Пропуск регулона вероятность беременности

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: была киста правого яичника, эрозия шейки матки
Здравствуйте, принимаю регулон 4 месяца. 17 февраля начались месячные, 22 закончились, 23 февраля должна была начать новую пачку, но не было возможности купить, в итоге пропустила 23 и 24 февраля, начала ее с 25 в обычном режиме. 23 февраля был незащищенный ПА, в последующие три дня защищенный и потом незащищенный до этого времени. 17 марта должны были начаться месячные, нет уже 4 дня. Тест отрицательный, грудь увеличена. Начала пить новую упаковку без перерыва. Есть ли риск что я забеременела? Или просто сбой цикла из-за пропущенных таблеток? Живот иногда потягивает как при месячных, а может это мое самовнушение)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2015 года

28 ответов

Здравствуйте. Повторите тест или сдайте кровь на ХГЧ через неделю от предыдущего. Цикл мог сбиться из-за пропущенных таблеток. Небольшой риск беременности есть.
Александра89 2015-03-20 14:23
Большое спасибо! А правильно ли я делаю что не стала делать семидневный перерыв? И как дальше принимать после того как упаковка закончится? Заранее спасибо
7-дневный перерыв нужно было делать. То что вы его не сделали - не критично, можно делать и так. По окончанию второй упаковки - делайте 7-дневный перерыв. Затем принимайте в обычном режиме.
Александра89 2015-03-20 14:31
Огромное спасибо!
Александра89 2015-03-20 14:26
И если вдруг на днях месячные все же начнутся, то продолжать принимать таблетки? Или перерыв делать?
Если начнется полноценная менструация (что очень маловероятно) - делайте перерыв.
Александра89 2015-03-26 14:27
Здравствуйте. Я сделала анализ хгч. ПСА показал 1,5 м/л, что это значит. К врачу к сожалению не смогу в ближайшее время попасть. Заранее спасибо!
Александра89 2015-03-26 15:25
Тесты до сих пор отрицательные
У вас отрицательный анализ. Показатель до 5 м/л считается отрицательным. Беременности нет.
Александра89 2015-03-27 05:29
Большое спасибо за ответ!
Ксения 2015-06-05 15:05
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я принимаю регулон уже 4 месяца, тут пропустила 12,13,14 таблетки и был незащищённый ПА, есть шанс на зачатие?
Вероятность беременности высокая. Необходима дополнительная контрацепция (если еще не прошло более 48-72 часов). Столько таблеток пропускать НЕЛЬЗЯ.
Ксения 2015-06-05 15:27
Я их пила чтоб восстановить цикл, просто мы с мужем никак не можем зачать ребёнка, отклонений по болезни нет, а пытаемся уже 3 года и не как!
При ненаступлении беременности в течение 3-х лет, необходимо пройти полное обследование и отсутствии причин бесплодия необходимо проводить ЭКО. Не теряйте время.
Юлия 2015-07-31 14:14
Добрый день. Пью Регулон уже 4 месяца, после 7-дневного перерыва 1 таблетку выпила, пью их в 07.00, а вторую забыла и выпила только на следующий день в 18.00. Был ПА, есть ли возможность беременности?
Нет, не переживайте.
Марина 2016-10-19 15:24
Доброго времени суток! У меня вопрос по пропущенной таблетке Регулон. Я пропустила 8 таблетку и выпила ее на следующий день вместе с девятой. В эти дни полового акта не было. В инструкциях пишут: примите пропущенную и нужную вместе и примите дополнительные меры контрацепции (презерватив) и все будет в порядке. Так вот, я хочу узнать: если ближайшие дня 3-4 я буду наравне с Регулоном пользоваться презервативом, а дальше только Регулон, то есть возможность беременности или далее уже нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 15:24
Здравствуйте. Далее уже нет вероятности беременности, нужно предохраняться 7 дней после пропуска
Платная консультация
Марина 2016-10-19 15:29
Спасибо Вам огромное за ответ!
Валерия . 2018-11-11 12:14
Здравствуйте. Пропила 15 дней регулон. И три дня не пью, произошёл половой акт. Могу ли я забеременеть? От страха приняла таблетку регулон снова после п. а.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 10:09
Здравствуйте. Да, не исключено
Платная консультация
Елена 2019-12-09 20:11
Здравствуйте. Пью регулон 8 месяцев. Пропустила 26,27,28 таблетку в эти дни был ПА не защищённый. Мес начались как обычно ещё через два дня после этого. Возможна ли беременность? Или если мес начались то ничего нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-10 16:08
Здравствуйте. Регулон - это 21 таблетка. Какие 26-27-28? Прикрепите фото
Платная консультация
Елена 2020-04-05 06:47
Добрый день! Была пропущена 8 таблетка регулона выпила её по истечении 14 часов. На следующий день был не защищённый па. Вероятность беременности. Спасибо
Татьяна 2020-07-20 11:06
Здравствуйте, из-за проблем с жкт вместо 7 пришлось принять дополнительную таблетку через 14 часов после указанного времени приема. Какова вероятность беременности? Нужно предохраняться? Пью ок полгода
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-20 11:13
Здравствуйте. Не очень поняла ситуацию. Уточните. Вы приняли 7? А далее, что произошло?