Вероятность забеременеть при ппа

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Вопрос распространенный и ужасно глупый. Насколько велика вероятность наступления беременности при прерванном половом акте, если партнер извлек член задолго до наступления эрекции? Перед актом молодой человек был в душе, предыдущая эякуляция у него была за 2 дня до этого. Осложняется всё тем, что потеряв счет времени, я забыла, что день, в который случился ппа, был днем овуляции(ну или близким ко дню овуляции). Эякуляция у него наступила минут через 20 в результате оральных ласк. Но сегодняшнее осознание того, что это был день овуляции, повергло меня в панику.
Теги: вероятность беременности при ппа, беременность при ппа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2014 года

107 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-17 16:56
Здравствуйте! Надежность ППА-60-65%. Все дело в том, что в смазке также есть активные сперматозоиды, да и контролировать эякуляцию мужчине довольно сложно. Потому возможно все. Шансы, конечно, далеки от 100%, но они есть. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталья 2018-12-13 22:45
Здравствуйте.
А если ппа был через 2 дня после овуляции, внутрь не кончал, а предэякулят вытирал.
Большой ли риск забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-14 00:14
Здравствуйте. Если достоверно после овуляции - крайне низкий
Платная консультация
Даниил 2019-10-24 07:39
Уважаемая Елена, здравствуйте.
У меня 22 октября состоялся незащищенный ППА, сегодня, 24 числа пошли месячные. Раньше, чем положено? Это нормально? Есть шанс забеременеть? Заранее за ответ огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-24 17:02
Здравствуйте. Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Беременность исключена
Платная консультация
Соня 2021-01-06 20:21
Здравствуйте, на 2 день после овуляции был незащищённый ппа, есть ли вероятность забеременеть? Цикл 38 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-06 21:43
Здравствуйте. Если овуляция достоверно прошла - нет. Если это только Ваши теоретические расчеты - да, можно
Платная консультация
Соня 2021-01-07 20:54
Даже при условии ппа с презервативом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-07 21:09
Вы разберитесь - ППА незащищённый - это одно. Защищенный ППА - другое
Платная консультация
Соня 2021-01-08 10:56
Извините, в первом сообщении ошиблась, был защищённый ППА. есть ли вероятность забеременеть при этом условии?
Соня 2021-01-08 22:19
Спасибо! Даже если это мои расчеты?
Соня 2021-01-09 14:27
Защищённый ППА на второй день после овуляции, есть ли вероятность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-09 15:09
Соня, я уже отвечала Вам выше.
Платная консультация
Соня 2021-01-09 22:02
Извините, спасибо большое!
Соня 2021-01-11 15:24
Добрый день. Во время па при быстрых движениях была колющая режущая боль внутри, как будто на стенках матки, когда напрягаюсб начинает немного колоть. Может ли это быть от недостатка смазки? И какая может быть ещё причина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-11 18:42
Здравствуйте. В первую очередь действительно возможен дефицит смазки
Платная консультация
Соня 2021-01-11 20:28
Когда ее мало может болеть не только на стенках но и в самом нутри, как будто колит матку? Сколько после такого па может длиться боль? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-12 11:56
Соня, гадания - не наш профиль. По болям всегда стоит сделать УЗИ и анализы у врача очно. А оценить, достаточно ли смазки, может пациентка
Платная консультация
Соня 2021-01-12 15:00
Я делала УЗИ и сдавала анализы в ноябре, все хорошо, я спрашивала про то какая может быть боль, и может ли она быть там где я описала, то есть не на стенках а именно в матке и отдавало вниз живота?
Татьяна 2015-02-28 15:13
Простите, если я правильно поняла, что если во время овуляции был ППА и парень в девушку не кончал, то все равно есть вероятность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-02 10:56
В смазке есть активные сперматозоиды
Платная консультация
Ирина 2016-08-13 22:51
Здравствуйте! Только прошла менструация, и был ппа. Овуляция должна быть примерно через 7-8 дней. Какова вероятность забеременеть если до овуляции 7-8 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-13 22:54
Здравствуйте. Шанс на беременность низкий при регулярном цикле
Платная консультация
Люда 2016-08-14 19:04
Здравствуйте! Знаю что теоретически возможно забеременеть с презервативом. Но меня интересует вопрос, это же редкость? Если он хорошего качества, и правильно им воспользовались!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 19:24
Здравствуйте. Надежность презерватива около 85-98%.
Платная консультация
Люда 2016-08-14 19:35
Спасибо! А могут ли сперматозоиды прожить больше 7ми дней? Если они будут в благоприятной среде.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 19:42
Сперматозоиды живут в среднем 72 часа
Платная консультация
Люда 2016-08-14 20:24
Спасибо за ответ. Ещё один вопрос задам как профессионалу! Сама не разбираюсь.
У меня цикл 33 дня. 30 июля начались месячные,6 августа закончились. 7 числа был защищённый ПА. Овуляции ещё не было, но она будет 15 августа.
Вероятность беременности же минимальна?
Люда 2016-08-14 20:30
Я надеюсь он вообще минимален. Вы ответили что они могут прожить в среднем 3ое суток. А тут пройдёт уже 8 суток.
Светлана 2016-08-15 21:36
Здравствуйте! У меня была дефлорация. Какие изменения могут быть в менструальном цикле? И будет ли у меня задержка? Чего ожидать, чтобы не переживать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 12:09
Здравствуйте. Все будет или без изменений, или возможна небольшая задержка
Платная консультация
Саша 2016-08-20 00:52
Здравствуйте! Был ПА с презервативом. Одели его правильно. Он не порвался, не слез. Был вроде хорошей фирмы contex. Какова вероятность забеременеть? Я просто читаю про какие то поры через которые просачиваются сперматозоиды, и нервничаю! Сняли его тоже правильно. И кстати, ничего вроде с него не протекало когда снимали! Овуляция у меня была через 8 дней после ПА. Она так и должна была быть, ну а потом я ее ещё и определила. Цикл у меня регулярный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-20 18:02
Здравствуйте. Если презерватив не разорвался, то все в порядке
Платная консультация
Саша 2016-08-20 20:04
Спасибо! А вообще,8 дней сперматозоиды могут прожить в маточных трубах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-20 20:06
Нет. Средняя продолжительность жизни сперматозоидов 72 часа
Платная консультация
Саша 2016-08-20 20:09
Спасибо, доктор! Вы меня успокоили. Здоровья и счастья вам!
Саша 2016-08-22 21:21
Здравствуйте! Это снова я. Извините если я достала. Просто у меня можно сказать паранойя уже! Я вот читаю про то что кто то беременел даже во время месячных. Но я не понимаю, как сперматозоиды могли дожить до овуляции? Как это возможно? Или овуляция просто раньше пришла?
В моем случае, я отследила овуляцию, и она была только на 8 день после защищённого ПА! Если какая то вероятность? Просто я очень боюсь! У меня нет никого. Мне никто не сможет помочь. Пожалуйста, отреагируйте правильно(я знаю что я вас достала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 21:23
Саша, Вы сами все прекрасно знаете. С паранойей - это к психиатру. Прошу уважать мое время. Благодарю.
Платная консультация
Лена 2016-08-30 18:34
Здравствуйте! Такой вопрос, если сперматозоиды попали уже в маточные трубы, то могут ли они каким нибудь образом прожить там до овуляции 8 полных суток?
И второй вопрос. Месячные начались раньше на неделю. Но я перед этим была на море! Был перелёт около 4 часов. Да и жара там была, больше 40 градусов! Может ли быть это из за перемены климата и перелёта? Характер и длительность и цвет, такие же как обычно! Не больше, не меньше! И не светлее, не темнее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-31 11:04
Здравствуйте. В среднем сперматозоиды живут 72 часа. Да, может быть из-за смены климата
Платная консультация
Виктория 2016-09-01 11:18
Здравствуйте!
1. Можно ли делать тест на беременность через 3 недели после точной даты овуляции? Я просто немного не поняла, вы тут людям отвечали 3-4 недели, но это после овуляции или после ПА?
2. Если после менструации я сразу сделаю узи, и там будет видно что эндометрий отслоился до 2-5мм, то значит беременности нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-02 13:15
Здравствуйте.1. Более достоверно - после ПА 3-4 недели. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. 2. Да
Платная консультация
Марина 2016-09-03 01:08
Здравствуйте! У меня всю жизнь длительность менструации 10 суток. В этот раз тоже точно так же. Может ли быть беременность, если менструация по характеру обычная, и длится тоже 10 дней?
Марина 2016-09-04 19:57
Если вам не сложно, ответьте пожалуйста на вопрос который я задала раньше(вы его наверно не увидели(а если увидели, но заняты, то пожалуйста извините!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 15:30
Здравствуйте! Я все вижу. Портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. В Вашем случае беременность исключена
Платная консультация
Елена 2016-09-06 23:38
Здравствуйте! Был ПА 7 августа. Овуляция была 16 августа. Сегодня-6 сентября, я сделала тест, то есть после овуляции прошёл 21 день после овуляции. Тест показал 1 полоску. Беременность можно исключить на 100%?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-07 14:10
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2016-09-07 20:09
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Но дело в том, что у меня нет возможности сдать анализ на ХГЧ! (
А что, на таком сроке бы тест не показал?
Катя 2016-09-08 17:54
Здравствуйте! Остаются ли сперматозоиды в уретре, если после первого семяизврежния парень сходит в туалет?
Я знаю что в смазке могут быть сперматозоиды, оставшиеся после первого семяизвержения. Но если он сходил в туалет после этого и ППА был через 3 часа, и то смазку вытерли с мужского органа, и вроде ее больше не было, но вдруг во влагалище она тоже вышла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-08 19:18
Здравствуйте. Катя, этот вопрос лучше адресовать урологу
Платная консультация
Катя 2016-09-08 19:39
Я вас поняла, спасибо! Тогда вам задам такой вопрос. От безысходности через час выпили Постинор! Обязательно будет плохо мне? Я выпила его первый раз в жизни! И последний. В этом я уж точно уверена. Но плохо мне будет обязательно? И будет ли задержка менструации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-09 09:00
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вика 2016-09-09 22:58
Здравствуйте! После менструации сделала узи. Желтого тела нет. Значит не беременности? Желтое тело же сохраняется до 12 недели беременности? А если его нет, то оно вышло вместе с менструацией и значит нет беременности? Я же права?
Ника 2016-09-12 01:09
Здравствуйте! Выпила Постинор за 10 дней до предполагаемой овуляции. Выпила все чётко по инструкции. Сегодня уже 4ый день после того как я выпила их, но кровотечения нет. А я читала что после постинора бывает кровотечение! Может ли быть такое что его нет только потому что до овуляции ещё много? Или это значит что таблетка ничего не дала? Выпила я её сразу через час после ППА!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-13 12:13
Здравствуйте. Вы приняли ОДНУ таблетку?
Платная консультация
Ника 2016-09-13 15:03
Выпила 1 через час после ПА, вторую ровно через 12 часов. Но до овуляции оставалось 10 дней. Сегодня уже есть кровь. Но я боюсь что за такой большой срок до овуляции, она ничего не даст
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-13 15:31
От овуляции эффективность не зависит, почитайте выше - уже писала о действии
Платная консультация
Ника 2016-09-13 15:38
Спасибо большое! То информацию я прочитала ещё до того. Меня только об овуляции интересовало! Ну спасибо вам за ответ!
Ника 2016-09-13 22:10
Извините. А ещё вопрос как к опытному специалисту. Если я выпила Постинор через час после ППА, а вторую таблетку ровно через 12 часов, до овуляции ещё 10 дней, и кровотечение из за постинора есть, то она же подействовала? Можно исключить нежелательную беременность?
Ника 2016-09-14 19:06
А если до овуляции было 10 дней? То вообще вероятность мала, да?
Наталья 2020-01-11 20:44
Здравствуйте, извините за беспокойство, у нас с парнем были ППА в фертильные дни, и в день овуляции (по моим подсчётам), парень вытаскивал вовремя секунд за 10 до эякуляции. Возможна ли беременность в этом случае?
Заранее спасибо большое за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-11 21:02
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2020-09-25 13:54
Здравствуйте! У меня был п/а после овуляции, где-то на 3 день плсле нее. Месячные уже прошли. Но прошли не совсем так. Обычно в 1 день у меня очень болит живот и спина, а в этот период ничего не болело. Но по длительности и характеру были такие же. Скажите, могут ли месячные идти при беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-25 13:56
Здравствуйте. Да, много раз писали о том, что менструальноподобные выделения на ранних сроках
Платная консультация
Карина 2021-06-22 05:05
Здравствуйте, извините, а как правильно рассчитать овуляцию? Длину всего цикла делем на 2? у меня длина цикла 48 дней, получается овуляция начинается 24?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-22 08:37
Здравствуйте. Да. Но Ваш цикл - это далеко не норма и в Вашем случае эта формула никак не работает. Нормальный - 21-38 дней. Обратитесь к врачу
Платная консультация
Лика 2022-02-19 03:01
Здравствуйте, хочу кое что уточнить про ваш ответ.

1) Почему вы пишите, что защита у презерватива 85 процентов, неужели так мало?
2) Откуда эта информация? Это же получается, что при защищённом па есть 15 процентов вероятность забеременеть. То есть по сути 3 случая из 15-беременность.
3) Как тогда этого избежать. Или 15 процентов это из за того, что может порваться презерватив?
4) Тогда если он не порвётся, можно быть спокойной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-19 09:52
Здравствуйте. Неадресно. Есть сексолог - ему пишите. Это не вопрос к гинекологу уже давно - открыта специальная категория
Платная консультация
Лика 2022-02-20 00:24
Я спросила не про методы разнообразить сексуальную жизнь и не про способы лечения сексуальных отклонений, при чём тут сексолог, который по крайней мере в России вряд ли вообще имеет какие то знания? Я по большей части всего навсего попросила пояснить откуда у вас информация о всего лишь 85 процентах защиты презерватива, потому что в среднем 3 раза из 15 выходят потенциально залетными с такими цифрами.

Если спросить это уточнение у других врачей, они во-первых могут этой информацией не владеть, в отличие от вас, и раз уж вы про эти 85 процентов написали кому то, то нет никакой сложности пояснить откуда конкретно вами взята информация. И во вторых, за обсуждением и назначением оральных контрацептивов всё ещё идут к гинекологу, соответственно другие виды контрацепции всё ещё в вашей компетенции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-20 10:26
"по вопросам сексуального и репродуктивного здоровья, планирования семьи, полового образования и заболеваний мужской половой системы" - категория сексолога.
Платная консультация
Виктор 2017-01-18 01:08
Здрасвствуйте доктор, был ппа с девушкой во время овуляции, вошел в нее на минуту и вынул после чего довел себя до кульминации вне ее полового оргона (кончил примерно минут через 5) какова вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 11:02
Здравствуйте. Если в течении минуты были движения внутри, то могла выделяться смазка, где могут быть сперматозоиды активные. На 100% вероятность беременность исключить нельзя
Платная консультация
Надежда 2020-11-13 17:29
Здравствуйте, 30.10 был первый па(незащищенный) было очень больно, парень входил очень медленно и всего несколько раз, но не кончал. 03.11 был второй раз, тоже незащищенный и было опять больно, парень кончил на спину. 7.11 начались месячные и длились до 12.11. Возможна ли при таких обстоятельствах беременность? 13.11 начала кружиться голова, подташнивает
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-15 13:45
Здравствуйте. У Вас же была менструация.
Платная консультация
Люба 2018-05-27 14:35
Здравствуйте. Был незащищенный половой контакт. По моей ошибке это случилось в день овуляции. Так вот. Было 3 раза. Первый вечером (семяизвержение было через минут 10 после того, как он вынул, после этого душ, в туалет), 2 раз был утром (была смазка, так же вынул за минут 10, но был холостой) после второго пошел в туалет и помыл, и на 3 раз все повторилось, как и во второй, но промежуток между ними был уже 3 часа. Какова вероятность беременности?
Люба 2018-05-27 15:09
Забыла сказать, что первый раз был защищенный. Прошу прощения. И как вы относитесь к эскапелю? Стоит ли его принять при таком раскладе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-27 15:13
Здравствуйте. Люба, надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. К Эксапелу отношусь также, как и ко всем остальным препаратам такого типа - ничего хорошего в этом нет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Люба 2018-05-27 15:19
То есть при холостых шанс такой же?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-27 15:20
Люба, холостыми могут быть мужчины и патроны. Я не понимаю Ваших метафор. А о прерванном половом акте я Вам писала
Платная консультация
Люба 2018-05-27 15:21
Простите. Я про то, что спермы как таковой не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-27 15:21
Я уже написала Вам выше. В смазке содержаться сперматозоиды.
Платная консультация
Ирина 2018-06-09 14:11
Здравствуйте! У меня такая ситуация, после 4 ППА 2 вечером и 2 на утро которые приходились за 1-2 дня до овуляции выпила Постинор в течении первых суток, прошло две недели, а межменструальных кровотечений так и не было. Делала тест, отрицательно. Но может быть рано, т. к вы советуете через 3-4 недели, а я его сделала через только 2. Сейчас все признаки вроде бы ПМС, т. к месячные должны прийти через 2 дня. Набухла грудь и сильно соски, слабость, раздражительность. Это значит, что препарат ничего не дал (если не было кровотечений)? Или я просто избежала побочных эффектов? И может ли вообще через 14 дней после ПА появится признаки беременности или это банальный ПМС. Спасибо большое за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-09 15:44
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
Через 14 дней признаков беременности не будет. Возможен ПМС.
Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2018-06-11 19:23
Еще раз здравствуйте, Елена Викторовна! Пошли сегодня месячные в срок. Тест на 15 день после па показал одну полосу. Теперь можно исключить беременность?
Елена 2020-01-15 23:34
Здравствуйте. Я принимала гормональные таблетки медиану на протяжении года. Уже как месяц почти перестала пить гормоны. (отмена ок). и этот месяц был спрсоб предохранения прерванный половой акт. Очень боюсь вероятности беременности. Как я знаю у модного человека при возбуждении не выделяется смазка. Да при контакте (сексе) не думаю что много выделяется. Какова вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-16 18:13
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2020-01-16 18:18
И за полтора месяца поправилась резко на 5 кг? Но есть при этом узлы щитовидной железы
На 17 день цикла обнарущели желтое тело. Надеюсь что я не беременна. Или как понимаю по вашим словам 50/50. ? И можете подсказать с чем связано может быть набор массы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-16 18:35
Набор веса - не ко мне. Это компетенция эндокринолога. На сайте есть
Платная консультация
Елена 2020-10-22 10:41
Доброе утро! Скажите пожалуйста возможно ли беременность: последний раз месячные были 22 сентября продлились 6 дней. 9 октября был ППА. 19 начались месячные продлились 3 дня (второй день был достаточно обильный, но не целый день). До начала последних месячных грудь болела, и покалывания в ней были, увеличилась. Боль в пояснице. Сейчас грудь болит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-23 10:02
Здравствуйте. Если прошла менструация, то беременность исключена
Платная консультация
Анастасия 2021-06-04 14:41
Здравствуйте, в предполагаемый день овуляции были ППА(вроде бы вытаскивал вовремя) без защиты, высокий ли риск беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-04 14:52
Здравствуйте. Выше в данной теме уже писали
Платная консультация
Елена 2020-10-23 14:25
Спасибо, а то я начиталась что такое м. б. из-того что мало времени прошло организм "не успел сообразить" что беременна. Спасибо за ответ!
валерия 2021-06-15 14:14
Здравствуйте! Такой вопрос, 14.05. был ппа, как оказлось, не уследила и это выпало на день овуляции, запаниковала и выпила эскапел, месячные пришли и были очень обильными, задержка была на два дня. 11.06 сходила на трансвагинальное узи, которое показало, что у меня киста, также посоветовали сделать тест на беременность (сделала его 12.06, отрицательный) скажите пожалуйста, при таких обстоятельствах беременность возможна ли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-15 14:18
Здравствуйте. В общем при Эскапеле? Уже писали выше не один раз
Платная консультация
Катя 2021-08-28 20:13
Здравствуйте! Был ППА на второй день после овуляции, а так же на 5 и 6-й день . Возможна беременность? Появилась тяжесть в животе и небольшой дискомфорт. Думаю пмс это или беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-29 11:37
Здравствуйте. Если овуляция на тот момент прошла - исключена