Можно ли после не эффективного Эскапела

Спрашивает: Русланна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста.8 января произошел незащищённый па.10 января выпила Эскапел. Но прошло достаточно времени, а менструации к сожалению нет. Месячные были 24 декабря. Цикл длится 28 дней. Можно ли принять еще другой препарат или прервать беременность другим путем? Не пишите про инструкцию Эскапела, я его уже наизусть знаю. А так же про сдачу анализов на беременность, у меня нет такой возможности. Помогите пожалуйста, может есть все -таки выход другим путем?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 21:33
Здравствуйте. Прерывают беременность не Эскапелом. И не по Интернету. И только подтвержденную маточную. Сдавайте кровь на ХГЧ и будет все ясно. Иных вариантов НЕТ.
Платная консультация
Русланна 2018-01-19 21:53
По какой причине до сех пор нет менструации? Это может означать признак беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 21:54
ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ!
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова