Противозачаточные и алкоголь

Спрашивает: Ольха
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Третий месяц принимаю противозачаточные Джес+. Вчера выпила алкоголь, около 700 грамм белого вина и через 50 минут приняла таблетку Джес+. Сегодня с утра был незащищенный половой акт. День цикла 6. Скажите, пожалуйста, какова вероятность забеременеть и стоит ли принимать средство экстренной контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2015 года

9 ответов

Вероятности забеременеть нет, если у вас не было рвоты после приема препарата. Принимать спиртное во время приема контрацептивов не противопоказано, на контрацептивный эффект не влияет. Дополнительная контрацепция вам не нужна.
Евгения 2015-07-21 00:03
Здравствуйте! Скажите, а если я начала приём кок,Димиа, на 2-ой день месячных, при этом употребляла 2 раза алкоголь и дополнительно не предохранялась в первые 7 дней приёма кок, беременность возможна? Кок принимаю впервые, для лечения поликистоза. Спасибо!
Беременность теоретически возможна, но маловероятна. Продолжайте прием контрацептива.
Ольга 2017-01-21 15:12
Станислав Александрович, здравствуйте! А если алкоголь принимался 2 раза за одну пачку Джес с интервалом примерно 2-2,5 недели? Пропусков таблеток не было, но было одновременное употребление таблетки и алкоголя. Из выпитого: около бутылки шампанского, 2-3 стопки коньяка, а во второй раз - около литра пива. Возможна ли беременность? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 15:20
Здравствуйте, Ольга, уже консультировала Вас и мне казалось, что мы с Вами уже все решили - /news/dzhes_i_alkogol/2017-1-20-24356 9#answer_522632
Очень жаль, что Вы и дальше ищите ответ на свой вопрос. А точнее тот ответ, который хотите услышать, а не тот, который имеет место в реальности. Пожалуйста, уважайте наше время.
А Станислав Александрович тут больше не работает.
Платная консультация
Айгуль 2017-05-22 11:29
Добрый день! Вчера, 21.05. вечером выпила литр пиво и в 23: 35 был НПА, спустя 5 часов выпила Жарене, какого вероятность забеременеть? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 11:29
Здравствуйте. Что такое "Жарене"?
Платная консультация
Анастасия 2019-08-20 19:40
Елена Викторовна, здравствуйте! У меня к вам два вопроса с вашего позволения:)
1. Я пью второй месяц препарат джес+
На 14 день цикла было 2 па, я пью таблетки по утрам, а па был вечером, и я выпила 1: 1 мартини и спрайт, и текилу (стопочку). Есть вероятность забеременеть?
2. Также был па на 17 день цикла, но тут уже другая ситуация, я пью препарат от цистита
Фурадонин по 1 таб. Утром и вечером.
Могла ли одна из этих ситуаций снизить контрацептический эффект? (Все па были прерваные)
Есть ли вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-20 21:29
Здравствуйте. Да. И алкоголь, и антибактериальные средства могут снижать эффект