Выпила постинор 4 дня назад и со мной ничего не происходит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, был у меня первый раз с парнем, во время полового акта порвался презерватив(но девственности я не лишилась, т. к парень входил неполностью, плюс ко всему мой молодой человек перед близостью удовлетворил сам себя), через час я выпила постинор, прошло уже 4 дня и у меня нет побочных эффектов, да по сути чувствую себя как обычно, месячные должны прийти только в середине месяца, подействовал ли постинор и вообще это норма, что ничего не происходит?
И стоит ли делать тест на беременность?
Теги: выпила постинор и ничего не происходит, выпила постинор и ничего не происходит что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 19:03
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-11-10 11:27
Здравствуйте доктор. Скажите какова вероятность того что данный препарат оказал нужное действие при условии что незащищённый па был в день овуляции либо на день позже неё. первая таблетка была выпита через 10 мин после па, вторая через 12 часов. Но во время этого всего имел место алкоголь. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 12:19
Здравствуйте. Юлия, выше четко написано все. День цикла тут не имеет решающее значения
Платная консультация
Юлия 2017-11-11 12:27
Спасибо за ответ. Если я правильно вас понимаю, то принятие постинора в абсолютно безопасный день, когда беременность априори не может наступить равно принятию в день овуляции и близких к нему? Или я что-то недопонимаю? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 12:32
День цикла не влияет. И в безопасные дни его принимать просто не стоит:)
Платная консультация
Анна 2019-08-23 23:39
Здравствуйте, Елена Викторовна. Можно ли принять вторую таблетку постинора раньше, чем через 12 часов после приема первой? Ухудшится ли результат или он будет таким же как и если принять вторую таблетку после первой через 12 часов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-24 01:41
Здравствуйте. Нужно принимать препарат строго по инструкции
Платная консультация
Анна 2019-08-28 10:49
Спасибо большое вам за ответ
Оксана 2022-04-17 02:15
Добрий день. Выпила 2 таблетки сразу. Но почитала и поняла что нужно вторую таблетку выпить через 12 часов. 9 день нет никаких кровянистых выделения. Что подскажете делать? И подействует Постинор, после сразу двух выпитых таблеток?