Месячные и беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, незащищенный ПА навел на меня много сомнений, сразу же после него выпила Эскапел (через 2 часа) , чтобы убедиться в эффективности (на 16 ДПО) сделала два теста и оба отрицательные. Месянчые наступили спустя 2 недели задержки. Прошли как обычно, были не скудные и не слишком обильные, никаких признаков беременности не наблюдаю. Единственное беспокоит тот факт, что месячные могут идти и во время беременности. Как отличить месячные от выделений, которые могут идти и во время беременности, чтобы на 100 % быть уверенной?
Если предположить, что я беременна, то у меня 5 неделя.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 12:07
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валерия 2017-04-13 22:08
Я проводила тесты на 16 ДПО, отрицательные. Делала анализ крови на ХГЧ, тоже отрицательный, но я волнуюсь за то что могли запутать что-то, потому что позвонил администратор и сказала, что тест положительный, а потом, что это она перепутала и анализ отрицаительный все таки. Я и не знаю, верить или нет. Но на бланке, который мне вышел была моя фамилия и результат.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-14 12:26
Валерия, простите, как я могу Вам в этом помочь? Пересдайте кровь в другой лаборатории
Платная консультация
Екатерина 2017-04-14 22:13
Я хочу узнать, какова вероятность беременности в случае наступления нормальных месячных. Можно ли как-то отличить месячные от выделений при беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 10:04
Я Вам дала исчерпывающий ответ, как и что делать. Пожалуйста - следуйте алгоритму