Прием 2х таблеток Джес в один день

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пью Джес уже несколько лет.
Случайно выпила в один день 2 активные таблетки с интервалом в пару часов. Получается 7 и 8 таблетку сразу.
Получается ничего страшного? Просто месячные придут на 1 день раньше. Также продолжаю пить пачку? И месячные также должны придти как начну пить пустышки?
Теги: если выпила две таблетки противозачаточных джес в один день, выпила 2 таблетки джес в один день, можно ли выпить 2 таблетки джес в один день чтобы месячные пришли раньше
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

25 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 14:02
Здравствуйте. Продолжать прием. Докупить пачку так, чтобы у Вас было должное количество таблеток и не снизился контрацептивный эффект
Платная консультация
Анна 2017-04-03 14:08
Добрый день спасибо за ответ.
эту фразу не совсем поняла: Докупить пачку так, чтобы у Вас было должное количество таблеток
тоесть раз выпила 2 таблетки в один день, то нельзя просто допить эту пачку как обычно (просто короче на 1 день будет) и месячные придут раньше на 1 день.
Обязательно докупать пачку целую из за одной таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 14:09
Да. Потому что если Вы не примите эту таблетку, то у Вас получится пропуск в конце пачки и из-за этого снизится контрацептивный эффект
Платная консультация
Анна 2017-04-03 14:14
Тогда можно сделать так. Допить все активные и выбросив пустышки начать новую пачку. И нормально ее пить. Получается пропустив месячные
Анна 2017-04-03 14:22
Спасибо)
А если все же решу допить пачку как положенно, не докупав для этого новую пачку, тоесть на 1 день раньше начну пить пустышки, то сколько дней надо предохраняться дополнительно. Когда на новой пачке возобновится эффект предохранения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 14:23
В Вашем случае оптимально - 7 дней новой пачки
Платная консультация
Аня 2022-02-08 19:11
Здравствуйте. Похожая ситуация. Сегодня случайно приняла предпоследнюю, а через несколько часов последнюю активную таблетку. Как быть? Можно уже завтра начать приём пустышек? И нужна ли будет дополнительная контрацепция, если перерыв всё равно будет 4 дня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-08 19:15
Здравствуйте. По сути у Вас неполный курс - не хватает 1 таблетки. Потому точно предохраняться дополнительно
Платная консультация
Аня 2022-02-08 19:24
Как долго? И дни отсчитывать от первой таблетки новой пачки? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-08 19:50
Оптимально - весь перерыв и 7 первых таблеток новой пачки
Платная консультация
Юлия 2017-12-21 10:35
Здравствуйте!
Пью 3-ю пачку Джес плюс, случайно выпила две таблетки (4 и 5) с интервалом в несколько часов.
Подскажите, как продолжить приём, чтобы не снижался контрацептивный эффект? Докупать дополнительно пачку и принимать одну таблетку оттуда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-21 17:31
Здравствуйте. Все верно, именно так и нужно сделать
Платная консультация
Кира 2018-04-21 09:36
Доброе утро, простите, пожалуйста, но обратиться не к кому, а идти на приём с таким вопросом просто смешно, ломаю голову, как мне принять таблетки джесс дальше из упаковки. Вопрос в том, что вчера в 22: 17 выпила джесс это была 14 таблетка, через 1,5 часа случилась диарея однократная, я отравилась. Чтобы действие не снизилось-Я выпила в 5 утра таблетку дополнительную. Как мне принимать дальше оставшиеся таблетки, ведь будет не доставать одной? Мне нужно, чтобы контрацептивый эффект был сохранен обязательно. Помогите, пожалуйста. Таблетки пью всегда в 22: 00, до этого пила по будильнику, не пропуская, в одно и то же время. В 22: 00 пить не стала, была рвота однократная, я подождала пока пройдёт и выпила в 17 минут. Последний половой акт был 19 числа, незащищённый. Как принимать дальше, какую таблетку выпить по счету сегодня вечером? Если я куплю новую пачку
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-22 10:01
Здравствуйте. Не поняла. Давайте немного конкретнее. Какие Вы приняли таблетки. Сколько в пачке осталось
Платная консультация
Анна 2021-01-05 21:59
Здравствуйте, произошла такая ситуация. Был па, незащищённый, но парень в меня не завершал. Перед па я выпила таблетку Джес плюс восьмую по счету. После па у меня случился приступ кашля, и у меня вышло немного еды, будто рвотный рефлекс, но не рвота, как будто срыгнула или немного вырвало, меня очень волнует вопрос, нужно ли пить вторую таблетку Джес плюс, если интервал между таблеткой и рвотой или же отрыжкой с выходом пищи составляет 40-50 минут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-06 12:17
Здравствуйте. Если рвота - нужно. Отрыжка - нет
Платная консультация
Анна 2021-01-06 12:24
Спасибо за ответ! А если я выпила две таблетки, потому что не уверена, что это отрыжка, и теперь у меня таблетки не хватает на сегодня, но я купила новую пачку и оттуда хочу выпить, не будет никаких последствий?
Спасибо за ответ!
Анна 2021-01-06 12:54
Спасибо большое!
Анна 2021-01-06 20:47
Почему кто то с моего аккаунта пишет не пойму. И мне ответы приходят чьи то. Я не задавала этих вопросов!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-06 21:40
Анна, обращайтесь к администратору
Платная консультация
Олеся 2021-06-18 09:32
Добрый день. Пью таблетки Джес плюс в 21: 00. Вчера после обеда почувствовала себя нехорошо. Таблетку выпила вовремя. Был па, а утром меня вырвало. Мне нужно пить дополнительную таблетку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-18 11:20
Здравствуйте. Вы ознакомились с инструкцией к препарату? Там указаны временные сроки, когда произошла рвота и что делать