Пропустила противозачаточную таблетку 1 раз и был половой акт

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 ktn
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, позавчера была пропущена таблетка противозачаточных, вчера был с молодым человеком половой акт и я приняла её после полового акта, и сегодня приняла таблетку как положено. Есть ли смысл пить Женеле или нет. С парнем очень переживаем. Пью препарат 4 месяц.
Теги: забыла выпить противозачаточную таблетку и был незащищенный акт, пропустила таблетку новинет не понимаю когда и был половой акт, пропустила таблетку противозачаточных был половой акт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2016 года

131 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-18 00:11
Какую таблетку вы пропустили? Через какое время вы выпили пропущенную таблетку.
Мария 2016-07-18 08:40
Пропустила я 4 таблетку и заметила это через 2 дня. Через 2 дня я её выпила, половой акт был на 5 день приема, но 5 я выпила в положенное время
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 10:53
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2019-04-15 12:49
Здравствуйте, принимаю Жанин второй месяц. На 7 день забыла выпить таблетку и на 8 день был половой акт, сразу после него выпила таблетку. Есть ли вероятность забеременеть и нужно ли прекращать приём препарата?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 12:49
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. До этого времении прием не прекращайте. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2019-04-15 14:07
А если на 10 день анализ отрицательный, то 100% не беременна?
Анастасия 2019-12-08 11:44
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите. Были пропущены 2 таблетки новинет (13 и 14 таблетка), в этот день был ПА, после приняла таблетки как обычно. Сейчас тянет низ живота, белые выделения небольшие, прошло 4 дня. Есть ли вероятность беременности? Боюсь далее продолжать прием таблеток, если же все таки беременность есть.
Алёна 2020-12-03 20:46
Доброе время суток! Принимаю Бонадэ. 1 и 2 таблетку принимала по времени, 3 забыла, на 4 день был половой акт (днём), про таблетки вспомнила вечером, когда пришло время 4 таблетке (выпила сразу 3 и 4). Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-03 20:47
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга Федоровна Кондрашова 2020-12-14 06:35
Здравствуйте! Я принимаю Мидиану уже 2 года. Неожиданно для себя на 16 день приема таблеток пошли месячные, очень удивилась. И только 17-го вечером увидела в пачке, что я не выпила таблетку под номером 11, а просто продолжила дальше по порядку пить все таблетки (по невнимательности). Из- за этого так рано пошли месячные? И какие мои дальнейшие действия? И ещё последние дни меня сильно мутит и отсутствие аппетита.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-14 12:32
Здравствуйте. Сделайте тест. Прием продолжайте по графику
Платная консультация
Марина 2021-02-09 18:28
Добрый вечер. Принимаю джес + шестой месяц. 5 февраля забыла принять 12 таблетку, в день пропуска был половой акт. Через 12 часов (ночью 6 февраля) выпила пропущенную таблетку. То есть пропуск между таблетками составил 42 часа. Насколько вероятны риски забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-09 19:32
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя
Платная консультация
Анна 2021-06-01 08:10
Добрый день. Принимаю около года видора микро 24+4, пропустила таблетку на 16 день, но не заметила, на 17 день был ПА, после него выпила таблетку, на 18 день был ПА, после него заметила, что 16 не выпила, выпила сразу две. Есть ли риск беременности? Нужно ли принять ЭК? И если принимать ЭК, то, как быть с ОК? Принимать по графику?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-01 10:26
Здравствуйте. С учетом длительности приема беременность маловероятна
Платная консультация
Лик 2021-08-19 08:27
Здравствуйте, принимаю джес первый месяц, пропустила 15ю таблетку ровно на 11 часов, приняла как можно быстрее и следующую приняла в 8 утра (как положенно)
На следующий день был незащищенный половой акт.
Скажите, есть ли вероятность забеременеть?
Очень переживаем.
Лик 2021-08-19 08:31
Присутствуют переодические кровянистые выделения с самого начала приёма
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-19 12:57
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя, но шанс мал. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лик 2021-08-19 13:06
Но тогда почему в инструкции пишут, что эффек снижается в том случае, если таблетка была принята с задержкой более 24 часов?
И мой генеколог сказала, что Джесс единственный препарат, который действует именно так.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-19 13:08
В чем Ваш вопрос? Я отвечаю Вам так, как это работает на практике. Полностью исключить вероятность нельзя, но шанс мал
Платная консультация
Алёна 2021-11-10 19:59
Здравствуйте, принимаю таблетки регулон второй месяц пропустила одну таблетку, был незащищеный ПА и таблетку выпила спустя 18 часов, есть вероятносьть что я могу забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-10 21:34
Здравствуйте. Да, полностью исключить вероятность беременности нельзя
Платная консультация
Виктория 2019-01-28 13:52
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Пью димиа уже 10 месяцев. Выпила 21 таблетку в положенное время, но после часа случались приступы диареи. Поняв, что таблетка не расссосалась. Выпила следующую спустя более, чем 12 часов. И в этот же день выпила следующую в положенное время. ПА был за 3-4 часа до пропущенной таблетки. Какова вероятность забеременеть? И что делать? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 11:47
Здравствуйте. Прием продолжать. Беременность маловероятна с учетом давности приема Димиа
Платная консультация
Мария 2019-06-18 13:12
Здравствуйте принимаю Новинет, пропустила 2 таблетки на 15,16 день и 16 был половой акт,17 таблетку выпила в обычное время. Возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-18 13:14
Здравствуйте. Как давно принимаете ОК?
Платная консультация
Мария 2019-06-18 15:58
Пила Ярему с февраля, перешла по рекомендации гинеколога на Новинет только с июня. В общем 5 месяцев
Мария 2019-06-18 15:59
Ярину*
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-18 18:51
Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Маргарита 2019-12-26 14:13
Здравствуйте, вот у меня проблема 22 декабря был половой акт, выпила таблетку противозачаточную эскапел через 4 дня был ещё один половой акт и призерватив снова порвался, что делать возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-26 17:15
Здравствуйте. Маргарита, мы не гадаем. Но действие средства экстренной контрацепции распространяется на 1 половой акт, после которого оно было принято
Платная консультация
Маргарита 2019-12-26 21:19
Нужно ли мне принять ещё одно таблетку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-26 21:30
Это не конфеты. Предохраняйтесь адекватно
Платная консультация
Маргарита 2019-12-26 21:36
То есть, после 2 полового акта после чего опять порвался призерватив пить таблетку не нужно? И могу ли я после этого не забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-27 11:27
Маргарита, читайте ВНИМАТЕЛЬНО, что я Вам пишу.
Платная консультация
Анна 2020-05-17 12:32
Здравствуйте! Подскажите и мне, пожалуйста!
Я полгода принимаю Ярину! Вчера был незащищённый половой акт и на утро, таблетку я не приняла утром! Возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-17 15:01
Здравствуйте. Когда Вы приняли пропущенную?
Платная консультация
Анна 2020-05-17 16:20
Через два дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-18 14:26
Эффект будет снижен. Риски беременности есть.
Платная консультация
Dear Goddess 2021-07-23 08:14
Здравствуйте, 3 года пью противозачат силуэт, на 3 день пропустила таблетку, на 4 пила по 1, после неделю без незащищенный пол акт, возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 08:16
Здравствуйте. Маловероятно с учетом длительности приема
Платная консультация
Софья 2021-09-08 09:39
Пожалуйста подскажите мне могу ли я быть беременна? Я принимаю ярину уже год. Не разу не пропускала таблетки, пила во время. Но случилось так что в дни когда шли месячные был половой контак. А когда пришло время принимать таблетки я на первой недели пропустила одну таблетку на 2 день и приняла ее через 17 часов токо. Далее принимала все таблетки как положено и 7 дней не было полового контакта. И ещё вопрос могу ли я забеременеть если после 7 дней выступлю в половой контакт ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-08 09:41
И Вам добрый день для начала, Софья.
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечуй
Платная консультация
Софья 2021-09-08 09:48
1. Вопрос Пожалуйста подскажите мне могу ли я быть беременна? Я принимаю ярину уже год. Не разу не пропускала таблетки, пила во время. Но случилось так что в дни когда шли месячные был половой контакт. А когда пришло время принимать таблетки я на первой недели пропустила одну таблетку на 2 день и приняла ее через 17 часов токо. Далее принимала все таблетки как положено и 7 дней не было полового контакта.
2. Вопрос могу ли я забеременеть если после 7 дней выступлю в половой контакт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-08 09:59
Упрямо не здороваетесь.
1. Нет. 2. Нет
Платная консультация
Софья 2021-09-08 10:01
Спасибо большое вам). Я хоть вздохнула с облегчением. Вы мне очень помогли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-08 10:01
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Софья 2022-04-24 18:46
Здравствуйте. Я принимаю противозачаточные уже 3 года. Не пропускала не разу. А тут на первой недели приема забыла принять на 6 день и был половой контакт, обнаружила это токо на следующий день вечером.
Выпила эту таблетку и ещё одну которую в этот день должна была принять
Могу ли я забеременеть?
Алена 2019-07-18 04:28
Здравствуйте! Принимаю препарат Димиа первый месяц, с первого дня цикла.
1-15 день приняты таблетки без пропуска,
---С 15 на 16 день незащищённый половой акт---
16 день таблетка вовремя!
17 день ПРОПУСК но выпила через 12 часов,
18 день таблетка вовремя по графику.

Какова вероятность забеременеть если в день п/а все вовремя принято?
Остаётся ли там что-то после п/а что может поспособствовать беременности? Если да, то на какое время?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-18 19:48
Здравствуйте. Вероятность беременности близка к 0
Платная консультация
Татьяна 2019-07-19 17:55
Здравствуйте! Подскажите и мне пожалуйсте! Пью линдинет 20 больше полугода. На 8 день цикла (4 таблетка) был незащищенный па, и я забыла выпить таблетку, но я ее выпила в промежуток 12 часов, как сказано по инструкции. Далее без прлпусков. Вообще никогда не пропускала рагее таблетки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-20 11:06
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2019-07-20 14:26
Ой, простите пожалуйста! Вопрос, собственно, могу ли я быть беременна?
Татьяна 2019-07-20 18:44
Большое спасибо!
Лилия 2021-04-06 22:59
Д
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Принимаю линдинет 20 с ноября, потеряла одну таблетку, вчера выпила последнюю таблетку(но из-за потеряной должна была выпить последнюю сегодня) и сегодня была близость, могу ли забеременеть?
Настя 2019-08-23 13:40
Здравствуйте, пью таблетки Димиа третий месяц, пью таблетки вечером, но где то на 10 день цикла пропустила тпблетки, а утром был не защищённый половой акт, таблетку выпила через 2-3 часа после него, сейчас пью таблетки по графику, есть ли вероятность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-23 13:41
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Настя 2019-08-23 18:32
Продолжать ли мне пить таблетки дальше? Тянет низ живота
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-24 01:42
Продолжайте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2019-10-28 09:22
Здравствуйте пью противозачаточные Новинет на протяжение 5ти лет. По словам врачей имеется Аденомиоз. 13 дней не пила таблетки, на 12 день был незащищённый половой акт, по приложению в последний день овуляции. С 13 дня начала опять пить таблетки, какова возможность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-28 11:15
Здравствуйте. Высокая. Точный процент никто не скажет
Платная консультация
Виктория 2019-10-28 11:24
Спасибо, просто читала что если несколько лет пить противозачаточные без отдыха. Вероятность забеременеть очень мала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-28 11:26
А о ребаунд-эффекте не читали на отмене? Почитайте. Поймете, почему дала такой ответ
Платная консультация
Виктория 2019-10-28 11:29
Спасибо, почитаю.
Виктория 2019-11-04 12:20
Здравствуйте, выше задавала вопрос про 12 дней пропуска таблеток с первого дня(на 12 день был незащищённый ПА, с 13 дня оставшиеся 10 дней пила по 2 таблетки. Месячных нет, последний тест отрицательный (проверяла 2, дня назад на 30день цикла), сегодня 32 день цикла. Могут ли месячные сбиться из за такого приема таблеток?
Виктория 2019-11-04 18:41
А как долго они могут не приходить после такого приема таблеток? И как тогда лучше начать пить таблетки опять? По графику который сейчас? Или с первого дня как придут месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-04 18:48
Виктория, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Мария 2019-11-16 09:52
Здравствуйте, я пью Димия 6 месяцев, случайно пропустила 14 таблетку, на следующий день был незащищённый половой акт, спустя несколько часов после него(прошло примерно 20 часов со времени пропуска 14 таблетки) я ее выпила а через пару-тройку часов выпила 15 в положение время, какова вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-16 16:03
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
катерина 2019-12-03 11:38
Здравствуйте, скажите пожалуйста после половова акта беззащитного, я выпила противозачаточные 1 т после месячных прошло 2 недели до вчерашнего дня их не пила зачатие может произойти и можно их подождать пить дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-03 15:32
Здравствуйте. Зачатие возможно. Такой прием противозачаточных не по циклу никак не поможет Вам
Платная консультация
катерина 2019-12-03 20:13
А то что выпила 1 т, если будет зачатие не повредит развитию?
катерина 2019-12-03 20:20
Тоесть смело можно идти в роддом?)
Спасибо Вам большое за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-03 20:41
Вопрос неактуален.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-03-27 13:41
Добрый день. Я принимаю Линдинет 20 без пропусков уже 8 месяцев. В последний месяц приема на 18 таблетке был незащищённый половой акт. 18 таблетку приняла по графику. На следующий день забыла принять19 таблетку во время, приняла спустя 17 часов. 20 приняла по графику в тот же день. Согласно инструкции начала принимать следующую упаковку без 7 дневного перерыва.
Есть ли риск беременности в таком случае?
Заранее спасибо за ответ.
Янина 2020-04-02 14:40
Здравствуйте! Пью Ярина+ не менее 7 месяцев подряд. Пропустила 6ю таблетку (10 день цикла), выпила только через 21 час от времени пропуска. Дальше пью по схеме. За 7 дней до пропуска таблетки ПА был 4 раза, в т. ч. и в день пропуска, ДО пропуска таблетки (ПА был ранним утром, таблетки пью в 6 вечера). Все ПА были незащищенными, но семяизвержения внутрь не было ни разу. Каковы шансы забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-02 14:42
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя, но шанс невысокий. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2020-04-03 21:16
Добрый день, пью Ярину уже второй год, пропустила прием 9 таблетку утром был ПА вечером приняла только таблетку, высокий да шанс беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-03 21:17
Здравствуйте. Полностью исключить нельзя, но шансы небольшие
Платная консультация
Марина 2020-04-03 21:20
Спасибо)
Светлана 2020-04-25 13:14
Здравствуйте, я принимаю противозачаточные таблетки "Ригулон". Пью их каждый день в 20: 00, на 21 день приёма таблеток был незащищённый половой акт(партнёр сказал, что не кончил в меня) в промежутке от 8 до 9, но я забыла выпить таблетку вовремя и выпила спустя 30 минут, после полового акта. Какова вероятность забеременеть? Уже два дня нет месячных.
Буду очень благодарна за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-25 13:33
Здравствуйте. Сколько часов пропуска было на этой таблетке?
Платная консультация
Светлана 2020-04-25 13:36
Извините, я не очень поняла вопрос.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-25 13:38
Вы принимаете в 20.00. Когда приняли в этот раз? Время?
Платная консультация
Светлана 2020-04-25 13:39
В 21: 30
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-25 13:43
Ничего страшного. Эффект снижен не будет. Снижение наблюдается, если бы Вы опоздали в приеме на 12 часов и более - то есть, приняли бы после 8 утра следующего дня
Платная консультация
Светлана 2020-04-25 13:47
Спасибо большое, я просто так переживать начала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-25 13:57
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Юлия 2020-05-02 13:52
Здравствуйте! В среду был незащищенный ПА, в четверг должна была начать приём следующей упаковки Ярины, но вспомнила только в субботу! Возможна ли беременность и поможет ли мне Постинор от нежелательной беременности, если я его в субботу приму?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-02 13:53
Здравствуйте. Да, возможна, нет, не поможет
Платная консультация
Екатерина 2020-09-01 17:58
Здравствуйте! Я принимаю таблетки Джес около года. Пропустила седьмую таблетку. Я обычно пью их в 20: 00. Выпила на следующий день 2 таблетки в 20: 00. Через 3 дня был полноценный па без дополнительной защиты. Подскажите, пожалуйста, велика ли вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-02 12:19
Здравствуйте. Полностью исключить ее вероятность нельзя, но с учетом длительности приема шанс низкий
Платная консультация
Елизавета 2020-09-22 11:43
Принимаю димия уже год, принимаю всегда утром, но у меня закончилась упаковка, и я выпила не утром а через 10 часов, за это время был незащищённый половой акт, какова вероятность беременности(в эти дни еще и были месячные)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-22 19:25
И Вам тоже добрый день для начала, Елизавета:)
Платная консультация
Лена 2020-09-28 13:23
Добрый день!
Принимаю Белару 10 месяцев, без пропусков. Из очередной упаковки пропущена вторая таблетка. Должна была принять в 10.00 утра вс., приняла в пн. 2-е сразу в 10.00, сразу после незащищенного ПА. Имеет ли смысл принять Постинор в течение 72 часов, не прекращая приема Белары, чтоб исключить беременность?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-28 19:28
Здравствуйте. Шансы с учетом длительности приема близки к 0. Не рекомендую
Платная консультация
Анна 2020-11-21 20:27
Здравствуйте! Принимаю Мидиану 8 мес, без пропусков. Вчера забыла выпить 1ю таблетку из новой упаковки, приняла только через 24 часа (2 шт). Был незащищённый ПА, менее суток назад. Какова вероятность беременности и есть ли смысл принять постинор? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-21 20:32
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Принять решение о приеме Постинора стоит по УЗИ.
Платная консультация
Наташа 2020-12-08 20:16
Здравствуйте! Принимаю Линдинет 20 один месяц(21+7). Пила все таблетки вовремя, без пропусков. На первый день следующей пачки был незащищённый па(парень не кончил в меня), но таблетка была выпита не в 14: 00 как обычно, а в 15: 00. Какова вероятность беременности?
Диана 2021-01-09 09:39
Здравствуйте! Принимаю Димиа второй год. Один раз забыла принять таблетку (9 день), в этот же день был незащищенный ПА и диарея, через 20 часов вспомнила и выпила сразу две таблетки. (за предыдущий день, который забыла и за нынешний по расписанию). Есть ли вероятность забеременеть? Спасибо заранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-09 11:11
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2021-04-19 16:16
Здравствуйте, пью ярину 21 день. Потом был перерыв 7 дней. На 8 день был половой акт с окончанием, выпила таблетку вечером этого же дня как по графику. Возможна ли беременность?
Екатерина 2021-05-07 10:49
Добрый день! Пропустила таблетку 20 из пачки Джес, остальные пила как положено в 20: 00.
Но 20 таблетку вместо 20: 00 вечера выпила в 9: 30. Опоздание в 13,5 часов. Пачка первая. Ночью был НПА. Высока ли вероятность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-07 11:20
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2021-05-07 15:19
Спасибо за ответ! На 7 день после НПА уже можно сдавать анализ на ХГЧ? или это рано?
Анна 2021-06-14 19:10
Здравствуйте, пью несколько лет Микрогинон. На 2 неделе(9 июня) выпила по случайности 2 таблетки. Далее на 2 неделе 1 таблетку пропустила(11 июня). После пропуска выпила таблетку по графику. Был незащищенный ПА (13 июня), сегодня начались кровянистые выделения. В упаковке осталось 7 таблеток. Продолжать ли пить и возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-14 19:22
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя, но кровотечение из-за пропуска
Платная консультация
Анна 2021-06-14 19:24
Спасибо! Но продолжать ли пить оставшиеся 7 таблеток?
Юлия 2021-08-08 21:14
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Пью Димиа 3,5 года в 21.00. Забыла выпить 19 таблетку, одновременно выпила 19 и 20 по расписанию последней +2 часа, т. е. перерыв 26 часов. После забытой таблетки, были ПА.
Собственно, какова вероятность забеременеть? Нужно ли бежать за экстренными контрацептивами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-08 21:28
Здравствуйте. Маловероятно с учетом такого длительного приема
Платная консультация
Настя 2021-08-09 23:57
Здравствуйте, пью Джес 4 месяц, пью в 18: 00, а в воскресенье выпила в 20: 00, был незащищённый ПА (есть вероятность, что парень отчасти закончил в меня), какова вероятность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-10 08:25
Здравствуйте. При задержке в приеме в 2 часа контрацептивный эффект снижен не будет
Платная консультация
Алина 2021-08-16 03:56
Здравствуйте. Принимаю джес в 18: 00. 13ю таблетку приняла как положено, но 14ю не в 18: 00 а в 1: 30-2 часа ночи. Т. Е перерыв между таблетками был примерно 32 часа. Сразу был НПА. Есть шанс забеременеть? Если да, то какими средствами экстренной контрацепции воспользоваться? Через сколько часов после пропуска снижается защита? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-16 09:23
Здравствуйте. Снижение эффекта будет, если задержка в приеме более 12 часов. Соответственно, ничего сейчас предпринимать не нужно
Платная консультация
Марина 2022-02-03 13:25
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Принимаю Ярину 5 месяцев. На день 19 таблетки был ПА (не кончал внутрь), а на следующий день после выпитой 20 таблетки через 1,5 часа случилась диарея. После нее я выпила ещё одну, прошел час - снова диарея. Уже новую таблетку выпила спустя 17 часов, а 21 таблетка принята в положеное время.
1. Какова вероятность забеременеть?
2. Делать ли 7-дневный перерыв в приеме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-03 13:28
Здравствуйте.1. Полностью исключить вероятность беременности нельзя.2. Лучше начать новую сразу. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2022-02-03 13:38
Спасибо большое за ответ. Простите пожалуйста, за ещё пару вопросов.
1. Если сейчас начать сразу новую пачку, значит кровотечения отмены сейчас не будет?
2. Если продолжить пить без перерыва, тогда беременность можно будет исключить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-03 13:41
1. Да, вероятнее всего. 2. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2023-01-25 14:16
Здравствуйте. Принимаю делсию уже 7 месяцев. Никогда не пропускала таблетки. Начала новую пачку. 7 день пропустила. В день когда нужно пить.
8 ую таблетку по плану выпила сразу две. За пол часа до таблеток был НПА.
1 вопрос) Насколько высока вероятность беременности?
2 вопрос) нужно ли делать 7 ми дневный перерыв между пачками?
3 вопрос) сейчас в течении 7 дней после пропущенный таблетки нужно дополнительно предохраняться?