ОК и антибиотики

Спрашивает: Анастаsia
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Дисплазия шейки маткицхр
Здравствуйте, пью линдинет 20. 3 февраля выпила 21 таблетку из блистера. 6 февраля должно начаться кровотечение отмены. Но с 1 февраля мне пришлось пить Амоксициллин. Сегодня выпила последнюю таблетку антибиотика. Все эти дни были незащищенные половые акты. Вопрос вот в чем, какова вероятность у меня забеременеть? И если беременность возможна, то месячных не будет? Или задержка только в следующем месяце будет?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-05 22:54
Добрый день.
Данный антибиотик может снижать контрацептивный эффект ОК. Если месячных не будет, то рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Анастаsia 2018-02-05 23:00
Спасибо за ответ!
Хочу немного уточнить, то есть в случае если месячные придут в обычное время, беременность будет исключена? Или вероятность все равно останется?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-06 22:35
Да, беременность можно будет исключить тогда.
Платная консультация
Анастаsia 2018-02-07 03:16
Большое спасибо!
Анастаsia 2018-02-16 10:59
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Подскажите пожалуйста, сколько в таком случае необходимо дополнительно предохраняться, после начала следующей пачки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-17 19:27
Больше предохраняться не нужно дополнительно.