Прием жанина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с ответом на вопрос-
С октября 2016 года принимаю Жанин строго по времени и с положенным 7ми дневным перерывом между пачками. Сегодня 15.06.2017г последняя 21я таблетка из очередной пачки. Но я обнаружила что вчера забыла выпить 20ю таблетку, и вечером был как раз ПА. До этого принимала все строго по времени все 19 дней и ПА не было дней 7 точно. Сейчас я выпила сразу 2 таблетки - 20ю и 21ю. Насколько вероятно наступление Беременности? По идеи же в течение 2х дней как обычно должны пойти месячные? Я собирают делать 7ми дневный перерыв - для меня так удобнее. Для этого первые 7 дней надо доп предохраняться, верно? Спасибо большое за ответы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-15 14:07
Через сколько вы заметили и выпили пропущеную таблетку?
Татьяна 2017-06-15 14:17
За 10 мин до приема очередной таблетки след дня. Знала что осталась последняя. Взяла пачку а там таблетка еще и вчерашнего дня
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-15 14:22
Вероятность беременности очень низкая, не волнуйтесь. Делайте 7-ми дневный перерыв и продолжайте по схеме.
Татьяна 2017-06-15 14:28
Но мне ведь теперь надо как в первый раз дом предохраняться первые 7 дней или лучше даже больше?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-15 14:30
7 дней достаточно.