Какая вероятность беременности?

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: НПА состоялся 20го октября, 21го я выпила гинепристон. Месячные ожидаются 10го ноября, продолжительность цикла - 31 день. Какая вероятность, что я забеременела? Как подействует гинепристон в такой ситуации? (получается, что он был принят за несколько дней до овуляции)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 18:50
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алиса 2018-01-04 00:44
Здравствуйте!

Сегодня был с парнем половой акт, но презерватив порвался. Полное семяизвержение было уже не во мне, но тогда, когда презерватив ещё был цел, молодой человек сказал что чуть спермы выделилось, что значит, что она могла быть во мне. Сама пью противозачаточные второй месяц, сегодня выпила 6-б таблетку. Скажите пожалуйста, какова вероятность забеременеть?
Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-04 16:14
Здравствуйте. Нет. Потому что Вы принимаете противозачаточные
Платная консультация
Алиса 2018-01-04 18:29
Спасибо Вам!

А не может повлиять то, что я их пила несколько раз в прошлом месяце на два часа примерно позже и пила алкоголь, в котором мало процентов (4%)?
Читала, что алкоголь не влияет на эффективность ярины, если он не в большом кол-ве и не вызывает рвоту и тд