Прием Регулона

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне нужно начать принимать Регулон. И сегодня заметила появление слабых кровянистых выделений. По срокам в принципе начало месячных, болит живот. А 2 дня назад я закончила ставить Тержинан, он мне ранее давал реакцию в виде красноватых выделений. Как мне понять это месячные первый день или реакция на таблетки? Надо начать пить таблетки с 1 дня цикла. Спасибо.
Теги: регулон с какого дня можно не предохраняться, регулон когда можно не предохраняться, регулон через сколько можно не предохраняться
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2016 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 13:09
Здравствуйте. Подождите до завтра. Можно начать Регулон и со 2-го дня цикла
Платная консультация
Кристина 2016-08-22 08:20
Елена Викторовна, доброе утро! В продолжение нашего разговора у меня появился вопрос. Как вы советовали я подождала 1 день, когда появилось пару капель крови (у меня была дилемма - это начало месячных или реакция на Тержинан?), в общем, 1 день - пара капель крови, следующий день - светло коричневая мазня которая даже из влагалдища почти не выходила (в это день я тоже не стала пить таблетку), 3 день - пошла полноценная кровь и месячные и я выпила первую таблетку Регулона из первой пачки. Теперь вопрос - через сколько дней при таком начале приема можно уже не предохраняться? Потому что не пойму получается я начала пить в 1 день месячных или все же это уже 3 день был? В инструкции к Регулону написано что надо вообще 14 дней предохраняться (как я поняла независимо от того в какой день начала принимать Регулон). Объясните, пожалуйста, волнует вопрос чтобы не случилось нежелательной беременности. Спасибо.
Кристина 2016-08-17 13:11
Елена Викторовна, то есть если завтра будут все же незначительные выделения (у меня такое бывает, дня 3 может быть так что прям совсем понемногу мажет или немного крови), то все равно завтра принять первую таблетку?
Кристина 2016-08-22 08:21
Елена Викторовна, доброе утро! В продолжение нашего разговора у меня появился вопрос. Как вы советовали я подождала 1 день, когда появилось пару капель крови (у меня была дилемма - это начало месячных или реакция на Тержинан?), в общем, 1 день - пара капель крови, следующий день - светло коричневая мазня которая даже из влагалдища почти не выходила (в это день я тоже не стала пить таблетку), 3 день - пошла полноценная кровь и месячные и я выпила первую таблетку Регулона из первой пачки. Теперь вопрос - через сколько дней при таком начале приема можно уже не предохраняться? Потому что не пойму получается я начала пить в 1 день месячных или все же это уже 3 день был? В инструкции к Регулону написано что надо вообще 14 дней предохраняться (как я поняла независимо от того в какой день начала принимать Регулон). Объясните, пожалуйста, волнует вопрос чтобы не случилось нежелательной беременности. Спасибо. 0 Ответить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 10:26
Здравствуйте! Мнения ученых разделились-кто-то пишет о том, что можно не предохраняться уже с первого дня, кто-то рекомендует еще первые 7 дней предохраняться
Платная консультация
Кристина 2016-08-22 11:06
Елена Викторовна, тогда я подожду 7 дней. Но как тогда считать - я с какого дня цикла начала принимать? Просто по опыту приема других таблеток Джес, Мидиана, Ярина - знаю что если начать не с 1 дня цикла а позднее то надо еще дополнительно 7 дней предохраняться. А в моей ситуации тогда я с какого дня стала пить?
И второй вопрос - как относиться к словам в инструкции - что надо предохраняться 14 дней? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 11:07
Это перестраховка. Но учитывая, что неясно, с какого дня Вы таки начали прием, то, возможно, есть смысл предохраняться даже этих 14 дней
Платная консультация
Кристина 2016-08-22 11:13
Елена Викторовна, благодарю за разъяснения.
Есть еще 2 вопроса:
1. Регулон блокирует овуляцию?
2. Как уже писала - как пошла полноценная кровь, стала пить таблетки. Вчера вечером выпила 3 таблетку. Когда выпила первые две - заметила что месячные обильные и прям со сгутсками. Это может быть из-за того что препарат стал действовать и такая реакция организма? Он ведь начинает привыкать к таблеткам. Усиление месячных и появление сгустков возможно на фоне приема самых первых таблеток?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 11:14
Да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Кристина 2016-08-26 08:17
Елена Викторовна, доброе утро! Снова нужна Ваша помощь. Данный вопрос продолжение предыдущего. Вчера у меня был прием 7 таблетки Регулона. За полчаса до приема после долгой разлуки случился бурный незащищенный секс с парнем (не удержались). Семяизвержения в меня не было, то есть был прерванный половой акт. То есть был секс а где-то через полчаса я приняла 7 таблетку. У меня еще мажут месячные, есть немного крови + идет привыкание к таблеткам.
Помните мою ситуацию что не ясно с какого дня цикла я стала пить таблетки с 1 ли 3? Это означает что первые хотя бы 7 дней приема надо дополнительно предохраняться, вчера как раз оказался 7 день приема и я выпила таблетку. Так вот теперь вопросы:
1. риск беременности в такой ситуации?
2. на 6 день приема то есть за сутки до секса у меня болел кишечник, как расстройство небольшое (поела грибов, было общее ощущение как будто немного отравилась, утром 7 дня приема немного тошнило.) НО ни рвоты ни диареи не было. Это не повлияло на всасываемость таблетки?
3. я так понимаю что мажущие выделения - все таки неблагоприятная среда для спермы которая была в смазке парня, это все же немного снижает шанс на зачатие?
4. врач рекомендовала сходить на узи чтобы посмотреть действует ли регулон не зреет ли фолликул. Попаду на узи только завтра вечером. Если мы увидим доминантный фолликул - мне пить Эскапел?
Спасибо за Вашу помощь, жду ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 10:31
1. Есть, но невысокий.2. Нет.3. потенциально.4. Отпишитесь по результату
Платная консультация
Ольга 2017-03-23 08:44
После 7-дневного перерыва не выпила вовремя первую таблетку регулона (пью в 20-00). Выпила 1 таблетку на следующий день в 11-30, и еще 1 - в 20-00. Дальше прием по схеме. До приема 11-й таблетки половых актов не было. Были ли половые акты в 7-дневный перерыв сказать затрудняюсь. Сегодня прием 13-й таблетки, налилась грудь. Это может быть беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 10:55
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
Платная консультация
Ольга 2017-03-23 12:52
Извините за невежливость. Добрый день. Вы можете ответить на мой вопрос?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 12:56
Здравствуйте еще раз:) Конечно. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2017-05-11 14:26
Здравствуйте, уже около 5 лет принимаю регулон. Последний месяц я бросила прием регулона после двух недель и через некоторое время пошли месячные. После этого я начала прием регулон после 7 дней, после приема последней таблетки. Пропила месяц, несколько раз был половой акт. Сейчас закончила курс и жду уже 7 день месячных, но их пока не наблюдается, завтра по графику необходимо начинать пить таблетки. Может это быть беременность или гормональный сбой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 16:58
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но, возможно, что просто сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
НАТАЛЬЯ 2018-02-15 13:23
Добрый день. У меня был медикаментозной аборт. Врачь приписала пить РЕГИДРОН. Начала пить в первый же день. Скажите пожалуйста, в дальнейшем я не планируют его пить(то есть после истечения 21 дня). Так- как я собираюсь ставить спираль. Не сильносильно ли я наврежу своему организму и не поправлюсь ли я за эти 21 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-16 09:48
Здравствуйте. В таком случае лучше его не принимать.
Платная консультация
Анна 2018-07-02 11:13
Добрый день. Мне 24 года, врач назначил регулон, для рассасывания кисты. Начала прием в первый день дмц, на 6-7 день был не защищенный половой акт, таблетки пью регулярно и во время, какая вероятность забеременеть. Спасибо за ответ.
Елена 2018-07-19 11:43
Елена Викторовна, добрый день.

Такой вопрос, пью регулон первый месяц, начала пить его с первого дня месячных (назначил гинеколог для рассасывания кисты) , в течении месяца приема побочных действий не выявлялось, были также незащищенные половые акты. (первый не защищенный акт был на 6 день приема препарата) выпила последнею 21 таблетку из пачки в воскресенье вечером (в 22.33) сейчас уже 4 день из 7 дневного периода отдыха, но месячных так и не было (ничего не болит чувствую себя хорошо), в чем может быть причина подскажите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-19 13:02
Здравствуйте. Проблем не вижу. Это возможно в первые 5-6 циклов после начала приема