Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
3

Вероятность беременности за 4 дня до овуляции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34
Хронические заболевания: хронический эндометрит.
Здравствуйте, мы с мужем занимались сексом и в последний момент презерватив (скорее всего когда я вставала) слетел и его пришлось доставать из влагалища. До овуляции примерно 4 дня (это точно т. к. За 3 часа до па я была у гинеколога и делала узи). После полового акта я подмылась, и спринцевалась слабым раствором уксуса. Так же во влагалище я поставила свечу Нео- Пенотран (прописал врач так как у меня хроническое воспаление в цервикальном канале). Каковы шансы забеременеть в данном случае. И стоит ли воспользоваться экстренным методом контрацепции, и есть ли не гормональные методы. Очень переживаю, т. к. Морально к беременности не готова. Мы конечно желаем 2-го ребенка, но чуть позже.
Теги: можно ли забеременеть за 4 дня до овуляции, секс за 4 дня до овуляции, па за 4 дня до овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сколько нужно спермы для беременности мой парень пришел с армии и давно не было полового...
Вероятность забеременеть через 3 дня после овуляции Скажите пожалуйста какова вероятность...
Вероятность беременности У меня цикл 26-28 дней. В мае были месячные с 24 по 28 число....
Какова вероятность беременности Очень не удобно задавать вопрос, но дело в том что...
Вероятность беременности Незащищенный половой акт был на 17 день месячных (цикл 28...
Какова вероятность забеременеть? При па у мч слетел презерватив и он кончил в меня....
Вероятность беременности, близость без презерватива Доктор! Скажите, насколько высока...
Могу ли я забеременеть Я девственница, после 2 недели как закончились месячные, занялась...
Вероятность забеременеть при ппа Вопрос распространенный и ужасно глупый. Насколько...
Прерванный половой акт за 2 дня до месячных Пожалуйста, помогите разобраться. За 2...
Прием эскапела вероятность беременности Меня зовут, Наталья. Был незащищенный половой...
Эскапел гинеколог, вероятность беременности Мне 18 лет. Менструальный цикл регулярный...

45 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-07 11:41
Здравствуйте! Шансы есть, процент никто вам не посчитаете. Если беременность не планируете, то можно воспользоваться средствами экстренной контрацепции.
0
Платная консультация
Юлия 2014-09-07 19:54
Я прекрасно понимаю, что шансы есть. Меня интересуют 2 вопроса 1. Снизили ли эти шансы а) принятые меры (спринцивание сл. Раст. Уксуса), б) прием лекарственного препарата (нео-пенотран), 2. Какими средствами экстренной контрацепции лучше воспользоваться с min ущербом для здоровья
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-08 11:30
1. А), б) -маловероятно. Кстати, чтобы Вы знали на будущее, ни одно спринцевание, если сперма уже получила контакт с шейкой матки, не поможет, а может сделать еще хуже-то есть загнать ее еще выше.2. В отношении экстренной контрацепции нет понятия "минимальный ущерб", к сожалению. Варинаты-Эскапел, Постинор, Гинепристон
0
Платная консультация
Юлия 2014-09-08 13:24
Спасибо большое за ответ. Сейчас в аптеках рекомендуют препарат Женале. Как раз таки говоря, о том что он наносит минимальный вред, и якобы это не гормон. Так ли это?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-08 16:12
Женале-антигестагенный препарат, синтетический стероидный. Буквально-не гормон, но это очень натянутая характеристика
0
Платная консультация
Надежда 2015-05-27 18:56
Здравствуйте! Влияет ли как-то овуляция на качество спермы? Возможно ли забеременеть при некачественной сперме? Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-27 19:03
Здравствуйте! Овуляция сперму не улучшает. А оценить ее состав и все возможности на беременность поможет уролог-андролог, потому что для меня фраза "некачественная сперма"-пустой звук. Как, к слову, это будет и для него, потому сразу готовьте спермограмму для анализа
0
Платная консультация
Надежда 2015-05-29 11:03
Елена, здравствуйте! Мы с мужем не может уже как 10 лет зачать ребёнка, всё дело в муже, назначили лечение, прадва лечение не проходили, сдавали спермограмму, улучшений нет, возможно ли в нашем случае зачать в день овуляции? Или это ни как не повлияет?
Сами анализы я не могу прислать, но факт то, что не детородный он
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-29 11:26
Здравствуйте! Надежда, но если он НЕ МОЖЕТ иметь детей, НЕ ЛЕЧИЛСЯ, СПЕРМОГРАММА ПЛОХАЯ, то при чем тут Ваша овуляция? Для зачатия нужен сперматозоид и яйцеклетка. Есть яйцеклетка, нет сперматозоида=нет беременности
0
Платная консультация
Надежда 2015-05-29 11:46
Елена, извините за беспокойство! А для зачатия нужно какое количество активных сперматозоидов?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-29 12:06
Надежда, повторяю Вам еще раз-это не моя юрисдикция. Обратитесь к сексологу для расшифровки и с таким вопросом. Для ЭКО может быть достаточно 1 активного, для зачатия в нормальных условиях должно быть много
0
Платная консультация
Надежда 2015-05-29 12:08
Елена, спасибо большое)
0
Марина 2015-06-21 20:12
Добрый вечер, Елена Викторовна! 1.Скажите пожалуйста можно ли забеременеть после овуляции, если попало немного спермы внутрь после того как слетел презерватив? 2.И еще вопрос: Куда пропадают сперматозоиды, если не могут оплодотворить яйцеклетку после овуляции?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-22 09:34
Здравствуйте! 1. Если овуляция на 100% уже прошла, то шансы на беременность низкие.2. Так и хочется Вам ответить - " в ад" или "в рай":) Умирают
3
Платная консультация
Марина 2015-06-22 10:44
Добрый день, да, овуляция была 8 июня, а половой акт был 19 июня. Значит, шансы низкие?
0
Мария 2015-09-07 18:24
Здравствуйте! 7.09 во время ПА прорвался презерватив после чего я сходила в туалет и больше никаких мер не предприняла. День овуляции-14 сентября. Каковы шансы беременности?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-08 12:51
Здравствуйте! День цикла, когда произошел такой ПА?
0
Платная консультация
дарья 2015-09-11 00:28
Здравствуйте! Такой вопрос,6 мес. Назад удалили кисту лапроскопически, потом пила гормональные дюфастон и джес, буквально на днях проверялась все в порядке половой акт был на 9 день после месячных какова вероятность беременности? Спасибо заранее!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-11 11:46
Здравствуйте! Что такое" 9 день после месячных"? Это какой день цикла? Какова длительность цикла в общем?
0
Платная консультация
елена 2015-11-20 21:07
Здраствуйте, цикл 26 дней. Был половой акт на 10 и 11 день овуляция была 14 день, какие шансы беременности?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-20 21:12
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя, потому что сперма может жить в половых путях 72 часа
0
Платная консультация
Наталья 2015-12-17 11:24
Елена Викторовна, здравствуйте. Мы с мужем планируем третьего ребенка и хотим девочку, т. к. старшие у нас мальчики. Я в течении полугода вела записи и подчитывала овуляцию. В октябре ПА был один за 3 дня до овуляции, но беременность не наступила. В декабре было 2 ПА за 4 дня до овуляции и 1 на следующий день, то есть за 3 дня до овуляции. Высчитываю чтобы более был шанс забеременеть девочкой. Скажите есть ли вероятность забеременеть в этот раз. Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-17 18:03
Здравствуйте! Не занимайтесь ерундой. Так пол не выбрать. ПА за 3 дня до овуляции гипотетически может привести к беременности
0
Платная консультация
Фатима 2016-03-18 21:13
Здравствуйте! Хотелось бы знать, если па был на 17 день цикла и в день овуляции (20 день цикла, делала узи), в какой из этих дней больше вероятность зачать? Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-19 12:33
Здравствуйте! Конечно, в день овуляции
0
Платная консультация
Надежда 2016-05-02 17:53
Здравсвуйте Елена Викторовна. В 2012 году сделала аборт. Умирла мама и мне калоли реланиум, по рекомендации врача гениколога пришлось лелать оборт. После аборта вот уже 4 годане наступает беременность. МЦ 29 дней 17.04 начались месячные, продолжались 4 дня на 5 лень уже ничего небыло. Сегодня 16 день цикла день овуляции в 3 часа ночи был незащищенный ПА. У меня небольшой загиб матки в правую сторону.
Елена Викторовна скажите пожалуйста какова вероятность наступления беременности.
Елена Викторовна заранее СПАСИБО!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-02 17:54
Здравствуйте! В дни овуляции шанс на беременность высокий
0
Платная консультация
Надежда 2016-05-02 18:01
СПАСИБО! Будим с мужем надеяться, что все получилось.
0
Анна 2016-05-18 09:23
Здравствуйте, Елена Викторовна! Ситуация такая, мы с мужем планировали беременность в этом цикле. Сразу после месячных были ПА без предохранения. Но к сожалению, у мня неожиданно обострился шейный остеохондроз с сильными головными болями, а также дерматит на руках. Я стоически терпела, так как боялась, что овуляция была ранняя, и беременность уже могла наступить. Но на 15 дц. Я поняла, что овуляции еще не было, а она только-только начинается. Это я поняла, потому что начались характерные выделения для этого периода. Последний незащищенный ПА был вечером на 13 дц. Тогда я сделала укол диклофенака, стала принимать цетрин и мазать руки мазью элаком, также принимала таблетки ибупрофен. Овуляция в итоге произошла вечером на 17 дц. То есть между ПА и овуляцией прошло ровно 4-ро суток.
У меня вопрос, каковы шансы, что беременность все-таки наступит? Волнуюсь, так как принимала препараты до овуляции (после овуляции ничего не принимала) и по всей видимости, пока не готова в плане здоровья к беременности.
С уважением, Анна.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-18 09:31
Здравствуйте! Сперматозоиды живут в среднем 72 часа, потому шанс на беременность низкий. Хотя, честно, казуистика бывает
0
Платная консультация
Анна 2016-05-18 09:33
Спасибо огромное!
0
Ирина 2016-06-15 12:37
Добрый день Елена Викторовна. ПА был 4 июнь, овуляция 8 июня. Есть вероятность забеременеть?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-15 21:04
Здравствуйте! Сперматозоиды живут в среднем 72 часа. И на 100% день овуляции трудно высчитать, возможны колебания. Потому Ваш ПА был в опасные дни, беременность возможна
0
Платная консультация
Елена 2016-07-11 14:47
Здравствуйте, Елена Викторовна! Могу ли я забеременеть, если на 10 день цикла был ПА и закончен был в меня. Через 10 часов был выпит Постинор. С уважением, Елена 27
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-11 15:10
Здравствуйте! Много раз писала уже. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Наталья 2016-10-26 10:28
Здравствуйте! Елена Викторовна, помогите разобраться? Последние месячные у меня были 28 сентября 2016г (идут 6 дней). Продолжительность менструального цикла у меня нерегулярный, получается цикл с 30 до 39 дн. (39 дн. Были последние месячные в сентябре, а август, июнь, июль 32,35,36дц). в октябре был ПА не защищенный -5 октября, 8 октября, 13 октября, 17 октября, 21 октября. Могла ли я забеременеть? Заранее большое Вам спасибо!
0
Лара 2016-11-03 11:40
Здравствуйте Елена! Могу ли я забеременеть если до овуляций ещё 1день осталась па была 3 раза при этом не защищённый, но минут через 2-3 вытекал
0
Лара 2016-11-03 11:53
Спасибо! Я пью фолиевую кислоту как нибудь поможет?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-03 11:56
Фолиевая кислота рекомендуется при планировании, все верно. Увеличивает ли шансы на беременность? Нет, в принципе
0
Платная консультация