Незащищенный половой акт во время приема Регулона

Спрашивает: тоня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В начале менструации с первого дня начала принимать регулон. В субботу был первый день принятия таблетки. Во вторник был незащищенный половой акт, естественно в меня попала сперма. Скажите, могу ли я забеременеть? Таблетки пью каждый день в одно и тоже же время. Или надо будет делать тест?
Теги: регулон при незащищенном акте, регулон после полового акта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-14 15:46
Здравствуйте! Да, Вы можете забеременеть, если это был первый цикл приема Регулона (первый месяц). До полового акта Вы успели принять лишь 3 таблетки КОКа. Контрацептивный эффект любого противозачаточного реализуется только через 7 дней регулярного приема (опять же, это правило действует только в первом цикле, если Вы принимаете Регулон уже 2-3-4 месяца, то контрацептивный эффект есть и на 3-ей таблетке и все в порядке). Здоровья Вам!