Выделения из груди, прием постинора

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, прошу Вашей помощи. Начала пить Регивидон с 11 дня цикла. На следующий день был прерванный половой акт четыре раза. После каждого акта проводились гигиенические процедуры. Однако я не уверена, что полностью себя этим обезопасила. В этот же день в 21: 00 (приблизительно через 5-6 часов после па) приняла постинор 1 таблетку, через 12 часов вторую. Так же приняла регивидон и продолжила его прием в дальше, без пропусков. После приема постинора наблюдались несильные тянущие боли в низу живота, кровотечений или каких либо выделений не было. Грудь не болезнена, однако есть выделения из сосков липкие, желтоватого цвета, количество - пара капель. Цикл регулярный (27-28 дней). Тест на беременность пока отрицательный. Подскажите пожалуйста, могла ли я забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2020 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-25 14:16
Здравствуйте! Да, не исключено. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2020-10-25 14:19
Спасибо Вам за ответ.
Ирина 2020-10-28 07:59
Добрый день, Елена Викторовна. Сегодня я сдала кровь на ХГЧ. Результат 4,69. Могу ли исключить беременность или стоит через некоторое время еще раз сдать анализ? Заранее благодарна Вам за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-28 11:14
Здравствуйте. Пересдайте через 2-3 дня
Платная консультация
Ирина 2020-10-28 12:55
Поняла Вас, спасибо.
Ирина 2020-10-31 13:57
Еще раз здравствуйте, Елена Викторовна. Сегодня пересдала анализ. Сдавала в другой клинике. Результат <1,2.
Я так понимаю увеличения значения ХГЧ нет и беременность можно исключить?
Если беременности нет, то почему предыдущий результат был выше? Может ли это говорить о каком либо заболевании? Заранее благодарна Вам за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-31 18:14
Здравствуйте. Беременности нет. Показатель 1-25 - это возможные колебания для небеременных
Платная консультация
Ирина 2020-10-31 18:22
Спасибо Вам большое за ответ.