Могла ли я забеременеть от спермы руках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Подскажите. Пожалуйста, сегодня у меня день овуляции. Вчера была незащищенный ПА, в общем то, как и всегда. Мы не предохраняемся, а прерываем ПА. Я очень хочу ребенка и вчера, мой МЧ случайно оставил часть спермы на постели. Когда он ушел в ванну, я намочила ей пальцы и ввела несколько раз. После этого, все равно пошла в душ и просто ополоснулась и сходила в туалет. Могу ли я забеременеть и каковы мои шансы?
Теги: можно ли забеременеть от пальца, забеременеть от пальца
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2013 года

64 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 19:12
Шансы есть, но они ничтожно малы. Чисто теоретически Вы можете забеременеть, потому что сперма сохраняет свою активность 72 часа. Но для того, чтобы забеременеть, нужно, чтобы сперма попала в шейку матки. У Вас есть шансы забеременетьс другой стороны, поскольку прерванный половой акт - один из самых ненадежных методов контрацепции (гарантия всего 60-65%), а в смазке содержаться сперматозоиды
Платная консультация
Алина 2014-10-07 15:33
Добрый день! Можно ли засунуть сперму мужчины пальцем в шейку матки? Можно ли забеременеть при нерегулярном цикле после 2 дней овуляции при том, что могла быть сперма на пальце при проникновении вовнутрь? Спасибо огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 15:46
Здравствуйте! У меня к Вам встречный вопрос по первому Вашему-зачем? Сперма должна попасть туда естественным путем. И если засовывать что-то куда-то, то поверьте-в шейку Вы пальцем ничего не введете. Она закрыта и это больно. По второму Вашему вопросу. Шансы стремятся к нулю
Платная консультация
Алина 2014-10-07 16:09
Огромное спасибо, Елена Викторовна! Значит, можно не переживать? Просто задержка уже 5 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 16:55
После овуляции шансы на беременность уже падают. На 100% я Вам не скажу, что ничего нет, но шансы на беременность крайне малы.Раз задержка есть,просто сделайте тест
Платная консультация
Алина 2014-10-07 17:00
Ну раз вы сказали, что пальцем нельзя ничего засунуть, значит не беременна, потому что самого полового акта не было. Правильно же?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 17:06
Если только был контакт такого плана, не более, то тогда шансы стремятся к нулю
Платная консультация
Алина 2014-10-07 17:08
Да, только такого. Спасибо за такую полезную информацию!
Инна 2022-11-02 21:32
Здравствуйте, все обошлось, беременность не наступила?
глу 2014-09-17 12:02
Здравствуйте! Я всегда думал что забеременеть с рук практически не реально. Просто был с девушкой петтинг, глубокий. И боюсь что сперма попала с пальцами внутрь. У неё прошли месячные уже 2 раз но прочитал что и такое бывает. Аивообще стоит ли волноваться в этом случае? Кая я понял, первого не бывает(сперма с рук) а то что идут дни бывает крайне редко! Я правильно все понимаю.
Просто боюсь что кончил на её половые органы а потом проник руками. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 12:18
Здравствуйте! Шансы на беременность равны нулю
Платная консультация
глу 2014-09-17 12:47
Спасибо за ответ и очень оперативный:) скажите, а вообще я все правильно понимаю? И интересно. Вы сказали нулю, т. Е от спермы с рук не беременеют иди совпадение и того и того не возможно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 12:51
Для того, чтобы забеременеть, нужно, чтобы сперма попала в шейку матки. В адекватном количестве, в фертильные дни, при том, что оба партнера здоровы.
-2
Платная консультация
Аня 2019-08-02 18:40
Здравствуйте. Уже читала тут подобные вопросы, но хочется спросить ещё раз(
Был ппа в день овуляции, а потом я собрала сперму пальцем и ввела ее прям к шейке матки. До месячных 4 дня. Уже трое суток держится температура 37.4-37.1. признаков простуды нет. Есть ли вероятность забеременеть? От обычных ппа не было беременности на протяжении многих лет. Есть запланированный ребенок с первого цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-02 19:33
Здравствуйте. Девушка, таких вопросов на сайте – сотни. Как и моих ответов на них. Мое время стоит дорого. Если Вам нужен мой ответ именно на Ваш «оригинальный» вопрос - пожалуйста, только платно. Стоимость консультации составит 500 рублей. Нет – пользуемся поиском. Всего доброго.
Платная консультация
глу 2014-09-17 13:05
А с рук можно попасть на шейку матки? Меня просто учили что если у девушки кд наступили ничего нет. Если с рук ничего нет.и Вы сказали что равна нулю возможность. Значит если что-то с руками и попало то я могу забыть это и не переживать? Это все, спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 13:12
Я, кажется, уже Вам ответила о вероятности. КД по графику у беременных не приходят, потому это тоже признак того, что я Вам говорю правду. У меня к Вам встречный вопрос. Зачем Вы этим занимаетесь? Чтобы потом не спать ночами и терроризировать врачей? Ну повышайте свою сексуальную грамотность-читайте профильную литературу-ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БЕРЕМЕННОСТЬ НАСТУПИЛА.
-1
Платная консультация
глу 2014-09-17 13:25
В том то и дело, что пишут по разному, то что вызывает доверие практически исключает возможность беременности от спермы на руках. Произошла ли эакуляция на живот, на половые органы. Если не было полноценной эакуляции или полноценного полового контакта ничего не будет.Я не знаю вот чего, могут ли сперматозоиды сами. Если попали не глубоко добраться до шейки матки можно вообще рукой залесть туда не специально. И Вы написали что по графику. Это значит день в день или пляс минус пару дней? И последнее, просто часто пишут про девушек которые по 3-4 месяца не знают что у них. Такое часто бывает или это казуистика и бывает практически никогда? Спасибо! Вы очень помогли бы мне если ответить. Вам можно доверять а не тому что на других сайтах пишут.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 18:04
Сперматозоиды сами никуда не бегают-ну смешно же, честное слово. Месячные по графику-это плюс-минус 2-3 дня, того же количества, обильности. По 3-4 месяца регулярных месячных при беременности-это казуистика
Платная консультация
юлия 2015-02-01 20:27
Сперма была у меня на руках. Потом я этой рукой надевала презерватив. Есть возможность, что сперматозоиды с руки способствуют беременности? (секс с презервативом перерванный)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-01 20:39
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение. Кроме того, Вы не по адресу
Платная консультация
Григорий Штыков 2015-02-16 16:48
Здравствуйте!
у меня к вам вопрос, вот мы с девушкой занимались петтингом, у девушки как мы с ней посчитали был 16 день цикла, мне на палец попало немного спермы, и я начал ласкать ее клитор и засовывать палец к ней во влагалище.
подскажите пожалуйста возможна ли беременность в этом случае.
Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-17 12:33
Здравствуйте! Григорий, вопросы такого характера-к сексологу
-2
Платная консультация
Qaz 2015-03-13 18:00
Здравствуйте доктор! Помогите мне с вопросом. У меня во время беременности обнаружили"холестоз", очень сильный был зуд, в 33недели родила и малышка умерла. Скажите хочу ребёночка, но если опять такое будет, как это предостеречь? Может питание? Спасибо вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-13 18:04
Здравствуйте! Вы не по теме здесь такой вопрос задаете. Вот здесь хорошая статья на эту тему https://bit.ly/3up8TpT
-1
Платная консультация
Кира 2015-12-15 11:48
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли забеременеть если у нас половой акт был за день до овуляции?. И я большую часть спермы ввела руками внутрь и часть потом с салфетки. И так я дела почти 2 дня во время полового акта. По календарю было отмечено что у меня в те дни были плодотворные для зачатия. Буду очень благодарна за ответ специалиста.
С уважением Кира
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-15 11:53
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Альбина 2016-06-29 23:18
Здравствуйте, Уважаемый специалист!)
Я хочу у Вас спросить, можно ли забеременеть если проникновения не было, но был (петтинг), и на половых губах была сперма, может немного и попало глубже половых губ(Девственница)! Знаю глупый вопрос но все же. Подскажите пожалуйста буду благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-30 11:09
Здравствуйте. Вы сами себе отвечаете, когда пишите о глупости своего вопроса.
-1
Платная консультация
Альбина 2016-06-30 22:21
Извините что опять беспокою. Просто другой доктор мне тут ответил что возможно. И я за нервничала. Правда ли что возможность нулевая? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-01 11:22
Я не комментирую ответы других врачей. И не в ответе за их компетентность. Свой ответ я Вам уже дала.
-1
Платная консультация
Кристина Маляренко 2016-07-28 22:13
Здравствуйте!) Подскажите пожалуйста нормально ли это, если месячные идут раньше срока на (4 дня)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 16:05
Здравствуйте! Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2016-08-09 12:24
Добрый день.
Скажите: возможно ли забеременеть если сперма на пальце вытерлась от одежду и потом этим же пальцам ласкали клитор?
И можно ли забеременеть, если на пальцах была смазка и она тоже высохла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-09 12:24
Здравствуйте. Так беременность не наступает
Платная консультация
ЮЛИЯ 2017-09-17 11:36
Здравствуйте. Сегодня у меня день овуляции и я ввела сперму после того как парень закончил пальцем. Есть вероятность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 19:50
Здравствуйте. Маловероятно, но не исключено
-2
Платная консультация
Кристина Маляренко 2016-08-02 22:24
Спасибо Вам большое)
ира 2016-10-04 07:19
Закрывая двери в спортзале случайно попала пальцами во что-то вязкое, похожее на сопли. Руки помыла. Но спустя некоторое время пошла в туалет. Сейчас переживаю, а вдруг это была сперма и я забеременела. У меня задержка. Я девственница, сказать родителям боюсь.
Можно ли забеременеть если из унитаза на тебя брызнет вода? Такое тоже было. Туалет был общий, в гостинице.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-04 09:11
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка. Повышайте свою сексуальную грамотность и читайте, что нужно, чтобы беременность наступила. На портале достаточно таких вопросов и ответов на них
-1
Платная консультация
Даша 2017-08-25 11:42
Здравствуйте, вчера и позавчера, трогала член парня, он был сухой, влажность рук не чувствовала, потом, он трогал меня там. Минут через 10, пошла в душ, мыла у себя там. Это был первый и второй день после месячных. Скажите, я могу забеременеть? ПА никогда не было.
Даша 2017-08-25 17:37
Скажите пожалуйста, почему?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 11:39
Потому что нужно учить анатомию и понимать, как наступает беременность, что нужно для этого. Эта тема исчерпана на сайте, пользуйтесь поиском и читайте
Платная консультация
Ирина 2017-10-19 22:39
Добрый день, такой вопрос. С мужем живем уже несколько лет, он периодически сидит на курсе тестестерона и когда разговор заходит о ребенке всегда говорит, что принимая такую терапию забеременеть не возможно. В день овуляции в перерыве между его курсами на 2 неделю он кончил мне на живот и я пальцем ввела сперму во влагалище, возможна ли беременность? Заранее благодарю за ответ
Валира 2018-05-28 23:34
Добрый вечер, Елена Викторовна.
Был петтинг с парнем, и он, немного трогав в процессе эрегированный член, засунул пальцы мне во влагалище (перед этим прошло 2-6 минут существования смазки на его руках), также у мужчины варикоцеле, которое он давно не лечит. Подскажите, есть ли вероятность забеременеть? В тот месяц месячные были, но, начитавшись разного в интернете, мол, месячные могут идти и при беременности, были сомнения. Между половым актом и месячными были две недели и половой акт был за 4 дня до овуляции. В этом месяце задержка 4 дня, тест был сделан пару недель назад - отрицательный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-29 10:05
Здравствуйте. Не пишите глупости. Вопрос с "беременностью" от петтинга исчерпан на сайте в полном объеме. Пользуйтесь поиском
-1
Платная консультация
Валира 2018-05-29 13:05
Прошу прощения за ложное беспокойство
Ирина 2018-09-14 10:01
Добрый день!
Беспокоит вопрос. Возможно ли забеременеть при таком случае: после ПА вытерла пальцем немного спермы с живота, так как она стекала. Затем, задумавшись о чем-то, ввела этот же палец немного внутрь влагалища. По календарю показывает средний шанс зачатия. И вот думаю, стоит ли пить таблетки экстренной контрацепции или всё-таки зря волнуюсь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-14 14:39
Здравствуйте. Нет. Так беременность не наступает
Платная консультация
Марина 2018-11-18 18:57
Здравствуйте, ситуация, у меня второй день низвое давление, тошнота, головокружения. За день до начала всей этой ерунды у меня пришли эти дни и мой молодой человек кончил в ванну. Могла ли забеременеть от сперы находящейся в ванне с водой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-18 19:02
Здравствуйте. Девушка, не пишите глупости
Платная консультация
Karolina 2018-11-27 06:39
Здравствуйте, Елена Викторовна!
В день овуляции с моим МЧ был секс. Первый раз без проникновения, т. е. я удовлетворяла своего парня руками, и он кончил мне на бёдра. Естественно, я всё вытерла салфеткой. Во второй раз уже с презервативом. Дело в том, что за день до начала месячных у меня жутко начала болеть поясница - в области почек, и низ живота тянет, и отдаёт в бёдра и ноги, но температуры нет. И сейчас у меня задержка вторые сутки, а боли продолжаются. Проблемы с почками с детства, приболела пиелонефритом, и если обострение, то боли такого же типа, но обычно с высокой температурой. Но задержки никогда не было, даже если больные почки.
Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, а может ли быть, что я не всю сперму вытерла, возможно даже и у меня, и у МЧ на руках осталась часть, и забеременела? Даже если в первый раз не было проникновения? Просто я читала, что в ранних сроках, кроме задержки месячных, бывают ещё боли в пояснице: (
Заранее, большое спасибо Вам за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-27 10:15
Здравствуйте. Не пишите глупости, беременность не наступит
Платная консультация
Karolina 2018-11-27 11:50
Я так не переживала бы, если бы всё это произошло не в день самой овуляции.
Вера 2018-11-27 15:27
Здравствуйте! После задержки появились коричневые выделения, а после и месячные пришли. Исключает ли это беременность на 100% (задержка была 3 дня)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-28 10:01
Здравствуйте. Если месячные пришли - да
Платная консультация
Вися 2018-12-04 20:26
Добрый день? Парень кончил в рот, я проглотила. Через полчаса ввела себе таблетку во влагалище на глубину пальца, при тлм смочив слюной ее. Какой шанс забеременнеть?
Марина 2019-11-07 17:29
Здравствуйте! У меня такой вопрос: парень кончил, затем вытер свой половой орган руками- возможно на них попало немного спермы, затем немного засунул палец мне во влагалище. У меня как раз дни овуляции, возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-08 10:44
Здравствуйте. Девушка, таких вопросов на сайте – сотни. Как и моих ответов на них. Мое время стоит дорого. Если Вам нужен мой ответ именно на Ваш « оригинальный» вопрос - пожалуйста, только платно. Стоимость консультации составит 500 рублей. Нет – пользуемся поиском. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Влад 2022-08-17 05:20
Здравствуйте
Был петтинг с девушкой, Я кончил на руки себя, девушка облизала пальцы, потом я ввел их в вагину, возможна ли беременность? 10 была овуляция, 13 это все произошло
Таня 2022-11-09 09:43
Добрый день, подскажите пожалуйста, я молодому человеку сделала приятное, после мы с ним целовались, после этого он мне тоже сделал приятное и пальцем вошёл во влагалище, можно ли таким образом забеременеть? В этот же день через пару часов было немного крови, через 3 дня начались как месячные шли 7 дней но живот не болел, очень боюсь что беременна.