Постинор во время приема дюфастона

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Прошу совета, врач назначил дюфастон для того, чтобы вызвать месячные (периодические гормональные сбои на фоне повышенного тестостерона) 10 дн по 2 таблетки. Начала пить сразу как назначил, не дожидаясь овуляций и всего прочего, т. К про это врач мне ничего не говорил. На 7 день лечения, был не защищенный половой акт, могу ли я принять постинор на фоне лечения дюфастоном? Заранее спасибо за ответ
Теги: постинор и дюфастон, дюфастон и постинор, постинор после дюфастона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2014 года

44 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-16 18:19
Здравствуйте! Принимайте, но последствия предсказать сложно-возможен гормональный сбой
Платная консультация
Мария 2014-06-16 18:22
Елена Викторовна, а подскажите пожалуйста, а дюфастон так же дальше принимать? Заканчивать Постинор лечение? Вероятность забеременеть при дюфастоне такая же как если бы не принимала или выше? Заранее спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-16 18:41
Принимайте дальше. Вы же его не для поддержания потенциальной беременности принимаете. Тогда бы нужно было его отменять. А в целях регуляции цикла-можно оставить. Хотя толку от него сейчас я уже не вижу. Вероятность забеременеть зависит от того, как быстро Вы примите Постинор и что там для Вас готовят наверху. Иногда Постинор не помогает.
Платная консультация
Мария 2014-06-16 18:44
Елена Викторовна, спасибо за помощь!
Екатерина 2017-01-17 10:02
Здравствуйте, извините за беспокойство, у меня схожая ситуация. Я принимаю Дюфастон с 16 по 25 дмц, после удаления полипа и манипуляций с шейкой. Пью второй цикл, всего назначено 3 цикла. Вчера(16.01) была первая таблетка в этом цикле. И случилось чп с презервативом, в итоге- незащищенный половой акт. Беременность не планируем. Пить ли Постинор или что-то подобное? И как быть с Дюфастоном? При этом цикл с отклонениями в 3/4 дня. Буду очень признательна за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 17:01
Здравствуйте. А какова длительность цикла в общем у Вас?
Платная консультация
Екатерина 2017-01-18 10:35
Елена Викторовна, цикл не нормальный пока 19/20 дней. Из-за этого и прошла обследование, в результате которого выяснилось, что у меня полип. А в процессе манипуляций оказалось, что он не один. Благополучно удалили (в ноябре) потом лечили шейку. У меня трое детей, поэтому было над чем поработать.
Вчера я созвонилась с врачом, он рекомендовал выпить Эскапел и прекратить в этом месяце Дюфастон. Выпила, пока никаких изменений. Теперь остаётся только ждать.
Дарья 2017-08-23 13:08
Добрый день. У меня была задержка менструаций 1,5 месяца, обратилась к гинекологу, сказал что сбой цикла и назначил Дюфастон, в этот же день был незащищенный половой акт, с его момента прошла 34 часа. Подскажите, могу ли я забеременеть и какой препарат выпить при нежелательной беременности, и стоит ли его пить, не опасно ли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-23 15:14
Здравствуйте. Чем обусловлен сбой цикла? Вас смотрели на УЗИ?
Платная консультация
Дарья 2017-08-23 16:11
Не кист не иррозий ничего нет. ЭНДомнтрий 11 мм
Дарья 2017-08-24 23:46
Не знаю. Мне гинеколог не сказал. Вообщем Пастинор я не выпила, пью дюфастон, вот думаю теперь могла ли я забеременеть? И через сколько тест может показать результат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-25 15:58
Думаю, нет. Тест - через 3-3,5 недели. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-08-28 06:50
Добрый день! Принимаю Дюфастон из за нерегулярности цикла(предположительно СПКЯ), осталось принимать 1 день но вчера был незащищённый половой акт. Как быть в такой ситуации? Стоит принять Эскапел?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 09:29
Здравствуйте. Как я понимаю, овуляции нет?
Платная консультация
Елена 2017-08-28 10:54
До приёма Дюфастона прошлый цикл был 58 дней. Назначили анализы и Дюфастон. Начались менструации после одного цикла таблеток. В этом месяце назначили с 16 дня цикла и сегодня последние 2 таблетки. Насчёт овуляции точно сказать не могу так как не делала тест на нее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 14:59
Полагаю, что нет при таком диагнозе. И уже день цикла не тот. Беременность крайне маловероятна
Платная консультация
Марина 2018-02-24 19:14
Добрый день, 6 числа у меня была бажумирование церковного канала, плюс чистка, 5 дней пью дефастон, вчера был не защищенный половой акт, возможно ли беременность? И если да можно выпить постинор?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-24 19:15
Здравствуйте. При всем уважении, "бажумирования" не существует. О чем вы?
Платная консультация
Маринп 2018-02-24 21:31
Извините, бужирование церковного канала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-25 09:41
Марина, о каком дне цикла речь? Что у Вас с ним? Так наобум сказать о шансах невозможно
Платная консультация
Елена 2018-04-02 09:40
Добрый день!
У меня обнаружили полип, назначили пить дюфастон 2 таб. В день с 16 по 25 дц. Пропила все как требуется. На 26 день цикла был незащищенный па. Подскажите, нужно ли принимать экстренные контрацептивы? Есть вероятность забеременеть?
Обычно цикл длится 32-33 дня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-02 09:45
Здравствуйте. Не нужно. В такие дни цикла шансы на беременность равны 0
Платная консультация
Елена 2018-04-02 09:54
Спасибо! Подскажите еще, пожалуйста. Сегодня 27 день цикла (соответственно позавчера последний раз принимала дюфастон, вчера был незащищенный па). С утра болит поясница, это может быть из-за дюфастона? Обычно перед месячными такого не бывает, только живот болит. И когда должны начаться месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-02 09:57
Елена, никто не даст Вам гарантию, когда начнутся. Обычно это в течении 10 дней после отмены. Боли могут быть как проявление ПМС
Платная консультация
Елена 2020-03-02 13:33
Здравствуйте, мне 44 года, в начале декабря 2019 были месячные 3 дня, после этого с начала января стали появляться все признаки климакса. Сдала анализы на гормоны. Результат показал, что наступает менопауза, анализы ТТГ, Тобщие и Тсвободые в норме. УЗИ показало что толщина эндометрия 6 мм. Врач назначил Дюфастон 10 дней по 1т. 2 раза и после отмены с 1-го дня месячных клайру. Прошло 12 дней после отмены, месячных нет. Беременности нет. Низ живота тянет как перед ними уже 10 дней. Приливы замучали, раз по 15 в день. Как долго ждать месячных, что дальше делать? Я в полной растерянности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-02 20:17
Здравствуйте. Делайте УЗИ для понимания ситуации. Можно уже
Платная консультация
Светлана 2020-03-10 20:32
Елена Викторовна, добрый вечер, спасибо что откликнулись. Сделала повторное узи- на пятнадцатый день отмены дюфастона - "признаки аденомиоза матки, гипоплазии эндометрия, низкого овариального резерва". Толщина эндометрия 2,6мм. Сказали начинать пить клайру. Пью пятый день. Мучает тошнота, головокружения, приливы около 15-20 в сутки, временами сильнейшее сердцебиение - пульс до 110 ударов в минуту (хочется вызвать неотложку), артериальное давление может меняться в течении двух часов от очень низкого (90/60) до высокого (150/90). Я боюсь в очередной раз принимать таблетку клайры. Симптомы климактерического характера стали еще хуже. Подскажите, это так должно быть? Какое обследование еще пройти? (при маммографии отклонений не выявлено, онкомаркер отрицательный).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-11 00:07
Здравствуйте. Так быть не должно. Ваш возраст? Что по анализам на ФСГ, ЛГ?
Платная консультация
Светлана 2020-03-11 07:23
Здравствуйте, мне 44 года. ФСГ 51,67 мМЕд/мл, ЛГ 35,45 мМЕд/мл, эстрадиол 56 пмоль/л - данные по состоянию на 27.01.2020г. Месячные были последние в начале декабря 2009г, с конца декабря начались приливы. Больше месячных не было. Дюфастон не помог их вызвать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-11 10:26
У Вас климакс. Дюфастон не поможет тут, к сожалению
Платная консультация
Светлана 2020-03-11 16:32
Да, я это понимаю. Но почему от клайры такие проблемы с АД, тошнотой, головокружением и продолжающими приливами? Как это убрать, почему клайра не помогает, а наоборот еще больше проблем возникло. Я управляю транспортным средством, боюсь что из-за таких приступов спровоцирую ДТП.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-11 20:05
Не вижу ничего удивительного. Не подходит, ухудшает
Платная консультация
Елена 2020-06-03 00:57
Добрый вечер.
У меня поликистоз (менструации не было с февраля), гинеколог выписала Дюфастон (2 табл. В день) для вызова менструации. На 4 день принятия таблеток, был не защищенный половой акт. Выпила Постинор. Как дальше принимать Дюфастон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-03 11:13
Здравствуйте. Продолжать обычный курс
Платная консультация
Елена 2020-06-03 11:45
Это никак не повлияло на поликистоз? Переживаю, что б положение не ухудшилось.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-03 11:48
Елена, никто не даст гарантии. Это же не конфетка
Платная консультация
Елена 2020-06-03 12:11
Спасибо большое за ответ! Надеюсь все будет хорошо
Елизавета 2021-01-06 14:53
Добрый день, мне 16 лет (вот-вот уже 17), пью дюфастон с 11-го по 25-ый дни цикла, врач прописал из-за нерегулярных менструаций. Сейчас пью первый раз их, сегодня 17-ый день цикла, пью уже 7-ой день. Я девственница, но вчера была вероятность что сперма попала на половые губы или рядом со входом во влагалище. Сейчас потенциальный день овуляции. Не знаю, могла ли забеременеть и какова вероятность. Хочу выпить постинор, но очень боюсь последствий и не знаю стоит его пить или нет. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-06 16:04
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елизавета 2021-01-06 16:27
Какова вероятность беременности? Какие последствия могут быть если выпить постинор? Стоит ли это делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-06 16:32
Елизавета, Ваши вопросы лишены здравого смысла в принципе. Вы пишите, что девственница, ОТКУДА БЕРЕМЕННОСТЬ? Ветром надуло? Ну думайте же головой.
На сайте масса идентичных вопросов - читайте, повышайте грамотность свою.
Платная консультация
Елизавета 2021-01-06 16:34
Хорошо, спасибо за ответ