес плюс. В понедельник приняла 14-ую таблетку по графику в 15 ч. , во вторник пропустила 15-ую таблетку(с понедельника на воскресенье был незащищенный ПА) выпила 15-ую вместе с 16-ой как только вспомнила (в среду в 11: 30) Прочитав инструкцию, поняла что можно продолжить прием таблеток до неактивных, затем пропустить неактивные и начать новую упаковку, но при этом кровотечение отмены не будет до конца новой упаковки. Цикл переносить не хочется, более ли менее стал регулярным. Какие еще варианты у меня есть? Предохранение барьерным способом не проблема. Заранее большое спасибо за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 13:21
Здравствуйте. Можно оставить все, как есть - принимать по графику, вместе с неактивными. Только дополнительно предохраняться. Так, чтобы наверняка - до следующей пачки
Платная консультация
Мила 2016-12-14 13:34
Елена Викторовна, извините, опять беспокоит Вас Мила. Т. е. если предохраняться до следующей пачки, вероятность беременности будет =0. я правильно Вас поняла? Заранее спасибо огромное за ответ.
Анастасия 2016-12-20 13:44
Здравствуйте.
Забыла принять 24-ую таблетку джес, что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-20 15:43
Здравствуйте. Принять, как только вспомнили и начать новую пачку с активных таблеток сразу сегодня, иначе может снизиться эффект
Платная консультация
Мария 2017-01-24 07:46
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, принимаю таблетки джес 8 мес. Вчера надо было выпить 9 таблетку и обнаружила, что 8 не выпита. Выпила сразу 2. В какой из дней пропустила -не помню. Был НПА на 7 день. Какова вероятность беременности? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 16:45
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя, но откровенно маловероятна. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2017-01-24 17:11
Спасибо большое за быстрый ответ.
Яна 2017-03-22 14:26
Здравствуйте. Принимала Джес 2 месяца для восстановления регулярных месячных.
1. Начала 3 упаковку и на 8 день не приняла таблетку Джес. Прошло более 24 часов, был незащищённый ПА. на следующий день приняла 2 сразу. Какова вероятность беременности?
2. И ещё) можно ли прекратить приём таблеток (недопить упаковку) и когда может наступить беременность? Просто давно планируем забеременеть и таблетки начала пить по назначению врача. На три месяца для восстановления регулярных месячных. Муж скоро уезжает и поэтому хотелось бы забеременеть)
Заранее спасибо за понимание и ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 14:33
Здравствуйте.1. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. 2. Допить упаковку и прекратить, не в середине. Может быть серьезный сбой. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2017-03-22 14:44
Большое спасибо за быстрый ответ! Здоровья вам
Наталья 2017-04-05 14:53
Добрый день Елена Викторовна. Я по проблеме своей сестры, она боится и к врачу идти и задавать кому-либо вопросы.
Дело в том что она пьет 2 или 3 пачку джес. На днях случилась беда и погибла ее подруга. Естественно она и не подумала о таблетках на тот момент. Она пропустила 5,6,7 таблетку. На 4ый день вспомнила и выпила все три таблетки и еще через пару часов 8ую. Понимаю что звучит ужасно, но состояние ее было не из лучших и ругать бессмысленно. На 9ый день начало кровить, на 10ый вроде поутихло все, она так и продолжает пить все по графику, а вот я за нее боюсь. По ее данным ПА был на 4ую таблетку или на 5ую. Она точно не помнит. И как раз потом ей сообщили о беде. Подскажите пожалуйста что нам теперь делать! Заранее Вам благодарна за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 16:46
Здравствуйте. Продолжать прием. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Пишите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2017-04-08 11:11
Добрый день! Сегодня моя дочь улетела в другую страну, а таблетки (джес плюс) забыла. Возможно, что купить их она не сможет. Прием остановился на 13-й таблетке. Прилетит через 7 дней. Скажите, пожалуйста, что следует делать и какие последствия ожидать? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 15:28
Здравствуйте. Купить там аналог, иначе будет сбой цикла, плюс снизится контрацептивный эффект. Если же это невозможно, то предохраняться дополнительно, ждать месячных и начинать новую пачку
Платная консультация
Мария 2017-04-30 10:21
Здравствуйте, что делать если я потеряла 16 таблетку Джес. Как продолжать теперь прием? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-30 11:55
Здравствуйте. Продолжать и докупить пачку, чтобы не было пропуска таблетки.
Платная консультация
Аля 2017-05-05 17:07
Здравствуйте. Принимаю Джес плюс второй месяц, сама не понимаю как, но пропустила 3 таблетки, в итоге 3 неактивных таблетки выбросила и начала принимать активные из новой упаковки. Месячных не было, так как не было не перерыва, ни "пустышек". я правильно понимаю, месячные будут только после приема второй пачки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 17:08
Здравствуйте. Вероятнее всего. Или могут быть еще мажущие выделения на фоне приема таблеток из этой пачки
Платная консультация
Юлия 2017-05-21 20:00
Здравствуйте, Елена Викторовна! Пишу со следующим вопросом: мне 22 года, принимаю препарат Джес+ с сентября 2016 года по настоящее время. В субботу 20 мая в 21: 00 должна была выпить первую таблетку из новой пачки, но забыла. Выделения пришли на третий день приема неактивных таблеток. Приняла в воскресенье 21 мая в 18: 00 сразу две таблетки. В пятницу 19 мая был незащищенный ПА. Какова вероятность наступления беременности, насколько был снижен контрацептивный эффект, и нужно ли принимать дополнительные меры контрацепции во время приема этой пачки? Прочла, что контрацептивный эффект сохраняется в течение 24 часов, но пугает, что до пропуска я принимала неактивные таблетки. Во время приема предыдущей упаковки пропусков таблеток не было. Спасибо за консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 20:08
Здравствуйте. Все должно быть хорошо. Из практики - Вы все сделали правильно. Шанс на беременность довольно низкий с учетом длительности приема ОК.
Платная консультация
Юлия 2017-05-21 20:25
Спасибо Вам большое за ответ! Надеюсь, что шанс минимален.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 20:26
Да, все верно. Потому что Вы очень давно принимаете ОК. Удачи Вам!
Платная консультация
Ксения 2017-06-11 11:40
Здравствуйте. Я принимаю Джес плюс всегда строго по графику. В своё время. Но случайно впервые пропустила 14 таблетку, на следующей день выпила 15, затем снова пропустила 16 и выпила также уже на следующий день 17 таблетку. И у меня начались месячные. Подскажите пожалуйста, ка мне быть, тк пропустила 2 дня приёма активных таблеток. Очень жду совета. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 14:47
Здравствуйте. Нужно было догонять график и принимать по 2 таблетки, как только вспоминали о пропущенных
Платная консультация
Ксения 2017-06-11 18:40
Елена Викторовна, а как быть сейчас? Просто допить все оставшиеся таблетки и как прежде, начинать новую упаковку сначала? Верно? Мой цикл изменится сильно? Проблем не будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 18:47
Какая таблетка по счету сейчас?
Платная консультация
Ксения 2017-06-12 09:23
Вчера выпила 18.
Ксения 2017-06-12 10:02
Елена Викторовна, мне допить эту пачку и как обычно начинать новую, правильно? Сейчас месячные будут идти, как они обычно идут, верно? Таким образом я сбила цикл, верно?
Анна 2017-06-22 02:35
Добрый день! Я что-то понапутала с таблетками, в какой-то день выпила две, а потом один день пропустила. Сегодня выпила 18ую таблетку, тянет живот и мажет, начинаются месячные. Что делать, продолжать пить по графику? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 12:58
Здравствуйте. А половые акты были?
Платная консультация
Анна 2017-06-23 02:14
Добрый день! Да были. Но сегодня уже основательно кровит. Выпила 19 таблетку. Пить дальше по графику? Спасибо.
Анна 2017-06-23 02:38
Выпила две таблетки в период с 8 по 14ую, а пропустила один день 13 или 14тую.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 12:41
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Вероятность хоть и минимальная, но есть. Вам нужно допить эту пачку и выбросив неактивные, начать новую. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-07-02 10:33
Добрый день. Сейчас пью 3 упаковку "Джес Плюс". Был пропуск точно не помню по счету, в районе 13 где-то, на следующий день выпила 2 сразу и дальше по графику. Через 5 дней был НПА. Сегодня пью пустую 3 таблетку (по счету 27). Обычно начинаются месячные, но пока их нет. Очень сильная тошнота 3 день. Сегодня сделала тест, отрицательно. Скажите какова вероятность беременности и стоит ждать месячных с опозданием? Принимать дальше новую пачку, без месячных + предохранение? До пропуска все принимала по графику. Спасибо большое за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 17:28
Здравствуйте. Беременность крайне маловероятна. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. Прием продолжайте по графику. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Аля 2017-08-25 16:10
Здравствуйте! Пью Джес Плюс полторы недели, с первого дня цикла. На 7 день выпила таблетку из другой упаковки и не знала, что их надо пить по порядку и взяла первую. Что делать в этом случае, выпить те? Или все сбилось?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-25 16:12
Здравствуйте. Там одинаковое количество действующего вещества, все будет в порядке
Платная консультация
Настя 2017-10-28 01:00
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как принимать дальше таблетки если вчера должна была начать пачку но пропустила принятие первой таблетки?
Ольга 2017-10-28 20:42
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, я запуталась. Я принимаю джес плюс с октября-сентября 2016, т. е. уже год. Но сегодня уехала в гости и поздно вспомнила, что забыла с собой джес. Сегодня 15 день приема (таблетки принимаю около 22.00), если часов в 17 (задержка приема на 19 часов) на следующий день выпью пропщенную таблетку, то: 1. насколько снизится контрацептивный эффект? 2. Как дальше быть? Пропускать неактивные таблетки не хочется, так как вероятно цикл собьется (дополнительно предохранятся можем, это не проблема, только скажите сколько). 3. И какова вероятность беременности сейчас, если до этого все таблетки принимала во время, но был нпа в воскресенье (то есть 6 дней назад)? Очень жду ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 11:13
Здравствуйте.1. Снизится.2. Принять ту пропущенную, как только вспомнили, следующую - в обычное время. Далее предохраняйтесь дополнительно 7 дней.3. От того ПА - близка к 0
Платная консультация
Наталья 2017-11-10 14:50
Добрый день. У меня к вам вопрос. Я принимаю Джес. Каждый день в 21: 00. Пропустила прием 19-ой таблетки, вспомнила примерно в 19: 00 следующего дня. Выпила ее. А в 21: 00 20-ую. Через два дня был половой акт. Какова вероятность беременности? И как принимать дальше препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 11:30
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя, потому что после пропуска нужно предохраняться дополнительно 7 дней. Прием продолжайте по графику. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно и тогда отмените Джес, если она наступила. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2017-11-22 15:07
Здравствуйте.

Я пью Джес уже 4 месяц. Пила все время регулярно, но нечаянно пропустила 21 таблетку. Сделала по первому варианту инструкции. Выпила вчерашнюю и сегодняшнюю таблетки, допью еще 2 активные таблетки, пропущу неактивные и начну новую упаковку. Боюсь, что собьется цикл. Подскажите, пожалуйста, он собьется?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-22 16:30
Здравствуйте. Маловероятно. Но может быть мазня на фоне новой пачки
Платная консультация
Ирина 2017-11-23 01:15
А что будет, если завершить эту упаковку полностью (вместе с неактивными таблетками) и потом начать новую? Риска беременности нет, т. к. сейчас нет партнера
Ирина 2017-11-23 12:13
Новую упаковку принимать по стандартной схеме, верно? То есть пить все таблетки, включая неактивные. К концу ее приема все нормализуется?
Ирина 2017-11-24 11:46
После приема последней активной таблетки из текущей упаковки мне нужно сразу на следующий день начать новую, правильно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-24 13:59
Ирина, почему? Там же есть неактивные еще
Платная консультация
Ирина 2017-11-24 14:12
Я имею в виду ту пачку, в которой я пропустила 21 таблетку. Ее я допиваю до последней активной 24-ой, а на следующий день сразу начинаю новую упаковку с 1-ой таблетки?
Анна 2017-12-09 14:09
Здравствуйте! Принимаю Джес четвертый месяц, пью таблетки перед сном, сегодня обнаружила, что пропустила 14 и 15 таблетки. Утром был не защищенный ПА, днем начались кровяные выделения. Что делать? Принять 14 и 15 сегодня, а завтра 16 и 17 или начать сегодня новую упаковку Джес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-09 14:16
Здравствуйте. Догнать график. Сегодня и завтра по 2 таблетки. И обязательно через 10 дней сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности. Если она подтвердится - отменять Джес.
Платная консультация
Анна 2017-12-09 14:21
Спасибо за оперативный ответ!
Ирина 2018-02-14 14:43
Здравствуйте.

Можно ли вообще не пить 4 неактивные таблетки Джес? Нарушений не будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-16 09:38
Здравствуйте. Можно. Только не забудьте начать новую пачку вовремя
Платная консультация
Кристина 2018-02-16 16:01
Здравствуйте. Принимаю Джес+ уже 1 год и 1 месяц. Закончила прием пачки. Должна была начать принимать новую пачку в понедельник, но перепутала дни недели и начала принимать во вторник (пропустила один день приема препарата), принимала как обычно по таблетке в день. Заметила несоответствие в приеме и дня недели только на 4 день приема препарата и выпила сразу 2 таблетки. В эти дни был НПА. 1) Правильно ли сделала, что приняла сразу 2 таблетки, тем самым выровняв цикл приема препарата? 2) Дополнительные методы контрацепции нужны только в течение недели или до конца приема всех таблеток из пачки? 3) Полагаю, что вероятность беременности есть, поэтому тест на ХГЧ сделать через 2 недели после предположительной овуляции или отсчитывать 2 недели с 4 дня приема препарата (то есть последнего дня НПА)? 4) Верно ли, что чем дольше принимать препарат Джес, тем меньше вероятность забеременеть при пропуске активной таблетки? Заранее спасибо.
Лиза 2018-04-24 00:28
Здравствуйте, Елена Викторовна!
У меня такой вопрос:
Сегодня (23.04) я приняла 24 таблетку Джес + (принимаю препарат 1 месяц). Через 2,5 часа после приёма была рвота. Последний ПА был 21.04.
Как мне поступить в данной ситуации? Начать пить новую пачку? Необходима ли в этом случае дополнительная контрацепция Какова вероятность наступления беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 10:05
Здравствуйте. Выбросить пустышки, начать новую пачку. Сдать кровь на ХГЧ через 8-10 дней на всякий случай. Но объективно - шанс мал на беременность
Платная консультация
Екатерина 2018-05-24 12:01
Добрый день! Подскажите пожалуйста, вчера 23.05 выпила последнюю таблетку(розовую) препарата Джес плюс срок в срок, сегодня начались мажущие выделения. Такое возможно? Концентрация препарата уменьшается? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 20:38
Здравствуйте. Не вижу проблемы. Эффективность не пострадает
Платная консультация
Александра 2018-05-29 16:51
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, принимаю джес третий год. Пью обычно в 7-8 вечера. Вчера была седьмая активная таблетка из новой упаковки. (До этого пила без опозданий и пропуска). Вчера забыла выпить, вспомнила сегодня в районе 15 часов, т. е опоздание приема таблетки было около 20-21 часов, позавчера был НПА, если ли вероятность наступления беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-29 21:09
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Александра 2018-05-29 21:16
Как только я вспомнила выпила пропущенную таблетку и через четыре часа, выпила таблетку, которая предполагалась на сегодня? Правильно ли я сделала? Спасибо за ответ.
Анастасия К. 2018-11-10 15:42
Здравствуйте! Я принимаю джес плюс и одну таблетку я не впила в срок, а потом и вовсе не приняла ее и пошла дальше к следующей, а на 4й день у меня появились кровянистые выделения. Мог ли как то негативно повлиять пропуск одной активной таблетки на цикл? Или появиться беременность? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-10 20:29
Здравствуйте. Да - ответ на оба вопроса
Платная консультация
Мая 2018-11-25 12:24
Добрый день. Принимаю Джесс+ с июля этого года, в 10: 00. Вчера пропустила 12ую таблетку, сегодня около 12 часов был НПА, вспомнила о таблетках сразу после этого и приняла сразу две, 12ую и 13ую. Есть ли риск беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 12:27
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лола 2019-06-24 14:56
Здравствуйте. Принимаю Димиа 10 мес. Обычно принимаю в 15.00. Забыла выпить 16 таблетку, вспомнила только в 13.00 следующего дня (прошло с последнего приема 22 часа). В итоге выпила 16 таблетку в 13.00, а 17 в 15.00 по графику. До этого пропусков не было. Нужно ли мне пропускать неактивные таблетки и начинать новую пачку? Или продолжать прием в обычном режиме?. ПА за этот период не было. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-24 15:06
Здравствуйте. Продолжать прием в обычном режиме. Предохраняться после пропуска дополнительно 7 дней
Платная консультация
Анна 2019-09-22 10:40
Здравствуйте, пью таблетки Джес первый месяц и пропустила в пятницу 22-ю таблетку, решила пойти по второму способу (сделать перерыв 4 дня и начать пить новую пачку), сегодня начались месячные, получается завтра мне начинать новую пачку с начала? Или сегодня уже? И сколько нужно еще дополнительное предохранение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-22 20:28
Здравствуйте. Уже сегодня. Дополнительно - 7 дней
Платная консультация
Катерина 2019-10-24 16:40
Добрый день.
я перепутала вместо 21 таблетки выпила 28 таблетку, но обнаружила это уже на след день, прочитав о пропуске таблеток, вместе с 22 таблеткой выпила и 21, потом допила активные таблетки, и начала пить новую пачку.
Но месячные так и не пошли. Это норма? Теперь месячные пойдут на следующие пустые таблетки?
спасибо за ответ. Извините, если уже кто-то задавал такой вопрос.
Катерина 2019-10-24 18:23
Да, о джес плюс
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-24 18:25
Да, менструация будет, вероятнее всего, в конце цикла. А ПА были незащищенные? Беременность исключена?
Платная консультация
Катерина 2019-10-24 18:43
ПА незащищённый был за 5 дней до пропуска, и до сегодняшнего дня не было. Поэтому думаю можно исключить.
Катерина 2019-10-24 18:53
Ещё хотела уточнить а через какое время после пропуска можно незащищенный половой акт? Спасибо за ответы)
Светлана 2020-05-05 01:28
Добрый день!
Подскажите, пью Джес Плюс уже 3 года.
Сейчас начала новую пачку, пропустив неактивные таблетки из прошлой пачки. (то есть сейчас я пью только розовые активные таблетки, месячных между двумя упаковками не наступает)
Но в новой(второй) упаковке пропустила 5ую таблетку, заметила это только когда пришло время выпить 6ую, выпила две сразу.
За 4 дня до пропуска был нпа.
Подскажите, насколько вероятна беременность?
Спасибо!
Мария 2020-05-18 20:46
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делать. Пропустила 20 таблетку, выпила ее на следующий день.
Но запуталась с инструкцией и выпила ее одну (а сейчас так поняла, что нужно было выпивать сразу 2 таблетки). Закончила прием активных (розовых таблеток), пропустила неактивные (белые) таблетки и выпила уже активную таблетку из новой упаковки.
Как быть дальше? Принимать всё в обычном режиме или необходимо выпить еще таблетку, для того чтобы догнать график?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-19 12:07
Здравствуйте. Принимать в обычном режиме. Предохраняться дополнительно 7 дней приема
Платная консультация
Инна 2020-12-23 08:09
Здравствуйте! Пила другие контрацептивы, в которых была большая доза гормона. Врач сказал перейти на ДЖЕС. Должна была 5-й день пить таблетки и т. к. перешла на ДЖЕС, то пятую таблетку из упаковки ДЖЕС, но недопоняв вместо 5-ой таблетки выпила 1-ую. Что делать в таком случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-23 12:57
Здравствуйте. Извините, не понимаю Вашей ситуации. Почему прием должен был быть начат с 5-ой таблетки?
Платная консультация
xinyu 2021-09-05 20:27
Добрый вечер, Теперь принимаю таблетки Джес Второй месяц. На 6й день, произошел незащищенный ПА и я опоздала с приёмом на 24 часов. На 7й день то же время приняла 2 таблетки. Я забеременеть таким образом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-05 20:43
Здравствуйте. "Я забеременеть таким образом? "
Платная консультация
xinyu 2021-09-05 20:45
Насколько вероятна беременность?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-05 20:47
Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Шансы есть. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2021-09-20 05:17
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я в пятницу пропустила 1 таблетку джес (9-ю по счету в блистере), в субботу и воскресенье пила по одной (не читала инструкцию), есть ли смысл сейчас в понедельник две таблетки выпить?
Анна 2021-09-20 06:25
Сегодня начались кровянистые выделения и живот ноет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-20 10:45
Здравствуйте. Как давно принимаете препарат?
Платная консультация
Анна 2021-09-20 10:51
7 месяцев
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-20 10:56
Были ли незащищенные ПА в ближайшее время?
Платная консультация
Анна 2021-09-20 10:57
Нет, не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-20 10:59
Тогда сейчас делаете паузу на 4 дня и начинаете новую пачку. Первые 7 дней - предохраняетесь дополнительно
Платная консультация
Анна 2021-09-20 11:02
Спасибо большое за ответ!
Кристина 2022-02-21 18:04
Добрый вечер!
пропустила 2 активных таблетки в сб и вс, 8-я и 9-я таблетки соответственно. Обнаружила, что пропустила 2 таблетки подряд вечером в 20.00 в пн. Пью таблетки в 22.00.
Как быть сейчас?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-21 18:08
Здравствуйте. Принять 2 дня по 2 таблетки, чтобы выровнять прием
Платная консультация
Кристина 2022-02-21 18:35
То есть сейчас в 21.00 я выпила 1 таблетку и еще одну выпью в 22.00, как пью обычно.
А завтра в какое время принять 2 таблетки?
Кристина 2022-02-21 19:14
Благодарю!
А контрацептивный эффект снизился, получается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-21 19:18
К сожалению, да. Стоит предохраняться дополнительно 7 дней
Платная консультация
Кристина 2022-02-21 19:44
Спасибо за помощь!