Эскапель и ОК

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, принимаю медиану уже месяца 4, но в последний месяц могла выпить не в свое время или забыть и выпить на следующий день. На 15 день моего Мне продолжать пить мои ОК или дождаться месячных и начать его пить с первого дня?
Теги: ок и эскапел, эскапел во время приема ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-23 18:39
Здравствуйте! Евгения, Вы где-то что-то в вопросе потеряли. Что это - "На 15 день моего "?
Платная консультация
Евгения 2014-11-23 23:47
Извините. На 15 день моего цикла (15 таблетка) был незашешенный половой акт, что бы перестраховаться (так как пила таблетки не во время) выпила таблетку эскапель спустя 15 часов. Что мне делать дальше: продолжать пить свои ОК (16 таблетку и т. д. И допивать до 21) или дождаться месячных после Эскапель и начать пить с первого дня новую упаковку? Спасибо
Евгения 2014-11-24 17:54
Спасибо, какова вероятность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-24 18:11
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Беременность возможна. Если брать чисто вопрос надежности Эскапела, то в первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
Платная консультация
Юлия 2015-05-06 16:17
Здравствуйте! Был незащищенный половой акт, через 2 часа выпила эскапел, для уверенности через 3 дня начала принимать новинет, выпила сегодня 2 таблетку, стоит ли пить вообще? И какая вероятность забеременеть? Спасибо заранее.