Эскапол

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, принимаю джес плюс 3 месяца. На последней недели забыла выпить 2 последниЕ таблетки (активную и реактивную одновременно) это была пятница, в субботу был НА. испугалась и выпила в воскресенье эскапол. Сегодня должны были быть по графику месячные их нет. Как дольше принимать джес плюс и когда ждать месячные? Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-12 22:17
Здравствуйте! Вроде слежу за всеми новинками современного фармрынка в сфере гинекологии, но что-то пропустила, когда в составе Джес появились "реактивные" таблетки:) Да и когда ЭскапЕл переименовали в ЭскапОл не припоминаю. Принимать нужно было правильно так - сразу, как вспомнили, принять активную,выбросить все пустышки и начать новую пачку. Сейчас весь контрацептивный эффект сведен к минимуму. Принимать теперь сразу после неактивных-новую пачку. Предохраняться все это время нужно было и предохраняться дополнительно еще первые 7 дней приема из новой пачки. Удачи, "реактивная" Вы наша:)
Платная консультация
Людмила 2015-05-12 22:27
Спасибо большое за ответ. Правильно ли я понимаю что месячных не надо ждать, а принять первую активную таблетку джес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-12 22:29
Все правильно, я Вам все расписала