Вероятность беременности при приеме Джес

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! На протяжении 8 мес я без перерывов принимала Джес по назначению гинеколога (был нерегулярный цикл - поликистоз яичников). В этом месяце забыла принять 2 активные таблетки (16 и 17 августа) - это как раз середина цикла 13 и 14 таблетки. После этого 18 августа был незащищенный ПА. По календарику 18 августа - день овуляции. После ПА в этот же день приняла 2 таблетки, на след день еще 2, чтобы выровнять прием. 20 августа был еще один не защищенный ПА. Месяц назад принимала не Джес, а Джес плюс. Высока ли вероятность беременности? Родов, абортов не было. И что если я забеременела, а продолжаю пить Джес? Это может повлиять на ребенка?
Теги: беременность после джес плюс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2013 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-21 13:31
Здравствуйте! Возможность забеременеть есть. Если опоздание в приеме таблеток составляет 12 и более часов, то контрацептивный эффект снижается. В последующие дни при пропуске приема контрацептивов необходимо предохраняться дополнительно (презерватив). Что касается приема препарата. Вы можете продолжить применение Джес, пока не подтверждена беременность. Если все же она наступит, то следует прекратить прием. Сейчас не существует данных в мировой статистике, которые бы указывали на факты тератогенного воздействия оральных контрацептивов на плод на ранних сроках беременности.
Платная консультация
Виктория 2016-03-25 11:48
Здравствуйте! Мне 18, я принимаю противозачаточные таблетки Джес плюс (прописал гениколог) , начала принимать в первый день менструации, не пропустила ни одной таблетки, всегда в одно и то же время, прочитала инструкцию, таблеток которые не стоит принимать с Джес плюс не принимаю
Начала вести половую жизнь через месяц после начала приёма Джес
предохранялись с помощью презерватива ещё на всякий случай
Один раз без презерватива, но был ППА
Через 3-4 дня после окончания месячных
Дело в том, что за день приняла слабительное Гутталакс, так как подвел кишечник (таблетку выпила на ночь, утром не подействовало, выпила утром ещё одну и Сходила в туалет через 5 часов после принятия второй таблетки
Рвоты не было, диареи тоже не было, если не считать поход в туалет через 5 часов после Джес(полужидкий-полунормальный)
После этого половых актов больше не было, так как у нас с молодым человек паранойя(
Месчсные должны наступить через неделю
Задержки пока нет
Нет никаких "признаков" беремености
Просто паранойя, от которой не могу избавиться
Знаю, что глупо, но ничего не могу поделать со своей паранойей
Спасибо большое за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-25 11:51
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2016-03-25 11:54
Извините!
Есть ли вероятность забеременеть?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-25 12:17
Сколько составил по количеству часов период между возникшей диареей и приемом Джес? И второе - между Джес и приемом таблетки
Платная консультация
Виктория 2016-03-25 12:20
Между приёмом Джес и диареей - 5 часов
Таблетку Джес принимаю всегда в 15: 30
Первую таблетку гутталакса приняла около 00: 30 7 Марта
Следующую таблетку гутталакса утром часов в 10-11
Джес в 15: 30
И в туалет сходила через 5 часов ровно
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-25 12:22
Контрацептивный эффект снижен не будет. Удачи Вам!
Платная консультация
Виктория 2016-03-25 12:23
Спасибо Вам огромное!
Анна 2018-08-28 09:44
Здравствуйте! Я пью джес уже 7год без перерыва. Сделала перерыв полгода. Снова начала пить в июне 2018г. После месячных было кровотечение вплоть до следующих месяных. Но потом прекратилось. Спустя неделю я выпила таблетку как обычно и пошла в туалет. Через полчаса приема таблетки был жидкий но не водянистый стул. Следующую таблетку выпила как обычно на след день. Какова вероятность забеременеть. На следующий день был половой акт без дополнительного предохранения. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-28 17:49
Здравствуйте. Снижение эффективности возможно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2018-11-02 21:52
Здравствуйте! Принимаю Джес плюс один месяц, захотела прекратить, т. к. начиталась негативных отзывов и испугалась последствий. Сейчас приняты все основные таблетки, как я понимаю нужно допить полностью и не начинать прием новой пачки.
Это правильно? Есть ли вероятность забеременеть, если был секс в день с последней розовой таблеткой, а потом не будет приема ок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-02 22:03
Здравствуйте. Правильно. Но вероятность есть. Точнее, будет после прекращения приема
Платная консультация
Екатерина 2018-11-02 22:12
Подскажите ещё, пожалуйста, как лучше поступить? Нужно ли принимать дальше ок, или можно рискнуть, допить до конца таблетки и ждать менструации?

Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-02 22:19
Не понимаю о каком "риске" Вы пишите. Не хотите - не пейте. Это Ваше право. И через месяц, и через 5
Платная консультация
Екатерина 2018-11-02 22:33
Имела ввиду риск забеременеть сейчас, если отменить. После отмены продолжить предохраняться с презервативом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-02 22:36
Пока Вы их принимаете, шансов на беременность нет. Допейте, а потом - с презервативом. Если Вы отмените сейчас, не допив пачку, не сколько шанс на беременность выше, есть шансы на то, что цикл собьется
Платная консультация
Екатерина 2018-11-02 22:45
Поняла, спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-02 22:46
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Лариса 2021-01-16 06:26
Добрый день! Начала пить первый раз ОК "Джес" С первого дня цикла, пила на протяжении 6 дней в одно и тоже время. На 6-й день случился незащищённый ПА. Какова вероятность беременности? Заранее спасибо за Ваш спасибо!)