Противозачаточные и беременность

Спрашивает: Викторияzzzzx
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, по назначению врача начала пить регулон в первый раз, до этого не пила ок. Уже пью 3 таблетку с первого дня месячных, скажите дополнительные методы контрацепции не нужны? Был половой акт на 2 день приема с завершением во внутрь, беременность же невозможно? Просто боюсь что противозачаточные плохо на нее повлияют, а так курс 3 месяца специально для беременности назначили. Можно ли иметь такие половые акты? При регулоне беременность не наступит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-06 13:35
Здравствуйте! Мнения ученых разделились-кто-то пишет о том, что можно не предохраняться уже с первого дня, кто-то рекомендует еще первые 7 дней предохраняться. При регулярном приеме ОК беременность исключена
Платная консультация
Викторияzzzzx 2016-02-06 13:54
Спасибо большое за ответ
Викторияzzzzx 2016-02-07 18:58
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста еще вот что, регулон начала принимать с первого дня месячных, на третий день уже мазалось, а на четвертый капелька коричневого и после вовсе закончились, раньше всегда шли 6 дней, это нормально, это из-за противозачаточных, стоит беспокоится или это нормально явление при первых приемах.?
Викторияzzzzx 2016-02-08 18:37
Благодарю за помощь
Викторияzzzzx 2016-02-14 08:20
Здравствуйте,11 таблетка регулона и начались обильные месячные, при перерыве в 7 дней они так же должны прийти, получается два раза на месяц это тоже считается нормальным? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-14 11:04
Уже писала. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Если же это обильные выделения, то нужно понаблюдать за собой. Если они будут более 10 дней, то Вам данный контрацептив может не подходить. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-12-12 10:00
Добрый день. У меня такой вопрос: после родов принимаю лактинет, ребенку уже 10 месяцев и грудное вскармливание прекратила уже недели 3 назад, врач посоветовала переходить на регулон (пила до беременности). Как правильно перейти, если с 28.11 идут скудные месячные-мажущие, а последнюю таблетку выпила 10.12, когда можно начинать приём регулона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 19:36
Здравствуйте. Сразу после окончания пачки Лактинета