Почему идет кровотечение в середине цикла во время приема джес плюс?

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
5 дней идет кровотечение, принимаю джес плюс, до этого тоже стабильно в середине цикла были выделения, но сейчас уже кровотечение не обильное, но все же, очень беспокоит данная ситуация.
Теги: джес кровотечение в середине цикла, при приеме джес кровотечения в середине цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2014 года

31 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-03 18:35
И Вам тоже добрый день! Если Вы принимаете Джес недавно (1-6 месяцев), то кровомазания и кровотечения возможны. Если дольше-Вам не подходит контрацептив. Необходимо другой, с гестагеном
Платная консультация
мария 2014-06-03 18:44
Спасибо большое.
Александра 2015-04-17 11:41
Здравствуйте. Мне 26 лет. Я принимаю Джес уже больше года, месячные всегда как положено. В этом месяце не выпила 1 активную таблетку примерно с 15 по 20 и не заметила этого, продолжала дальше пить все по очереди, начались месячные на 20 таблетке и я заметила пропуск, впереди еще 4 активные, подскажите нужно сделать пропуск для месячных или продолжать пить таблетки по дням дальше включая неактивные и после новую пачку начинать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-17 11:47
Здравствуйте! Второй вариант
Платная консультация
Александра 2015-04-17 11:59
Спасибо большое за быстрый ответ!
Наталья 2015-04-27 09:33
Здравствуйте, мне 37 лет, долгое время не пила противозачаточные таблетки, попросила врача назначить, она прописала Зоэли, как защиту и как лечение внутреннего эндометриоза (по УЗИ -незначительные признаки внутреннего эндометриоза). Год назад в одной груди удалили-фиброаденому, есть небольшая киста в груди, по Узи молочных желез ставят-мастопатию, наблюдаюсь. И мои вопросы: -при всех моих диагнозах можно ли вообще принимать такие таблетки как Зоэли? И второй-Зоэли я начала принимать, из побочных признаков-менструальный цикл был 9 дней, сейчас 15 день цикла, есть опять кровомазание. После приема этой упаковки, препарат не менять? Сколько месяцев за этим следить, и если все будет повторяться, когда обращаться к врачу? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-28 13:13
Здравствуйте! Эндометриоз-это не противопоказание для назначения ОК, а вот можно ли Вам что-то должен был решить маммолог-мастопатия по его профилю. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание.
Платная консультация
Наталия 2015-10-10 21:55
Здравствуйте!
Я принимаю Джес плюс больше года. Мне его назначила гинеколог-эндокринолог после проведения анализов. Всегда месячные приходили на четвертой пустышке плюс/минус 1 день. А тут пришли на 18 день без предшествующих симптомов. С кровью вышел достаточно крупный сгусток. Стоит ли волноваться и обследоваться или принимать таблетки в обычном режиме?
Заранее благодарю за ответ!
Наталия 2015-10-10 22:01
Забыла уточнить: мне 26, антибиотики не принимала, не болела, кровотечение обильное, таблетки не пропускала.
Наталия 2015-10-10 22:09
И кровотечение прекратилось в течение дня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-11 11:55
Здравствуйте! Стоит проконсультироваться с врачом очно. Возможно, данный препарат больше Вам не подходит
Платная консультация
Алена 2016-01-21 13:04
Здравствуйте! Мне 26 лет. После лапароскопии 6 месяцев пила визанну для лечения эндометриоза. После второго месяца менструации больше не было. По рецепту врача после визанны с перерывом в две недели начала пить Джес плюс не дождавшись первого дня менструации. На 8-мой день приема начались коричневые выделения, на 12-тый началась менструация. Что делать в таком случае, допивать таблетки из текущей пачки или начать прием новой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-21 18:33
Здравствуйте! Я бы рекомендовала все-таки озвучить данную ситуацию врачу, который взял на себя ответственность назначать ОК не в первый день цикла
Платная консультация
Роза 2016-12-02 19:03
Добрый день, пью Джесс уже 5 лет. Но сегодня пошли кровянистые выделения, а до неактивных таблеток еще1,5 недели. Скажите пожалуйста что это может быть? Раньше такого никогда не случалось. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-03 14:25
Здравствуйте. Если пропусков не было, то, возможно, данные препарат просто Вам больше не подходит
Платная консультация
Марина 2020-06-15 13:13
Здравствуйте. Сколько дней может мазать при приеме джес плюс, если считать весь цикл: имею в виду 5,10,15 дней из всего цикла или все индивидуально? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-15 13:20
Здравствуйте. Марина, о чем вопрос? При приеме мазни быть не должно. Разве что первые циклы - когда адаптация
Платная консультация
Марина 2020-06-15 13:25
Да, принимаю только первый цикл. И хотела бы узнать, сколько дней в норме при адаптации может мазать?
Марина 2020-06-15 13:40
Спасибо большое
У меня начались через 3-4 дня после менструации. Продолжается дней 5-6 уже. Такое допустимо?
Марина 2020-06-15 14:10
Огромное спасибо, поняла вас
А можно крайний вопрос: у меня они выходят не один раз в день, похожу, похожу, увижу, потом через некоторое время опять увижу новые выделения, и так раза 4-5. Такое нормально? Или они должны один раз в день выходить и пропадать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-15 14:43
Не вижу проблемы. Это возможно
Платная консультация
Марина 2020-06-17 17:40
Здравствуйте. В пачке таблеток джес плюс 28 таблеток. Как выпью 28 таблеток, то на следующий день должны пойти месячные и я сразу должна принять первую таблетку в новой пачке, и никаких перерывов делать не нужно? Пью 1 месяц.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-17 20:01
Здравствуйте. Ознакомьтесь с инструкцией к препарату. Если после этого останутся вопросы - пишите. Там есть все.
Платная консультация
Кристина 2020-12-02 12:46
Здравствуйте, пью джес плюс уже месяцев 7, цикл все время вовремя, тут я пропила неделю таблеток, одну прлпустила и через день пошли кровянистые выделения, идут третий день, продолжать пить препарат? Из за пропуска одной таблетки возможно кровотечение? Если на следующий день была выпита следующая.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-02 12:53
Здравствуйте. Да, возможно. Прием продолжать
Платная консультация
Лола 2021-03-01 18:00
Добрий день, пью 5-й цикл джаз, с 25-й дня 4 цикла по 5й день п’ятого цикла были месячные, на 10 день пошла кровь(Небольшое количество) и начались тянущие боли внизу живота.
Подскажите это нормально? Прошлые циклы такого не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-02 13:17
Здравствуйте. Много раз писали о том, что первые 6 циклов идет адаптация
Платная консультация
Валерия 2021-12-20 00:49
Здравствуйте! Принимаю препарат "Джес плюс" уже 11 месяцев. Сегодня у меня 18-й день цикла. Месячные всегда были регулярные, ровно 28 дней (как по часам). Хотя редко, но бывало опаздывала в принятии таблетки на несколько часов, но полностью их не пропускала.
Начался период, когда сильно сбила режим сна и начала опаздывать в приеме таблеток на протяжении 3-4х дней подряд, сначала опоздала на 5 часов, затем на 10, и вот сегодня опоздала на 13 часов в приеме. К вечеру начал болеть низ живота и пошли месячные, хотя пропила только половину упаковки.
Подскажите, может ли быть такой гормональный сбой от опоздания приема таблеток? Я думала, что такие сбои начинаются только после суточного пропуска таблетки. Нужно ли продолжать допивать оставшиеся таблетки? Или начать с новой пачки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-20 10:35
Здравствуйте. Если опоздания более 12 часов, то да - цикл сбиться может. Прием продолжайте