Пропустила 2 таблетки регулон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Пропустила 2 таблетки регулон, открылось кровотечение! Что делать? Пить таблетки? И как, если пить?
Теги: пропустила 2 таблетки регулона, регулон пропуск 2 таблеток
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2014 года

198 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-21 18:02
И Вам тоже добрый день! При пропуске 1 таб. На первой или второй неделе цикла необходимо принять 2 таб. В следующий день и затем продолжить регулярный прием, используя дополнительные методы контрацепции до конца цикла. При пропуске 1 таб. На третьей неделе цикла дополнительно к перечисленным мерам исключается 7-дневный перерыв.
Платная консультация
Екатерина 2014-05-22 22:09
Я пропустила 2 таблетки, на 2 неделе цикла, то есть, прошло 2 суток! Почему кровотечение? Это нормально? Что делать то? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-26 21:06
Нужно было догнать цикл-принять две таблетки, затем еще две, пока не выйдете на нормальный прием. Принимать дальше, должно прекратится. Если будет более 10 дней-к врачу
Платная консультация
людмила 2015-02-25 17:28
Скажите пожалуйста! Пропустила 2 таблетки регулон сегодня уже 3 день пошел.после 7 дневного перерыва. Что мне делать? Менструация пришла 20.02. сегодня уже 25 число а нужно было начать с 23 числа. Что делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 17:29
Здравствуйте! Догонять сроки. Принять сегодня 2 таблетки и завтра тоже две, а потом по графику
Платная консультация
Элла 2016-12-18 01:06
Здравствуйте! Прописали Регулон в целях лечения кисты, начала пить на 5 день менструации(17.11) пропила первую пластинку, далее был перерыв 7 дней, 15.12 была на УЗИ, врач мне сказала, что киста прошла, но Регулон продолжать пить ещё 6 циклов, в качестве контрацепции, но я очень хочу стать мамой м не вижу в этом смысла, но врач настояла. 15.12 начала 2 пластинку, но забыв взять с собой в поездку, пропустила 16.12 и 17.12 как быть? И стоит ли вообще продолжать прием, если киста прошла? Тем более если планирую беременность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-18 12:30
Здравствуйте. Я бы рекомендовала прием на 3-4 месяца. Потом на отмене планировать
Платная консультация
Лидия 2016-12-30 23:36
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с новой упаковки я забыла выпить две таблетки. Полчаса назад выпила первую сегодня 30-Го, а нужно начинать было 28-Го. Как продолжать прием? Меня больше интересует не контрацептический эффект, а лечебный. Потому что прописали после полостной операции по удалению кисты левого яичника. Это третий месяц приема ок. Прописали на полгода. Спасибо заранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-31 11:40
Здравствуйте. Догоняйте график - по 2 таблетки 2 дня, а дальше - по графику, как обычно. С наступающим!
Платная консультация
Алена 2017-02-13 09:27
Здравствуйте! После родов (кесарева) прописали регулон, выпила уже две сейчас семидневный перерыв. Со второй пачки забыла выпить 17 таблетку, 18 вместо 18.00выпила в 5.00утра и потом еще 2 шт. Получаться в течение дня выпила 3 таблетки. Последние 2 таблетки выпила по схеме и сделала перерыв 7 дней, первый и второй день перерыва был Незащещеный половой акт. Какова вероятность беременности? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 11:05
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2017-11-14 09:52
Я принимаю регулон 6 месяцев. После 7 дневного перерыва, вспомнила о таблетках только на 4 день! Т. е. Пропустила первые 4 таблетки! Как дальше пить их подскажите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 11:00
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
-1
Платная консультация
maria 2014-08-25 07:31
Добрый день. Начала очередной прием регулона 21,08,2014. Выпила в 21.00 как положено. На с ледующий день день опять выпила. К сожалению про 3 таблетку 23,08,2014 я не выпила. 24,0802014 в 21.00 я опять забыла.но с утра 25,0802014 в 7.00 я ее выпила т. е. 12 часов не прошло. + выпила еще одно якобы за 23,08. Как дальше примимать? Па был 23,08
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 13:18
Здравствуйте! Дальше по инструкции. По графику.
Платная консультация
Наталья 2014-12-16 05:27
Добрый день! У меня какой вопрос.принимаю регулон гдето 5 лет и тут пропустила таблетки и запуталась, сейчас уже 2 недели кровит. Я допила остатки таблеток. Сейчас перерыв 7 -дневный.что мне делать дальше принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 16:00
Здравствуйте! Принимать дальше. Можно пропустить перерыв и сразу новую пачку
Платная консультация
Екатерина 2015-02-15 20:35
Здравствуйте. На второй неделе пропустила 3 таблетки регулона. Начались месячные. Стоит перестать пить или продолжить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-15 20:38
Здравствуйте! 3 таблетки-это большой пропуск. Отменяйте вероятно
Платная консультация
Екатерина 2015-02-15 20:45
Когда можно будет начать прием заново? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-15 20:55
Как давно Вы принимаете Регулон? Несколько циклов? Допустима схема такого плана, чтобы не спровоцировать еще больший сбой. Сегодня-2 таблетки, завтра-2 таблетки, потом по графику.
Платная консультация
Екатерина 2015-02-15 20:59
Принимаю чуть больше года, но были ПА без дополнительной контрацепции. Могла ли наступить беременность?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-15 22:59
Такая вероятность, к сожалению, существует.
Платная консультация
Viktoria Komisarchyk 2021-10-17 11:13
Здравствуйте Елена. На первой неделе пропустила 2 таблетки, не знаю подряд или нет. Стоит будильник и пью по нему, а пропуск обнаружила в конце недели, посчитав количество выпитых таблеток. Дальше догнала, как вы писали выше девушкам - 2 дня по две и дальше по инструкции. Были ПА незащищённые и не раз. На 18-19 день заметила набухание и боль в груди, как при беременности. Полагаю что это вполне возможно. Вопрос: если беременность наступила - не навредило ли ей то что я допила таблетки до конца?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-17 11:13
Здравствуйте. Нет, не волнуйтесь
Платная консультация
Ксения 2015-02-28 15:38
Здравствуйте! Ситуация такая- 5 февраля был сделан хирургический аборт, 14 февраля- гинеколог прописала противозачаточные таблетки регулон. Прием таблеток начался с 15 февраля. Вчера, то есть 27 февраля был незащищенный половой акт, и не была принята таблетка регулона. Сегодня 28 февраля приняла две. Подскажите, пожалуйсто, есть ли вероятность беременности, до наступления первых месячных после хирургического прерывания беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-02 10:54
Здравствуйте! Есть, но она низкая
Платная консультация
гузель 2015-04-05 12:58
Здравствуйте. После 7 дневного перерыва забыла выпить первую таблетку Регулона, выпила только на следующий день сразу 2 в 21-00. ПА в эти дни не было. Незащищенный ПА был на 13й день, таблетки больше не пропускала. Какая вероятность забеременеть?
Оксана 2015-04-17 10:37
Здравствуйте, пропустила 14 и 15 таблетку регулона, был ПА. Какова верятность беременности?
Елена 2015-04-20 20:11
Добрый день! Ситуация следующая: принимаю регулон 5 месяц с целью контрацепции но забыла принять 13 и 14 таблетку, стоит ли продолжать прием регулона, если все равно после 5 блистера собралась прекращать прием с целью планирования беременности. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-22 20:24
Здравствуйте! Стоит. Догоните график. Нельзя резко прекращать
Платная консультация
Зоя 2015-05-25 04:58
Здравствуйте! Пропустила 20 тублетку Регулона, сегодня нужно принять, 21. Можно ли их вообще не пить и начать семидневный перерыв? Или нужно принять сегодня 2шт, а потом перерыв?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-25 12:02
Здравствуйте! Сегодня две штуки и дальше новую пачку без перерыва, если Вам важен контрацептивный эффект
Платная консультация
зоя 2015-05-25 12:50
А как же менструация,? то есть ее получается не будет еще примерно мес. Раз без перерыва начинать пить следующую упаковку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-25 12:50
Может и не быть месяц. Могут быть мажущие выделения на фоне новой пачки
Платная консультация
зоя 2015-05-25 14:00
А могу ли я сейчас не пить забытые таблетки и сделать месяц перерыва? Или нужно все таки эти две таблетки выпить?
зоя 2015-05-25 14:16
Я уже довольно долго пью ругулон, лет 5. перерывы разве не нужны? Спасибо что отвечаете на мои вопросы
Людмила 2015-05-26 06:13
Доброе утро! Восемь лет пью Регулон, и вот сюрприз, оказывается я его не правильно принимаю. Последнюю таблетку я выпиваю в четверг, потом 7 дней перерыв (пятн, субб, вскр, пон, вт, ср, четв.) и в пятницу следующая пачка. Пришла на прием к гинекологу и она мне сказала, что если я пью последнюю таблетку в четверг, то следующую таблетку я должна принять через неделю тоже в четверг, но как не считай получается перерыв шесть дней, а семь. Как быть? Кто прав?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-26 13:22
Здравствуйте! Все делать по календарю. То есть так. В четверг-последняя активная таблетка из новой пачки. Потом считаете НЕ ДНИ, а СУТКИ. То есть-с четверга на пятницу-1, с субботы на воскресенье-два, ВС-ПН-3, ПН-ВТ-4, ВТ-СР-5, СР-ЧТ-6, ЧТ-ПТ-7. Новую пачку начинаете в пятницу
Платная консультация
Наталья 2016-03-03 04:34
Елена Викторовна, у меня так получается ЧТ-ПТ-1, ПТ-СБ-2, СБ-ВС-3, ВС-ПН-4, ПН-ВТ-5, ВТ-СР-6, СР-ЧТ-7. Семь суток.
Наталья 2016-03-03 04:37
Т. е. и вправду надо в четверг заканчивать и в четверг начинать. Если так, то я тоже неправильно его принимаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-03 16:08
И Вам тоже здравствуйте для начала, Наталья:)
Платная консультация
Наталья 2016-03-03 17:31
Здравствуйте, Елена Викторовна: -)
Наталья 2016-03-03 18:01
Запуталась я.
Последняя таблетка в ЧЕТВЕРГ вечером.
Следующая - первая таблетка новой пачки после 7-дневного перерыва через 7 СУТОК - в ЧЕТВЕРГ вечером.
И 21-я таблетка этой пачки выпадает на СРЕДУ!
через 7СУТОК - в СР новая пачка.
А если перерыв в ДНЯХ считать, то, например, в ЧЕТВЕРГ вечером последняя таблетка. В днях перерыв - ПТ, СБ, ВС, ПН, ВТ, СР, ЧТ - 7 дней.
И в ПЯТНИЦУ что ли новая пачка?
Я что-то перепутала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-04 10:59
Наталья, я не очень поняла, что Вы считаете, что сделали не так. Последняя таблетка - в четверг. Потом считаете 7 дней и на 8-ой таблетка. То есть в пятницу
Платная консультация
света 2015-05-29 17:46
Здравствуйте. Принимаю линдинет 20 уже 4 года. Никогда не пропускала. Принимая последнюю таблетку обнаружила две лишних. Когда именно забыла выпить незнаю. Выпила одну и остались две последние. На следующий день начались месячные. Что мне делать? Выкинуть эти две таблетки и сделать семи-дневный перерыв? Или надо их допить? Если надо, то как? Сразу две?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-29 18:59
Здравствуйте! Можно сразу начать новую пачку-принять эти две, далее, без паузы-следующую пачку
Платная консультация
Елена 2015-06-08 13:58
Здравствуйте. Пью 5 пачку Диане-35. Пропустила 6 и 7 таблетку. В день пропуска был незащищенный па. Какова вероятность беременности и как продолжать пить их дальше? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-08 14:11
Здравствуйте! Вероятность есть. Вам нужно принять две таблетки сразу, а потом догнать график (возможно, нужно будет также две следующие скопом), а потом по графику
Платная консультация
Юлия 2015-06-14 12:59
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть, 19 таблетку регулона не выпила (выпала из руки и укатилась), затем выпила 20 и 21. Что дальше делать, если контрацептивный эффект не настолько важен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-14 13:29
Здравствуйте! Какие варианты Вы рассматриваете? Делать паузу или нет?
Платная консультация
Юлия 2015-06-14 17:28
Да. Паузу делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-14 18:48
Если не важен контрацептивный эффект, то можно сделать
Платная консультация
Людмила 2015-06-19 14:40
Добрый день, пропустила 7 и 8 таблетку, что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-19 16:59
Здравствуйте! Таблетку чего? Опишите ситуацию
Платная консультация
Людмила 2015-06-19 19:14
Регулон
Инга 2015-06-21 08:32
Добрый день. Помогите пожалуйста, мне очень нужна ваша консультация. Мне 28 лет. На протяжении полу года я принимаю таблетки регулон. И так получилось, что я пропустила прием 2-ух таблеток, по схеме это 10 и 11, на 10 был не защищенный ПА, получается 15 день цикла. Какова вероятность беременности? И как дальше принимать или не принимать таблетки? И если я забеременела, как прием таблеток может повлиять на малыша? Заранее спасибо за ответ. Очень жду
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-21 13:16
Здравствуйте! Принимать дальше. Шансы на беременность есть. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. И тогда будет отменять, если что
Платная консультация
Оксана 2015-06-30 11:53
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, мне 33 года, замужем 14 лет, есть взрослый ребенок и это была единственная беременность. 17.06.15 выяснилось что беременна и было сделано в этот же день медикаментозное прерывание беременности (4 недели). После медикаментозного прерывания беременности начала принимать регулон в первый день цикла, на 6 день после медикаментозного прерывания был ПА условно защищенный (порвался презерватив). перед этим пропустила 1 таблетку регулона (забыла про нее, т. к. до этого никогда ОК не пользовалась), по совету гинеколога выпила утром после ПА три таблетки регулона и через 12 часов еще три и далее по схеме. Насколько вероятна беременность в этом случае? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-30 13:38
Здравствуйте! Полностью исключить нельзя
Платная консультация
Оксана 2015-06-30 13:45
Спасибо за ответ. Подскажите, а через сколько покажет тест на беременность результат, делала в динамике 4 дня подряд и все время одна полоска, после высыхания едва заметная вторая серая просвечивает.
Судя по ощущения О произошла сегодня 30.06, а ПА был 24.06.
Контрольное узи 2.07, на нем можно будет увидеть беременность или еще рано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-30 13:47
Рано. И тест Вы оцениваете через сколько?
Платная консультация
Оксана 2015-06-30 13:50
Тест сделала 26,27,28,29 и сегодня, самый чувствительный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-01 11:27
И толку? Тест достоверен через 3-3,5 недели
Платная консультация
Оксана 2015-07-01 11:43
Спасибо. Просто хотелось уточнить вероятность повторной беременности в моем случае. Насколько я поняла она не высока.
гость 2015-08-20 16:31
Здравствуйте! Принимаю регулон второй год. В этом месяце после 7-ми дневного перерыва прошло уже 3 дня, как я его не принимала. Стоит -ли начинать и можно-ли? И как тогда его пить, так же по одной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-20 17:46
Здравствуйте! Предохраняйтесь дополнительно. Первые 2 дня для выравнивания цикла принимайте по 2 штуки в день
Платная консультация
Елизавета 2015-08-20 18:46
Здравствуйте Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, у меня почти подобная ситуация как в пред. Вопросе, но я должна была начать принимать новинет 16.08. Можно-ли мне его сегодня как-то начать принимать. (пью их 3 года). Просто по определённым причинам не получилось принять новинет в назначенный день. И если начну сегодня, не будет-ли проблем со здоровьем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-20 19:06
Здравствуйте! Елизавета, сколько таблеток пропустили?
Платная консультация
Елизавета 2015-08-20 19:12
4, сегодня получается должна пить пятую
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-21 10:08
В таком случае первые 3 дня придется принимать по 2 штуки и дополнительно предохраняться первые 7 дней
Платная консультация
Елизавета 2015-08-21 10:47
Я вчера хотела купить новинет и начать пить, но в аптеке мне сказали, что может начаться кровотечение и вообще сбой цикла. Правда-ли это?
Елизавета 2015-08-21 10:53
Спасибо за ответы! Тогда лучше начать прием в следующем цикле. А вы не могли бы подсказать дополнительные методы контрацепции по мимо презервативов и свечей пантекс овал (у мен от них жжение)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-21 10:56
Ничего другого более надежного нет. С таблетками не успели, перечисленное Вами не подходит. А нет, обманываю Вас - есть надежный способ - не жить половой жизнью:) Но я думаю, Вас это не устроит. Пробуйте другие свечи, прерзервативы. Можно презерватив плюс прерванный половой акт, свечи+прерванный
Платная консультация
Елизавета 2015-08-21 10:57
Спасибо)
Ирина 2015-10-08 17:03
Добрый день! Как быть потярялась 2 таблетка по курсу лечения? Не разу не пила только прописали, а тут такая беда. Теперь надо купить новую упаковку или можно так начинать пить? Я просто не разу не пила и не знаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-08 17:05
Здравствуйте! Не очень поняла сути проблемы. Вы вообще о чем? Какие таблетки имеете в виду?
Платная консультация
ирина 2015-10-21 13:10
Извените! Противозачаточные "регулон" P. S я уже решила свою проблему! Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-21 18:58
Ну слава Богу! Обязательно пишите, что и как принимаете-иначе помочь не сможем.
Платная консультация
Татьяна 2015-10-21 17:52
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Принимаю регулон на протяжении полугода, регулярно и во время. Но в этом месяце я обнаружила, когда должна была закончить прием в пачке лишних 3 таблетки! Когда я забыла их выпить, даже и не знаю! Сегодня должна была быть последняя таблетка, а их еще 3. Не знаю, что делать, допивать их или делать 7-ми дневный перерыв как должно быть по плану? Я в панике! Заранее СПАСИБО!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-21 18:58
Здравствуйте! Все допить и начать новую пачку без перерыва
Платная консультация
Света 2015-11-10 16:59
Здраствуйте. Мне приписали регулон после выкыдыша, я пю уже 12 день и у меня появились менструальные выдиления и боли в низу жывота. Скажыте пожалуста ето нормально? Если нет что делать? Заранье спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-10 18:09
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!
Платная консультация
ангел 2015-11-30 22:23
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста-принимаю таблетки регулон 6 месяцев. Последние 3 таблетки из пачки забыла принять, сегодня должен был быть прием последней таблетки, а с завтрашнего дня 7-ми дневный перерыв. Как дальше продолжить прием регулона? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-01 10:49
Здравствуйте! Допить пропущенные в режиме - 2 сегодня, завтра еще одну пропущенную+первую таблетку из новой пачки, зачем новую пачку полностью, не делая перерыв. Предохраняться дополнительно 7 дней после пропуска
Платная консультация
ангел 2015-12-01 21:23
Спасибо Вам большое!
Юлия 2015-12-07 14:37
Здравствуйте пью регулон 2 года, после приема 20-ой таблетки в течении получаса случилась рвота. На следующий день приняла последнюю таблетку по графику. Как теперь быть и есть ли вероятность беременности если в день рвоты за 2 часа до приема таблетки был незащищенный па.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-08 11:27
Здравствуйте! Да, есть. И в инструкции на этот случай есть запись - нужно было принять вторую таблетку после рвоты. Сейчас показан прием новой пачки без перерыва
Платная консультация
Мэри 2016-02-06 13:06
Елена Викторовна, добрый день. Вы даете здесь очень грамотные рекомендации, что ценно для многих, я уверена. Поэтому хотелось узнать ваше мнение по конкретной ситуации. У меня было медикаментозное прерывание замершей беременности(7-8 недель, замерла на 5 примерно неделе) 20.01.16, после которого назначили регулон на 6 месяцев перед планированием. На следующий день выскочил половой герпес(во время беременности был, но на губах, раньше полового никогда не было, только на лице), пролечила ацикловиром внутрь и наружно зовираксом. Прочитала, что герпес является противопоказанием к применению регулона, но раз уж начала - решила пропить хотя бы 3 месяца. Еще через неделю появились жжение в уретре, частое мочеиспускание и постоянный дискомфорт. Не могла попасть к врачу, не было записи, и вчера 05.02.2016г. начала прием фурадонина, он помог сразу, думаю стоит пропить курс. В связи с этим вчера забыла выпить регулон 16 таблетку в 22.00. Вспомнила и выпила сегодня 06.02.16 только в 12.00. Начались скудные коричневые выделения. 1.Стоит ли мне делать перерыв в 7 дней, как написано в инструкции, если пропуск на 3 неделе, или продолжить сразу 2 пачку с дополнительным предохранением, или допить до конца, т. е. 21 таблетку и бросить с учетом герпеса? И пусть цикл сам восстанавливается несколько месяцев(сколько?). Цель - не предохранение, а восстановление максимально быстрое после фармаборта. 2.Вообще, достаточно 3 месяцев для моей цели или обязательно нужно 6? 3.Какие можете порекомендовать анализы и в какое время: торч-инфекции, ИППП, гормоны(когда, если продолжать регулон, или после отмены)? 4.Что могло в моем случае быть причиной прекращения развития беременности? Герпес? 5.Как избежать рецидивов перед планированием? Недостаток прогестерона (до беременности был цикл с вызовом месячных дюфастоном)? Если генетика, то не узнать, это я понимаю. Поэтому хочу исключить то, что можно. Для планирования потом. Прикладываю некоторые анализы из выписки стационара (до прерывания, референсных значений их лаборатории нет). Заранее благодарю за внимание и работу здесь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-06 13:54
Здравствуйте! Спасибо за высокую оценку.Во-первых, у Вас очень обширный вопрос и море вопросов в нем. Обычно у нас формат один вопрос - один ответ. Если что-то требует детальной консультации и обширно,то это уже формат консультации в скайпе на платной основе. Во-вторых, НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА Вы никуда не прикрепили
Платная консультация
Мэри 2016-02-06 14:05
Спасибо, я понимаю. По тех. Причинам по скайпу не получится. Есть иной вариант? Подскажите хотя бы по поводу регулона: принимать 2 пачку сразу или делать перерыв из-за того, что пропустила таблетку на 3 неделе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-06 14:11
Обратитесь в скайп, если Вас устроит платная - со всем помогу -
elena03. ua
Платная консультация
Кристина 2016-03-23 07:43
Здравствуйте, пропустила 2 первые таблетки регулона в эти дни был не защищённый ПА какова вероятность забеременеть и как принимать препарат дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-23 10:59
Здравствуйте! Шанс есть. Принять 2 сразу, завтра еще две - чтобы выровнять прием. Через 10 дней после ПА сдать кровь на ХГЧ. Если есть беременность - отменить прием ОК
Платная консультация
Кристина 2016-03-23 15:03
Спасибо большое за ответ, а если принять сегодня постинор регулон пить так же сегодня 2 и завтра 2?
Юлия 2016-02-11 06:58
Здравствуйте. Пью регулон после выкидыша. 15 и 16 пропустила. Сегодня пить восемнадцатую или две пропущенных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-11 10:18
Здравствуйте! А как это у Вас так после 16-ой сразу 18-ая появилась?:) Вам нужно принять два дня по 2 таблетки, чтобы выровнять цикл. И предохраняйтесь дополнительно
Платная консультация
Юлия 2016-02-11 17:04
Прошу прощенья, семнадцатая. Спасибо. А если я принимаю диклафинак от мышечных спазмов, можно пить ригулон? Просто мощное средство, еще и гормональные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-13 18:16
Как понять "можно ли"? Если нужно, то можно. Ваш Диклофенак вреднее
Платная консультация
Наталья. 2016-02-17 14:59
Здравствуйте. После внематочной беременности назначили Регулон. Красные выделения (начало месячных) были 15 февраля, выпила таблетку, на следующий день месячные прекратились. Возможно ли такое? Таблетки пить перестала. Завтра 4 день месячных должен был быть, а их так и нет. Стоит ли принимать таблетки? И как теперь их пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-17 16:17
Здравствуйте! Нужно было глупостей не делать и не прекращать. Потому что на фоне применения ОК могут прекращаться менструации и это нормально. Сколько дней уже перестали пить? Один? Примите таблетку. И дальше все по графику
Платная консультация
Наталья 2016-02-17 16:29
Два дня не пила.
Наталья 2016-02-17 16:39
2 и 3 таблетки пропустила, завтра должна быть 4 таблетка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-18 12:02
Выпейте тогда 2 дня подряд по 2 таблетки
Платная консультация
Юлия 2016-03-31 13:58
Добрый день! 6 ой месяц принимаю регулон, в этот раз на первой неделе не пртняла таблетки 2 дня подряд. Через неделю попала к геникологу, выяснилось, что у меня воспаление шейки матки, через день началось типа месячных, выделения были скудные, продолжались дней 5-6, затем 2 дня ничего не было и потом начались месячные, они закончились. День ничего не было и вот опять 3 дня кровит, причем ярко розовым. С чем это связано с воспалением или неправильным применением регулона? Плюс у меня эрозия. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-01 10:56
Здравствуйте! С неправильным приемом Регулона
Платная консультация
Наталия 2016-04-19 11:06
Добрый день! 12 апреля после 7-ми дневного перерыва должна была начать пить регулон. Но по определенным причинам не получилось. 18 апреля начало кровить и 19 тоже кровит. Могу ли я начать пить регулон сегодня? И если да, то по какой схеме? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-20 17:03
Здравствуйте! Как давно Вы принимаете ОК?
Платная консультация
Наталия 2016-04-20 18:55
8 месяцев
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-21 11:11
Наталия, Вы слишком много пропустили дней. Догнать график, отталкиваясь от того дня, когда должны были бы начать прием, не выйдет. В теории можно было начинать в тот день, когда началась менструация. Но опять же пропустили уже 4 дня.
Платная консультация
Наталия 2016-04-22 13:06
Добрый день! Это снова я. Была на УЗИ эндометрий 2.9, но до сих пор кровит, несмотря на то что пью транексам и настойку водяного перца сегодня уже 3 день. А кровит с 18.04. Могу ли я провести гормональный гемостаз регулоном и снова начать его пить? Если да, то по какой схеме его провести? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-22 13:28
Наталия, можете, но такую ответственность на себя должен брать врач только очно.
Платная консультация
Наталия 2016-04-22 13:31
А подскажите, пожалуйста по какой схеме? По одной таблетке каждые 4 часа до 5 таблеток, пока не остановится, а потом каждый день по одной таблетке меньше, т. е 4-3-2-1 и далее с новой пачки по 1 одной таблетке 21 день? Я правильно все поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-23 12:16
Наталия,4-3-2-1, но я уже написала Вам, что ответственность на себя должен брать ТОЛЬКО врач ОЧНО
Платная консультация
Марина 2018-07-12 13:52
Здравствуйте. Пью регулон 2 месяц, и я забыла вчера выпить 14 таблетку. А утром рано вспомнив выпила две таблетки сразу, Па не было, т. е. 14 и 15 таблетки выпила. Сегодня вечером пить таблетки или продолжить завтра по графику?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-13 09:15
Здравствуйте. Завтра по графику
Платная консультация
Alena 2023-02-23 01:36
Добрый день! Аналогичная ситуация, подскажите, пожалуйста. Я пью регулон уже около года, по графику, не пропускаю. Но в этот раз из-за переезда не удалось вовремя купить регулон, таблетки привезут только 24 февраля. Получается, что на тот момент я пропущу уже 4 таблетки.
1) Как быть? По какой схеме продолжить пить?
2) На 7 день перерыва был па. Есть ли возможность беременности?
3) Или слишком много пропущенных таблеток?
Заранее благодарю Вас за ответ.
Ирина 2016-05-22 18:06
Врач назначил Регулон, пропила с 9-13 мая, с первого дня не получилось, со второго дня месячных, голова стала болеть, рвота, два дня диарея, не выдержала 14-15 не пила, появились выделения с кровью, немного, это не месячные, 16 снова приняла регулон, вырвало сразу же, с 17 не принимала таблетки, гинеколог сказала, что сейчас начинать смысла нет, теперь с нового цикла, как только пойдут месячные, только уже новинет, вопрос, когда ждать месячных? Потому как врач сказала, что скорей всего пойдут на 5-6 день после принятия последней таблетки, независимо когда бросила пить, так ли это? И есть ли возможность забеременеть? Ещё покалывает внизу живота, резко, но терпимо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 14:41
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка
Платная консультация
Ирина 2016-05-23 19:53
Здравствуйте!
Врач назначил Регулон, пропила с 9-13 мая, с первого дня не получилось, со второго дня месячных, голова стала болеть, рвота, два дня диарея, не выдержала 14-15 не пила, появились выделения с кровью, немного, это не месячные, 16 снова приняла регулон, вырвало сразу же, с 17 не принимала таблетки, гинеколог сказала, что сейчас начинать смысла нет, теперь с нового цикла, как только пойдут месячные, только уже новинет, вопрос, когда ждать месячных? Потому как врач сказала, что скорей всего пойдут на 5-6 день после принятия последней таблетки, независимо когда бросила пить, так ли это? И есть ли возможность забеременеть? Ещё покалывает внизу живота, резко, но терпимо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 20:43
Здравствуйте! Менструация на фоне неадекватного начала приема, бросила-опять начала, непрогнозируема, к сожалению. Шанс на беременность есть и он немал
Платная консультация
ольга 2016-07-06 19:16
Здравствуйте! Принимаю регулон 2 месяца. Не выпила 20 и 21 таблетки сегодня третий день пропуска. Как мне следует принимать новую упаковку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-07 17:47
Здравствуйте. Примите сегодня 2 и завтра две таблетки из новой пачки, потом по одной, по графику. Предохраняйтесь дополнительно 7 дней
Платная консультация
Анна 2016-07-22 10:15
Здравствуйте, принимаю таблетки Регулон в течение 5 месяцев. Прием 19 таблетки задержала на 11 часов. Приняла 19 таблетку с задержкой, 20 приняла в обычное время приема. Подскажите, пожалуйста, считается ли это пропуском? Как поступать в дальнейшем? Допить 21 таблетку и сделать 7-ми дневный перерыв? Сохранится ли контрацептивный эффект? Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 16:06
Здравствуйте. Эффект снижается при пропуске в 12 часов. Так пишет производитель
Платная консультация
Юлия 2016-08-02 12:58
Здравствуйте. Принимаю Зоэли в течение полугода. Пропустила два первых дня приёма таблеток в начале новой пачки. Был пропущен понедельник и вторник. В среду и четверг выпила две таблетки, чтобы догнать курс. В воскресение был па. Какова вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 10:38
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2016-08-06 17:14
Здравствуйте, я пропустила две таблетки регулона, но потом начала принимать как обычно по одной таблетке, начались кровотечения. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-08 13:25
Здравствуйте. Принимать дальше по графику, дополнительно предохраняться
Платная консультация
Елена 2016-09-14 11:08
Здравствуйте, Елена Викторовна!
В предыдущем цикле была стимуляции для процедуры эко, этот цикл отдыхаю, в следующем в крио протокол собираюсь. На 6 день цикла была на узи- обнаружили желтые тела, оставшиеся после стимуляции. Врач назначила на этот цикл регулон-получается с 7 дня цикла. Можно ли не пить 21 день эти таблетки, а 19-20, к примеру, чтобы не увеличивать сильно цикл? -свой цикл где-то 25-26 дней. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-14 18:10
Здравствуйте. Не стоит. Лучше принять весь
Платная консультация
Екатерина 2016-09-16 15:01
Здравствуйте! Чуть меньше полтора месяца назад был проведён фарм аборт. По совету врача в день его проведения начала пить регулон (до этого ОК не использовала). Первую пачку пропила на фоне постоянных выделений (гинеколог предупреждала, что это норма). После 21 таблетки начала перерыв. Но как только начались более сильные выделения, подумала, что это следующие месячные и начала следующую пачку (не разобралась и перерыв получился три дня). До сих пор мажет, а после принятия 10 и 11 таблеток (выпила две т. к не вспомнила пила ли вчера или нет) появилась резкая боль и кровотечение с небольшими сгустками. Продолжалось всё около получаса - часа. Потом прошла боль, выделения редкие и скудные.
Скажите, может ли это явление возникнуть из-за того, что организм привыкает к ОК и довольно сбивчивого их принятия? К врачу запись только через две недели, а по скорой уехать не могу из-за двух деток.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-16 15:15
Здравствуйте. Да, такая ситуация может быть на фоне нарушения приема и погрешностей в приеме как таковом
Платная консультация
Ольга 2016-10-23 18:50
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я забыла принять 20- таблетку регулона (принимаю регулон более 10 лет). На следующий день был незащищённый ПА. В этот же день я приняла 2 таблетки. Есть ли риск беременности? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 19:18
Здравствуйте. Есть, но он ничтожно мал, учитывая столь длительный прием ОК
Платная консультация
Zilya 2016-10-26 18:35
Здравствуйте. Принимаю регулон 3 месяц. В октябре пропустила 3 таблетки регулона, сегодня 4 день пропуска, т. е 23,24,25,26 числа, а 24 был не защищённый ПА какова вероятность забеременеть и как принимать препарат дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 11:18
Здравствуйте. Кровотечение не началось?
Платная консультация
Зиля 2016-10-27 12:41
Вчера началось
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 15:42
Рекомендую предохраняться дополнительно. Далее - сегодня начать прием новой пачки. Кроме того - сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Надежда 2016-11-18 01:04
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поступаю. Принимаю Регулон 8 лет. По некоторым причинам пропустила 3 дня принятия таблеток. Начиная с 12-й. Сегодня должна была принимать 15ю. Добралась до таблеток и выпила сразу две.
1. Как принимать пить дальше? Контрацептический эффект в данный момент не важен.
2. Чем грозит такое нарушение приёма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 12:34
Здравствуйте.1. Сегодня 14-15, дальше по графику.2. Могут быть мажущие выделения
Платная консультация
Надежда 2016-11-18 14:15
Доброго дня! Да, чуток мажет, живот потягивает. Спасибо большое за Ваши консультации! Всего Вам доброго!
Надежда 2016-11-19 19:38
Доброго вечера!
1. Подскажите, пожалуйста, что значат эти результаты биопсии? Это уже рак?
2. Можно ли вылечится от этого полностью и после родить ребенка?
3. Можно ли при этом диагнозе продолжать принимать Регулон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 15:30
Здравствуйте.1. Нет, но честно- предрак.2. Можно и нужно.3. Пока оставьте
Платная консультация
Надежда 2016-11-22 09:11
Спасибо большое! Мне назначили конизацию под общим наркозом.
1. На Ваш взгляд - это единственный выход решения моей проблемы?
2. Радиоволной, например, нельзя вылечиться? Или фотодинамикой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 17:14
Я поддерживаю такую тактику. Конизация
Платная консультация
Татьяна Шелегова 2016-12-07 20:13
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я забыла принять 8-ютаблетку регулона приняла Ее только на утро следующего дня вместе с 9-ой, а в обед обнаружена что началась мазня и она усиливается сегодня 10день таблетки а у меня прям как месячные выделения. Так же в этом месяце были очень сильные переживания от которых похудела очень сильно. Могли ли эти обстоятельства повлиять на то что сейчас происходит? Что это может значить? Как принимать таблетки и делать ли перерыв после пропития этой пачки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-07 21:05
Здравствуйте. Да, стресс мог повлиять. Рекомендую не прекращать прием, а добавить Транексам по 500 - по 1 таблетке 3 раза в день
Платная консультация
Татьяна Шелегова 2016-12-08 09:23
Спасибо большое за ответ! Только я не поняла нужно ли делать ил не делать перерыв 7дней или пить без перерыва новую пачку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 10:53
В конце пачки? Обязательно. Все по графику
Платная консультация
Карина 2017-01-03 21:15
Доброго времени суток! Пью регулон 4 года. Сегодня 3 января. С 26 по 31 декабря пила супракс из за гриппа. 25го декабря пропустила 9ую таблетку регулона. Выпила 26го 2 сразу спустя сутки, далее по схеме. Сегодня порвался презерватив. Осталось еще 4 таблетки. Какова вероятность наступления беременности? Как дальше пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-04 11:20
Здравствуйте. Объективно, учитывая такую длительность приема Регулона, шанс низкий. Прием продолжаете по схеме
Платная консультация
Карина 2017-01-06 10:34
Спасибо за ответ! Добра Вам!
ЛЮДМИЛА 2017-01-23 16:20
Здравствуйте. Сегодня начала принимать регулон и обнаружила что не выпила 21-ю таблетку, 7 дней перерыва уже естественно прошли. Что делать с этой 21-й таблеткой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 16:25
Здравствуйте. Ничего, оставьте на всякий случай
Платная консультация
Екатерина 2017-04-24 13:34
Здравствуйте! Пью регулон для контрацепции. После недельного перерыва начала пить 18.04. 22.04 и 23.04 забыла выпить. 24.04 выпила две таблетки. И 25.04 хотела выпить две, что бы догнать. Но 24.04 начались снова месячные. Что делать, продолжать пить? На был 22.04, вероятность забеременеть есть?
Алиса 2017-05-28 14:28
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я после МА пропила по назначению врача Регулон 3 курса. В перерыв не пришли месячные, поэтому я не начала 4 курс после 7 дней перерыва. Сегодня 11 день перерыва, месячных так и нет. Тест на беременность отрицательный. Можно ли сегодня начинать 4 курс либо 3 месяца достаточно для восстановления организма после МА?
Спасибо за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 22:14
Здравствуйте. Нет, нельзя. Поздно. Уже 3 курсов достаточно
Платная консультация
Анастасия 2017-06-09 06:31
Доброе утро! Подскажите пожалуйста! Я принимаю регулон примерно 1 год, все было хорошо! В этот раз забыла выпить 5 и 6 таблетку вспомнила в 9 вечера и сразу выпила 2, на утро начало мазать как при месячных! Был половой акт когда пропустила 5 таблетку! Что мне делать дальше? И возможна ли беременность! Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 09:08
Здравствуйте. Принимать дальше по графику, дополнительно предохраняться 7 дней после пропуска, а через 7-10 дней от пропуска сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности.
Платная консультация
Наталья 2017-07-07 10:14
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на первый день мц начала принимать регулон, открылось кровотечение, врач сказал принимать утром и вечером, сразу прекратилось. Только теперь в пачке не хватает двух таблеток, что делать допить две таблетки с новой пачки и потом выкинуть остальные или сделать 7 дней перерыв?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 11:30
Здравствуйте. Есть решение проще - докупить еще 1 пачку и взять оттуда 2 таблетки
Платная консультация
Анастасия 2017-11-24 19:06
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как правильно поступить?
12 сентября делали вакуумный аборт при замершей беременности, назначили регулярно на 3 месяца без перерыва, пропила две с половиной пачки и забыла позавчера выпить таблетку, а вчера и сегодня утром выпила как обычно по одной, час назад начались кровянистые выделения и тянет живот с поясницей! Сейчас выпила ещё одну таблетку регулона. Как необходимо пить дальше? Сколько могут длиться кровотечения? Может закончить вообще регулон?
Диагноз при замершей беременности: пузырные занос
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-24 19:21
Здравствуйте. А сколько таблеток в пачке ещё?
Платная консультация
Анастасия 2017-11-25 15:25
Осталось 8 таблеток
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-25 15:27
Если больше не планируете принимать, отменяйте
Платная консультация
Ирина 2018-10-22 19:45
Добрый вечер!
Пью регулон второй месяц после перерыва, вчера забыла выпить 15 таблетку и выпила сегодня вместе с 16, что делать дальше? Пить по схеме и делать ли 7 дневный перерыв?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-22 19:47
Здравствуйте. Пить по схеме. Перерыв не делать.7 дней после пропуска предохраняться дополнительно
Платная консультация
Ирина 2018-10-22 19:55
Спасибо, т. е. сразу начинать новую упаковку после 21 таблетки, правильно поняла, а если сделать перерыв то что будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-22 20:24
Тогда нужно будет предохраняться весь перерыв и первые 7 дней новой пачки - будет снижен контрацептивный эффект
Платная консультация
Ирина 2018-10-22 20:36
Спасибо большое)
Алена. 2018-12-13 03:19
Елена Викторовна, добрый день. Я пью регулон по схеме уже более 10-12 лет. Пропустила прием 12 таблетки, а 13 выпила по графику, а через 10 часов еще одну, с 14 таблетки прием по графику. У меня вопрос. Какова вероятность наступления беременности и нужно ли делать 7 дневный перерыв между приемом следующих таблеток.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-13 14:13
Здравствуйте. С учетом столь длительного приема, беременность исключена. Все по графику
Платная консультация
Алена. 2018-12-14 02:19
Спасибо огромное! Всех благ Вам!
Инна 2020-04-06 13:12
Здравствуйте Елена Викторовна. Мне 40 лет, пью Регулон 2-ой год. Пропустила прием 20 и 21 таблетки, на 22 день цикла (понедельник) выпила сразу 2 табл. В этот же день началась менстр-ия, хотя должна была начаться в четверг. Что делать дальше? Пить по схеме и делать ли 7 дневный перерыв?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-06 13:15
Здравствуйте. А Вы читали инструкцию? Я так понимаю, что нет:) Если пропуск в конце пачки, то никаких пауз. Сразу новая пачка
Платная консультация
Инна 2020-04-06 14:36
Спасибо большое)
Инна 2020-04-07 04:07
Добрый день, Елена Викторовна. А если сделать перерыв то что будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-07 11:16
Снизит контрацептивный эффект, будет мазня
Платная консультация
Инна 2020-04-07 12:45
Контрацептивный эффект снизится где то недели на 2? Ну а если в этот период для меня не важна контрацепция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-07 12:46
Инна, кроме снижения эффекта, возможен сбой и мазня.
Платная консультация
Инна 2020-04-07 13:07
Елена Викторовна, я пью табл. В 11 дня. Сегодня я еще не пила, получится выпить ближе к ночи. Если я вчера выпила сразу две, то с новой пачки мне сегодня сколько надо выпить одну или две?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-07 13:09
Одну сегодня и вторую - завтра, по графику
Платная консультация
Инна 2020-04-07 13:13
Получается в этом месяце месячных не будет?
Инна 2020-04-07 14:13
Спасибо Вам огромное Елена Викторовна за рекомендации.
Анастасия 2021-10-20 14:35
Добрый день. Пью Регулон на протяжении 3-х лет.
Был пропуск 17 таблетки из пачки, на след день выпила две таблетки, чтобы догнать график.
За сутки до пропуска таблетки был незащищённый ПА (то есть в день ПА таблетка была выпита вовремя, а на след. День пропущена). После пропуска таблетки незащищенных ПА не было.
Какова вероятность беременности? И как следует принимать таблетки дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-20 16:02
Здравствуйте. Принимать по графику. Вероятность низкая с учетом длительности приема
Платная консультация
Анастасия 2021-10-21 12:26
Следует ли применять дополнительные методы контрацепции во время 7-дневного перерыва или после него?