Пропустила 2 таблетки джес плюс

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, забыла выпить 16 и 17 таблетку контрацептива джес плюс. Вспомнила об этом только утром третьего дня (день приема 18 таблетки). Прошу вас проконсультировать как правильно поступить в этой ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-30 11:25
Здравствуйте. Принять 2 дня по 2 таблетки. Предохраняться дополнительно 7 дней после пропуска. Выбросить неактивные. Начать сразу новую пачку
Платная консультация
Евгения 2018-04-30 14:06
Добрый день!
Сделала как вы написали, принчла сразу две таблетки (16 и 17). Через 2 часа насались кровяные выделения, это нормально? Дальше продолжать как вы ранее писали, зачтра принять еще 2 таблетки и далее по одной? Затем выбросить неактивные таблетки и сразу начать новую пачку?
Александра 2019-02-17 12:16
Здравствуйте! У меня такая же ситуация, только я пропустила 21 и 22 таблетку. Сегодня 23 день. Если сегодня выпить 21 и 22, завтра 23 и 24, можно не выбрасывать неактивные таблетки и доп предохраняться? А потом по графику начать новую пачку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-18 10:38
Здравствуйте. Можно. Но предохраняться дополнительно до 7 таблетки из новой пачки