Пропустила 2 таблетки линдинета

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я на этой недели пропустила 2 таблетки линдинет, и выпила следующую в обычном режиме и спустя 2 дня у меня начались небольшие менструальные выделения. Что делать в такой ситуации? Прекращать пить таблетки?
Это первые 9 дней приема таблеток.
Теги: линдинет 30 пропустила 2 таблетки что делать, пропустила 2 таблетки линдинет 20 что делать, пропустила 2 таблетки линдинет 20
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2015 года

104 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 10:49
Здравствуйте! "На этой неделе" - это какие дни приема? Какие таблетки по счету?
Платная консультация
Екатерина 2015-09-07 11:57
На это недели. Это 5, 6 таблетка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-08 12:32
Нужно догнать курс. То есть выровнять прием. Даже если для этого нужно принять 2 таблетки сразу
Платная консультация
Екатерина 2015-09-08 20:20
А если не выпила их сразу как вспомнила, и прошло уже 4 дня и выделений больше нет.
Цикл может сбиться?
Елена 2017-02-09 10:21
Здравствуйте, а если я забыла выпить 17 таблетку лендинет 20 и прошло более суток а потом выпила 17 таблетку вместе с 18 дальше продолжать в обычном порядке, и надо ли предохраняться еще чем то? Пью уже около 3-х лет их
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 11:24
Здравствуйте. Предохраняться дополнительно 7 дней после пропуска, новую пачку начать сразу после окончания предыдущей - без паузы
Платная консультация
malenkaya609 2017-05-28 06:00
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста пропустила 18 и 19 таблетки Линдинет 20. Дальше продолжать пить их без перерыва или сделать перерыв и начать следующую упаковку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 10:47
Здравствуйте. На какой таблетке Вы опомнились, что пропустили? Как принимали?
Платная консультация
malenkaya609 2017-05-28 11:24
18, 19 таблетки. С 20 таблеткой их выпила и сегодня выпила 21.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 11:26
Вы - молодец, все сделали правильно. Но дальше нужно не делая пауз начать новую пачку
Платная консультация
malenkaya609 2017-05-28 11:27
Спасибо
Анастасия 2021-08-05 23:55
Здравствуйте! Пропустила одну из таблеток Линдинет 20 с 8 по 11, 11 и 12 приняла одновременно, сколько нужно предохраняться и нужно ли после 21 таблетки без перерыва начинать следующую упаковку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-06 10:15
Здравствуйте. Предохраняться 7 дней. Новую пачку по обычному графику
Платная консультация
Анастасия 2021-08-06 14:17
Спасибо:)
Мириам 2015-12-06 09:05
Здравствуйте! Я принимаю Линдинет 20 второй месяц после приема 6 таблетки, пропустила 7 и 8 таблетку, заметила только сегодня (сегодня вечером нужно принимать 9-ю таблетку). Я сегодня с утра выпила 7 таблетку, мне вечером по расписанию принять 8 и 9 таблетку? Как правильно дальше мне принимать таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-06 11:24
Здравствуйте! Правильно принять сегодня еще 8-ую, а завтра - 9 и 10. Далее по графику.7 дней дополнительно предохраняться
Платная консультация
НАТАЛИ 2016-08-15 15:55
Выпила 6 таблеток линдинет 30 после перерыва 7 дней, потом 3 дня таблетку не пила, начались критические дни, что делать, пить таблетку теперь или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 15:57
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка.
Платная консультация
НАТАЛИ 2016-08-15 15:58
Добрый день!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 16:03
Еще раз здравствуйте. Скажите, Вы продолжили прием?
Платная консультация
НАТАЛИ 2016-08-15 16:06
Нет. Так как не знаю, что перерыв опять 7 дней делать или принимать дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 16:08
Есть несколько вариантов. Первый - догнать график - принять по 2 таблетки 2 дня, потом вновь по одной. Или выбросить эту пачку и с первого дня этой менструации начать прием новой пачки. Однозначно предохраняться 7 дней после пропуска
Платная консультация
НАТАЛИ 2016-08-15 16:09
Огромное спасибо!
Катя 2016-09-29 08:37
Здравствуйте. Принимаю Линдинет 20 уже второй месяц. 24 числа пропустила 9 таблетку (и не совсем уверена, пропустила ли 8 таблетку из-за рвоты в течение трёх часов после приёма), но прочитала в интернете, что если пропуск больше 12 часов, то можно продолжать принимать таблетки по старому графику, но предохраняться ещё 7 дней. Сегодня уже 29. Скажите, если это неправильно, то что делать дальше? Пить пропущенные таблетки сейчас? И если да, то как? Две таблетки за раз два дня? Очень надеюсь на вашу помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-29 16:08
Здравствуйте. Уже поздно что-то предпринимать. Предохраняться нужно на 100%. Допейте все таблетки и все делайте по графику
Платная консультация
Катя 2016-09-29 17:17
Спасибо за ответ! Подскажите, нужно ли дополнительно предохраняться какое-то время, когда я начну новую упаковку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-29 17:18
На новой упаковке уже не нужно будет
Платная консультация
Анна 2017-03-01 12:56
Здравствуйте!
После 7 дневного перерыва пропустила первые две таблетки Линдинет 20, как продолжить принимать? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 20:35
Здравствуйте. Два дня по 2 таблетки, чтобы выровнять курс. Дальше - по графику. Предохраняйтесь дополнительно
Платная консультация
Мария 2017-03-10 08:38
Добрый день. В этом месяце когда должна была пить 8 таблетку, пила уже 10 (либо в какие -то дни выпила по две, либо просто их потеряла). Что делать в этой ситуации? Как продолжить прием? Ведь таблетки закончатся на два дня раньше. Нужен перерыв в 7 или меньше дней? Дополнительная защита?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 09:18
Здравствуйте. Сейчас нужна дополнительная защита - лучше - 14 дней. По таблеткам и тактике. Нужно допить все активные из этой пачки и сделать следующее. Вариант первый - начать новую пачку без перерыва. Вариант второй - докупить еще одну пачку и оттуда взять недостающие 2 таблетки и тогда потом 7 дней перерыв
Платная консультация
Елена 2017-09-01 16:01
Добрый день! Принимаю логест больше года. На отдыхе пропустила 18 и 19 таблетки логеста(собиралась пить 2 пачки без перерыва, но у меня украли сумочку, где были обе пачки). Аналог смогла купить только через двое суток с момента приема последней таблетки. Выпила в первый день 2 таблетки, со второго дня как обычно. Через 2 дня началась слабая мазня. Пока пью таблетки из новой пачки по одной и дополнительно предохраняюсь. К врачу смогу попасть только через неделю, как вернусь. Скажите, правильно ли я сделала? Допивать ли новую пачку до конца? И могу ли я быть беременной, если незащищённый секс был за 3 дня до потери таблеток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-01 16:02
Здравствуйте. Правильно. Допивать пачку. Беременность маловероятна, но сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-09-01 23:40
Спасибо! Вы развеяли мои сомнения! А то на просторах интернета были советы вроде " выпить в один день сразу 3 таблетки" или пить 2 дня подряд по 2. Я что-то испугалась подобной самодеятельности и пила по инструкции. Скажите пожалуйста, а дополнительно предохраняться нужно только неделю или до конца второй пачки, если беременности нет? Следующую пачку пить после семидневного перерыва, как обычно, или лучше слелать перерыв на несколько месяцев?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 18:51
В Интернете также пишут верно. Но это тогда, когда Вы вспомнили сразу о пропуске. А у Вас прошло время все-таки.
Вы хотите прием продолжать? Тогда после последней активной таблетки - новую пачку, без пауз. И с 7-ой таблетки новой пачки - не предохраняться
Платная консультация
Наталья 2017-06-04 10:29
Здравствуйте.
Пью линдинет уже год. На новой пачке с 1 по 7 таблетку пропустила одну, не знаю, какую. Сейчас надо пить девятую, но у меня началось кровотечение, как месячные.
Сделать перерыв на 7 дней? Продолжить пить все таблетки как обычно? Разом выпить 2 таблетки?
Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-04 15:55
Здравствуйте. Принять 2 таблетки, продолжить прием
Платная консультация
Ника 2017-10-20 16:17
Здравствуйте! Принимала линдинет 20 цикл (21 день). Вспомнила, что нужно начинать новую пачку на 9 день. Но стала принимать ее со второй таблетки. Сейчас четвёртый день, нужно ли принять ту первую? Или можно предохраняться 14 дней барьерно и этого будет достаточно? Что будет если не принять ту первую таблетку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-20 16:18
Здравствуйте. Никак, а Вы предохраняетесь?
Платная консультация
Ника 2017-10-20 16:24
Больше месяца не было половый актов, муж в командировке. Мне нужно первую таблетку пропущенную пить (вместе с четвёртой) или нет? Сколько в таком случае времени барьерно нужно будет защищаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-20 16:25
Не нужно. После пропуска просто предохраняйтесь 14 дней, все верно. А дальше - не забывайте и все по графику.
Платная консультация
Жанна 2018-02-14 17:25
Здравствуйте дорогая Елена! Дело в том, что я забыла выпить 20 таблетку, а на следующий день выпила сразу 20 и 21 как вспомнила о пропуске. Не знала что новую пластинку нужно пить в этом случае без перерыва на 7 дней. Сейчас я уже на 4 дне перерыва и уже 4 день у меня идет не то месячные не то просто кровотечение. Как мне поступить? Всё таки начать новую пластинку уже сейчас или дождаться конца перерыва и как обычно начать новый прием ок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 17:27
Здравствуйте. Дождаться окончания перерыва и тогда уже новую пачку
Платная консультация
Жанна 2018-02-15 19:04
А месячные начались раньше как раз наверное из-за пропуска таблеток?
Олеся 2018-02-26 23:23
Здравствуйте! Я принимаю Линдинет20 5 мес без пропусков, но в этом месяце была пропущена 18 табл про нее я вспомнила когда надо было пить 19! половых актов не было во время пропуска. К этому времени (а я пью табл в 19: 00) пришли месячные но я как указано в инструкции выпила сразу 2 и дальше по 1 оставшиеся 2 шт до конца упаковки. Стоит ли делать 7 дневн перерыв? Предохраняться ли и сколько? Что будет с моими месячными?
Олеся 2018-02-27 00:14
Перерыв хотела не делать с целью сохранения контрацептивного действия или уже нет смысла? Или все же сколько то все равно придется дополн. Предохраняться? И если делать перерыв то сколько надо предохраняться в моем случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 08:33
Здравствуйте. Какой сейчас день перерыва? Или какая таблетка? Из Вашего текста непонятно
Платная консультация
Олеся 2018-02-27 13:47
Пью сегодня 21 таблетку вечером… делать перерыв или нет? Ситуацию и все интересующее изложила выше)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 13:53
Если важен контрацептивный эффект в последующие 7 дней, то нужно начать прием новой пачки без пауз
Платная консультация
Олеся 2018-02-27 22:57
Здравствуйте еще раз! Получается месячные пришли в результате пропущенной 18 таблетки?! А я продолжила прием таблеток при наличии месячных…правильно ли я сделала или надо было прекратить прием таблеток и сделать перерыв? Это чем то грозит? Когда дожны будут придти очередные месячные если я не буду делать перерыв. Боюсь и сбоев и потерять контрацептивный эффект поэтому незнаю делать перерыв или нет (это надо решить завтра 28.02) спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 10:10
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлeчка 2018-03-26 16:21
Здравствуйте!
Пропустила 3 таблетки линдинет 20
14 15 16 таблетку
как поступить далее?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 20:02
Здравствуйте. Выделения есть?
Платная консультация
Юлeчка 2018-03-27 06:48
Здравствуйте!.
сразу же после пропуска 3 таблеток,. начались месечные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 13:46
Можете начать новую пачку. Но предохраняйтесь дополнительно 7 дней
Платная консультация
Юлeчка 2018-03-27 13:49
Спасибо за ответ!
А ничего страшного что сразу 2 пачки подряд почти получается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 16:57
Иного вариант нет, к сожалению.
Платная консультация
Оля 2018-04-24 19:10
Здравствуйте!
Принимаю Линдинет 30.
Сегодня 12 таблетка.
Пропустила 2 таблетки: 9-ю и до этого как-то.
Вчера выпила 2 подряд 9-10 таблетку и сегодня 2 подряд 11-12.
Вчера начались мажущиеся, сегодня почти нет.
Подскажите, пожалуйста:
1. Пить ли следующую пачку подряд?
2. Когда можно перестать предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 12:11
Здравствуйте.1. Не стоит. По графику.2. Предохраняться лучше 14 дней после пропуска, если не знаете, когда пропустили - от сегодняшнего дня 14 дней.
Платная консультация
Наталья 2018-06-03 11:54
Здраствуйте! Нужно было начать пить линдинет 20 после 7-дневного перерыва в среду, пропустила три дня и начала пить в субботу с первой таблетки. Подскажите как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-03 11:55
Здравствуйте. Если выпили только одну таблетку - отменяйте. Эффекта не будет. Нужно ждать нового цикла и возобновлять прием АДЕКВАТНО
Платная консультация
Наталья 2018-06-03 12:10
Когда начинать пить таблетки? Новую упаковку начинать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-03 12:12
Наталья, я дала Вам ответ. Прочитайте его ВНИМАТЕЛЬНО.
начинать адекватный прием - с первого дня месячных
Платная консультация
Наталья 2018-06-03 13:03
Спасибо
Вика 2018-07-09 21:00
Добрый вечер! Помогите пожалуйста!
Пью Лин20
Пропустила первые 4 таблетки после 7ми дневного перерывала. Пропускать месяц или что делать? Выделения были 2 дня после основной менструации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-09 22:49
Здравствуйте. Да, много пропустили. Уже ждать новый курс
Платная консультация
Виктория 2018-08-16 17:22
Добрый день.
Хочу забеременнеть, принимаю Линдинет 20 - 6 месяцев.
Можно ли сразу после окончания пачки не предохранятся? Или лучше сделать перерыв?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-17 00:49
Здравствуйте. Можно сразу планировать
Платная консультация
Виктория 2018-08-17 11:00
Спасибо.
А обязательно допивать последнюю пачку до конца? Я на 16 таблетке.
Цикл всегда как по часам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-17 11:01
Обязательно. Не делайте организму стресс
Платная консультация
Дара 2018-11-12 16:25
Здравствуйте, пропустила 18, 19,20 таблетки Линдинет 20, сегодня принять нужно 21. Выпить сразу 4? или прервать курс и через 7 дней начать новую пачку?
Дара 2018-11-12 17:44
В момент пропуска таблеток - нет
Дара 2018-11-12 17:54
Последний ПА был где-то в районе 1-5 чисел ноября
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 18:00
Прервать курс и на 7 день - новую пачку
Платная консультация
Алёна 2018-12-09 13:16
Здравствуйте. Пью линдинет 20. По стечению обстоятельств пропустила 5 таблеток (7-11), на третий день начались месячные. Как продолжать пить таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-09 17:56
Здравствуйте. С первого дня выделений - новую пачку
Платная консультация
Алёна 2018-12-09 18:10
Спасибо!
Ольга 2019-06-05 05:00
Доброго дня. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне волноваться, потому что такое первый раз.
Принимаю Линдинет 20 больше года. Сейчас болею, выпив вечером 9 таблетку 01.06), через короткий промежуток времени меня вырвало. Остальные таблетки не пропускала и пила в срок.
Вчера утром заметила мажущие кровяные выделения, сегодня они стали более выраженные. Сегодня вечером меня ждет 13 таблетка.
Скажите пожалуйста стоит ли бить тревогу и как в такой ситуации поступить. Заранее большое спасибо:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-05 11:42
Здравствуйте. Если Вас вырвало менее, чем через 2-3 часа после таблетки, считайте, что Вы ее пропустили. Отсюда такая симптоматика
Платная консультация
Ольга 2019-06-05 13:05
Спасибо большое за ответ. А как мне теперь правильно поступить, если есть такие выделения?
Ольга 2019-06-05 14:09
Большое спасибо
Валентина 2019-07-14 07:39
Здравствуйте, вчера забыла выпить очередную таблетку линдинет30, вспомнила сегодня утром и выпила 9-у, а надо уже 10-у. при этом был незащищеный половой акт вчера. Что делать, есть ли риск забеременеть.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-14 15:49
Здравствуйте. Как давно принимаете ОК?
Платная консультация
Маргарита 2019-07-17 11:11
Добрый день.
Сложилась ситуация, что я пропустила 2 таблетки Линдинет20, 15 и 16. Сегодня вечером нужно пить 17. Как только смогла добраться до таблеток я выпила две пропущенные сразу (15 и 16). Подскажите пожалуйста, как пить таблетки дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-17 11:13
Здравствуйте. Завтра принять еще 2 таблетки - 17 и 18. Далее - по графику допить все таблетки и начать новую пачку без пауз
Платная консультация
Маргарита 2019-07-17 11:15
Спасибо большое. :)
Виктория 2019-10-28 06:04
Здравствуйте, подскажите пью Линдинет 20 уже 4 месяца, не разу не пропускала выпивать таблетку, в субботу был па, а воскресенье забыла выпить 21 таблетку из пачки (прошло больше 12 часов), выпила ее позже, что делать дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-28 11:53
Здравствуйте. Начинать прием следующей пачки без пауз
Платная консультация
Альбина 2021-02-11 16:38
Здравствуйте, принимаю Линдинет 20 и пропустила 2 таблетки (5-6 в пачке), на третий день начались лёгкие выделения, несмотря на это выпила 7-8 таблетку. С завтрашнего дня должна принимать в обычном режиме, по одной таблетке. Полового акта эти дни не было и не будет ещё три месяца (муж на вахте). Думаю:
1. Правильно ли поступила?
2. Следующую пачку принимать как обычно, после 7 дневного перерыва или сразу как закончу этот курс.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-11 19:03
Здравствуйте. 1. Вы не приняли пропущенные? 2. Да
Платная консультация
Альбина 2021-02-12 04:57
Извините, не написала.2 таблетки, которые пропустила (5-6 таблетку) я приняла на третий день, и на третий день (7-8 таблетку) приняла. Сегодня должна войти в обычный режим.
То есть следующую пачку принимать как обычно, через 7 дней перерыва?
Валентина 2021-11-12 16:36
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я принимаю линдинет 30 4-ый месяц, 2 дня пропустила, сегодня надо принимать 3-ью таблетку. В итоге как мне надо пропить, чтобы вернуться в график?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-12 16:49
Здравствуйте. Два дня по 2 таблетки. Дальше по графику.
Платная консультация
Валентина 2021-11-12 17:09
Спасибо большое????