Сколько нужно спермы для беременности

Спрашивает: кира
Пол: Женский
Возраст: 21 год
мой парень пришел с армии и давно не было полового прикосновения... После 2-3% спермы возможно ли забеременеть?
Теги: сколько нужно спермы чтобы забеременеть, сколько спермы нужно для беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2013 года

145 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-23 10:14
Здравствуйте! Не понимаю, что такое 2-3 % процента спермы. У Вас был половой акт без предохранения или прерванный половой акт? Тогда какой бы "процент" спермы не выделился, шансы на беременность есть. Это еще зависит от дня Вашего менструального цикла (в середине цикла шансов забеременеть больше, чем, например, перед месячными). Здоровья Вам!
Платная консультация
кира 2013-12-23 10:22
нет... Половой акт был до конца но попало в меня всего совсем не много... От малого количества разве можно забеременеть?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-23 10:26
Можно забеременеть от любого количества спермы, а также от смазки, в которой часто находятся активные сперматозоиды. Как Вы можете определить, сколько процентов в Вас "попало"? Общий объем эякулята - 2-6 мл. Определить, было там 2 мл и часть попала в Вас, или 6 и часть оказалась внутри - сложно. Вы так легко можете определить 2-3% от 2 мл?:) Завидую Вам.
Платная консультация
кира 2013-12-23 10:38
Спасибо вам за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-23 10:44
Не за что, Кирочка. Если Вы так волнуетесь и беременность от Вашего парня сейчас нежелательна, то прибегайте к использованию экстренной контрацепции, пока от полового акта не прошло 72 часа.
Платная консультация
кира 2013-12-24 01:33
прошло недели полторы и беременность нежелательная мы с парнем расстались а я одна сирота мне не кому помогать... Но ни каких признаков вроде пока нет но месячные должны были быть вчера но их не было, они у меня иногда частенько то опаздывают то раньше начинаются!!!!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-24 11:07
Кирочка, я понимаю всю Вашу ситуацию и искренне надеюсь, что у Вас все будет хорошо-так, как Вы того желаете. Но если вдруг беременность случится, примите это не как наказание, а как дар. Зато Вы будете не одна в этом мире:) Пока задержка в один день ни о чем не говорит. Но тест на беременность, учитывая, что прошло 1,5 недели, уже можно сделать-результат будет достоверным. Купите самый дешевый, тест-полосочку и Вам станет спокойнее.
Платная консультация
Карина 2019-12-16 19:07
Здравствуйте, Елена Викторовна! Был с парнем ПА. Первый раз все было хорошо, надели презерватив, после сняли. После этого через 15 минут повторили, но на члене под капюшончиком оставалось немного спермы, сначала начали надевать не очень получалось, решили снять и заодно протереть, после этого надели, ПА закончился, сняли. Какова вероятность, что из-за того, что там были остатки спермы, я могла забеременеть? Цикл 27 дней. ПА были на 12 день. Все два раза были с защитой. Но вот эта ситуация с остатками на ПЧ после первого раза очень смущает. Заранее спасибо)
Алфимов Егор 2022-12-19 20:07
Здравствуйте, сколько раз слышал этот бред, беременность от смазки на самом деле это медицинский миф, от неё не беременеют, это было сделано для подросткового поколения что бы они не делали того к чему ещё не готовы, но если до ПА было выделения сперматозоидов то шанс есть но маловероятен, для беременности некоторые страраются месяцами, годами но у некоторых выходит первого раза, так что не переживайте)
Женя 2014-10-26 18:44
Здравствуйте. За день до месячных мой мч кончил на меня, я сперму завела в нужное место. Могла ли я забеременеть? Очень хочу ребеночка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 22:11
Здравствуйте! Маловероятно в такие дни цикла
Платная консультация
евгений 2014-10-30 16:24
Здравствуйте, у меня был половой акт с девушкой, мы предохранялись но перед тем как надеть презерватив я вошел в нее и сделал несколько движений без него, после чего одел, после полового акта я сходил подмылся и сходил по маленькому, и после тоже вошел и несколько раз и сделал несколько движений, есть вероятность что она забеременеет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-30 16:33
Здравствуйте! Есть-в смазке также содержатся сперматозоиды
Платная консультация
марина 2014-11-02 11:38
Здравствуйте! Был половой контакт на второй день после окончания месячных, порвался презерватив, маленькая дырочка сбоку, заметили только после окончания полового акта, возможна ли беременность?
марина 2014-11-02 11:59
А через какое время тест может показать положительный результат?
Ираклий 2015-01-11 09:45
Может ли забеременить девушку если я вначале испачкал свою руку в сперме но потом вытер её об тряпку на суха и после засуул ее немного в лагалище совсем немного, может ли девушка от этого забеременить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-11 12:26
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно
Платная консультация
Яна 2017-02-16 01:14
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У меня были месячные кажется в начале февраля я точно не помню. Или может быть в конце января. Но у меня был секс 7 февраля. Мы не предохранялись. Один раз он воздержался и не кончил. И дальше был секс. Потом он вот вот кончит и вытащил. Я не знаю попал ли он во внутрь хоть каплю. Но он говорит что не кончил во внутрь. А вчера 15 февраля. Я села на корточки и у меня начала колоть слева внизу живота. Такого не было никогда у меня. Боли бывают конечно во время месячных тянущиеся но уж точно не такие как сейчас. Лежу и может кольнуть сижу и тоже самое. Моментами так. Могла ли я забеременеть? Я просто читала что бывает такое что не кончив мужчина девушка может забеременеть особенно Когда мужчина сдержится чтобы не кончить и что частицы спермы могут собираться на головке члена и потом вместе с смазкой выходить. Скажите пожалуйста это правда? И какая вероятность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 11:03
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Саша 2020-04-30 18:42
Здравствуйте). С девушкой был половой акт без защиты. Но я в неё не кончал, если только на неё немного, потом обратно в неё засунул. Есть вероятность забеременеть? И можно узнать, какие симптомы самые актуальные и когда они появляются?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-01 11:11
Здравствуйте. Есть. О симптомах много писали и на сайте, и достаточно информации в Сети, пользуйтесь поиском
Платная консультация
Мария 2015-01-13 20:04
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, возможна ли беременность, на 10-й день цикла, если мой супруг закончил ПА во влагалище. Какой процент, что тест покажет положительный результат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-13 21:27
Здравствуйте! Это зависит от длительности Вашего цикла
Платная консультация
Мария 2015-01-14 16:31
Мой цикл 28 дней и он регулярный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-15 16:08
В таком случае шансы есть. Точный процент никто не посчитает. Но если будет задержка, то тест делайте. Или сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности
Платная консультация
Мария 2015-01-15 16:57
Спасибо большое, с нетерпением будем ждать результата
Тоня 2016-03-12 10:41
Здравствуйте, у меня в день овуляции и до и после на протяжении нескольких дней был первый ПА, половой орган входил в меня с каждым разом все больше и больше(я девственница и по советам гинеколога чтоб было безболезненно мы пробуем каждый день) но в последние два дня, сразу же после овуляции парень вошел в меня довольно таки на много, практически весь, могла ли я забеременеть от неполного семяизвержения (смазки) молодого человека?
Софа 2016-06-19 14:56
Добрый день! У меня такой вопрос возник достаточно давно, не могу найти на него ответа. Например, девочке 8-9 лет? У нее нет месячных еще. Может ли быть овуляция в этот возраст, и через несколько (3-4 года) пойти месячные? Просто прочитав на одном из сайтов, про то, как на руках было у нее немного спермы откуда-то, после она пошла мыться. Могла ли сперма попасть во влагалище, и забеременеть девочка, многие писали да. Но как?! Месячных нет, да и ПА не было. Бред какой-то
Вот через сколько времени погибают сперматозоиды на воздухе (например той же самой руке, полу. Незнаю) меня очень вопрос этот заинтересовал, хотелось бы узнать у знающего доктора, а не от тех, кто на бум пишет, что при думается. Буду очень благодарна за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-19 18:47
Здравствуйте. Спросите про сперму у сексолога, это его профиль. Без овуляции беременность не наступает
Платная консультация
Алена 2022-07-11 21:17
Здравствуйте Елена, такой случай мой молодой человек кончил в меня а месячные через 2 дня можно ли забеременеть?
Анастасия. 2015-01-16 17:59
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если ввести пипеткой сперму из презерватива примерно через 15-20 минут после П А есть ли вероятность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-16 19:13
Здравствуйте! Вероятность, может быть, и есть, но я бы хотела на это посмотреть, честное слово. Еще шприцем пытаются ввести, но пипеткой-это что-то новенькое:)
Платная консультация
Наташа 2015-01-23 22:50
Здравствуйте! У меня есть вопрос. Если мой молодой человек первый раз кончил, и потом через пол часа мы занимались анальным сексом, он успел вытащить. Могу ли я быть беременной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-24 20:55
Здравствуйте! Наташа, Вы почитайте, что написали и объясните все происходящее адекватно. А то получается, что Ваш вопрос-можно ли забеременеть через попу.
Платная консультация
Марета 2015-02-02 09:01
Здравствуйте! А на 14 день цикла при 25-дневном цикле каков шанс забеременеть? Было пару проникновений без презерватива в начале полового акта, далее были оральные ласки, МЧ не кончал в меня, закончил на постель через мин 10. Жду ответа!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-02 12:05
Здравствуйте! Высокий. И в смазке тоже достаточно сперматозоидов
-1
Платная консультация
Марета 2015-02-02 12:12
Спасибо за ответ!
Владислав 2015-02-02 07:15
Добрый день 6 лет занимаемся прерывистым сексом не залетает это нормально? Вчера кончил в неё какой шанс что забеременеет? Может надо сходить к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-02 12:06
Здравствуйте! Владислав, ну есть же каике-то рамки приличия, честное слово-ну какое "залетает"?:) Куда залетает?:) Вы предохраняетесь методом ППА, с низким процентом надежности, но предохраняетесь же. "Вчера"-это какой день цикла?
Платная консультация
Владислав 2015-02-02 12:24
Месячные у подруги закончились дня четыре назад.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-03 13:31
Играем в "угадай-ку" дальше. Скажите, Владислав, а как я могу догадаться о том, СКОЛЬКО дней у нее эти самые месячные идут и какова вообще длительность цикла?:) Ну напишите все адекватно-Вам помогут
-1
Платная консультация
Алена 2015-02-08 16:35
Здравствуйте!
Сегодня утром был секс. Занимались без презерватива. Первый раз парень успел вытащить, кончил, член просто вытер полотенцем и мы продолжили. Какова вероятность, что в меня что-то попало?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 16:36
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Здоровья Вам!
Платная консультация
Стася 2015-02-15 14:22
Добрый день! ППА был предположительно в день овуляции (+/- 1 день), через минут 5 после того как муж кончил, ввел член глубоко во влагалище. Каковы шансы забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-15 19:08
Здравствуйте! ППА-это никак не 100% гарантия. Потому все возможно
Платная консультация
Дима 2015-02-18 17:24
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста возможна ли беременность при данной последовательности действий. Девушка довела до оргазма минетом, всё проглотила, я выдавил остатки спермы, которые находились в канале и вытер об полотенце не очень хорошо. Затем пошел в туалет+сполоснул половой орган(следовательно вода попадала на пальцы) и протер руки под водой без мыла и вытер полотенцем так же не очень хорошо(Другим уже!), затем пришел к ней и стал делать куни в конце всего действия (спустя 5 минут) довел ещё и пальцами. Время от момента падания спермы(капли) на пальцы и до входа в влагалище прошло минут 15-20. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-19 17:06
Вопрос не по профилю. Вам к сексологу
Платная консультация
Дима 2015-02-19 17:26
Ещё раз здравствуйте. Подскажите ваше мнение, как специалиста пожайлуста. Читал темы на данную категорию, читал ответы, но хочется услышать именно от вас. Спасибо, если подскажите
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-20 11:18
Прекратите терроризировать врачей своим глупыми вопросами-Вам уже ответили-/news/beremennost_ot_paltsa/2015-2-19-64196
Платная консультация
Максим 2020-02-25 15:08
Здравствуйте, хотел бы спросить, до ПА, утром я по дрочил и через часа 4 помылся и еще через часов 9 произошёл ПА, могла ли сперма остаться на члене, если я его помыл и я слышал что сперма может затекать в мочевой канал(честно не знаю, как правильно). И какова вероятность забеременеть девушке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-25 15:19
Не по адресу. Пишите сексологу. И выбирайте выражения
-1
Платная консультация
Вадим 2015-03-18 22:30
Добрый вечер! У меня такой вопрос: занимались сексом с девушкой, пользовались презервативом. После того как первый раз кончил, сменил использованный, на новый презерватив, при этом касался пальцами спермы. Пальцы вытер, перед тем как одевал новый презерватив, но возможно сперма немного попала на него. Потом снова занялись сексом. Какая вероятность что девушка забеременеет? Это возможно?
Анастасия 2015-03-19 13:37
Добрый вечер! Возможно ли забеременеть, если ввести в себя сперму из презерватива, которая пролежала там примерно 20-30 минут (не больше), при этом осталось 2 дня до овуляции и прекратила прием контрацептива? Ответьте пожалуйста, заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-19 13:43
Здравствуйте! Теоретически, да
Платная консультация
Анастасия 2015-03-19 13:55
То есть можно надеяться? А то я сильно хочу ребеночка. И как можно будет понять забеременела или нет? Спасибо вам большое Елена Викторовна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-19 13:57
Анастасия, если Вы хотите забеременеть, то нужно жить половой жизнью открыто, а не вводить сперму из презерватива. Понять можно через 10-14 дней, сдав кровь на ХГЧ или дождаться задержки и сделать тест
Платная консультация
Анастасия 2015-03-19 14:04
И вот еще один вопрос. 17.03 у нас был половой акт с мч, когда он кончал я чувствовала как это все потекло в меня и плюс ко всему этому, у нас это было второй раз с перерывам примерно в один час, без презерватива обо раза, следуя из этого я могла забеременеть? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-19 14:05
Важен день цикла, когда это произошло. П. С. И зачем Вам еще манипуляции с презервативом после этого?:)
Платная консультация
Анастасия 2015-03-19 14:12
Да не манипуляции это, я вообще не собираюсь ему ничего говорить, я просто очень хочу ребеночка, боюсь что потом поздно будет. Цикл у меня 28 дней. До мц еще 16 дней.
Анастасия 2015-03-19 14:13
И боюсь что тогда могло не получиться, потому что они были уже второго сорта; (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-19 14:15
Настя, Вы такая смешная, честно:) Вы хотите забеременеть? Тогда посчитайте дни, благоприятные для зачатия. При Вашей длительности цикла-это 12-16 дни. Оптимальная частота ПА-через день. Сперме нужно дать восстанавливаться. И еще совет из опыта-не делайте идею-фикс из беременности-плохо заканчивается. Не зацикливайтесь на этом. Здоровья Вам и успехов!
Платная консультация
Анастасия 2015-03-19 14:18
Спасибо вам большое!
Николай 2015-03-22 20:49
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня с моей супругой был половой акт. И кажется я попал в неё но в самом начале.)
Когда можно начать принимать противозачаточные таблетки и как правильнее исправить свою ошибку. К сожалению.
Заранее большое вам спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-24 14:49
Здравствуйте! Не очень поняла привязки к противозачаточным. Начинать прием ОК Вы имеете в виду? Так это не поможет избежать беременности. А вот экстренную контрацепцию стоит использовать. Это можно сделать и спустя 72 часа после ПА, Но чем раньше, тем лучше
Платная консультация
Вадим Ясынок 2015-04-20 15:19
Здравствуйте! У меня такой вопрос, сегодня был секс с девушкой, месячные у неё начались 9 апреля и 18 закончились. Был секс с презервативом, но тот в процессе порвался, хотя я не кончил. Всё же, какая вероятность забеременеть девушке? К слову, цикл у девушки длится 33-35 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-20 16:44
Здравствуйте! Вероятность есть.
Платная консультация
Вадим 2015-04-20 16:49
И какие методы лучше принять, чтобы перестраховаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-20 16:50
Эта информация общедоступна и решение логично-экстренная контрацепция
Платная консультация
Катя 2015-05-13 18:07
Добрый день. На следующий день после окончания месячных, был контакт с партнером, но проникновения не было. Возможно ли забеременеть от контакта влагалища со смазкой? Задержка месячных 3-й день. Цикл - 28-30 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-14 12:12
Здравствуйте! Как понять "был контакт", но "проникновения не было"? Опишите ситуацию адекватно
Платная консультация
Катя Инсакова 2015-05-14 18:36
Был петтинг, половой член партнера тёрся об мои половые органы, но молодой человек в меня не входил. Тест показал одну полоску. Но как то не сильно доверяю им. Задержка 4-й день, что впервые. Помогите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-15 13:32
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно
Платная консультация
Саша 2015-05-15 00:50
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня с парнем был ПА сначала без презерватива минуты 1-2, потом надели, продолжили и кончил только в самом конце, после был ещё ПА в ванне с такими же действиями и результатом. Какой шанс того, что я могла забеременеть от его смазки и возможно ли что в ванне парень мог не почувствовать и немного кончить в меня? ПА был на 26 день после окончания последних месячных, сам цикл длится примерно 33-40 дней. Проблема в том, что у меня нерегулярный цикл и идёт задержка в 7 дней от примерной даты месячных(8мая). Я волнуюсь т. к. принимаю таблетки при которых нельзя забеременеть. Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-15 13:33
Здравствуйте! Полностью исключить возможность беременности нельзя, тем более при нерегулярном цикле. Сделайте тест, сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Саша 2015-05-18 00:20
Я сделала тест и он был отрицательный, но месячных всё нет. Вы могли бы сказать какие могут быть причины большой задержки даже при нерегулярном цикле? И возможно ли, что тест отрицательный т. к. возможен маленький срок, как вообще понять стоит ли волноваться по поводу возможной беременности или нет? Заранее спасибо за понимание и ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 10:20
Сдать кровь на ХГЧ-это исключит беременность. А причин задержки может быть масса. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Саша 2015-05-18 20:39
Скажите, а эрозия шейки матки может быть причиной задержки?
Оленька 2015-05-25 09:14
Доброе утро! Помогите пожалуйста)
Был половой акт, по окончанию парень вытащил, но кончив тут же вставил обратно, чувствовался скользкий половой орган! Поза была-девушка сверху. Календарь показывает, что овуляция через 2 дня после ПА
Какова вероятность забеременнеть при даных обстоятельствах?
Спасибо)
Оленька 2015-05-25 11:49
Спасибо огромное за ответ!
Я то очень хочу
Просто на этой неделе запись к стоматологу, а там на сколько известно какое то специальное обезбаливающее, а пока, раньше времени не хочется говорить о возможной беременности, учитывая, что стоматолог знакомая мужа. Подскажите, возможны ли какие нибудь последствия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-25 11:54
Оля, адресуйте этот вопрос стоматологу. На портале есть.
Платная консультация
Оленька 2015-05-25 12:08
Спасибо)
а по поводу возможной беременности как считаете?
или теперь просто ждать задержки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-25 12:12
Оля, Я уже дала свою оценку. Проценты и точные цифры? Увольте, не получится. Но возможность есть
Платная консультация
Вероника 2015-06-02 00:55
Здравствуйте, скажите пожалуйста. , сеголня(01.06.2015) был половой акт с молодым человеком, половой акт был в презервативЕ, но в конце он порвался и мы оба не заметили, молодой человек как чувствовал и уверяет, что успел достать, что не кончал в меня, но я всё равно очень волнуюсь, через минуты две я сходила в туалет(там я достала из себя кончик с презерватива) протерла внутри все бумагой , потом, через минут 10 напустила ванну более менее горячую и промыла там все, месячные должнЫ начаться через недели две, па был на 17-18 день, скажи пожалуйста, какова вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-02 11:34
Здравствуйте! Высокая. Потому что "промыла в ванне"-это не метод контрацепции
Платная консультация
Вероника 2015-06-02 12:13
Скажите еще, пожалуйста
я же вот сразу же сходила в туалет, помочилась, то, что он в меня кончил я не чувствовала, да и когда промывалась там было все сухо, я промывала еще мылом, и всё равно вероятность очень высокая?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-02 12:16
Вероника, Вы пытаетесь со мной торговаться? У Вас презерватив порвался-о чем речь? "Помылась в ванной", в "туалет сходила"-это контрацепция?
Платная консультация
Вероника 2015-06-02 12:41
Нет, Елена Викторовна, ни в коем случае
просто к беременности мы вообще не готовы, и я просто хочу знать или вероятность очень высокая, я очень сильно волнуюсь, вся трясусь уже
Серикова 2015-06-16 16:07
Здравствуйте! Я знаю, что вас достали вопросы про петтинг, но после него у меня на 3 день появились тянущие боли внизу живота, немного тошнота, на 5 день набухли соски и увеличилась чувтвитеьность груди, так же появилась температура, которая повышена уже 4 дня 37-37,5. Сходила к гинекологу, матка увеличена. Сказали, что она почти всегда увеличивается при беременности. Но максимум, что омгло быть у меня с моим молодым человеком, так это то, что он сначала потрогал его, а потом засунул мне пальцы туда (до семяизвержения) или же когда я убирала салфетки, немножечко могло остаться на руках и я могла не глубоко засунуть пальцы. Возможна беременность? Если нет, то какое заболевание может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 16:48
Здравствуйте! "достали"-не то слово. На 5 день признаков "беременности" не будет
Платная консультация
Лев 2015-07-23 00:07
Здравствуйте, помоги пожалуйста! Мне 14 лет, у меня был ПА с подругой. У нее пока месячные не стабильные, в тот раз были около 30 дней. ПА был приблизительно на 12-13 день. У меня порвался презерватив, кажется, я кончил внутрь. Сперма у меня уже 2 года, нормальная. Подруге 13, есть шанс забеременеть ей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 10:52
Здравствуйте! Есть. И думайте головой, а не половыми органами-ПА в 13-14 лет?
Платная консультация
Юлия+ 2015-08-04 16:18
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с парнем был половой акт, сперма попала в меня (немножко), я растовором вода+уксус подмылась (но не спринцевалась) , просто пальцем промыла там. Есть шансы забеременнеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-05 14:38
Здравствуйте! А с каких пор подмывание вода+уксус и промывания пальцем относятся к контрацептивным средствам?
Платная консультация
Юлия+ 2015-08-05 15:31
Есть 100 % что можно забеременнеть? Уксус не помогает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-05 15:34
Юлия, Вы же в 21 веке живете, а не в каменном:) Ну какой уксус?:) 100% нет, но какие-то проценты есть.
Платная консультация
Юлия+ 2015-08-05 15:37
Спасибо Елена Викторовна! А подскажите еще пожалуйста, у меня очень часто молочница появляеться, лечу свечами, не пойму почему не могу вылечить, в чем причина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-05 16:06
Наверное, лечитесь самостоятельно, без анализов, правда?:)
Платная консультация
Юлия+ 2015-08-05 16:18
Да, самостоятельно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-06 10:13
Вот потому и не можете, потому что достоверно не установили диагноз. Сделайте мазок на флору и не занимайтесь самолечением, еще и вслепую
Платная консультация
Аня 2015-08-19 12:21
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня задержка месячных, грудь налилась очень, температура в теле 37,5и базальная температура 37,1. Может быть ли это беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-19 12:21
Здравствуйте! У вас кроме задержки не перечислен ни один признак беременности. Сделайте тест
Платная консультация
Аня 2015-08-19 12:33
Тест показывает отриц
Аня 2015-08-20 13:46
Добрый день! Подскажите пожалуйста, задержка месячных была 3 дня, сегодня пошли коричневые выделения, температура 37
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-21 10:09
Что Вам подсказать? Мы вроде бы Ваш вопрос уже решили.
Платная консультация
Ольга 2015-08-27 22:54
Здравствуйте! День зачатия был 15 дней назад, месячные 3 дня назад закончились, есть ли шанс забеременнеть всетаки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-28 11:32
Здравствуйте! Ольга, абстрактный вопрос ни о чем. "Зачатие", как Вы пишите, заведомо подразумевает то, что беременность есть. О чем ваш вопрос вообще? Опишите ситуацию адеквтано
Платная консультация
Ольга 2015-08-28 13:26
9 числа был половой акт (планируем ребенка с мужем), месячные должны пойти были 18 числа, пошли 20 закончились 26, есть ли надежда забеременнеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-31 14:25
Если были месячные? Уже беременность исключена
Платная консультация
Віка 2015-09-15 10:51
Здраствуйте! У меня такой вопрос помогите пожалуста. Я родила месяц назад у нас с мужем вчера был секс без презерватива, он не кончал в меня но говорить что боится что капелька спермы могла попасть во влагалище, могла ли я забеременнеть ещо раз? Зарание спасибо)
Зайнаб 2015-09-19 15:46
Здравствуйте, если ли вероятность забеременеть на следущий день после месячных? Я была сверху и кончил он в меня, но оно все вытекло.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 18:11
Здравствуйте! Все зависит от длительность Вашего цикла и длительности самой менструации
Платная консультация
Зайнаб 2015-09-19 20:44
Ну вот месячные идут у меня три дня
Милана 2015-09-27 09:56
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я беременна на ранних сроках недели 2-3 у меня выскочил герпес на губе впервые в жизни, никогда не было такого. Это опасно для плода? И что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-27 13:09
Здравствуйте! Вам к инфекционисту с данным вопросом
Платная консультация
Тимофей 2015-10-23 23:35
Здравствуйте! С подругой было два ПА защищенных, презервативы остались целыми, месячные были 23 сентября, ПА был 16 октября, цикл 26-28 дней. Должны были придти. 21 октября, до сих пор нету. Задержка три дня. Какова вероятность что она беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 10:14
Здравствуйте! Пусть проведет тест. Презерватив - не 100% гарантия
Платная консультация
Жанна Агидарова 2017-11-19 18:45
Здравствуйте был половой акт с 18 на 19 число месячные должны придти 20 числа предыдушие были 23 числа половой акт был в презервативе но было обнаружено что есть маленькая дырочка есть ли вероятность беременности?
Анна 2015-11-13 15:41
Здравствуйте! У меня 8 сентября был ПА с презервативом. Все было целое, после этого уже 2 раза были месячные, делала тесты тоже отрицательные. Скажите пожалуйста, могу ли я быть беременной или это просто паранойя? На сколько я знаю то во время беременности тоже могут идти месячные
Оксана 2016-02-03 18:52
Добрый вечер заранее благодарю за ответ умения был половой акт на 12 день цикла, цикл у меня 28 дней после П А парень кончил себе на живот а я села на ново в сперму могу я забеременеть. В низу живота тянет и немного тошнит сегодня 16 день цикла. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-04 18:11
Здравствуйте! Я не поняла, ПА был прерванный? С презервативом?
Платная консультация
оля 2016-02-20 23:08
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять, возможно ли наступление беременности при прерванном половом акте без презерватива в период кормления грудью ребенка (6 месяцев)
сам ПА произошел в последний день менструации, которая наступила впервые после родов и продолжалась примерно 5-6 дней?
Благодарю за ответ, являюсь мамой 3 детей-девочек (6 мес, 3 года и 7 лет)!
Советую никому не бояться беременности, ведь это ВЕЛИКОЕ ЧУДО И СЧАСТЬЕ и случайной она не бывает
отбросьте свои страхи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-22 10:10
Здравствуйте! Если кормите регулярно и только первая менструация, ПА сразу после нее - шанс низкий
Платная консультация
оля 2016-02-24 01:17
Спасибо, огромное за ответ,
я вот почитала сообщения выше от народа. Как все приземленно описывается и да еще и в таких подробностях. Вынул -вставил. Ну, ребята, у вас и отношения.
а Вам, Елена Викторовна, еще раз спасибо и благодарю за терпение. Простите за нас всех
Дима 2016-11-22 18:41
Здравствуйте, сегодня был па(5 дней прошло после менструации), есть шанс что попало немного спермы в самое начало влагалища, могла ли она забеременеть? (па был без презерватива). Да и сколько должно быть мужчине чтобы его партнер забеременел? Заранее извиняюсь за глупые вопросы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-23 14:59
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Последний Ваш вопрос не понимаю. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алёна 2017-02-27 03:59
Здравствуйте! Можно ли забеременеть до 4-5 дней до овуляции, при не защищённом половом акте?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 18:21
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Олеся 2018-03-27 02:17
Здравствуйте) подскажите пожалуйста был па но молодой человек кончил на бедро, однако могло попасть на половые губы, до овуляции, судя по календарю, ещё 4 дня. Какова вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 13:38
Здравствуйте. Олеся, почитайте данную тему. Много раз писали
Платная консультация
Лера 2020-07-18 01:44
Здравствуйте, скажите пожалуйста, около 3 недели назад парень мастурбировал, но перед этим терся об свой половой орган, семяизвержения не было (ни до этого, не после) просто не было, сейчас же тянет живот, чувствую какие-то покалывания в бёдрах, задержка 2-ой день, болит грудь как перед месячными, (это было не в день овуляции) так вот, могла я забеременеть? Тест сделать нет возможности, вся на нервах
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-18 10:53
Здравствуйте. Девушка, таких вопросов на сайте – сотни. Как и моих ответов на них. Мое время стоит дорого. Если Вам нужен мой ответ именно на Ваш « оригинальный» вопрос - пожалуйста, только платно. Стоимость консультации составит 500 рублей. Нет – пользуемся поиском. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2022-09-12 23:53
Здравствуйте, был па с презервативом. В первый раз молодой человек закончил и снял его, затем надел новый, неправильной стороной, потом перевернул правильной. Есть вероятность забеременеть? Это был 1 день после месячных, до овуляции 7 дней.
Лера 2020-07-18 18:17
Елена Викторовна, здравствуйте ещё раз, я знаю, я все читала, но все равно опасения есть, ещё и задержка(я девственница), грудь болит ужасно, но так за день до месячных, а тут уже неделю если не больше, на нервах, плачу, ещё и возможности нет тест сделать, очень боюсь, мне только 16, глупая