Овуляция и ППА

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 27 марта этого месяца был ПА, где презерватив порвался, кончил все в сторону. Во влагалище сухо, сразу же достала порванный кусочек презерватива. Это был 12 день цикла, какая вероятность беременности от его смазки? Пить ЭК? В этот цикл уже пила постинор
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 13:51
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2019-03-29 13:56
Елена Викторовна, спасибо за Ваш ответ. Я выпила Женале (через 2 дня после ПА), какая вероятность, что поможет?
Учитывая, что 2 недели назад пила постинор, потом пошли месячные. Это повлияет сильно на женское здоровье?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 14:47
Конечно, это не конфеты. Может быть сбой цикла.
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2019-03-29 14:58
Благодарю за ответ!) надеюсь, Женале поможет в сложившейся ситуации и мое женское здоровье не пострадает