Незащищенный прерванный па после постинора

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте скажи пожалуйста:
после принятия постинора через 3 дня был незащищенный прерванный па.
1) Постинор потерял свою эффективность?
2) какова вероятность беременности в таком случае?
3) прошло 7 дней а ацикличные кровотечения так и не наступили. В чем причина?
Теги: постинор в день овуляции, постинор после овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2015 года

25 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 11:40
Здравствуйте! 1. Да.2. она есть.3. они не обязательны при приеме Постинора, читайте внимательно инструкцию
Платная консультация
Ирина 2015-07-28 11:45
То есть беременность 100%?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 11:53
Где Вы такое нашли в моем ответе?
Платная консультация
Ирина 2015-07-28 12:00
Извините. А скажите пожалуйста, постинор успел подействовать или я напрасно пила таблетки? Беспокоит то что следующий незащищенный па был через 3 дня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 12:02
Ирина, о чем Ваш вопрос? Как мне понять, что у Вас и куда подействовало? На последующий ПА точно не подействовало, потому что действие Постинора распространяется только на тот ПА, после которого он принят. А через сколько Вы приняли его от первого ПА-вы не пишите
Платная консультация
Ирина 2015-07-28 12:08
19.07 был незащищенный прерванный па за 1-2 дня до овуляции примерно. Через 37 часов приняла первую таблетку постинора как раз в день овуляции часов в 12 дня.
1) действует ли постинор ели его принять в день овуляции?
2) подействовал ли постинор на тот па после которого он был принят, если через три был еще один па?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 12:10
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.СЭК действуют только на тот ПА,после которого были приняты.
Платная консультация
Ирина 2015-07-28 12:17
И еще одни вопросик пожалуйста:
1) действует ли постинор ели его принять в день овуляции?
2) большая ли вероятность беременности поле прерванного па, если парень не ****** в меня?
заранее огромное спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 12:18
Ирина, Вам был дан исчерпывающий ответ с описанием всего. Читайте не между строк.
Платная консультация
Ирина 2015-07-28 12:21
Извините пожалуйста я так не совсем понимаю мне гораздо проще когда объясните вы.

ответье пожаааааалуйста:

1) действует ли постинор ели его принять в день овуляции?
2) большая ли вероятность беременности поле прерванного па, если парень не ****** в меня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 12:22
Ирина, у меня кроме Вас, множество желающих получить консультацию. И поверьте-проблемы посерьезнее Ваших. Разжевывать я Вам не буду. Не понимаете-извините.Уважайте мое время.Оно стоит дорого.
Платная консультация
Лидия 2017-01-02 12:39
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как надо принимать постинор, если в промежуток времени - 5 часов было 3 половых акта, после последнего полового акта или его действие распространяется отдельно на один половой акт?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-02 18:27
Здравствуйте. После последнего ПА можете принять, если они были столь плотно, то достаточно одного приема и подействует на все
Платная консультация
Lina.Toti 2017-03-08 11:37
Здравствуйте!, подскажите пожалуйста если после принятия постинора через 3-4дня парень кончил, а через 2 дня уж начались месячные от постинора есть вероятность забеременеть? И когда можно делать тест.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 15:30
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. То же самое касается и любого незащищенного ПА. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Настя 2017-05-10 02:36
Здравствуйте. У меня месячные были 27 апреля. После у меня был незащищенный п. а я выпила постинор одну таблетку через 12 часов вторую. Через день у менябыл незащищенный п. а есть ли вероятность забеременеть? Сегодня у меня идёт кровь и кусочки крови. Что это возможно это выкидыш? До этого месяц назад два раза я пила постинор.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 12:00
Здравствуйте. Это может быть на фоне Постинора. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Сергей 2021-07-10 02:53
Здравствуйте! Был половой акт с девушкой в последний день месячных, посидели, выпили и началось. Не рассчитал свои силы и возможно что то попало в неё. Решили перестраховаться и купили постирон, приняли спустя час после секса. Скажите, насколько правильны были эти действия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-10 10:44
Здравствуйте. Препарата "постирон" нет в природе
Платная консультация
Сергей 2021-07-10 11:05
Прошу прощения "Постинор"
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-10 11:06
Каков длительность цикла девушки и регулярен ли он?
Платная консультация
Сергей 2021-07-10 12:14
Длительность цикла 6-7 дней. Регулярный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-10 12:21
Молодой человек, цикл - это от первого дня одного цикла до первого дня другого. И "регулярный" - это, конечно, очень "информативно".
Платная консультация
Сергей 2021-07-10 12:33
Цикл 29 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-10 12:34
Прием Постинора был не нужен