Прием Ригевидона без пропусков, вероятность беременности

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите я пью ригевидон полгода. В этом месяце на 2 и 3 день после месячных был половой акт без презерватива т. е. муж кончил в меня. Пью ригевидон в одно и тоже время без пропусков. Могу ли я забеременеть?
Теги: можно ли забеременеть принимая ригевидон, можно ли забеременеть принимая противозачаточные таблетки регивидона, ригевидон можно ли забеременеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2016 года

111 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 10:41
Здравствуйте. Нет, беременность исключена
Платная консультация
оля 2016-08-19 12:16
А в каких случаях при приеме ригевидона можно забеременеть? Зависит ли это от того в какой день цикла был па?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 12:23
Вы принимаете КОНТРАЦЕПТИВ. При его РЕГУЛЯРНОМ приеме беременность ИСКЛЮЧЕНА
Платная консультация
оля 2016-08-19 12:46
СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ
оля 2016-08-19 20:20
А можно еще маленький вопросик. А если при приеме ригевидона разница между приемом таблетки составит 15 минут, т. е. выпить таблетку на 15 мин. Позже?. это может повлиять, на то что бы забеременеть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 22:13
Нет, не повлияет на эффективность
Платная консультация
Наталья 2016-11-09 15:21
Здравствуйте! Я пила регивидон так-месяц пила месяц передышка и так 6 месяцевю(т. к у меня муж работал месяц на работе 10 дней дома) В сентябре я пропила 21 таблетку и у меня начались месячные. После я опять перестала пить. Думала вот сейчас начнутся месячные и буду опять пить регивидон. Но они у меня вот уже задерживаются на 2 недели. Что это может быть? (Сексом мы занимались только когда я пила таблетки)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 15:24
Здравствуйте. Делайте тест для начала. Ну и возможен сбой на фоне отмены ОК
Платная консультация
Евгения 2021-03-02 20:31
Здравствуйте принемаю регивидон 6 лет. Не пропускаю. В декабре месячные во время приема таблеток месячные прошли 2 раза за месяц. Курс закончился. В конце декабря опять прошли как обычно. В январе новый курс начала. Но после курса месячных не было. Сделала тест положительный. Как такое может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-03 19:44
Здравствуйте. Конкретизируйте Ваш вопрос.
Платная консультация
Евгения 2021-03-03 20:04
Может ли организм привыкнуть к припорату? Раз наступила беременность? И чем может это грозить ребёнку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-03 20:07
Евгения, не может привыкнуть таким образом. Ничем не грозит
Платная консультация
Наталья 2016-11-09 15:28
Я сделала тест-отрицательный
Наталья 2016-11-09 15:31
Спасибо!
оля 2016-11-24 14:26
Здравствуйте. Я принимаю регивидон 1 год. Скажите а если промежуток между таблетками был 5 часов. Я выпила и через два часа был незащищенный па. Какова вероятность беременности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 14:29
Здравствуйте. Как понять "промежуток между таблетками 5 часов"? Вы же принимаете 1 раз в сутки таблетку. О чем речь?
Платная консультация
оля 2016-11-24 15:08
Забыла выпить таблетку в положенное время выпила через 5 часов. А спустя полтара часа был незащищенный па
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 15:09
Ничего не будет. Эффект снижается, если забыли принять более, чем на 12 часов позже
Платная консультация
оля 2016-11-24 15:12
Спасибо. И еще маленький вопросик. Таблетки контрацептивы действуют на протяжении всего цикла? Если принимать все вовремя. Не имеет значение день овуляции и частота занятия сексом без презерватива?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 15:16
Абсолютно. Если принимаете все вовремя, то беременность исключена
Платная консультация
Женя 2021-05-22 21:52
Здравствуйте, я всегда пью таблетки в 21: 00, но тут я забыла и был половой акт с окончанием во внутрь. После этого я выпила таблетки на следующий день в 15: 00. Таблетки пью 2 месяц, есть ли вероятность забеременеть?
оля 2016-11-24 15:18
А задержка может быть? Или надо делать тест?
Юлия 2018-10-05 15:27
Здравствуйте, а можно ли забеременеть после того как пропьешь 21 день регевидон, ну в промежутке до следующего приема?
оля 2016-11-24 16:21
У меня сегодня должны были прийти месячные, но их до сих пор нет. Еще странные ощущения в грудях. Скажите могут ли таблетки не подействовать? Или ждать до завтра и делать тест?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 16:22
Хорошо, поняла, Вам нужны факты, чтобы успокоиться. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2016-12-21 14:12
Добрый день! Подскажите пожалуйста: принимаю регивидон 2месяца. Пила все вовремя. После окончания второй упаковки, делаю 7-ми дневный перерыв как положено. Третий сутки не наступает менструация. Но во время принятия второй упаковки так сложилось, что пришлось принимать мне ципролет, а затем линекс для восстановления микрофлоры. Сделала тест- отрицательный. Я в недоумении. Скажите пожалуйста, с чем может быть связана задержка? И когда наступит цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 14:13
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки менструации. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Маринп 2018-05-16 00:19
Здравствуйте я вообще ригевидон не пила раньше но сейчас начала только после полового акта сразу же, так могу ли я забеременеть и вообще подействуют ли они на беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-16 10:27
Здравствуйте. Внезапный, абстрактный прием не по инструкции не поможет
Платная консультация
Марина 2019-07-12 05:13
Здравствуйте за день до месячный был полой акт. Можно ли заберемень как пришли месячные я принимаю таблетки регевидон
Елена 2016-12-21 14:14
Спасибо большое!
Элина 2017-01-16 10:52
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Принимаю регивидон уже как три месяца, сейчас начинаю 4курс. С самого начала принятия регивидона у меня появились странные обильные выделения желто-зеленого цвета. При том что до него были бесцветные. Это нормальная реакция? Такое возможно? Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 10:53
Здравствуйте! Нет. У Вас возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наташа 2017-01-28 15:04
Здравствуйте, я сегодня купила регивидон, но никогда не употребляла его, сегодня у меня был половой акт, скажи когда мне начать пить препорат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-28 16:14
Здравствуйте. Наташа, мы с Вами лично не знакомы, потому не "скажи", а "скажиТЕ". Это не средство экстренной контрацепции. Его можно начать принимать только в первый день менструации.
Платная консультация
Ольга 2017-02-27 22:58
Здравствуйте. Вопрос о регивидоне. У меня гормональный сбой. Месячные не заканчивались две недели. Врач прописал таблетки по схеме 4,3,2,1 и последующие по одной. Пропила 4 дня. На пятый был незащищенный п. а. Возможно ли забеременеть?
Ольга 2017-02-27 23:11
Спасибо за ответ
Екатерина 2017-03-05 07:08
Здравствуйте. Мне прописали регивидон для восстановления цикла. Пить на 5 день месячных и так 21 день. Я читала что их пьют на первый день мнсячных иначе защита будет меньше. Скажите пожалуйсто, я могу забеременнеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-05 09:50
Здравствуйте. При начале приема с 5-го дня, нужно предохраняться дополнительно первых 7 таблеток
Платная консультация
Екатерина 2017-03-08 07:57
Скажите пожалуйста это только при первом цикле или на протяжении всех 6 циклов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 09:50
Только в первом цикле. С праздником Вас!
Платная консультация
Екатерина 2017-03-08 15:02
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! И Вас тоже с праздником! Большого Вам женского счастья и всего самого наилучшего!
Оксана 2017-03-09 18:26
Здравствуйте! Хотелось бы узнать можно ли принимать контрацептивы "Регивидон" и витамины " Комплевит" одновременно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 20:03
Здравствуйте. Не рекомендовала бы, потому что есть сообщения о снижении эффективности препарата на фоне приема витамина С (он есть в составе)
Платная консультация
Оксана 2017-03-09 20:07
Спасибо большое!)
Вероника 2017-04-27 12:13
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. Помогите, пожалуйста. У меня к Вам такой вопрос. - я 8 месяцев пью Регивидон. Тут с понедельника надо было новый блистер пить, а я пропустила 3 дня приема. Был секс защищенный на третий день и на четвертый, сегодня утром, был незащищенный. Сегодня думаю продолжить пить дальше. Что посоветуете мне в этом случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 17:40
Здравствуйте. Беременность не исключена. Подождите и сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Прием можно начть - будет 2 дня по 2 таблетки. Если беременность будет - отменяйте препарат. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2017-05-12 15:07
Здравствуйте" Подскажите пожалуйста, только начала пить регивидон, в одно и тоже время без пропусков. Пью уже 7 дней, был половой акт без презерватива т. е. муж кончил в меня, Могу ли я забеременеть? Просто только начала их пить, сразу ли они действуют.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 15:21
Здравствуйте. Вы начали прием с 1-го дня?
Платная консультация
Наталья 2017-05-12 15:25
Да, все как положено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 15:26
Тогда поводов для волнения о вероятности беременности нет
Платная консультация
Наталья 2017-05-12 15:27
Раньше я вообще не чего не пила, да и половой жизнью начала жить только как 3 месяца, мне 22 года. Влияет ли это вообще на это.
Наталья 2017-05-12 15:32
Спасибо большое, теперь успокоилась.
Анжелика 2017-05-17 15:11
Здравствуйте у меня такой вопрос 30апреля было зачатие, а на следующий день я выпила одну таблетку ригевидона и больше не пила. 5мая пришли снова месячные хотя они были с 25 по 29 апреля. То есть на три недели раньше. Могу ли я быть беременной или одна таблетка противозачаточного сделала своё дело.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 15:33
Здравствуйте! Нет, не сделала. Вероятность есть, особенно, если менстурация была необильной. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анжелика 2017-05-17 15:53
Спасибо большое. А какие симптомы беременности на раннем сроке могут быть?
наталья 2017-09-13 16:39
Здравствуйте! Сегодня выпила первую таблетку ригевидона первый раз, но месячных небыло уже2 дня, на какой день может быть незащищенный секс.,после каждодневного приема в дальнейшем. Заранние спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-13 16:41
Здравствуйте. Не совсем поняла. На какой день цикла Вы начали прием ОК?
Платная консультация
Рада 2017-09-18 10:59
Зраствуйте Eлена Bикторовна! Я родела два месяца назад, где-то прочла что можно начать принемать Pегевидон на1-ый или 5-ый день мен. Цикла поэтому начала на 5-ый день, скажите пожалуйста мне грозит не желательная беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 11:08
Здравствуйте. Вы начали прием на 5 день месячных? В таком случае Вам нужно предохраняться дополнительно 7 дней
Платная консультация
Алина 2017-11-15 15:59
Здравствуйте! Я принимаю регивидон шестой месяц. В конце пятого месяца (во время перерыва), на последний день месячных парень кончил в меня. В этот же вечер начала Приём нового стандарта (шестого). Испугалась и на второй день после па выпила постинор по инструкции. Но вчера (14.11.17) сделала тест в холодной моче. Показал слабовидных две полоски. Скажите, какова вероятность беременности и стоит ли сделать ещё один тест?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 13:25
Здравствуйте. Если Вы до этого принимали таблетки без пропусков, нулевая
Платная консультация
Нина 2019-04-15 04:02
Здравствуй Елена, я уже пью месяца 3-4 таблетки регивидон, бывает что я пропускаю один день, но на следующий день я пью в обед эту таблетку которую пропустила, а которая седня должна быть как обычно по времени, а обычно я пью их вечером 20: 00, если я выпила в 20: 00 и через некоторое время был половой акт, парень в меня кончил могу ли я забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 10:43
Здравствуйте. Конечно. Потому что принимать таблетки нужно не тогда, когда вспомнили, а тогда, когда должны по графику
Платная консультация
Юлия 2018-01-09 08:24
Доброе утро. Подскажите пожалуйста пью Регивидон на протяжении 6 месяцев, 21 день и 7 дней передышка, обычно на 3 день как перестаю пить таблетки приходят месячные, сейчас задержка 2 дня, секс был незащищенный и муж кончил в меня 2 раза за эти 21 день, пока пила таблетки. Таблетки пью по часам, иногда бывает забываю если, пью вечером, но никогда не пропускала. Риск забеременеть есть?
Ирина 2018-01-15 18:38
Добрый день!
Возможно был незащищенный акт, т. к. возможно порвался презерватив(риговедон не пила месяц) , на следующий день выпила риговедон, и в последующие дни так же. Месячные должны были начаться примерно 13го (начала пить после акта 9го) - 15го января.
С чем связана задержка, подскажите пожалуйста! Есть ли риск забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 18:43
Здравствуйте. Вы начали прием не в первый день цикла?
Платная консультация
Ирина 2018-01-15 19:46
Цикл месячных ориентировочно должен был начаться 13-15 января, секс был 8го, а 9го выпила таблетку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 20:20
Риск есть, потому что Вы неправильно начали прием ОК
Платная консультация
Катя 2018-01-24 19:05
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мы с парнем занимались на защищённым сексом. Я испугалась, что могу забеременеть и купила Ригевидон. Выпила на следующий день одну таблетку. Есть ли вероятность забеременеть? До этого никогда не употребляла этот препарат.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 19:08
Здравствуйте. Есть. И это НЕ средство экстренной контрацепции
Платная консультация
Ирина 2018-11-06 14:16
Здравствуйте! У меня удалена одна труба. Т. е. месячные то нормальные, то крайне скудные. Прошлый месяц месячные пришли обычные. Начала прием Регивидона с 1-ого дня цикла. После последней таблетки были не большие выделения 1 день. И все. Начинать прием следующего блистера ровно через 7 дней после окончания предыдущего или ввиду отсутствия выделений можно начать прием раньше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 16:42
Здравствуйте. Начинать прием следующего блистера ровно через 7 дней после окончания предыдущего
Платная консультация
Ирина 2018-11-06 17:20
Большое спасибо за Ваш ответ!
Ольга 2018-11-20 18:08
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 22 года я пила ригевидон 3 года без перерыва и с мужем решили зачать ребеночка, последнее месячные были 25 октября, у гинеколога была сказали все хорошо, узи тоже хорошее, со 2-8 ноября был па не защищены, уже 2 дня нет месячных, возможна ли беременность? Подскажите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-20 20:20
Здравствуйте. Вы отменили Ригевидон? Когда?
Платная консультация
Елена 2019-03-12 21:23
Здравствуйте подскажите пожалуйста пью ригевидон 3 цикл сегодня заметил муж что подрос животик месячные ели мазали по два дня всего боюсь что беременность есть а мне уже почти 40 лет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-12 21:27
Здравствуйте. Сделайте тест. Если Вы принимали препарат без пропусков, беременность исключена.
Поправиться Вы могли на приеме препарата
Платная консультация
Елена 2019-03-12 21:28
Спасибо
Елена 2019-03-14 21:54
Да я сходила к врачу она мне сказала что я просто поправилась немного а так все хорошо
Елена 2019-03-14 21:55
Спасибо большое за вашу работу и быстрые ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 10:27
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Дарья 2019-05-10 01:07
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите. Пью регивидон год. Пью в 11 утра. Пропустила 8ю таблетку. В 11 часов вечера был незащищенный ПА. И сразу выпила таблетку. Получается прошло 36 часов после приема 7 таблетки. Какова вероятность беременности? Дошла до 16 таблетки, выделения приобрели коричневатый оттенок. Такого раньше не наблюдалось во время приема. Может это свидетельствовать о беременности? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-10 11:07
Здравствуйте. С учетом длительности приема шанс на беременность близок к 0
Платная консультация
Каролина 2019-12-04 14:34
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, была замершая беременность на сроке 6 недель (было выскабливание), принимаю Ригевидон 2 мес, когда можно начать планировать след беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-04 14:35
Здравствуйте. Через 3-4 месяца
Платная консультация
Каролина 2019-12-04 14:39
Подскажите, пожалуйста, может ли повлиять зачатие ребенка, если у мамы первая группа крови резус отрицательный у папы четвертая резус положительный?
Каролина 2019-12-04 14:49
Спасибо больше!
Каролина 2019-12-12 13:21
Добрый день! Пожалуйста, подскажите, еще один момент интересует такой вопрос: у меня первая группа крови резус отрицательный, а мужа четвертая группа крови резус положительный, бала замершая беременность, соотвественно в моем организме теперь присутствуют антитела и при след беременности будет отторжение плода если ребенок унаследует резус папы? Как избежать всего этого, что необходимо сделать? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-12 16:10
Здравствуйте. Ничего сделать Вы уже не можете. Никаких "отторжений" не будет
Платная консультация
Айгуль 2020-10-14 21:56
Здравствуйте, сегодня первый день месячных и я начала впервые пить ригевидон, есть ли вероятность забеременеть т. к был незащищённый половой акт?
Вера 2021-04-04 22:02
Добрый вечер! У меня к Вам такой вопрос - принимаю ригевидон более 2 лет и плюс предохраняемся презервативами. Ригевидон начала принимать по совету врача для восстановления цикла. Задержка 4-5 дней. Уже начала пить следующий курс регивидона. Очень переживаю, в чем может быть причина. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 08:04
Здравствуйте. Возможно, пора сделать паузу в приеме
Платная консультация
Анастасия 2021-09-23 09:21
Добрый день! Пью ригевидон на протяжении 18 дней, пропустила один приём таблетки на 11 день. Обычно пью таблетку с утра. Вечером был не защищённый ПА с окончанием во внутрь. Перед этим сделала тест на овуляцию, и овуляция была. Могу ли я забеременеть? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-23 10:23
Здравствуйте. Овуляции на фоне Ригевидона быт не может.