Незащищённый половой акт в первый день приёма оральных контрацептивов

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пью линтинтет20 уже 4 курс. Сегодня первый день нового цикла, вечером выпила таблетку, но утром был незащищённый половой акт с окончанием во внутрь. Два дня назад делала тест на овуляцию было 2 полоски, но контрольная зона была слабо окрашена. Есть ли вероятность забеременеть или лучше воспользоваться экстренной контрацепцией? И эксенная контрацепция и оральные контрацептивы совместимы ли?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-12 07:55
Здравствуйте. Если приём ок был регулярный без пропусков, вероятность беременности низкая.
Карина 2018-09-12 10:54
А что овуляция должна проходить в середине цикла, а тест на овуляцию показал две полоски в последний день менструации. Не может свидетельствовать о том, что произошёл выход яйцеклетки и ее можно было оплодотворить? Спасибо большое за помощь
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-12 15:18
Блокирование овуляции это один из возможных эффектов ок. Остаётся ещё истончение эндометрия и сгущение слизи цервикального канала.
Карина 2018-09-13 04:45
Тогда экстренную таблетку лучше не принимать? А продолжать пить оральные контрацептивы? Утром, на следующий день после полового акта тест на овуляцию показал одну полоску
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-28 09:12
Нет, сэк принимать не нужно. Продолжайте приём ок дальше по схеме.