Надо ли предохраняться в первый месяц приема Джес

Спрашивает: rabota
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я принимаю противозачаточные Джес первый месяц (19й день). Можно ли уже заниматься сексом без презерватива? Если нет, то велика ли возможность беременности на этом этапе?
И еще. Подскажите пожалуйста, со 2го месяца я перехожу на Логест. Сохранится ли противозачаточный эффект или надо применять презерватив в течении какого-то времени (если да, то в течении какого времени)?
Теги: джес когда можно не предохраняться, джес плюс когда можно не предохраняться, джес через сколько можно не предохраняться
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2014 года

79 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-30 13:27
Здравствуйте! Контрацептивный эффект реализуется через 7 дней регулярного приема Джес, потому уже можете не предохраняться. Также и с Логестом-7 дней приема и можно не предохранятся (а вот первые 7 дней стоит). Здоровья Вам!
Платная консультация
rabota 2014-03-30 14:42
Спасибо!
Анастасия 2015-12-22 08:16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне врач прописал противозачаточные Джес, я их начала пить с первого дня месячных, дело в том что первую неделю я их употребляла в разное время сейчас уже 2 недели пью в одно и тоже время (пью их 17 дней), можно ли уже не предохраняться или все таки Ещё подождать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-22 13:21
Здравствуйте! Можно не предохраняться
Платная консультация
Инна 2016-01-01 17:55
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сначала спешу поздравить вас с наступившим новым годом и пожелать вм успехов во всех ваших начинаниях!
я принимаю Джес плюс уже около 9 месяцев, каждые пол года наблюдаюсь у гинеколога, с гормонами все в порядке. Мой вопрос заключается в следующем: нужно ли вообще предохраняться при приеме Джес плюс? Существуют ли дни овуляции? И так называемые дни зачатия? Если мой муж кончает в меня после нескольких дней менструального цикла, то ничего страшного не случается? И какова вероятность забеременеть при правильном ежедневном приеме Джес плюс?
Большое спасибо за ответ
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-03 13:16
Здравствуйте! Спасибо! И Вас с Новым 2016! Вы принимаете ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ СРЕДСТВА - какая беременность, овуляция и т. д.?
Платная консультация
Елена 2016-05-13 13:39
Добрый день! У меня такой вопрос, я принимаю таб. Джес плюс 7 дней(первый раз пользуюсь таблетками) начала принимать их в первый день М, после приема 2 таблеток был незащищенный половой акт, возможна ли беременность? Просто 2 дня с утра испытываю тошноту, а сегодня стало уж совсем худо, при любых запахов пищи сразу происходит рвота! За ранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-13 18:19
Здравствуйте! Мнения ученых разделились-кто-то пишет о том, что можно не предохраняться уже с первого дня, кто-то рекомендует еще первые 7 дней предохраняться. Но поверьте, что ваша тошнота - не признак "токсикоза" и беременности. Возможно, побочка Джес
Платная консультация
Елена 2016-05-13 19:07
Спасибо большое)
Елена 2016-05-13 13:29
Добрый день! У меня такой вопрос, я принимаю таб. Джес плюс 7 дней(первый раз пользуюсь таблетками) начала принимать их в первый день М, после приема 2 таблеток был незащищенный половой акт, возможна ли беременность? Просто 2 дня с утра испытываю тошноту, а сегодня стало уж совсем худо, при любых запахов пищи сразу происходит рвота! За ранее спасибо.
Валентина 2016-09-22 14:52
Добрый день! Подскажите пожалуйста, принимаю Медиану 2-й месяц нужно при предохранятся первые 7 дней приема таблеток после пропуска постоянно, как при первом месяце? Принимаю по инструкции в одно и тоже время, пропуск 7 дней, новая упаковка на 8 день. Прочитала что при пропуске 1 дня необходимо 7 дней предохранятся, а тут получается 7 дней пропуска. Хотелось бы подробный ответ. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-22 17:34
Здравствуйте. Валентина, Вы сами себя поняли?:) Потому что я вас - нет. О каком "пропуске" речь? О 7-дневном ПЕРЕРЫВЕ? Так это не пропуск
Платная консультация
Ирина 2017-03-31 01:31
Доброй ночи. Простите, что так поздно пишу. Подскажите пожалуйста , Мне 32 года , Я не рожала . Я хочу начать прием таблеток Джес. Подскажите, Возможен ли прием противозачаточных при том что я ещё не рожала . Я имею ввиду, не скажется ли это ( Прием противозачаточных) Негативно, в дальнейшем, если я Захочу родить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-31 10:18
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно будет понять, подходит ли Вам данный ОК. И нерожавшим, при приавльном подборе, можно принимать ОК, а иногда даже нужно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2017-03-31 10:21
Спасибо вам большое! Хорошего дня вам! )
Ирина 2017-04-20 16:53
Добрый день, Елена Викторовна. Подскажите пржалуйста, может ли быть зуд в вагине (а точнее, не в внутри, а где половые губы (в промежутке между писей и попой) , после приёма вагинальных свечей " хлоргикседин "? Где-то пол года назад уже ставила их и ничего (в смысле зуда) не было. А сейчас даже вытирать бумагой больно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 18:12
Здравствуйте. А что Вы ими лечили?
Платная консультация
Варвара 2023-01-28 10:34
Ольга, добрый день!
Принимаю Джес в течении пяти месяцев. Регулярно, в одно и то же время, без пропусков. Кровотечение «отмены» после каждой упаковки. Подскажите, на какой день после начала приема новой упаковки можно не предохраняться?
Ирина 2017-04-20 19:17
Просто для профилактики, после секса. Они же противомикробные и противовирусные. В инструкции написано, что такое его использование приемлемо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 21:24
Возможно, больше они Вам просто не подходят. Или совпадение?
Платная консультация
Ирина 2017-04-20 21:28
Понятно. Спасибо большое Вам.
Марина 2017-04-23 16:33
Здравствуйте. Мне 30 лет, 6 дней назад начала принимать Джес, 2-3 дня назад начали сильно болеть колени, практически постоянно. Раньше не болели никогда, связываю только с гормонами, т. к. никаких ушибов, травм, физ. Нагрузок не было, сижу дома эти дни, другие лек. Препраты никакие не принимала. Пила джес также в 26 лет, в течение года, всё хорошо было, и поле отмены тоже. Что мне делать? Может они мне не подходят? Сдавала все анализы на гормоны недавно, все в норме. А вынуждена была вернуться к Джес, в надежде остановить сильное выпадение волос после отмены Белара прошлым летом, а также избавиться от жирной кожи головы, тела, прыщей, угрей, ну и с целью контрацепции. Врачи говорят, какие хочешь, такие и пей гормоны. Анализы пошла сама для себя сдала платно, на всякий случай. И с выпадением мне помочь никто не может, сдавала всемозможные анализы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 20:19
Здравствуйте. Конечно, судя по симптомам, не подходит препарат.
Платная консультация
Марина 2017-04-25 00:40
Спасибо. Скажите, как правильно подобрать нужный препарат? И могу ли я без последствий бросить пить Джес спустя месяц приёма? Всё таки организм начнёт привыкать к нему. Имею в виду, не переходить на какой-то другой препарат, а совсем бросить? Очень боюсь последствий, что совсем облысею. И ещё такой вопрос - правда ли, что на восстановление может потребоваться много времени 1-2 года? Меня успокоил трихолог, что выпадение прекратится, но со временем. Что с возрастом организм восстанавливается дольше, после отмены гормонов.
Марина 2017-04-25 00:51
Елена Викторовна, и ещё хотела спросить - могу ли я прекратить приём прямо сейчас (выпито 7 таблеток), или этого нельзя делать категорически? Колени мажу, но это не особо помогает, они стали тяжёлые, постоянно гудят и покалывают. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 13:05
Если очень плохо, то отменяйте уже, конечно
Платная консультация
Алиса 2018-05-26 21:25
Здравствуйте. Мне 20 лет, месячные наступают день в день, цикл не нарушен, беспокоили боли при ПМС
Начала принимать Джес по назначения гинеколога в целях противозачаточного эффекта и уменьшения боли. Первый прием начался в 1ый день месячных в 12.00 дня, с того момента не нарушала режим приема. Пропусков таблеток не было. Сразу же после первой таблетки перестали беспокоить боли и я наконец-то была рада спокойным месячным. На данный момент выпила 14 таблеток. Полового партнера не было ровно год, так как муж был в армии. Беспокоит такой вопрос: защищенный ПА был на 11 таблетке(муж вернулся с армии) на тот момент были выделения коричневого цвета как в последние дни месячных, т. е. менструация шла дольше обычного(скорее всего из-за того, что кровь сгущалась приемом Джес). Во время первого ПА были выделения в виде крови с кусочками крови, как во время менструации, не надолго потянуло низ живота. Кровь выделялась в течение 2-3х дней после ПА в незначительных размерах.
1) С чем это может быть связано, возможно с большим перерывом между последним и первым ПА?
2) Стоит ли беспокоиться или это адаптационный период и все нормализуется?
На данный момент выделений нет, был НЕ защищенный ПА.
3) Стоит ли беспокоится о беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-26 21:56
Здравствуйте. Не стоит переживать, это ещё адаптационный синдром
Платная консультация
Алиса 2018-06-06 08:52
Спасибо большое за ответ
Еще такой вопрос возник. Во время приема белых таблеток Джес нужно ли предохраняться? И после начала приема 2ой пачки на какой момент можно не предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-06 10:42
Можно не предохраняться на второй пачке и во время приема неактивных таблеток
Платная консультация
Алиса 2018-06-06 11:47
Большое спасибо за ответ!
Оля 2018-08-29 15:16
Здравствуйте!, у меня такой вопрос, пью джес полгода, на приёме последней активной таблетки (прошло 3 часа 50 минут), началась диарея (3 раза) и в туалет ходила 3-4 раза(жидкий стул), приняла неактивные таблетки, и на 3 активной таблетке новой пачки был незащищённый ПА, велика ли вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-29 15:25
Здравствуйте. Нет, не волнуйтесь
Платная консультация
Оля 2018-08-29 20:29
Спасибо огромное за ответ!)
Екатерина 2018-09-30 12:21
Добрый день, первый месяц начала пить таблетки ОК джес плюс, пью их строго в одно время(21: 00) на ночь. На данный момент уже 9 день с начала цикла, мажущие (немеого обильные выделения) были еще три -четыре дня после окончания менструаци.
На 8 день приема ок был половой акт незащищенный и случайное завершение процесса мужчиной.
Какой риск беремености существует, и есть ли он вообще? Спасибо заранее за ответ.
Диана 2019-10-01 13:39
Здравствуйте, 2 дня пропила дэес плюс, на 3 день был не защищённый половой акт, велика ли вероятность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-01 13:39
Здравствуйте. Читайте выше. Если начали прием с первого дня цикла, то беременность исключена
Платная консультация
Ирина 2021-12-02 00:45
Здравствуйте, спасибо за уделённое время вам, подскажите пожалуйста, я начала пить таблетки Джесс плюс, но есть проблема, месячные начались раньше чем я предполагала за 6 дней, начались они вечером в 10 часов, а таблетку смогла выпить на след день в 21: 00, на 6 день был ппа, возможно ли что контрацептивный эффект за 6 дней не стал действовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-02 10:13
Здравствуйте. Как давно принимаете Джес?
Платная консультация
Ирина 2021-12-02 16:52
Здравствуйте, только начала принимать, но месячные начались 22.11.21 в 22: 00 где-то мазать начала, а я выпила препарат на след день в 21: 00 и потом не пропуская, в одно и тоже время так и прописала, на 6 день приема был ппа, вот я и думаю, эффект контрацептивный уже начал действовать или нет, месячные закончились 26: 11: 21 года
Ирина 2019-07-24 14:38
Здравствуйте! Пью Джес полгода. При начале каждой новой упаковки, после какой таблетки нет риска забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-24 17:35
Здравствуйте. У Вас давно нет никакого риска забеременеть и нет смысла об это переживать при правильном приеме
Платная консультация
Людмила 2019-12-01 20:29
Здравствуйте, пила таблетки Джес плюс 6 дней, на 7 день выпила таблетку как обычно, в нужное время, после этого через 6 часов произошел ПА, мой мч кончил в меня, есть ли риск беременности?
Екатерина 2019-12-01 20:38
П
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-01 22:26
Здравствуйте. С какого дня цикла начали прием КОК?
Платная консультация
Екатерина 2019-12-01 23:17
C 1
Наталья 2020-04-28 16:33
Здравствуйте, возник вопрос, принимаю джес плюс впервый раз, с самого начала м. ц, на 3-ей таблетке был незащищенный па, кончали в меня, могу ли я забеременнить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-28 18:39
Здравствуйте. С какого дня цикла начат прием?
Платная консультация
Екатерина 2020-08-25 22:54
Здравствуйте. 4 месяца назад родила, кормила грудью, 2 недели назад завершила ГВ. Месячные ещё не пришли. 5 дней назад начала принимать Джес. На 5й день приема случился незащищённый половой акт. Какова вероятность того что могу забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-26 13:46
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ангелина 2020-09-06 15:54
Здравствуйте, я пью противозачаточные таблетки "Джесс" с 1 дня менструации без пропусков в одно и то же время, на 6 день приема таблетки был незащищенный ПА с завершением внутрь, какова вероятность беременности? Изменений ни во вкусах, ни в самочувствии не чувствую. Были выделения буро-коричневой крови после окончания ПА и часть эякулята вытекла из меня
Анастасия 2021-01-17 23:32
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, принимаю джес плюс уже 9 месяцев без пропусков и перерывов. С 6 января по 11 были месячные, и 15 января пропустила таблетку. Затем купила новую пачку и начала ее пить. 17 января был незащищенный па. Стоит переживать насчет беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-17 23:37
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя, но объективно, с учётом длительного приема, шансы низкие
Платная консультация
Анастасия 2021-01-17 23:40
Спасибо, и извините, что так поздно, Елена Викторовна (
Нужно ли перестраховаться методом экстренной контрацепции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-17 23:44
Не стоит. Можете сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации. Но думаю, все будет хорошо.
Спокойной ночи:)
Платная консультация
Анастасия 2021-01-17 23:46
Спасибо вам большое, доброй ночи????????
Анастасия 2021-01-18 10:54
Елена Викторовна, добрый день! Все таки, я очень волнуюсь насчет НПА, записалась на прием к гинекологу на узи органов малого таза и консультацию, но это будет только в среду (20 января), а НПА был 17 января. Чтобы исключить беременность на 100% нужно ли перестраховаться все таки или не стоит так волноваться? Так как не принимала СЭК ни разу, очень на этот счет переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-18 12:02
Здравствуйте. Отвечала выше. Мнение мое не изменилось
Платная консультация
Ирина 2021-03-02 04:49
Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда должны начаться выделения после приёма джес плюс? Первый раз использую противозачаточные таблетки. Пропила упаковку, точнее сегодня последняя белая таблетка будет, а месячных так и нет и никаких выделений. Такое может быть? До приёма таблеток месячные приходили регулярно, без задержек. Таблетки пила без пропусков в одно и то же время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-04 13:57
Здравствуйте да. Мы много раз писали об адаптации к приему КОК. Почитайте
Платная консультация
Анастасия 2021-09-19 23:01
Добрый день! Интересует вот какой вопрос. Принимаю Джес первый месяц. Можно ли мужчине кончать внутрь во время приема белых таблеток? Беременность не наступит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-19 23:06
Здравствуйте. Можно, если прием и дальше будете продолжать
Платная консультация
Анастасия 2021-10-07 23:23
Здравствуйте, я начала прием таблеток (первый раз) "Джес плюс", во время приема оранжевых таблеток и с началом приема следующей пачки, можно заниматься сексом без контрацепции?
Арина 2021-11-22 22:39
Добрый вечер! Я принимаю ОК Джес плюс впервые, сейчас идёт 8 день приема препарата, начала принимать на 5 день м. ц., на 7 день был ПА с окончанием внутрь, может ли наступить беременность? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-22 22:46
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2022-01-21 18:19
Здравствуйте. Пью Джес 2пачку, панически боюсь забеременеть, поэтому при любом лекарстве пытаюсь найти их совместимость.
Не нашла информации о гепариновой мази. У меня тромбоз наружного геморроидального узла был, мазала только этой мазью. Не снижает ли это эффект Джес?
И можно ли в принципе принимать Джес, если случился такой тромбоз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-21 18:25
Здравствуйте. Не снижается. Да, можно
Платная консультация
Елена 2022-01-21 18:51
Очень благодарна за ваш быстрый ответ. Спасибо
Елена 2022-01-21 18:56
Вспомнила, что ещё капли ушные Кандибиотик закапывала при воспалении наружного уха. Помню, что где то читала о совместимости и эффект не снижается. Верно ли это?
Милана 2023-01-30 16:16
Здравствуйте! Начала пить первую пачку Джес Плюс в 1 день менструального цикла. Но после первой таблетки месячные стали скудные, а после и вовсе закончились, но прием таблеток я продолжаю в одно и то же время. Через несколько часов будет выпита 7 таблетка. Когда моему мч можно будет в меня кончать, чтобы не забеременеть? Можно ли уже сегодня заняться ПА с окончанием внутрь?