Пропустила 2 таблетки джес плюс!

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я пропустила 2 таблетки ждес плюс: 23 и 24, как быть? Сделать перерыв несколько дней и начать новую упаковку?
Теги: пропустила 2 таблетки джес, пропущено 2 таблетки джес, пропуск 2 таблеток джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2015 года

27 ответов

Делайте перерыв и с начала месячных начинайте новую упаковку.
Анастасия 2016-12-08 12:11
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, забыла выпить 19 активную таблетку, прошло больше 24 часов,
сейчас зачем-то я ее выпила, что делать дальше?) а еще перепутала неактивную таблетку 27 с активной в прошлом месяце, то есть надо было выпить 28 неактивную, а я выпила 1 активную.
Помогите, пожалуйста, что мне теперь делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 12:12
Здравствуйте. Принять две вместе. Выбросить неактивные, сразу начать прием активных из новой пачки. Дополнительно предохраняться после пропуска 7 дней
Платная консультация
Анастасия 2016-12-08 12:21
Елена, то есть завтрашнего дня начать пить активные таблетки с новой пачки, к старой уже не возвращаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 12:22
Речь о ДЖес-плюс? Там 24 таблетки активные. Вам нужно допить эту пачку,4 неактивные выбросить и сразу приступить к приему активных из новой пачки
Платная консультация
Анастасия 2016-12-08 12:26
Да, о Джес-плюс.

Значит, выбрасываю неактивные таблетки, допиваю активные таблетки старой пачки и приступаю к новой пачке, и еще предохраняться, верно?
Анна 2017-09-21 16:39
Здравствуйте!
Пропустила 2 таблетки джес за одну неделю через день выпила 2 в 1 день сутра и вечеро, и так 2 рза, после этого начались кровяные выделения как при месячных сосгустками. Пью дальше не пропуская чтобы закончить пачку.
очень переживаю узи через 2 недели только.
Это изза пропуска? Сбой? Что это может быть?
Очень переживаю. Тянет немного поясницу.
хочу прекратить этот контрацептив но почитала. Там тоже нужно это правильно сделать.
выделения 7день. Но уже скудно.
Помогите найти ответ.
22года
сам припарат принимаю пол года всего до этого не было не чего подобного, но я и не пропускала ни разу а тут тяжелая неделя и 2 раза забыла. Как вспомнила сразу приняла и забытую и вечером ту которую в этот день и положено.
Очень надеюсь на Ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 16:40
Здравствуйте. Это сбой на фоне пропуска
Платная консультация
Анна 2017-09-21 17:16
Спасибо за ответ.
Подскажите как прекратить приём джем и не будет ли не каких последствий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 17:17
Вы хотите его прекратить? Все просто. Допить пачку и отменить
Платная консультация
Нина 2017-10-05 01:43
Я принимаю Димиа больше года, в середине цикла пропустила две таблетки, как только появилась возможность приняла две сразу, позже произошел незащищенный половой акт, сразу, чтобы избежать последствий, приняла препарат Эскапел, позже приняла одну таблетку Димиа на ночь, как обычно. Подскажите, как мне продолжать прием Димиа и насколько вероятна беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 13:23
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
Платная консультация
Нина 2017-10-05 13:29
Здравствуйте, извините, стрессовая ситуация. Добрый день)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 13:38
Не стрессуйте, все ок:) Димиа продолжать. А через сколько после пропуска был ПА?
Платная консультация
Нина 2017-10-05 13:42
Спасибо) В понедельник и во вторник не принимала, в среду с утра приняла две сразу, часов через 8 был незащищенный ПА, в течение часа приняла Эскапел, чуть позже ОК
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 13:46
Поняла. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. До результата ХГЧ прием Димиа продолжаем. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Нина 2017-10-05 13:49
Спасибо большое, теперь мне понятны мои последующие действия.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 13:50
Всегда пожалуйста:) Удачи Вам!
Платная консультация
Антонина 2018-02-07 12:21
Пропустила 2 таблетки джесс плюс, 7 и 6, на третий день выпила сразу две(7 и 6), на четвертый (8 и 9) и продолжила пить дальше, верно ли это? Что делать в данной ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-12 11:52
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
Вы сделали верно.
Платная консультация
Валерия 2018-09-14 17:06
Добрый день! Такая ситуация, прошу помочь! Пила Джесс плюс на протяжении года, допила пачку, решила прекратить, прошли месячные как положено, но через 4 дня после последней таблетки, решила продолжить и пить дальше, купила почку и выпила как положено 1 таблетку, на след. День другую, после второй таблетки сильно начала болеть грудь, прям как при кормлении приливами и покалыванием, такого не было, на протяжении всего года и немного тянет низ живота! Неужели перерыв в три дня, дал сбой и нужно ли продолжать и пройдёт ли это или прекратить пить и пить начать только вместе с месячнвми! Боли пугают!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-15 10:47
Здравствуйте. Это возможная реакция на пропуск
Платная консультация
Ольга 2019-04-19 16:14
Здравствуйте, уехала на дачу в пятницу и забыла таблетки, принемаю джес +, вернусь в воскресенье в четверг выпила последнюю 4-ую не активную, то есть в пятницу и субботу это 1ая и 2ая? Как мне быть?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-19 16:43
Здравствуйте. Ольга, мне неясно, что у Вас произошло. На каких таблетках и так далее. Пожалуйста, вдумчиво опишите ситуацию
Платная консультация
Анастасия 2020-07-18 19:25
Здравствуйте!
Пью джес плюс год
В прошлом цикле я пропустила пустые таблетки т. к. удаляли папиллому в промежности.
Скажите пожалуйста, могут ли быть сбои в следующем цикле? Имеется ввиду, месячные придут также как и раньше, или могут и вообще не прийти из-за отмены пустых в прошлом цикле
Обычно приходят на 4 пустую с утра

Благодарю заранее за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-18 19:42
Здравствуйте. Да, это возможно