Потеря последней таблетки Джес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день!
Потеряла последнюю активную таблетку Джес, на следующий день начинались не активные. Я купила новую пачку и выпила одну таблетку (в день, когда по плану должна была быть не активная, но я выпила в счет той, которую потеряла) Правильно ли я сделала? Был незащищенный ПА в день (вечер) когда нужно было выпить неактивную, а я выпила активную из новой пачки, так как был пропуск таблетки в предыдущий день.
Сегодня - второй день приема неактивных таблеток. Я выпила еще одну активную, и кажется, не совсем верно это сделала (Подскажите, пожалуйста, как правильно продолжить прием? Я очень беспокоюсь, в том числе из-за возможности забеременеть, ведь продолжаю принимаю Джес (возможно ли какие-то последствия в случае беременности?
Посоветуйте, как поступить. Стоит пропустить прием неактивных и продолжить пить новую пачку (из которой я уже выпила две таблетки)?

Спасибо!
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 13:43
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия 2018-09-13 13:49
Елена Викторовна, здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, учитывая мою ситуацию:

1. Подскажите, пожалуйста, как правильно продолжить прием?

2. Возможна ли беременность из-за незащищенного ПА и пропуска таблетки?

3. Возможны ли какие-то последствия для здоровья ребенка в случае беременности?

Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 13:52
Благодарю.
1. Активные из новой пачки.2. Как давно принимаете Джес? 3. Нет
Платная консультация
Анастасия 2018-09-13 13:54
Принимаю Джес плюс достаточно давно, около 5 лет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 13:58
Тогда шанс на беременность близок к 0
Платная консультация
Анастасия 2018-09-13 14:00
Благодарю!