Противозачаточные + постинор

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в начале цикла (на 5 день) выпила постинор на 3 день началось кровотечение, в первый же день кровотечения начала пить противозачаточные Джес. Подскажите на 7 день можно дополнительно не предохраняться или на 8? хотя в инструкции написано что если начать в первый день то не надо соблюдать 7 дней. Как быть?
Теги: после постинора начала пить противозачаточные, когда начинать принимать противозачаточные после постинора, можно ли начать пить противозачаточные после постинора
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

15 ответов

Добрый день, уважаемая Наталья, контрацептивный эффект начинается на следующий день, от начала приема контрацептив. Поэтому вы уже можете не использовать дополнительные методы контрацепции.
С уважением, врач акушер-гинеколог, Касаткина Т.А.
Платная консультация
Галина 2017-11-13 05:53
Здравствуйте! Пью противозачаточные таблетки Новинет, но следующую пачку не получилось начать после 7-ми дневного перерыва, через 4 дня произошел не защищ. Пол. Акт, выпила постинор, через неделю начались месячные, мне надо начинать пить мои противозачаточные Новинет или ждать следующих месячных?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-13 06:40
Добрый день, Галина.
Да, вы можете начать прием ОК в первый день менструальноподобной реакции.
Платная консультация
Галина 2017-11-13 07:46
Спасибо!
Анна 2019-01-06 10:27
Добрый день. Пью регулон третьй месяц.17 декабря закончилась последняя таблетка регулона, 20 как положенно начались месячные сделала 7 дневный перерыв и начала вновь пить регулон 24 декабря
31 декабря забыла выпить таблетку. Дальше пила как положенно 5 января был секс. Есть ли вероятность беремености и нужно ли выпиьь пастинор?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-10 15:52
Добрый день.
Беременность в вашей ситуации маловероятна.
Платная консультация
Нина 2019-01-13 17:29
Здравствуйте, в начале цикла мне пришлось выпить Постинор, потом через 6 дней, сегодня ночью, начались обильные выделения, как обычные месячные, когда можно начать пить противозачаточные таблетки (Линдинет 30), если мои обычные месячные должны быть только 24 числа?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-13 22:13
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Анна 2019-05-02 16:55
Добрый день. Такая ситуация. Я пропустила в 9 и 10 день цикла таблетки Делсия. Но на 11 и 12 день я выпила 4(через 12 часов одну, по времени, через 12 и снова по времени).
Произошел половой акт день назад (в ночь с 23 на 24 день цикла без дополнительного барьера-презерватива
Какова вероятность, что будет беременность? Или лучше выпить Постинор?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-06 08:44
Добрый день, Анна.
Беременность в вашей ситуации маловероятна.
Платная консультация
Ирина 2019-05-24 08:52
Здравствуйте. В семидневный перерыв между приемом Жанина, точнее на 5 -е сутки произошел незащищенный половой акт. Нужно ли выпить Постинор? И как в этом случае дальше принимать Жанин?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-24 22:29
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-05 23:33
Здравствуйте. Пью Делсию больше полугода в ночное время. Новую пачку начала 27.02, а 28.02 забыла выпить таблетку. 29.02 выпила утром как проснулась одну таблетку и ночью (по графику вторую). Боьлше пропусков не было. 5.03 был секс без защиты с окончанием в меня. Мне стоит переживать и выпить Постинор?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-10 07:28
Беременность маловероятна.
Не нужно принимать дополнительно средства экстренной контрацепции