Какова вероятность забеременеть после второго семяизвержения

Спрашивает: Арина0103837
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Цикл месячных 23-21 дня. Был половой контакт с молодым человеком. Первый раз с контрацептивом, второй раз семяизвержение произошло в меня, в последний день месячных (на 4 день) . Если верить специальному приложению на телефоне, то овуляция должна быть 20 ноября. Подскажите, пожалуйста какова вероятность того, что я могла забеременеть. И как лучше всего предотвратим беременность. (Прошло около 2-3 часов)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 16:46
Здравствуйте. Шансы на беременность низкие в такой день цикла. Если волнуетесь, то можно принять средство экстренной контрацепции - Гинепристон, Эскапел, Женале, Постинор. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Арина0103837 2017-11-16 17:23
Спасибо