Половой акт в семидневный перерыв

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сохраняет ли Три-Регол противозачаточный эффект в семидневный перерыв? Принимаю Три-Регол с июля, никогда не пропускала таблетки, 19 марта был первый день очередного семидневного перерыва, и случился незащищенный половой акт, а 22 марта, как обычно, наступило менструальноподобное кровотечение. Какова вероятность беременности?
Теги: можно ли забеременеть в перерыве между приемом противозачаточных, надо ли предохраняться в семидневный перерыв, можно ли забеременеть в семидневный перерыв приема таблеток
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2014 года

234 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-23 17:56
Здравствуйте! Три-Регол при регулярном приеме сохраняет контрацептивный эффект и в перерыве. Здоровья Вам!
Платная консультация
Люсия 2016-05-25 23:55
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, очень переживаю! Я принимаю Жанин с декабря 2015, все устраивает, он мне подходит, сейчас пью его 6й цикл и вдруг на 22 день цикла еле еле тянет живот и коричневые выделения, не обильные! Прием драже не пропускала, принимаю как положено все 6 месяцев по будильнику. Сегодня немного понервничала, не больше обычного, ну и ребёнок целый день на руках устала, но и такие дни тоже были. Почему появились выделения, ведь до окончания этой упаковки ещё три таблетки? Нужно ли предохраняться в 7мидневный перерыв и после него или контрацептивный эффект остаётся? Жанин принимала до беременносьи и т. к. он мне подошёл врач разрешила принимать после родов, когда доче было 6 месяцев, сейчас ребёнку год, может ли это быть беременность? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-26 17:18
Здравствуйте! При приеме без пропусков беременность исключена. Контрацептивные свойства сохраняются. Иногда такие выделения возможны
Платная консультация
ЕЛЕНА 2016-08-16 12:58
Здравствуйте, Елена Викторовна у меня такой вопрос:
Начала принимать регулон(в первый день менструального цикла) выпила первую таблетку в 8 часов вечера тк месячные пришли вечером.
Вторую таблетку регулона приняла на второй день -но уже в 8 часов утра, а вечером этого же дня(2го дня) был половой акт(без дополнительных средств контрацепции)
Какова вероятность беременности? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 12:16
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Мнения ученых разделились-кто-то пишет о том, что можно не предохраняться уже с первого дня, кто-то рекомендует еще первые 7 дней предохраняться
Платная консультация
Егорова Полина Романова 2020-06-17 20:07
Добрый день. Пропустила прием триригола месяц. Принимаю их месяцев 8,9. случился незащищенный половой акт и молодой человек наполовину в меня кончил. Какова вероятность забеременеть?
Кристина 2022-01-04 01:10
Здравствуйте, пью регулон почти 2 года. Без пропусков. В этой пластинке был 1 раз, когда забыла выпить таблетку и приняла её через 2 часа, в тот день пила, хотя до этого тоже совмещала с алкоголем. Сегодня была 21 таблетка и случилось так что парень кончил в меня. Возможна ли беременность?
Ольга 2014-08-23 06:36
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пью Логет, второй месяц, без пропусков. Вчера выпила последнюю 21таблетку из упаковки и вчера же был два раза подряд не защищенный половой акт. Где один раз парень кончил в меня. Есть ли вероятность беременности? Или может стоить выпить Эскапел?
Заранее спасибо! Жду очень ответ!
яна 2015-03-01 06:47
Здравствуйте! Первый раз пользуюсь оральными контрацептивами "Линдинет20", пропила 21 таблетку. Сейчас семидневный перерыв и второй день нет месячных, коггда придут? И можно ли не предохраняться в перерыв между приёмом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-02 10:54
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. В 7-дневный перерыв можно жить половой жизнью. Здоровья Вам!
Платная консультация
яна 2015-03-02 14:29
А предохраняться в семидневный перерыв нужно?

Анна 2017-04-03 10:31
Добрый день! Принимаю Ярину второй месяц. Сейчас у меня 5 дневный перерыв. На 3 день после отмены препарата был незащищенный половой акт. Я конечно сразу побежал в ванну. Просто за месяц было пару раз забывала выпить таблетку, но сразу как вспомнила выпивала ее. Проходило не больше суток. Есть ли вероятность забереметь? И можно начинать пить следующую пачку препарата или стоит исключить беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 10:34
Здравствуйте. На сколько дней были задержки в приеме таблеток?
Платная консультация
Мария 2022-01-03 03:50
Парень может конч@ть внутрь?
Анита 2015-03-22 22:14
Здравствуйте, скажите можно ли забеременеть при 7ми дневном перерыве. Пью новинет 4 месяца, на 5-6дне был секс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-24 14:54
Здравствуйте! Если не было пропусков и все по графику, то беременность исключена
Платная консультация
светлана 2015-03-28 14:25
Принимаю мидиану. Все по расписанию. Пропусков не было. Во вторник 17.03 выпила последнюю таблетку. В пятницу 20.03 начались месячные. Должна была начать пить новую упаковку 24.03. Не получилось. 26.03 был прерванный ПА. Сразу после него, через час, выпила первую и вторую таблетку мидианы, вечером третью. Могла ли наступить беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-28 14:26
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Мне непонятно такое отношение, честно
Платная консультация
Sveta Golub 2015-03-29 20:36
Извините, просто писала первый раз. Здравствуйте!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-30 11:27
Шансы на беременность есть. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2019-07-29 07:17
Здравствуйте Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, с 3 июля начала пить линденет 20, с 24 июля начался семедневный перерыв, 29 июля произошел незащищеный п/а. Есть ли вероятноть беременности? Таблетки пила каждый день почти в одно и тоже время без пропусков.
Алина 2019-08-25 20:23
Добрый вечер, подскажите пожалуйста при приеме Белары в 7-ми дневный перерыв есть вероятность забеременеть? И можно ли от этого препарата набрать вес? (кто-то говорит да, а кто-то нет, кого слушать не знаю, а в интернете пишут по разному: (.) заранее спасибо ????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-25 20:35
Здравствуйте.
- нет
- все индивидуально
Платная консультация
Алина 2019-08-25 21:26
Извиняюсь, я не поняла ответ нет это на 1 вопрос или на 2 про вес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-26 11:13
Алина, если бы Вы удосужились прочитать правила сайта, то вопросов бы не было.
Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2019-08-26 12:42
Извините, я первый раз на этом сайте и возможно не увидела этих правил! Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-26 12:47
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Валентина 2022-12-10 12:25
Здравствуйте! Принимаю мидиану 2 цикла. Во вторник 1.12 выпила последнюю таблетку. . Должна была начать пить новую упаковку 07.12. Не получилось. 10.12 был ПА. после него, выпила первую и вторую таблетку мидианы. Могла ли наступить беременность?
Нужно ли выпить пастинор чтобы не забеременеть
Наталья 2015-06-08 11:14
Здравствуйте! Мой вопрос: в прошлом месяце принимала логест, таблетки не пропускала, немного мазала в период приема. 23.05 выпила последнюю таблетку. 25.05 на УЗИ нашли кисту. 26 начались месячные. Длились 3 дня До 28.05. Следующую упаковку должна была начать 30.05, а выпила таблетку 29. 05. И дальше пью. Каковы вероятность беременности если в этот период был незащищенный па. Заренее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-09 10:36
Здравствуйте! Нулевая. Вы просто сократили перерыв
Платная консультация
Наталья 2015-06-09 13:18
Простите, но вы не ответили на заданный вопрос.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-09 17:08
Наталья, читайте ВНИМАТЕЛЬНО. Вам был дан ответ
Платная консультация
александра 2017-02-18 16:38
Здравствуйте, вопрос такой, я пью таблетки белара 15 день, можно ли во время приема таблеток заниматься сексом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 09:35
Здравствуйте. Да, конечно. Это же противозачаточные
Платная консультация
Юлия 2015-07-27 22:21
Добрый вечер! Принимаю препарат "Жанин" на протяжении 3-х лет. Очередной прием упаковки закончился в четверг (4 дня назад). Необходимо было продлить количество безопасных дней и я в последующие дни: пт, сб, вскр, пн, принимала таблетки из последней недели когда-то оставшейся части упаковки. В вскр вечером появились коричневатые выделения, обычно предшествующие месячным. В понедельник был половой акт. Предыдущий половой акт был за 9 дней до этого. Нарушений в приеме противозачаточных не было. Мы с супругом хотим здоровых деток, поэтому хотим за полгода-год до зачатия отказаться от приема гормональных препаратов, алкоголя, вредной пищи. Переживаем, что прием, в том числе, гормональных препаратов негативно повлияет на будущего ребенка. Поэтому в данной ситуации беременность не желательна. Вопросы: Высок ли шанс забеременеть в создавшихся условиях? Является ли выходом из ситуации прием препаратов типа "Постинор"? Что Вы порекомендуете предпринять в данном случае? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 11:13
Здравствуйте! Я не очень поняла, что Вы сделали. Пили дальше активные таблетки?
Платная консультация
Юлия 2015-07-28 11:19
Да, далее принимала активные таблетки, но не с 1 дня новой упаковки, а таблетки из последней третьей недели упаковки, которая у меня осталась с какого-то предыдущего приема,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-30 16:12
Шансы на беременность почти равны 0
-1
Платная консультация
Юлия 2015-07-30 16:26
Спасибо!
Анна 2015-08-03 01:51
Здравствуйте! Я пила 11 месяцев джес, с 22 июля пошли месячные, репила сделать перерыв месяц, на 10 день произашел незащищенный половой акт, но поптнер не кончал в меня, возмодна ли беременнось? Может стоит выпить эскапел? Зарание спасибо!
Анна 2015-08-03 14:56
Добрый день! Так можно мне эскапел выпить?
юлька 2016-08-11 15:49
Здравствуйте! Мне назначили пить регулон скажите пожалуйста на какой день мне заниматся сексом чтоб забеременеть сегодня 5день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 11:29
Здравствуйте. Вы, шутите, наверное? На фоне регулярного приема ОК Вы НЕ забеременеете. Он Вам назначен как средство КОНТРАЦЕПЦИИ
Платная консультация
Ярослава 2015-08-13 22:20
Здравствуйте! Я принимаю таблетки Медиана 1 курс. Прием начала с первого дня менструации. Приближается 7 дневный перерыв, возможен ли незащищенный половой акт в эти 7 дней, при условии что месячные еще не начнутся? Каждый месяц первые семь дней приема нужно дополнительно предохраняться? Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 09:23
Здравствуйте! Нет, не нужно. И в период пауз-также
Платная консультация
Алина 2015-08-27 13:34
Здравствуйте. У меня был медикаментозный аборт два месяца назад. Месяц пропила линденет 30, потом еще месяц новинет. Пропусков не было, все пила вовремя. В семидневный перерыв был незащищенный ПА на 3 день, на следующий день начались месячные. Могу ли я забеременеть? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-27 15:10
Здравствуйте! Нет, не можете.
Платная консультация
Рита 2015-09-30 14:53
Здравствуйте! После аборта (2.09.15) начала принимать таблетки Лендинет-20 (6.09.15), во время приема таблеток иногда принимала алкоголь в достаточно больших дозах(дни рождения и т. д.), половых актов не было, пропив 21 таблетку. На 2 день перерыва случился незащищенный половой акт (извините кончил в меня). при этом уже начались небольшие кровянистые выделения. Возможна ли беременность? Надо ли пить таблетку эскапела? Сейчас идут месячные 3 день. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-01 11:58
Здравствуйте! Беременность невозможна
Платная консультация
Алена93 2017-08-08 15:58
Здравствуйте, Елена Викторовна. Поставили диагноз поликистоз яичников, прописали линдинет 30. 7.08 выпила последнюю таблетку(21-ую) с утра как обычно. Ас утра 8.08 был незащищенный ПА с окончание в меня. Есть ли вероятность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-08 18:13
Здравствуйте. Нет, не волнуйтесь
Платная консультация
Алена93 2017-08-08 18:14
Спасибо огромное) Удачи Вам)
ольга 2015-10-14 20:55
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после диагностики началось воспаление, лечили эндометрит, потом прописали принимать силуэт. Получилось так, что силуэта небыло и купила мидиану. Как можно безобидно перейти с мидианы на силуэт. Сейчас 7ми дневный перерыв после мидианы. И стоит ли переходить? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-15 11:02
Здравствуйте! Можете остаться и на Мидиане, если подошла
Платная консультация
Дарья 2017-04-24 11:49
Здравствуйте, подскажиие пожалуйста 3месяца пила новинет, болела грудь, на четвертый месяц пила регулон, последнюю таблетку выпила 17.04.17 сегодня 24.04.17 седьмой день, пора уже новую пить таблеику, а месячные не идут, есть скудные выделение, был не защещеный секс, какая вероятнось беремености!? И можно начинать пить таблетки!? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 17:30
Здравствуйте. Конечно, начинать. Если не пропускали таблетки, то беременность исключена
Платная консультация
Ирина! 2015-10-27 21:13
Здравствуйте! У меня такая проблема! Первый раз начала принимать Регулон! Когда начались месячные выпила первую таблетку, так пропила 21 день, половых актов не было, сегодня уже 6 дней как нет месячных почему и что это может быть? Завтра хотела начать прием новой пачки, а месячных нет, даже не знаю начинать или нет! И еще хотела спросить можно ли заниматься в 7 дневный перерыв не защищенным сексом? Помогите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 08:16
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание или задержки. Половой жизнью можно жить. Начать новую пачку по графику. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2015-10-28 22:35
Доброго времени суток! Принимаю ОК "Минизистон" 20 фем. Первый раз. Пропила курс, без пропуска таблеток. Сейчас наступил 7-дневный перерыв, месячные пришли на 4-й день. Возможно ли не предохраняться в перерыв между принятием ОК? Заранее благодарю за ответ!
Анастасия 2015-11-13 00:26
Добрый день. Пью минизистон, и в 7-ми дневный перерыв, во воторой день месячных произошел незащищенный половой акт, какова вероятность беременности?
и можно ли выпить таблетку женале или постинор?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-13 15:58
Здравствуйте! Зачем? При регулярном приеме шанс равен нулю
Платная консультация
Жанна 2015-11-13 15:08
Здравствуйте. Мне 41, диагноз - аденомиоз и миомы до 2 см интерстициальные. В течение 4 лет принимаю жанин с полугодовыми перерывами в 1 мес. Месячные всегда приходили как по часам - воскресенье последняя таблетка, вторник вечер начинает ныть живот и приходит кровотечение. В этот раз сегодня уже пятница - ничего нет. Во вторник вечером ныл немного живот как всегда, но выделения- несколько темных пятнышек, не более, даже впитывания ежедневки много на эти выделения, есть слабое-слабое мазание коричневого цвета- за день 1-2 капли, когда моюсь - несколько длинных черных тоненьких ниток выходило. Был половой акт в прошлом перерыве в 7-й день перерыва. Такое отсутствие месячных впервые за весь период приема жанина. Может ли быть беременность? Или такое отсутствие выделений в 7-ми дневный перерыв может ли считаться нормальным? Болей нет никаких, инфекций и воспалений тоже. С уважением, Жанна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-13 16:00
Здравствуйте! Возможно, препарат уже слишком сильный для Вас. Понаблюдайте за собой еще 1-2 цикла
Платная консультация
Жанна 2015-11-13 18:03
Елена Викторовна, спасибо за ответ. Т. е пока мне нет смысла волноваться? Я хотела с понедельника перерыв делать на месяц, как раз срок подошел. Стоит ли делать или продолжить еще на цикл прием Жанина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-14 10:58
Не стоит. Стоит подождать еще месяц. И честно, я не знаю, где вы вычитали такие глупости, что нужно делать какие-то перерывы.
Платная консультация
Мария 2016-01-11 20:54
Здраствуйте! Врач назначил пить лекарства линдинет 30, в первые дни месячные пила таблетки. После месячные можно заниматься половой акт или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-12 11:26
Здравствуйте! Вы продолжили прием? Сколько таблеток уже приняли?
Платная консультация
Мария 2016-01-12 13:58
Только третий день пила
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-15 15:49
Третий день, поняла. А начали с первого дня четко? Тогда можно жить половой жизнью уже
Платная консультация
Мария 2016-01-15 16:12
Да, большое спасибо
Виолетта 2016-01-12 00:44
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я пью Минизистон 20 фем 1 месяц, но последняя, 21 таблетка была принята с опозданием более 12 часов. Далее я сделала перерыв не более 7 дней. Сейчас начала пить таблетки из новой упаковки уже 3 дня. Сегодня был секс и мой муж кончил в меня. Какова вероятность беременности.
Заранее благодарю Вас за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-12 11:26
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виолетта 2016-01-12 22:31
Спасибо большое!
Айгуль 2016-02-06 15:39
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я неправильно посчитала дни семидневного перерыва. Новую пачку нужно было начать 05.02, а я посчитала что 06.02 и не выпила и был незащищенный половой акт. Стоит ли начинать пить новую упаковку? Пью "Белару" три месяца, гинеколог сказал, что пить минимум 6 месяцев.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-06 16:45
Здравствуйте! Я не очень поняла, что конкретно Вы сделали и что не так
Платная консультация
Яна 2016-02-09 19:08
Здравствуйте! Пью мидиану 1 месяц. Пропусков не было, пью в одно время! После 7 дневного перерыва выпила первую таблетку. Вопрос - нужно ли предохраняться в первые дни после перерыва, если планируется незащищенный ПА? и еще вопрос, в таблетках мидианы одинаковая дозировка? Нужно ли ее пить строго по цифрам, указанным на упаковке? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-09 20:12
Здравствуйте. Нет, предохраняться уже не нужно и в каждой таблетке одинаковое количество действующего вещества, можно не по порядку
Платная консультация
Светлана 2016-03-10 00:36
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какова вероятность забеременеть, если, приняв первый месяц 21 таблетку Ярины (из которых 18-я была принята с запозданием более 12 часов, остальные по графику), был совершен незащищенный половой акт на второй день перерыва при небольшом крововыделении? И есть ли смысл на третьи сутки после этого пить постинор?
Благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-10 13:00
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. При Вашем пропуске риск есть
Платная консультация
Елена 2016-03-17 17:24
Здравствуйте. Доброго вечера. Подскажите пожалуйста. Я первый месяц принимаю Линдинет 30 на 12 таблетке был не защищенный ПА каковы шансы забеременеть? Нужно ли предохраняться в перерыв? И нужно ли предохраняться далее в первый день последующих пачек и перерывов? Да и нужно ли выпить СЭК? Прошли сутки. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-18 10:39
Здравствуйте! Шансы на беременность равны нулю. Предохраняться дополнительно не нужно
Платная консультация
Анна 2016-03-19 20:00
Добрый вечер, Елена Викторовна.
Прошу Вас развеять мои сомнения. Мне 38 лет, в браке, двое детей, абортов и операций не было. 22-28 февраля у меня был семидневный перерыв в приёме Ярины. Препарат принимаю около пяти лет в одно и то же время. 27 февраля был незащищённый половой акт. С 29 февраля был возобновлён приём контрацептива. 02 марта снова был незащищённый половой акт. В ранним утром четвёртого марта я вылетела в командировку в Израиль, где вечером обнаружила, что не взяла с собой таблетки, соответственно, до возвращения домой 11 марта приёма контрацептивов не было. С момента возвращения половые акты защищены с помощью презерватива. Я не очень хорошо себя чувствую. С момента нелепой отмены препарата болят молочные железы, тянет низ живота, слабость. Вчера сделала УЗИ - всё в порядке, кроме "практически отсутствующего эндометрия" (цит.). Кроме того, доктор сказала, что беременность исключена полностью. Плохое самочувствие - из-за гормонального сбоя. Тесты на беременность отрицательные (делала 17,18,19).
Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, могла у меня "случиться" беременность? Если да, то какого числа это было скорее всего возможно - 27-го февраля или 02-го марта? Я очень сильно переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-20 11:54
Здравствуйте! Вам же врач полностью исключил беременность, откуда вопрос?:) На фоне отсутствия эндометрия там ничего не может быть. Ваше самочувствие плохое на фоне резкой отмены после 5-летнего приема
Платная консультация
Анна 2016-03-20 13:09
Добрый день.
Откуда вопрос?. От сомнений и переживаний, я полагаю. Вам, надеюсь, известно, что человек, испытывая подобные чувства, обращается, порой, к нескольким докторам для разъяснения, успокоения, понимания. Так же и со мной. Вы несколько неделикатны, надо заметить.
Спасибо за ответ и всего доброго. С уважением.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-20 13:11
Анна, не стоит делать замечания подобного характера. Вы не увидели в конце моего первого предложения смайлик. И Вам удачи и здоровья.
Платная консультация
МАРИНА 2016-03-25 17:36
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, принимаю Белару пропуска табл не было, в семидневный перерыв на 3 день пошли месячные, на 4 случился не защищеный половой акт
Скажите пожалуйста какова вероятность беременности?
Заранте спасибо!
Мария 2016-04-06 16:38
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, принимаю Силует 2 месяца, все по графику, кровотечения отмены были, половой жизнью живу, но постоянно болит грудь, воспаляется лимфоузел в подмышке и тянет живот, в остальном состояние устраивает. Скажите, это нормально, мне надо привыкнуть или препарат не подходит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-06 16:47
Здравствуйте! Скорее всего, все же не подходит
Платная консультация
Юлианна 2016-05-06 12:57
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пропила 21 день регулон, на третий день перерыва пошли месячные(долго и сильно ли они будут идти?), можно ли заниматься сексом в перерыве, и какова вероятность беременности? (на 10 день приема был незащищенный ПА! ) что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-06 15:56
Здравствуйте! Нулевая. Можно, но не советую. Негигиенично
Платная консультация
Мира 2016-05-08 12:39
Здравствуйте! Принимаю мидиану около полугода. В семидневный перерыв, а именно на пятый день (месячные начались как всегда на четвертый) был половой акт с презервативом, но он порвался.
Подскажите пожалуйста возможна ли беременность?
Мария 2016-05-09 16:18
Здравствуйте! Скажите, можно при приеме Силуета пропить Амоксициллин? Спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-09 16:52
Здравствуйте! Принимать при необходимости можно, но нужно учесть, что контрацептивный эффект может снижаться
Платная консультация
Мария 2016-05-09 21:16
Спасибо за скорость ответа, простите за глупые вопросы, но если завтра был ПА а сегодня начала принимать антибиотики, не ли шанса забеременеть? По поводу последующего предохранения уже понятно.
Мария 2016-05-09 21:19
Ой, вчера:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-10 11:31
Предохраняться нужно с первого дня приема антибиотика. Вчера еще был адекватный прием
Платная консультация
карина 2016-06-10 16:11
Елена Викторовна, здравствуйте!) снова к вам за советом. Сегодня выпила последнюю 21 таблетку Лидинет30, с завтрашнего дня 7-ми дневный перерыв. 1.Надо ли мне дополнительно в перерыве предохраняться? (пью таблетки первый месяц). 2.и можно ли со второй пачкой изменить время приёма таблеток? Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-10 19:45
Здравствуйте.1. Нет, не нужно.2. Да, можно
Платная консультация
Марина 2016-08-01 23:26
Здравствуте! У меня был поликистоз и повышен мужской гармон, врач мне приписала Хлое,17 июля закончились месячные и я начала пить вторую пачку, выпила из неё 8 таблеток и пропустила 4 за эти 4 дня у меня было 2 не защищённых половых акта, а на пятый день пошли снова месячные. Какова вероятность беременности? Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 10:35
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ангелина 2016-08-06 09:33
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня следующая ситуация. 10 мая у меня была операция (вырезали кисту, было внутребрюшное кровотечение), после гинеколог сказал пить противозачаточные Новинет, 6,08, начинаю пить 3 цикл, в первый цикл принимала все по будильнику, а вот во второй, пару дней было, что забывала выпить таблетки(но не подряд), по окончанию 2 цикла у меня пошли месячные и во время них произошел половой акт, есть ли вероятность беремености?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-06 11:18
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя.
Платная консультация
Татьяна 2016-08-10 16:28
Елена Викторовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я принимаю медиану уже третий курс. Всё вовремя и всё без пропусков. Принимаю в 12.00 дня, я хочу принимать вечером, часов в 20.00. Как мне сдвинуть? И не повлияет ли это на зачатие беременности? И нужно ли предохраняться дополнительно в 7 дневный перерыв? Заранее большое спасибо.
Ирина 2016-08-22 04:57
Здравствуйте. Я принимаю регивидон уже более 5 месяцев, не пропуская ни одной таблетки. Но тут в 7 дневный перерыв когда менструальный цикл подходил к концу, а именно на 7 день произошел половой акт не защищенный. Переживаю. Возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 11:06
Здравствуйте. Нет, невозможна
Платная консультация
Екатерина 2016-10-14 08:02
Здравствуйте. Был медикаментозный аборт после чего прописали регулон пропила 21 день в 7-и дневный перерыв на 3-4 день пошли месячные, позвонила Врачу сказали все нормально, прописала ещё раз попить регулон но начала его пить на 9-ц день т. к была за городом аптек было. На 8-м дне был ПА не защищённый, хотелось бы узнать могла ли я забеременеть? Признаков вроде никаких нет(МЧ во время вытащил) все равно переживаю. Ещё хотелось бы узнать, начала вторую, пачку пью второй день нужно ли предохраняться? Спасибо!
Екатерина 2016-10-14 09:08
Извините, поправка небольшая к сообщению выше. Был медикаментозный аборт после чего прописали регулон пропила 21 день в 7-и дневный перерыв на 3-4 день пошли месячные, позвонила Врачу сказали все нормально, прописала ещё раз попить регулон, но начала его пить на 11-й день т. к была за городом аптек не было. На 8-м дне был ПА не защищённый, хотелось бы узнать могла ли я забеременеть? Признаков вроде никаких нет(МЧ во время вытащил) все равно переживаю. Ещё хотелось бы узнать, начала вторую, пачку пью второй день нужно ли предохраняться? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 14:08
Здравствуйте. Уже не нужно предохраняться. Но сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2016-11-05 18:50
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, пью Линдинет-30 месяцев 5 примерно. Были пропуски но на следующий день пила по две таблетки. В октябре как обычно на 2 ой день начались месячные, как то слабо. На 4 день где то случился незащищенный половой акт несколько раз. И на следующий день еще дня 2 были слабые мажущие выделения. Начала пить таблетки как я посчитала на день позже. Возможно ли забеременеть? Зараннее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 18:25
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2016-11-09 18:52
Добрый вечер. Меня очень беспокоит вопрос контрацепции. Года 3 назад врач мне прописал Регулон, так как был гормональный сбой, повышен мужской гормон. Сейчас живу в другой стране с парнем. Предохраняемся презервативами. Хоте ли бы перейти на таблетки. Домой попаду не скоро, поэтому нет возможности увидеть упаковку таблеток, название тех которые пила 3года назад. Увидела таблетки Регулон в аптеке, и вспомнила. Но там также на витрине были из этой серии еще желтая и голубая упаковка, теперь сомнения. Толи я пила регулон толи другие голубенькие. И можно ли мне без врача начать пить регулон как метод контрацепции, если 3года назад мне его для лечения назначали? Заранее спасибо Вам за помощь
Алена 2016-11-09 19:33
Извените(
и вдруг это был Регевидон а не Регулон.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-10 12:06
Здравствуйте. Извините, угадать, что Вы принимали, я не смогу. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Так грамотно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2016-11-10 15:22
Спасибо Вам!
Наталья 2016-11-24 22:29
Доброе время суток. Несколько месяцев принимаю Ярину. В этот раз, на третьей неделе забыла принять одну таблетку. Приняла две уже на следующий день. Незащищённый половой акт был за два дня до этой ситуации и через 4 дня после. Подскажите пожалуйста, могла ли я забеременеть? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 22:50
Здравствуйте. К сожалению, полностью исключить вероятность беременности нельзя, но объективно - вероятность низкая. Удачи Вам!
Платная консультация
Наталья 2016-11-24 23:09
Благодарю Вас за быстрый ответ. Всех благ Вам и Вашим близким!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 23:22
Рада помочь:) Спасибо за пожелания! И Вам всего наилучшего.
Платная консультация
Азида 2016-11-28 09:27
Добрый день, начала принимать первый месяц таблетки три регол, в семидневный перерыв если вдруг будет незащищенный половой акт, нужно будет принять постинор или на подобие его? Спасибо заранее за ответ)
Инна 2016-12-19 13:27
Добрый день, Елена Викторовна! Я в первые жизни начала принимать ОК Линдинет-30 по назначению врача. В инструкции написано, что нужно предохраняться в первые 2 недели приема. На 3 день был незащищенный ПА, какова возможность забеременеть и нужно ли предохраняться в 7-дневный перерыв? Спасибо заранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 13:35
Здравствуйте. В какой день цикла Вы начали прием?
Платная консультация
Инна 2016-12-19 13:47
Елена Викторовна, на 6 день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 13:49
Во-первых, это и так поздно. Самый поздний прием (возможное начало) - 5 день. Да, все верно, нужно в таком случае предохраняться хотя бы 7 дней дополнительно. Беременность не исключена
Платная консультация
Инна 2016-12-19 13:57
Я тоже засомневалась, что так поздно, но доктор сказал, что нет. А беременеть мне категорически нельзя хотя бы год, было операция лапароскопия и гистероскопия. Вот теперь очень волнуюсь. Елена Викторовна, а когда будет 7-дневный перерыв можно не предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 13:59
Да, уже тогда можно будет. Да и с 14-ой по счету таблетки уже не предохраняйтесь
Платная консультация
ксения 2017-01-02 13:17
Здравствуйте! Принимаю линдинет 20, от дня первой менструации выпила 21 таблетку, а далее сделала 7 дней перерыва, на 8 день начала заново принимать препарат, выпила таблетку в 18: 00 и в этот же день был незащищенный половой акт, возможно ли забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-02 18:20
Здравствуйте. Нет, беременность исключена
Платная консультация
Оксана 2017-01-03 10:46
Добрый день! Такая ситуация случилась впервые, поэтому переживаю. Врач назначил Хлое, по результатам анализов на гормоны. Пью 4 месяца, без пропусков. Во время 7 дневного перерыва, в последний день был прерванный половой акт, дополнительной контрацепции не было. Потом я начала принимать таблетки по графику, без пропусков. Скажи пожалуйста, есть ли вероятность беременности, стоит ли мне волноваться? Заранее спасибо за Ваш ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-03 13:05
Здравствуйте. Нет, беременность исключена
Платная консультация
Юлия 2017-01-23 04:46
Добрый день! Принимаю логест более 5 лет регулярно. После приема 21 таблетки сделала 7 -дневный перерыв. На 9 день был половой акт, но партнёр в меня не кончал(логест не принимала). На 10 день приняла логест и через полчаса после приема первой таблетки из новой упаковки был незащищённый половой акт. Возможна ли беременность?
Анастасия 2017-01-29 18:18
Добры вечер, Елена Викторовна.
Принимаю Три-мерси первый месяц, начала принимать в первый день менструации, обычный цикл у меня всегда был 30-31 день, какова вероятность, что в семидневный перерыв придут месячные? И если я пропущу семидневный перерыв и сразу начну принимать новую упаковку есть ли вероятность отсрочить наступление менструации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 18:46
Здравствуйте. Вам это очень нужно? Не рекомендовала бы в период адаптации. Месячные должны быть в 7-дневный перерыв, но первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2017-01-31 12:26
Здравствуйте, дайте, пожалуйста, полный и развернутый ответ. Я уже около трех лет принимаю без сбоя регулон, до этого был марвелон, у меня нет трубы на правом яичнике и была апполепексия левого яичника, после чего и прописали морвелон. Сейчас у меня появился половой партнер, мы не предохраняемся, даже во время 7ми дневного перерыва, когда нет еще месячных. Какова вероятность забеременить в моем случаи и что делать если возникнит беременность. Я понимая, что для меня это может быть единственный шанс, беременностей не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 16:46
Здравствуйте. При регулярном приеме ОК Вы не забеременеете. И в 7-дневый перерыв тоже. Удачи Вам.
Платная консультация
Виктория 2017-01-31 17:15
Спасибо Вам, большое! А напишите, пожалуйста, какова вообще вероятность забеременеть, в моем случаи, при длительном приёме ОК и с одной трубой, очень переживаю по этому поводу. Здоровья и репродуктивности Вам и Вашим близким!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 17:17
0%.
Спасибо за оригинальное пожелание:)
Платная консультация
Анастасия 2017-03-11 15:43
Здравствуйте. Я принимаю жанин 1 курс. В семидневный перерыв был половой акт и я выпила постинор. Перерыв должен быть до 13го марта включительно. Месячных нет. Возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 15:44
Здравствуйте. Нет. И зачем Вы принимали Постинор мне неясно.Контрацептивный эффект сохраняется и в 7-дневный перерыв.
Платная консультация
Наталия 2017-03-18 11:20
Добрый день! Был гормональный сбой, врач прописал приём регулона. После 7-ми дневного перерыва начала принимать третью упаковку. На третьей таблетке был не защищенный половой акт (кончил в меня). Если вероятность забеременеть? Таблетки ни разу не пропускала, принимаю в одно и то же время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 11:23
Здравствуйте. Нет, такая возможность исключена
Платная консультация
Наталия 2017-03-18 12:03
Огромное Вам спасибо.
Елизавета 2017-03-23 14:30
Елена Викторовна, здравствуйте. У меня к Вам вопрос, конечно, лучше обратиться к своему гинекологу, но она в отпуске, к сожалению.
Итак, с 18 января по 27 января я находилась в больнице с подозрением на двурогую матку. Было сделано 2 УЗИ, оба под вопросом, но с вероятностью 90%, что матка "рогатая". 19 января мне сделали лапароскопию и гистероскопию. Диагноз стал более точным, были измерены мои "рога", а также мне был прописан "Новинет" вплоть до желаемой беременности. С таким диагнозом месячные у меня обильные, болезненные (вплоть до обмороков доходило), цикл неоднозначный.
С 23 февраля, с началом месячных, я начала пить "Новинет". Месячные были как обычно, болезненные и обильные. На 18 таблетке у меня снова начались месячные. Ох, чего я только не начиталась про это. Но как было в инструкции: ". Продолжайте пить. " Продолжила, и до 22 марта у меня были месячные. Долгие, менее болезненные чем предыдущие, но если до ОК живот болел 2 дня максимум и очень сильно, то в этот раз он болел в каждый из дней и немного завывая. Таблетками не стала себя мучить, спасалась свечами с индометацином.
23 марта у меня 8 день, когда нужно открывать новую пачку, я выпила таблеточку, и в этот же вечер незащищенный ПА без эякуляции. Таблетки не пропускала, максимум на пару минут опаздывала. С моим диагнозом очень нервничаю после каждого ПА, наверное, я параноик. Детей очень долго не планирую. Скажите, стоит ли мне волноваться или же бежать к своему врачу?
Спасибо заранее за ваш ответ,
Елизавета.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 20:57
Здравствуйте. Волноваться из-за чего, простите?
Платная консультация
Алена 2017-03-24 08:48
Здравствуйте, Елена Викторовна! Скажите, пожалуйста, принимаю мидиану 6 курс. Если ли вероятность забеременеть, если пропустила первую таблетку после семидневного перерыва (т. е. начала пить следующую пачку на 9 день)? Половой акт был до и после пропуска на следующий день. Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 14:56
Здравствуйте! Да, полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-04-17 22:18
Здравствуйте! Я принимаю таблетки мидиана 3 курс, на 4 день приёма после 7 дневного перерыва был незащищённый половой акт (партнёр кончил в меня). На следующий день я заболела ротовирусной инфекцией была рвота, принимала энтерос гель, таблетку выпить получилось в нужное время, рвота была спустя 5 часов с приёма препарата. Есть ли вероятность забеременеть? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 22:24
Здравствуйте. Нет, не волнуйтесь
Платная консультация
Мария 2017-05-21 14:21
Здравствуйте! Принимаю диециклен 2 цикл подряд (пропусков не было, все четко по графику). В пятницу была последняя таблетка 2-го цикл (время 21.00). Сейчас 7-ми дневный перерыв, месячные пока еще не начались, сегодня был половой акт незащищенный (но кончил не в меня). Если ли вероятность забеременеть?
Второй вопрос: если месячные начнутся во вторник (как я думаю), то это точно уже исключит беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 20:58
Здравствуйте.1. Нет.2. Ее не будет и так, потому что при правильном приеме ОК, без пропусков, беременность исключена и в 7-дневный перерыв
Платная консультация
Ирина 2017-05-25 07:15
Доброе утро! Скажите, а при приеме ОК месячные, что это? Это же не обычные месячные, раз овуляции нет, а реакция организма на гормоны?
Раскрывается ли матка так же как и при обычных месячных, и есть ли опасность занятием секса в такой период без презерватива (проникновение бактерий из влагалища в полость матки, размножение болезнетворных микроорганизмов)?
Просто до приема ОК с мужем всегда занимались сексом на 3-4 день месячных, когда крови уже меньше, был ППА. Теперь с приемом ОК думаю, стоит так же ждать или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-26 11:21
Здравствуйте. При правильном приеме ОК их контрацептивный эффект есть постоянно - и в дни пауз также
Платная консультация
Валерия 2017-06-09 21:36
Доброе время суток. Елена Викторовна, подскажите пожалуйста. Начала принимать Димиа первый месяц, с первого дня месячных. С 1-3 день были кровянистые выделения. С 4-6, как обычно, кровянистые и коричневые выделения. Обычно на этом все и заканчивается. Но тут с 6-8 день коричневые выделения не проходят, а сегодня, на 9 день пошла опять кровь. Вопрос. Так организм привыкает к таблеткам или они не подходят? Несколько лет назад пила Джес. Такого не наблюдалось никогда.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 21:47
Здравствуйте. Так может проходить период адаптации
Платная консультация
Валерия 2017-06-09 22:28
Елена Викторовна, огромное Вам спасибо за ответ. Здоровья Вам и Вашей семье. Ещё раз спасибо и всего хорошего:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 22:29
Всегда пожалуйста:)
Спасибо за пожелания! И Вам здоровья:)
Платная консультация
Юлия 2017-08-14 17:54
Здравствуйте доктор! После медикаментозного аборта врач прописал пить Ярину. Выпила первую таблетку в первый день месячных, до этого противозачаточных никогда в жизни не пила. Примерно на 15 день приема начались еще раз месячные шли примерно 3-4 дня. Все это время таблетки пила в срок и не пропускала, а вот в 7 дневный перерыв месячные не пришли, только помазало один день и все. Также в этот 7 дневный перерыв несколько раз были незащищенные половые акты. Неделю назад начала пить 2 упаковку пью по графику. Сейчас чувствую себя не очень хорошо, частое мочеиспускание, головокружение. Скажите пожалуйста, могла ли я забеременеть?
Юлия 2017-08-15 10:57
Спасибо)
Елена 2017-11-05 04:46
Добрый день, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, никогда не принимала противозачаточные, после первого ребенка гинеколог настоятельно рекомендовала их принимать, чтобы не случилось нежелательной беременности. Месячные пошли, но я стала принимать новинет со 2 дня месячных. Получается на 7 день месячных(на 6 день приема новинет) случился половой акт, при котором муж кончил в меня. Сразу после акта вставила свечу бенатекс. Какова вероятность беременности? Очень переживаю. И если она возможна через сколько можно сдать хгч, чтоб точно исключить беременность. Жду вашего ответа, заранее огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-06 19:51
Здравствуйте! Шанс небольшой. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2017-11-08 08:27
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, принимаю таблетки Джес Плюс около полугода (по 28 таблеток). Соблюдаю график. Один раз в этом месяце забыла выпить таблетку, но 24 часа не прошло, как вспомнила - сразу выпила (днем), вторую вечером, как всегда. На 27 таблетке началась менструация, как и обычно, но в этот день был незащищенный половой акт. Возможна ли беременность? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 13:20
Здравствуйте. О каких 24 часах речь? Всегда вопрос снижения контрацептивного эффекта стоит, если опоздали в приеме более, чем на 12 часов
Платная консультация
Виктория 2017-11-08 13:55
Забытая - это была 7 или 8 таблетка, не помню точно. 24 потому что в инструкции было написано, если 24 часа не прошло, после того как забыли выпить таблетку, то сразу выпить, когда вспомните. Я ее сразу же выпила 24 ч не прошло, а вечером, в свое время, когда всегда пью следующую выпила по порядку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 16:45
По времени когда должны были принять и когда приняли?
Платная консультация
Виктория 2017-11-08 18:46
Принимаю в 22: 00-22: 30 всегда в этот промежуток. А ту таблетку приняла на следующий день где-то в 13-14.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 20:05
Все Вы сделали правильно, но задержка в приеме была более, чем 12 часов и эффект может быть снижен. Правда, он восстанавливается через 7 дней. И на 27 день уже все будет хорошо
Платная консультация
Анна 2017-11-30 05:51
Доброго времени суток, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, ситуация такая - месячные в полной мере начались сегодня, вчера было немного крови внутри влагалища, следов на прокладке было немного. Сегодня начала прием Мидианы, до этого препарат использовала очень давно, не было необходимости. Когда можно заниматься сексом, чтобы исключить риск беременности? Стоит подождать неделю? Или можно уже с первого дня приема таблеток? Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 12:49
Здравствуйте. С первого дня - с презервативом. Через неделю - без
Платная консультация
Мария 2017-12-06 08:28
Добрый день! Принимаю регулон (7 табл. Второй упаковки) С мужем перестали предохраняться с первой таблетки второй упаковки! Вчера был не защищенный ПА, сегодня утром пошла кровь, не много, но якро алого цвета. Есть ли риск забеременеть? Нужно ли принять какие то меры? И еще вопрос, при приемк ОК, о беременности можно узнать так же после задержки? Т. е в 7-ми дневный перерыв?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 11:48
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Мария 2017-12-06 13:10
Добрый день! Принимаю регулон (7 табл. Второй упаковки) С мужем перестали предохраняться с первой таблетки второй упаковки! Вчера был не защищенный ПА, сегодня утром пошла кровь, не много, но якро алого цвета.
1. Есть ли риск забеременеть?
2. Нужно ли принять какие то меры?
3. при приемк ОК, о беременности можно узнать так же после задержки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 13:15
Благодарю.1. Нет2. Нет.3. Можно и раньше. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2017-12-06 14:29
Спасибо огромное! Успокоили. Удачи вам!
Мария 2017-12-13 10:51
Добрый день! Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, не снижает ли контр. Эффект ОК обезбаливающее кетарол? (принято почти одновременно)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 11:21
Здравствуйте. Такой эффект не описан
Платная консультация
Мария 2018-01-12 09:38
Добрый день! Елена Викторовна, подскажите пожалуйста могут ли побочные эффекты от приема Регулона появиться на третий месяц приема? Первые две упаковки прошли без особых проблем (легкая мазня) с середины третьей тошнит, давление скачет, голова кружится, либидо на нуле, раздражительность на максимум. Нужно ли менять препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-12 12:23
Здравствуйте. Да, такое возможно. Но нужно исключить сначала терапевтическую патологию. Обратитесь к терапевту, сделайте ЭКГ
Платная консультация
Мария 2018-01-12 12:44
Спасибо огромное! Скажите, а регулон мне продолжать пить или обратиться к врачу для замены препарата?
Мария 2018-01-12 13:07
Cпасибо большое! Очень помогли!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-12 13:20
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Екатеринп 2018-01-23 20:14
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Подскажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации.
Я принимаю лендинет-20 уже больше года. В последний месяц таблетки пила по часам, не пропускала. На второй день перерыва произошёл незащищённый ПА, и только позже, посмотрев на белье я обнаружила что месячные уже начались (знаю что в этот период нельзя, ждала их чуть позже и просто не знала). Но вся проблема в том, что после ПА прошли уже почти сутки, а месячные больше не идут.
Подскажите, пожалуйста:
1. От чего так и что делать в такой ситуации?
2. Возможно ли наступление беременности?
Пугает ещё то, что где-то в середине цикла я принята таблетку Флюкостата, слышала что противогрибковые могут снижать эффективность ОК.
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 20:18
Здравствуйте.1. Из-за возможного ПА.2. Нет
Платная консультация
Екатерина 2018-01-23 20:48
Большое спасибо за такой быстрый ответ!
Ещё вопрос: мне ждать что месячные возобновятся через пару дней или они могут в полной мере так и не пойти?
Екатерина 2018-01-23 21:02
Большое спасибо за ответ!
Выручаете уже второй раз, очень приятно что есть такой сервис!)
Счастья и здоровья Вам и Вашей семье!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 21:02
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Виктория 2018-06-02 10:35
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пью Линдинет 20 в утренние часы, вчера пропустила одну таблетку, а сегодня выпила сразу 2, также вчера вечером был незащищенный секс. Есть вероятность наступления беременности? Может стоит принять средство экстренной контрацепции? Была пропущена 16 таблетка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-02 10:43
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Но если Вы принимаете Линдинет долго, то шансы объективно низкие. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2018-06-02 10:46
Спасибо за ответ! Да, принимаю почти два года.
Валерия 2018-06-13 20:35
Здравствуйте! Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Я принимаю Зоэли больше двух лет регулярно. 10 дней назад закончила упаковку и сознательно не начала новую, потому что мы с мужем планировали беременность и в этот период были незащищенные па, но обстоятельства изменились и мы отложили планирование ребёнка на полгода.
1. Могла ли я забеременеть в этот период без приема таблеток?
2. Как правильно начать снова их принимать?
3. Что будет если беременность все-таки наступила, а я, не зная этого, начали снова принимать противозачаточные?

Благодарю заранее за Ваш ответ
С уважением
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 10:11
Здравствуйте.1. Да.2. С первого дня месячных после исключения беременности.3. Ничего.
Платная консультация
Виктория 2018-09-25 10:08
Добрый день! На протяжении 3 лет принимаю регулон. Решила добить последнюю таблетку и отказаться, так как захотела ребенка. В последний (6-й) день менструации произошел незащищенный половой акт. После этого таблетки не принимала больше. Прошло уже 2 недели. Частое мочеиспускание, тянет живот и как и во время первой беременности непонятные ощущения в области влагалища. Есть ли малейшая возможность что я беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-25 10:21
Здравствуйте. Да, шанс есть. Сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Алена 2018-11-22 14:31
Здравствуйте! Принимаю ОК 7 месяцев, без пропусков. Вчера утром был незащищенный половой акт, после чего приняла таблетку (как обычно, без пропуска, в тоже время). Оставалось допить 2 таблетки до 7ми дневного перерыва, но обнаружилось, что ребенок выбросил оставшиеся. Случайно. Стоит ли экстренно бежать за новой пачкой во избежании нежелательной беременности? Или начать 7ми дней перерыв, без опасений? Заранее, спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-22 17:03
Здравствуйте. Стоит начать прием новой пачки уже
Платная консультация
Алена 2018-11-22 19:10
Т. Ё. Есть вероятность беременности? Даже без последних двух таблеток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-22 20:21
Алена, непринятые 2 таблетки - это пропуск 2 таблеток. Вот и все. Эффективность будет снижена
Платная консультация
Алена 2018-11-23 08:21
Елена Викторовна, спасибо за ответы.
Алена 2019-03-23 20:13
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, принимаю Диане-35 первый раз, сегодня 10 день, начала с первого дня месячных. Сегодня был незащищенный половой акт. А на 2 день выпила 2 таблетки ношпы. Не снижает ли она контрацептиный эффект? Беременность в моем случае исключена? Заранее саасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-23 20:16
Здравствуйте. Исключена. Не снижает
Платная консультация
Алена 2019-03-24 09:41
Елена Викторовна, здравствуйте! Пожскажите пожалуйста еще, а ромашка и мята в виде чая не снижают контрацептивный эффект ОК?
Ольга 2019-06-21 14:32
Принимаю ок много лет. Сейчас решила прекратить. Секс был на 8 день после начала менструации незащищенный. Какова вероятность наступления беременности? И стоит ли на 9 день принимать начать заново ок?
Любовь 2019-08-13 22:26
Здравствуйте! Принимаю Делсию 4 месяца по правилам. Крайний месяц в середине цикла приема таблеток была пропущена 1 таблетка (пропуск менее 24 часов) и я выпила 2 сразу. Цикл приема таблеток завершился, а в 7-ми дневный перерыв произошел незащищенный половой акт на 3-ый день с окончанием в меня) Есть ли вероятность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-14 10:21
Здравствуйте. Она крайне мала
Платная консультация
Татьяна 2019-10-07 21:39
Здравствуйте, Елена Викторовна! Есть ли вероятность забеременеть, если перед непосредственно самим перерывом (последний 21 день) был незащищённый ПА несколько раз? Таблетки пила без пропуска ровно в одно и то же время по назначению врача (КОК Делсия). После первой упаковки месячные в перерыве 7 дней были даже обильнее, чем обычно и длились 6 дней (меньше, чем раньше, раньше 8-9 дней длилась ментруация), болезненность тоже сохранилась, приходится пить обезболивающие, так как с утра на работу даже выйти не могу не согнувшись пополам. Норма ли это, или всё таки нужно дождаться привыкания к КОК?
Спасибо огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-08 11:42
Здравствуйте.
- нет
- это может быть привыканием
Платная консультация
Яна 2019-10-15 07:25
Здравствуйте! Принимаю силует 1 год 4 мес., через сколько положено делать перерыв, чтобы организм отдохнул от таблеток. Спасибо за ответ!
Яна 2019-10-15 16:28
2. Вопрос
Здравствуйте! А перерыв сколько примерно должен быть? Спасибо за ответ!
Яна 2019-12-01 11:08
Здравствуйте! Принимаю силуэт 1 год 6 мес. На 18 день приема таблеток, наступили критические дни. Что нужно делать посоветуйте, продолжать пить таблетки или прекратить. Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-01 11:44
Здравствуйте. Прием продолжить. Будет такая же ситуация в следующем цикле - обратиться к врачу и обсудить вопрос перерыва в приеме КОК или смены его на другой
Платная консультация
Яна 2019-12-01 12:56
Елена Викторовна, при приеме данного препарата (силует) наблюдается сильная боль молочных желез. В инструкции написано что это является побочным эффектом.
1. Что можете посоветовать?
2. Какой др. Препарат можете посоветовать? Спасибо большое за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-01 13:04
Посоветую обратиться к врачу, сделать УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Наталья 2022-05-25 20:17
Здраствуйте! Хотела задать вопрос, но почитав все вопросы и ответы нашла и для себя ответы на все вопросы. Их было 3. Зачем люди вы пишете и спрашиваете одно и тоже. Ну почитайте что врач пишет. Она как попугай тылдычит одно и тоже. ВНИМАНИЕ я не ко всем обращаюсь есть и индивидуальные случаи, но большенство одни и теже вопросы! Спасибо вам за терпение доктор, я получила ответы.