Пропуск 2 активных таблеток джес плюс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, начала принимать джес плюс по назначению врача(были увеличены яичники). Пропустила 15 и 16 активную таблетки. На 17 день выпила эти пропущенные таблетки, как мне поступить дальше? Могу ли я выпить на 18 день еще 2 активных таблетки, чтобы в дальнейшем пить по графику? Что делать с неактивными таблетками?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2016 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 11:47
Здравствуйте! Да, Вы и должны выпить сейчас еще 2. Неактивные выбросить и начать новую пачку. Дополнительно предохраняйтесь
Платная консультация
Юлия 2016-05-23 11:55
Спасибо большое, а месячные мне ожидать в этом месяце или только после приема 2 пачки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 14:20
Сейчас могут быть мажущие выделения, менструация по сути должна прийти в конце приема следующей пачки
Платная консультация
Ульяна 2021-02-03 23:20
Здравствуйте! У меня такая же проблема, только с Яриной плюс. Всего 28 таблеток (21 активная и 7 неактивных). Вместо 20 таблетки активной выпила 22 неактивную вчера, а сегодня уже выпила 20 и 21 активную одновременно. Т. е. приём активных таблеток завершен. Подскажите, мне теперь продолжить приём неактивных 7 дней (осталось 6 таблеток, но у меня в запасе есть 1 еще) ? Контрапцетивный эффект не важен, т. к. назначили с целью коррекции гормонального фона и также планирую закончить приём кок вообще.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-04 13:12
Здравствуйте. Если контрацепция неважна, то неактивные
Платная консультация
Ульяна 2021-02-04 14:20
Спасибо большое за ответ) Только мне тогда пить 7 неактивных за счёт 1 запасной или 6 как и осталось?)
Александра 2018-01-09 08:25
Здравствуйте. Я пропустила 12 и 13 таблетки Джес плюс. И на следующий день у меня начались месячные. Когда пила 14 я выпила и 13-ю. Пью остальные таблетки по графику. Но месячные не прекращаются уже 9 день. Это нормально? Как поступить дальше, продолжать пить новую пачку когда эта закончится или вообще перестать пить эти таблетки? Когда прекратятся месячные? Или это проблема и нужно срочно идти к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-09 18:10
Здравствуйте. Были ли у Вас ПА сейчас?
Платная консультация
Александра 2018-01-09 18:30
Нет, не было ПА, и в ближайшее время не намечается. Меня больше волнует вопрос нормально ли что месячные так рано начались и идут уже 8 день? Могут ли быть какие осложнения? Когда они закончатся и когда будут месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-09 18:31
Сложно говорить о чем-то достоверно. Это сбой на фоне пропуска таблеток и нарушения приема
Платная консультация
Оксана 2020-06-29 12:30
Здравствуйте, прохожу лечение от поликистоза яичников, принимая ДЖЕС. Пропустила две таблетки активных (осталось 3 активных и остальные неактивные в упаковке) и начались месячные. Скажите пожалуйста, как мне поступить теперь? Переживаю, что месячные раньше пошли. И можно при месячных продолжать активные? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-29 15:35
Здравствуйте. Начните сейчас новую пачку
Платная консультация
Ольга 2020-06-29 18:34
А продолжить нельзя старую упаковку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-29 18:35
И Вам тоже дорый день. Кто Вы и о чем?
Платная консультация
Ольга 2020-06-29 18:41
Извините. Добрый день. У меня ситуация как у Катерины выше.
"Здравствуйте, прохожу лечение от поликистоза яичников, принимая ДЖЕС. Пропустила две таблетки активных (осталось 3 активных и остальные неактивные в упаковке) и начались месячные. Скажите пожалуйста, как мне поступить теперь? Переживаю, что месячные раньше пошли. И можно при месячных продолжать активные? "
У меня пропущены 21 и 22 таблетка, сегодня начались месячные. Могу продолжить упаковку? Осталось 4 активных и три неактивных? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-29 18:44
Здравствуйте. Нет. Начинайте новую упаковку
Платная консультация
Ольга 2020-06-29 18:47
У нас уже почти ночь, я могу одну активную со старой выпить упаковки, а завтра купить новую и начать со второй? Они заменяемые? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-29 18:51
Конечно, можете. Но суммарно просто нужно сейчас пропить весь цикл, чтобы получилось количество активных, как в целой пачке. Активные таблетки все имеют одинаковое количество действующего вещества
Платная консультация
Ольга 2020-06-30 12:41
Добрый день. Елена Викторовна, теперь я выяснила, что это не месячные а похоже кровотечение. Тогда все равно действую по этой систем?. Продолжаю со вчера новую упаковку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-30 12:42
Здравствуйте. И как Вы выяснили, что это кровотечение?
Платная консультация
Ольга 2020-06-30 13:16
Жар, слабость и очень обильные месячные. Кровь коричневатая какая то и со сгустками. И еще раньше времени началось, наверное из-за пропуска.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-30 13:22
Ольга, кровотечение - это одна большая ночная прокладка за менее, чем 2 часа, с яркими кровянистыми выделениями
Платная консультация
Ольга 2020-06-30 13:27
Спасибо большое, Елена Викторовна. Вы мне очень помогли и успокоили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-30 13:29
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Если есть желание отблагодарить - по ссылке - ссылка
Всего доброго!
Платная консультация
Алёна 2024-02-08 13:25
Добрый день, пропустила прием ОК(димиа) на 3 недели, в течение 2 дней, на 3 день пошли выделения, приняла таблетку утром и вечером, на 4 день так же, оставшиеся 4 таблетки пропила по одной, выделения так и не закончились, а месячные должны пойти через 2 дня.
Что сейчас делать? Допивать оставшиеся неактивные таблетки, что бы пошли месячные или начинать новую упаковку?