Вероятность беременности, близость без презерватива

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор! Скажите, насколько высока вероятность забеременеть, если заниматься сексом без презерватива первые минуты 2 полового акта, а всё остальное время партнер в презервативе? Содержатся ли сперматозоиды в смазке, которая даже в самом начале чуть-чуть выделяется? Имеет ли место тот факт, что 100% забеременеть возможно, если, так сказать, всё произошло внутрь женщины и без предохранения? Заранее благодарю за ответ!!!
Теги: можно ли забеременеть без презерватива, вероятность забеременеть без презерватива
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2014 года

40 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-13 21:22
Здравствуйте! Действительно, в смазке содержатся активные сперматозоиды, что доказано наукой. Часто именно этим объясняются факты беременности у женщин при предохранении способом прерванного полового акта (ППА). Но доказать в этом случае, что беременность возникла именно от смазки сложно, так как помимо выделения смазки, женщина и мужчина могли не ощутить незначительную эякуляцию во влагалище. Именно поэтому такой способ контрацепции имеет надежность всего 60-65%. Что касается второго Вашего вопроса. Если полноценный половой акт состоялся в фертильные (периовуляционные или овуляционные) дни, оба партнера здоровы, то оплодотворение в идеале происходит в 100% случаев. А далее процент падает, если половой акт произошел в другие дни цикла (например, накануне месячных шансы забеременеть равны 5-7%), если у мужчины или женщины ИППП, гормональные проблемы и так далее. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ксения 2014-10-17 13:21
Здравствуйте! Был половой акт, не предохранялись, муж кончил в меня, ноу меня должны пойти месячные на днях, есть ли возможность забеременеть и пойдут ли теперь месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-17 15:50
Здравствуйте! При регулярном цикле шансы на беременность в такие дни низкие
Платная консультация
Иван 2022-10-29 18:17
Здравствуйте меня зовут Иван. Я хотел узнать, могла ли моя девушка забеременеть при таких условиях. Был половой акт, сначала с презервативом, потом без, у презерватив извержения не было. Извержение было после ппа от сильной мастурбации. Могла ли моя девушка забеременеть?
катя 2014-10-26 19:45
Здравствуйте, какова вероятность забеременеть если только прошли месячные и на следующий день парень вошел на пол минуты и вышел! Была смазка, потом одел презерватив
наташа 2014-10-30 20:37
Здравствуйте, у меня такой вопрос. После того как закончились месячные, а цикл 28 дней и идут 7 дней они- был половой акт, вначале парень всунул совсем немного и высунул, но была смазка, затем продолжили с презервативом. Сделала тест на беременность на 10 день после полового акта, результат отрицательный. Сегодня 13 день, на 10 и 12 день тошнило, скажите есть ли вероятность беременности? Я очень переживаю. И на какой день сделать еще раз тест?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-30 20:47
Здравствуйте! Тест можно делать только через 3-3,5 недели от даты потенциального зачатия. Раньше это нецелесообразно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. В смазке содержатся активные сперматозоиды
Платная консультация
таня 2014-11-02 16:53
Добрый вечер, скажите уже 15 день после ПА, была только смазка, потом одели презерватив и продолжели! Немного сегодня кололо внизу живота, а недавно ташило, может ли это быть беременость? Через 6 дней должны пойти месячные, цикл 28 дней, ПА был на следующий день после месячных. Тест когда сделать? Сегодня можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 11:52
Здравствуйте! Тест через 3-3,5 недели от даты полового акта (потенциального зачатия). Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности
Платная консультация
карина 2014-11-09 22:57
Добрый вечер. Скажите пожалуйста у меня был ПА сразу после месячных, парень зашел немного совсем без презерватива и сразу вышел, но была смазка, потом одел и мы продолжили. ПА был 18.10.2014, сделала тест на второй день задержки 09.11.2014. Прошло со дня ПА 3 недели и 2 дня, посмотрите на тест и скажите я хоть не беременна? Задержка второй день, много нерничала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 13:12
Здравствуйте! Карина, на коробке с тестом написана интерпретация результатов
Платная консультация
даша 2014-11-10 15:28
Здравствуйте, ПА был 30 дней назад и то 2 минуты, была смазка, но задержка была 2 дня, на второй день задержки сделала тест, отрицательный, потом начались месячные, могу ли я быть уверена что не беременна?
катя 2015-01-08 09:33
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня задержка 6 день уже
Я сделала тест, отрицательный, перед задержкой болела 2 недели, может ли из-за этого быть? Или другая причина? Что делать что бы начались?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-08 15:07
Здравствуйте! Может быть из-за болезни. Ничего не делать, пока ждать. Если задержка будет более 10-14 дней, тогда к врачу
Платная консультация
Карина 2015-01-16 07:08
Добрый день, Елена Викторовна! У нас был ПА без презерватива в день овуляции. Семяизвержения на внешние и внутренние половые органы не было. После того как прошло минут 30, мы продолжили далее и также без презерватива. Могла ли я забеременеть и могли ли эти остатки спермы остаться? Сколько сперматозоиды живут? Через 30 минут они точно не умерли. Спасибо за развернутый ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-16 16:13
Здравствуйте! Можете. Сперматозоиды в среднем живут 72 часа
Платная консультация
ирен 2015-05-19 14:44
Здравствуйте, у меня такой вопрос у меня был па с мужем каждый день с 17.12.14 по январь он в меня кончал. 26.12.14 секс был с другим секс длился не более минуты ни смазка ни сперма в меня не попала но была овуляция в этот день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-20 10:26
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Алина 2015-08-20 23:52
Здравствуйте! Я надеюсь вы мне поможете.
Вчера с партнером у меня был половой акт, и он кончил не в меня. После того, мы всю сперму вывели и вытерли, но он не мылся и не ходил в туалет. Через минуты 2 мы продолжили. Какова вероятность забеременеть? Месячные в этом месяце у меня начались 6 августа и закончились 12 августа. Попала ли я в день овуляции? Помогите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-21 10:08
Здравствуйте! Говорить об овуляции можно только с пониманием длительности Вашего цикла
Платная консультация
Юлия 2015-08-27 18:04
Месячные начались 17 числа длились 5 дней, т е закончились 21, 26 числа был секс, с начала парень не надел призерватив ввел в меня раз 4-5 потом одел, секс продолжался кончил не в меня, могу ли я забеременнеть при таком раскладе?
Юлия 2015-08-27 19:26
Ой, простите пожалуйста, забыла поздороваться! Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что мне делать в таком случае. Месячные начались 17 числа длились 5 дней, т е закончились 21, 26 числа был секс, с начала парень не надел призерватив ввел в меня раз 4-5 потом одел, секс продолжался кончил не в меня, могу ли я забеременнеть при таком раскладе? Буду благодарна за ваш ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-28 11:31
Здравствуйте еще раз. Какова длительность Вашего цикла в норме?
Платная консультация
юлия 2015-08-28 18:29
Дело в том, что я не понимаю какая длительность месячные обычно начинаются числа 19-20 и идут дней 5. и я хочу спросить безопасно ли то, что с начала секс начался без призиерватива?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-31 14:18
Длительность - это от первого дня одной менструации до первого дня следующей
Платная консультация
Инна 2016-11-12 18:36
Здравствуйте доктор! У нас с мужем за вечер был два раза не защищенный половой акт, но он в меня не кончил, и после первого ПА помылся. После чего через четыре дня у меня начались месячные. С того момента прошло уже недель пять, но мысли о то что я беременна не дают мне покоя. Скажите стоит ли волноваться? Так же делала тест на беременность через три недели, он показал отрицательный результат. Пожалуйста ответьте. За ранее огромное спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-12 19:56
Здравствуйте. Перестаньте себя накручивать, подумайте здраво - какая беременность в такие дни цикла, с учетом того, что менструация была?
Платная консультация
Екатерина 2019-10-09 22:39
Здравствуйте. Есть маленький ребенок 7 мес. Кормлю грудью но идут месячные. С мужем занялись сексом сначала с презервативом, а потом без него. Закончил он мне на живот. Идет 2 день после окончания менструации. Подскажите пожалуйста какой риск забеременеть и стоит ли волноваться. Второго малыша не планировали так рано. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-10 11:49
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Anna 2019-12-04 19:39
Был не защищённый па месяц назад парень не закончил в меня после него были месячные, сделала 3 теста только вечером, а не утром отрицательные. Могла ли забеременеть
Anna 2019-12-04 19:44
Добрый вечер, Елена!
Anna 2019-12-04 19:46
После па через 7 дней начались месячные
Ника 2020-09-12 01:42
Первый раз был ПА, было кровотечение. На второй день закончилось кровотечение. И мы опять с парнем позанимались ПА, без защиты, он не кончал в меня, смазка была вроде. Что теперь делать? Очень страшно(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-14 18:57
И Вам добрый день для начала, Ника.
Платная консультация
Даниил 2021-09-07 17:59
Здравствуйте! (Действия происходили в один вечер) ПА-ты были 2 дня назад, первый и второй ПА был с презервативом, а третий был без презерватива, естественную смазку вытер перед проникновением, продлился ПА 15-20 минут, после чего кончил не внутрь, если так будет уместно выразиться, за секунд 20 до эякуляции, я высунул член и додрочил. Есть ли вероятность девушке забеременеть? Сегодня должны были пойти месячные, учитывая, что в прошлом месяце они начались в этот день (но и в прошлом месяце цикл был сбит почти аж на 2 недели, за что очень боялись конечно) И ещё один вопрос, если секс ежедневный, а то бывает и по 2 раза, то успевает ли "созревать" сперма? Расскажите пожалуйста о "созревании" спермы. Надеюсь, ответите быстро. Заранее большое Вам спасибо! :)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-07 19:05
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова