Самый минимальный срок на котором можно определить беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, позавчера был половой акт с постоянным партнером. В конце полового акта слетел презервати, в и около половины спермы попало вовнутрь влагалища. У меня был последний день месячных. Цикл составляет 35-36 дней. Месячные длятся 7-8 дней. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность того, что я беременна и, самое главное, как мне точно узнать прямо сейчас беременна ли я? Дело в том, что если я беременна, необходимо срочно что-то сделать: выпить гинепристон, пока не поздно.
(В интернете вычитала про базальную температуру, но с какого момента она изменяется при беременности, так и не поняла. И как ее правильно измерять тоже не особо понятно. И вообще, есть ли смысл ее измерять в моем случае?). Заранее Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 12:25
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Это самое ранее. Если есть подозрения, что могла возникнуть беременность, то лучше принимать средство экстренной контрацепции. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2016-12-29 19:03
Спасибо большое