Постинор на 9 день цикла через 39 часов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
На 9 день цикла, тоесть через 4 дня после месячных был половой акт, порвался презерватив. Через 39 часов выпила постинор и еще одну таблетку через 12.
Какова вероятность беременности?
Цикл 32-35 дней не меньше.
И такой вопрос: в том месяце тест на овуляцию был 2 ярких полоски на 22 день цикла, а на 23 уже одна полоска, возможно ли что у меня так поздно проходит овуляция? Это нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-30 21:31
Здравствуйте. Да, овуляция может быть поздней.
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-10-31 00:07
Елена Викторовна спасибо за ответ.
И такой вопрос после приема 1 вой таблетки через 7 часов началась мазня. Это нормально? Нужно ли пить 2ую таблетку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-31 16:56
Да - ответ на оба Ваших вопроса