Шанс беременности аборт и лейкоциты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 20 лет. Цикл примерно 26 дней. На 4й день после окончания месячных был половой акт в презервативе, семяизвержение произошло в меня в презервативе (он не рвался). Я жуткая паникерша и по-этому через 24ч выпила первую таблетку постинора и, как положено, через 12ч еще одну. Я дико боюсь забеременеть, тк слышала, что даже в презервативах девушки иногда беременеют + за 9-11 часов до приема постинора употребила довольное много алкоголя. Сейчас 3-4 день после приема постинора, а у меня странное состояние усталости и немного болит низ живота и нет кровяных выделений (только густые желтоватые). Ответье пожалуйста: высок ли шанс беременности? Можно ли принимать после постинора свечи полиженакс (мне их прописали из за повышенных лейкоцитов) и стоит ли прекращает если кровотечение все же начнется? +гинеколог мне сказала, что мои лейлкциты либо от ЗППП либо "это что-то ваше личное" и послветовала сначала принять полиженакс. ЗППП у меня врятле может быть так как всего 1 партнер и в нем я на 99% уверенна. Успею ли я пролечится от ЗППП или лейкоцитов перед абортом, сделают ди мне его в таком случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 14:18
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасияjg 2017-08-21 16:45
Не обратила внимани, извините. На 8 день цикла (цикл 26дней) у меня был половой акт и семяищвержение произошло в меня в презервативе. К вечеру было еще 2 акта, но семяизвержения не происходило. Так же вечером я принимала крепкий алкоголь. Через 24 часа после первого акта(за который я переживаю, хоть презерватив и не рвался) и, соответственно, через 10ч после спиртного я выпила 1 табл постинора и через 12 ч еще 1.

Ответье пожалуйста:
1) высок ли шанс беременности?
2) мог ли крепкий алкоголь, употребляемый за 10ч перед 1 таблеткой плстинора повлиять на его контрацептивное действие и насколько сильно?
3) нормально ли что на 3-4 день после приема постинора нет выделений крови и тянет несильно живот?
4) можно ли после постинора принимать свечи полиженакс и стоит ли прекратить их вставлять если начнется кровотечения от постинора

Спасибо заранее Вам за вашу работу!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 21:59
Благодарю за понимание.1. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Но в принципе в такой день цикла вообще шанс мал.2. Маловероятно.3. Да, писала выше, может не быть симптоматики.4. Можно.
Платная консультация
Анастасияjg 2017-08-23 09:17
Спасибо вам большое. Только можно задать еще 1 доп вопрос. Я читала, что если таблетки были выпиты в 1 фазу цикла то скорее всего кровотечение должно быть, а если его нет то возможен риск внематочной беременности. И вообще я очень боюсь побочных эфектов. Я через полторы недели улетаю в другую страну и боюсь, что постинор там как нибудь себя нехорошо проявит.

Посоветуйте пожалуйста какие можно взять с собой твблетки в дорогу (может быть для остановки кровотечения маточного или чтобы месячные шли менее обильно или для чего то еще). А то я начиталась отзывов и боюсь, что там и умру)
Анастасияjg 2017-08-23 09:50
Ох, забыла. Еще скажите подалуйста. Стоит ли перед поездкой (примерно через 2нед после принятия постинора) сходить к геникологу? Может быть сделать узи, а то мало ли. Кисты. Или они так быстро не появляются после постинора?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-23 10:31
Взять Транексам. Сделайте УЗИ - Вам будет спокойнее