Пропустила прием 3 таблеток Новинет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три года принимаю Новинет, так получилось что пропустила прием трёх таблеток 10, 11,12, когда была возможность выпила две таблетки в 13 день приема (10 и 11), но в тот же день через время после приема началось кровотечение похожее на месячные. Подскажите как поступить дальше, на 14 день выпить ещё две таблетки(12 и 13) потом ещё две и дальше принимать как по инструкции, или сделать перерыв 7 дней от 10 пропущенной таблетки или от того дня когда выпила две таблетки (13 день) и начать пить заново с первой таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

10 ответов

Виктория 2019-04-14 15:03
Нет, ПА не было и не предвидится.
Виктория 2019-04-14 18:40
Для нормализации цикла, и не наступления раннего климакса (есть предрасположенность). В декабре 2017 года была проведена радиоволновая терапия для лечения лёгкой формы дисплазии
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-14 20:02
В таком случае можно сделать перерыв и начать новую пачку
Платная консультация
Виктория 2019-04-14 20:21
Немного не поняла вас, бросить пить эту пачку на 13 таблетке? Сколько дней перерыва сделать? Когда именно начать пить новую пачку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-14 20:31
Я цитировала Вас - "сделать перерыв 7 дней и начать пить заново с первой таблетки ". То есть, сделать перерыв сейчас и через 7 дней - новую пачку. Или с первого дня менструации - новую пачку
Платная консультация
Виктория 2019-04-14 20:50
По причине того, что я не пила таблетки три дня на четвертый день началась менструация, то уже с этого дня можно начинать новую пачку, без перерыва семь дней, так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-14 20:52
Да, такой вариант вполне уместен
Платная консультация
Виктория 2019-04-14 20:53
Огромное вам спасибо!