Пропуск 24 таблетки джес плюс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Принимаю препарат в течении 4 месяцев . Заранее спасибо!
Здравствуйте, я пропустила 24 таблетку джес плюс, по прошествии 20 часов выпила две сразу (24 и 25). Если немедленно начать принимать следующую упаковку какова вероятность мажущих выделений и кровотечения? Если прекратить прием таблеток в течении не более 4 дней, необходима ли дополнительная защита? В чем разница в приеме неактивных таблеток и пропуском таблеток вообще?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2015 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 15:26
Здравствуйте! Первый вопрос. Вероятность есть. Второй-а зачем прекращать? Третий-последние неактивные таблетки не содержат гормоны, но содержат другие вещества-посмотрите в инструкции
Платная консультация
Эля 2016-01-17 09:44
Добрый день.
Принимаю Джес 2 месяц.
В первой упаковке были пропущены таблетки и по инструкции я не стала допивать упаковку и сразу перешла к следующей упаковки. И вот во второй упаковке я опять пропустила прием 21й таблетки, прочитав инструкцию, решила прождать 4 дня и начать новую упаковку. Скажите пожалуйста у меня получается снова не будет менструации как после первой пачки? Не опасен ли для организма такой прием таблеток? Может стоит сделать перерыв в приеме джес, дождаться менструации и начать заново их пить? После первой пачки менструации не было (в инструкции указывался этот факт), грудь сильно набухшая была и болела поясница.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-17 11:55
Здравствуйте! Нужно просто принимать их правильно и таких вопросов не будет. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. Ну и, конечно, исключить беременность, если жили половой жизнью это время
Платная консультация
Евгения 2016-02-22 10:11
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я принимаю противозачаточные таблетки Регулон 5 месяцев, в прошлом месяце выпила лишнюю таблетку, купила новую упаковку и допила ту таблетку, которую выпила. Сделала перерыв в 7 дней, начала пить ту же упаковку из которой я допила таблетку в предыдущем курсе, на 18 день приема пошли месячные, и в этой упаковке осталось 20 таблеток. Как мне быть, я запуталась, мне докупить новую пачку и допить, чтоб было 21 одна таблетка или же с 20 таблетки сделать перерыв в 7 дней. И какова вероятность контрацепции в следующем месяце. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-22 20:15
Здравствуйте! Сократите перерыв до 6 дней и все
Платная консультация
Анастасия 2016-08-11 10:03
Здравствуйте! Я принимаю Джес Плюс и вчера и приняла 25(не активную) таблетку вместо 24 и не заметила этого. Сегодня я выпила 24 активную таблетку. Что мне делать дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-11 15:16
Здравствуйте. Выбросить неактивные и начать прием новой пачки сразу, если важен контрацептивный эффект. После пропуска предохраняться дополнительно еще 7 дней
Платная консультация
Нана 2018-03-31 21:33
Мне сегодня нужно принять монурал, это совпадает с моей 23 таблеткой джес. Как быть дальше. Нужно продолжать джес как нивчем не бывало. (Выпить 23 и 24 сделать 4 дня перерыва и начать новую) выпить 23 и 24 и не делать перерыва начать сразу новую. Или можно вообще не пить 23 и 24 просто сделать 4 дня перерыв и начать новую естественно предохранясь на фоне всего этого
Нана 2018-03-31 21:36
Извините в своем вопросе выше я даже не поздоровалась с вами уважаемые врач
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 22:19
Здравствуйте. Спокойно допейте все по графику. Но предохраняйтесь дополнительно 7 дней новой пачки
Платная консультация
Нана 2018-03-31 23:06
Спасибо. А за то что до приема монурала почти каждый днь были незащищенные па, можно не переживать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 23:07
Важно уже после ПА - предохраняться