Вероятность забеременеть через 3 дня после овуляции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста какова вероятность забеременеть если половой акт был через 3 дня после овуляции?
Теги: половой акт через 3 дня после овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2015 года

9 ответов

Через 3 дня после овуляции вероятность забеременеть не очень большая, так как яйцеклетка живет всего 24 часа. Но исключить возможность беременности нельзя.
Ирина 2015-03-20 13:52
Подскажите когда лучше заниматься сексом для того чтобы забеременеть если не всегда получается именно в овуляцию.
Ирина 2015-03-20 13:54
Еще дело в том что после приема гормонов у меня непостоянный цикл и я сейчас не могу понять когда у меня овуляция.
О максимальной вероятности беременности писал в этой теме: /news/porvalsya_prezervativ/2015-2-10-62252

Половой жизнью необходимо жить с интервалами в 3 дня в предполагаемые дни овуляции. Именно за это время у мужчины полноценно созревают сперматозоиды. Количество половых актов в день не имеет значения, однако затем необходимо делать 3 дня перерыва.
Ирина 2015-03-22 11:12
Извините, не совсем поняла про 3 дня, поясните.
Сперматозоиды у мужчины постоянно созревают в яичках. Этот процесс называется сперматогенез. Для созревания сперматозоидов необходимо 3 дня. После семяизвержения из семенных канатиков выходят зрелые сперматозоиды и начинается процесс нового созревания сперматозоидов. Он длится 3 дня.
так вот, если ежедневно жить половой жизнью (мужчине), то сперматозоиды не будут успевать созревать и в сперме будет содержаться большое количество незрелых форм. Шансы забеременеть таким образом уменьшаются.
Ульяна 2015-04-17 08:26
А Если после овуляции прошло 4 дня то есть вероятность забеременеть.
После овуляции яйцеклетка в среднем живет 2 дня, шансы маленькие.
Виктория 2022-06-02 16:54
Здравствуйте, вчера был защищённый па, но в самом начале, примерно 1-3 минуты был без, так как партнёр был недостаточно возбуждён и не смог надеть презерватив, но до этого были прелюдии.
Сейчас посмотрела, у меня вчера была овуляция
Какова вероятность забеременеть? При нежелании беременность лучше выпить таблетки экстренной контрацепции?