Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
2

Вероятность забеременеть при ппа

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Вопрос распространенный и ужасно глупый. Насколько велика вероятность наступления беременности при прерванном половом акте, если партнер извлек член задолго до наступления эрекции? Перед актом молодой человек был в душе, предыдущая эякуляция у него была за 2 дня до этого. Осложняется всё тем, что потеряв счет времени, я забыла, что день, в который случился ппа, был днем овуляции(ну или близким ко дню овуляции). Эякуляция у него наступила минут через 20 в результате оральных ласк. Но сегодняшнее осознание того, что это был день овуляции, повергло меня в панику.
Теги: вероятность беременности при ппа, беременность при ппа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Вероятность беременности после второго ППА Вчера у меня было с парнем два ППА, периодичность...
Беременность без эякуляции Помогите разобраться, а то взволновал данный вопрос. Скажите...
Незавершенный ПА, вероятность беременности Какова вероятность забеременеть в случае...
Вероятность беременности за 4 дня до овуляции Мы с мужем занимались сексом и в последний...
Вероятность беременности при постиноре Какова вероятность беременности при: с МЧ был...
Слетел презерватив вероятность беременности Во время ПА слетел презерватив, заметили...
Беременность после ППА Хотела бы узнать, каким образом можно забеременеть, если мужчина...
Секс во время месячных, вероятность забеременеть Секс во время месячных, вероятность...
Вероятность забеременеть через 3 дня после овуляции Скажите пожалуйста какова вероятность...
Вероятность беременности после приема Постинора 25 июня был ПА, при котором в процессе...
Прерванный половой акт за 2 дня до месячных Пожалуйста, помогите разобраться. За 2...
Вероятность беременности от вхождения без презерватива Часов назад был ПА, с презервативом,...
Вероятность беременности, близость без презерватива Доктор! Скажите, насколько высока...
Сколько нужно спермы для беременности мой парень пришел с армии и давно не было полового...
Вероятность забеременеть Мне 17. Сутки назад (08,02,2014) у меня был первый секс....

49 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-17 16:56
Здравствуйте! Надежность ППА-60-65%. Все дело в том, что в смазке также есть активные сперматозоиды, да и контролировать эякуляцию мужчине довольно сложно. Потому возможно все. Шансы, конечно, далеки от 100%, но они есть. Здоровья Вам!
5
Платная консультация
Татьяна 2015-02-28 15:13
Простите, если я правильно поняла, что если во время овуляции был ППА и парень в девушку не кончал, то все равно есть вероятность забеременеть?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-02 10:56
В смазке есть активные сперматозоиды
0
Платная консультация
Ирина 2016-08-13 22:51
Здравствуйте! Только прошла менструация, и был ппа. Овуляция должна быть примерно через 7-8 дней. Какова вероятность забеременеть если до овуляции 7-8 дней?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-13 22:54
Здравствуйте. Шанс на беременность низкий при регулярном цикле
0
Платная консультация
Люда 2016-08-14 19:04
Здравствуйте! Знаю что теоретически возможно забеременеть с презервативом. Но меня интересует вопрос, это же редкость? Если он хорошего качества, и правильно им воспользовались!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-14 19:24
Здравствуйте. Надежность презерватива около 85%.
0
Платная консультация
Люда 2016-08-14 19:35
Спасибо! А могут ли сперматозоиды прожить больше 7ми дней? Если они будут в благоприятной среде.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-14 19:42
Сперматозоиды живут в среднем 72 часа
0
Платная консультация
Люда 2016-08-14 20:24
Спасибо за ответ. Ещё один вопрос задам как профессионалу! Сама не разбираюсь.
У меня цикл 33 дня. 30 июля начались месячные,6 августа закончились. 7 числа был защищённый ПА. Овуляции ещё не было, но она будет 15 августа.
Вероятность беременности же минимальна?
0
Люда 2016-08-14 20:30
Я надеюсь он вообще минимален. Вы ответили что они могут прожить в среднем 3ое суток. А тут пройдёт уже 8 суток.
0
Светлана 2016-08-15 21:36
Здравствуйте! У меня была дефлорация. Какие изменения могут быть в менструальном цикле? И будет ли у меня задержка? Чего ожидать, чтобы не переживать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-17 12:09
Здравствуйте. Все будет или без изменений, или возможна небольшая задержка
0
Платная консультация
Саша 2016-08-20 00:52
Здравствуйте! Был ПА с презервативом. Одели его правильно. Он не порвался, не слез. Был вроде хорошей фирмы contex. Какова вероятность забеременеть? Я просто читаю про какие то поры через которые просачиваются сперматозоиды, и нервничаю! Сняли его тоже правильно. И кстати, ничего вроде с него не протекало когда снимали! Овуляция у меня была через 8 дней после ПА. Она так и должна была быть, ну а потом я ее ещё и определила. Цикл у меня регулярный.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-20 18:02
Здравствуйте. Если презерватив не разорвался, то все в порядке
0
Платная консультация
Саша 2016-08-20 20:04
Спасибо! А вообще,8 дней сперматозоиды могут прожить в маточных трубах?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-20 20:06
Нет. Средняя продолжительность жизни сперматозоидов 72 часа
0
Платная консультация
Саша 2016-08-20 20:09
Спасибо, доктор! Вы меня успокоили. Здоровья и счастья вам!
0
Саша 2016-08-22 21:21
Здравствуйте! Это снова я. Извините если я достала. Просто у меня можно сказать паранойя уже! Я вот читаю про то что кто то беременел даже во время месячных. Но я не понимаю, как сперматозоиды могли дожить до овуляции? Как это возможно? Или овуляция просто раньше пришла?
В моем случае, я отследила овуляцию, и она была только на 8 день после защищённого ПА! Если какая то вероятность? Просто я очень боюсь! У меня нет никого. Мне никто не сможет помочь. Пожалуйста, отреагируйте правильно(я знаю что я вас достала
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-22 21:23
Саша, Вы сами все прекрасно знаете. С паранойей - это к психиатру. Прошу уважать мое время. Благодарю.
0
Платная консультация
Лена 2016-08-30 18:34
Здравствуйте! Такой вопрос, если сперматозоиды попали уже в маточные трубы, то могут ли они каким нибудь образом прожить там до овуляции 8 полных суток?
И второй вопрос. Месячные начались раньше на неделю. Но я перед этим была на море! Был перелёт около 4 часов. Да и жара там была, больше 40 градусов! Может ли быть это из за перемены климата и перелёта? Характер и длительность и цвет, такие же как обычно! Не больше, не меньше! И не светлее, не темнее.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-31 11:04
Здравствуйте. В среднем сперматозоиды живут 72 часа. Да, может быть из-за смены климата
0
Платная консультация
Виктория 2016-09-01 11:18
Здравствуйте!
1. Можно ли делать тест на беременность через 3 недели после точной даты овуляции? Я просто немного не поняла, вы тут людям отвечали 3-4 недели, но это после овуляции или после ПА?
2. Если после менструации я сразу сделаю узи, и там будет видно что эндометрий отслоился до 2-5мм, то значит беременности нет?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-02 13:15
Здравствуйте.1. Более достоверно - после ПА 3-4 недели. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. 2. Да
0
Платная консультация
Марина 2016-09-03 01:08
Здравствуйте! У меня всю жизнь длительность менструации 10 суток. В этот раз тоже точно так же. Может ли быть беременность, если менструация по характеру обычная, и длится тоже 10 дней?
0
Марина 2016-09-04 19:57
Если вам не сложно, ответьте пожалуйста на вопрос который я задала раньше(вы его наверно не увидели(а если увидели, но заняты, то пожалуйста извините!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-05 15:30
Здравствуйте! Я все вижу. Портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. В Вашем случае беременность исключена
0
Платная консультация
Елена 2016-09-06 23:38
Здравствуйте! Был ПА 7 августа. Овуляция была 16 августа. Сегодня-6 сентября, я сделала тест, то есть после овуляции прошёл 21 день после овуляции. Тест показал 1 полоску. Беременность можно исключить на 100%?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-07 14:10
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Елена 2016-09-07 20:09
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Но дело в том, что у меня нет возможности сдать анализ на ХГЧ! (
А что, на таком сроке бы тест не показал?
0
Катя 2016-09-08 17:54
Здравствуйте! Остаются ли сперматозоиды в уретре, если после первого семяизврежния парень сходит в туалет?
Я знаю что в смазке могут быть сперматозоиды, оставшиеся после первого семяизвержения. Но если он сходил в туалет после этого и ППА был через 3 часа, и то смазку вытерли с мужского органа, и вроде ее больше не было, но вдруг во влагалище она тоже вышла.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-08 19:18
Здравствуйте. Катя, этот вопрос лучше адресовать урологу
0
Платная консультация
Катя 2016-09-08 19:39
Я вас поняла, спасибо! Тогда вам задам такой вопрос. От безысходности через час выпили Постинор! Обязательно будет плохо мне? Я выпила его первый раз в жизни! И последний. В этом я уж точно уверена. Но плохо мне будет обязательно? И будет ли задержка менструации?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-09 09:00
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Вика 2016-09-09 22:58
Здравствуйте! После менструации сделала узи. Желтого тела нет. Значит не беременности? Желтое тело же сохраняется до 12 недели беременности? А если его нет, то оно вышло вместе с менструацией и значит нет беременности? Я же права?
0
Ника 2016-09-12 01:09
Здравствуйте! Выпила Постинор за 10 дней до предполагаемой овуляции. Выпила все чётко по инструкции. Сегодня уже 4ый день после того как я выпила их, но кровотечения нет. А я читала что после постинора бывает кровотечение! Может ли быть такое что его нет только потому что до овуляции ещё много? Или это значит что таблетка ничего не дала? Выпила я её сразу через час после ППА!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-13 12:13
Здравствуйте. Вы приняли ОДНУ таблетку?
0
Платная консультация
Ника 2016-09-13 15:03
Выпила 1 через час после ПА, вторую ровно через 12 часов. Но до овуляции оставалось 10 дней. Сегодня уже есть кровь. Но я боюсь что за такой большой срок до овуляции, она ничего не даст
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-13 15:31
От овуляции эффективность не зависит, почитайте выше - уже писала о действии
0
Платная консультация
Ника 2016-09-13 15:38
Спасибо большое! То информацию я прочитала ещё до того. Меня только об овуляции интересовало! Ну спасибо вам за ответ!
0
Ника 2016-09-13 22:10
Извините. А ещё вопрос как к опытному специалисту. Если я выпила Постинор через час после ППА, а вторую таблетку ровно через 12 часов, до овуляции ещё 10 дней, и кровотечение из за постинора есть, то она же подействовала? Можно исключить нежелательную беременность?
0
Ника 2016-09-14 19:06
А если до овуляции было 10 дней? То вообще вероятность мала, да?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑